Это экономическое преступление, - советник главы МВД Варченко о перестрелке в Днепре

"Преступление понятно. Экономические причины, экономические неурядицы, которые нападавшие собирались решить с помощью оружия", - пояснил советник министра.
В то же время, подчеркнул Варченко, "полная картина" еще воспроизводится
Брать же собой на бизнес-разборки ветеранов АТО советник министра назвал "плохой традицией, которая, однозначно, у нас не приживется в Украине".
"Я надеюсь, что со временем стороны (конфликтов - ред.) откажутся брать с собой фон в виде ветеране АТО, людей одетых в камуфляж, серьезных бритоголовых ребят, а будут решать более эстетичным и правовым способом. И откажутся брать с собой оружие на подобные договоренности, когда речь будет идти об экономике ", - добавил он.
Напомним, около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Дом" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия.
В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот.
Или этот просто дебил-двоечник?