10719 посетителей онлайн
4 766 50

Порошенко назначил двухлетние стипендии 13 ученым

закон порошенко законопроект указ подпись подписание одобрение утверждение

13 украинских ученых получили двухлетние государственные стипендии. Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

Стипендиатами стали ученые из разных областей наук, в частности, физики, математики, биологии, экономики. Ежемесячно они будут получать 1 968 гривен. Подробнее ознакомиться с перечнем стипендиатов можно по ссылке.

Кандидатов на присвоение стипендий определяла конкурсная комиссия Минобразования, учитывалось наличие научных публикаций, учебников, государственных наград, почетных званий и др.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Репозиторий академических текстов запустят к концу 2017 года

Сейчас государственные стипендии в Украине получают 129 ученых, из них: 85 - пожизненные и 44 - двухлетние.
Топ комментарии
+5
это пост, чтобы посмеяться
показать весь комментарий
26.07.2017 23:38 Ответить
+3
В подземном переходе за день больше дают.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:04 Ответить
+3
а кое-кто сто лямов залога "за так" заплатил. это по тысяче на нос на год для 10000 человек.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это пост, чтобы посмеяться
показать весь комментарий
26.07.2017 23:38 Ответить
не, просто Цензор решил, что слишком много, для одного дня, правды про шоколадного написали. Решил позитив найти...
показать весь комментарий
26.07.2017 23:42 Ответить
порохло-барахло! бойкот йому!
показать весь комментарий
26.07.2017 23:43 Ответить
Ти вирішив відмовитися від стипендії?
показать весь комментарий
26.07.2017 23:57 Ответить
я вирішив відмовитися від порохла-барахла,рошена і бпп
показать весь комментарий
27.07.2017 00:07 Ответить
А перепелині яйця?
показать весь комментарий
27.07.2017 00:11 Ответить
ну соболезную твоей инвалидности
показать весь комментарий
27.07.2017 00:12 Ответить
Я знав одного чувака, так він в зв'язку з тим що Порошенко - Президент України вирішив відмовитися від України і тепер сібіряк.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:16 Ответить
мені посрати на тебе і твого чувака
показать весь комментарий
27.07.2017 00:31 Ответить
Науку угробил, но публично раздает милостыню...
показать весь комментарий
27.07.2017 00:41 Ответить
Смейтесь, ведь Вы же ученый. Смейтесь, ведь Вы - лично Вы много чего в науке и технике создали, новое оружие для Украины, например. Такие сявки, как Вы , только и способны, что на форумах "копейку" жалкую отрабатывать.
Только не забудьте, что карьера Ваша - копеечная - так на форумах и закончится, а вот ученые украинские много что для страны сделают.
Сметесь-смейтесь, в РФ тоже много смеялись в Перестройку, когда ученые кто сбежал из страны, кто "переквалифицировался", кто просто помер. Теперь не смеются, импортозаместиться не могут.
А если денег ученым прибавить хотите, из Ваших кровных, то это не возбраняется. Вы лично, что для украинской науки сделали?
показать весь комментарий
27.07.2017 06:18 Ответить
Ну шо за пруха(!!!!

только ж сегодня за тренерство добавили!!!
показать весь комментарий
26.07.2017 23:39 Ответить
нам наука и стипендия ненужны, вернити нам миху, а то всем ценором на майдан пойдем, с лещенком и йулей
показать весь комментарий
26.07.2017 23:41 Ответить
Порох прочитал новость на ЦН (о потере сознания Патоном и Назаренком Порошенко назначил двухлетние стипендии 13 ученым - Цензор.НЕТ 7987 и потихоньку решил закопать Патона. а ****, Патон науку не развивал, просто не давал продавать активы АН и требовал бабло. но и не "развалил" НАНУ. но ресурсов там привлекательных очень много...
показать весь комментарий
26.07.2017 23:42 Ответить
в списке люди весьма почтенного возраста.
показать весь комментарий
26.07.2017 23:43 Ответить
Патон упал в обморок когда увидел как живет президент.
показать весь комментарий
26.07.2017 23:44 Ответить
Лукашенко?
показать весь комментарий
26.07.2017 23:51 Ответить
Wow, 73 greenbacks per month, bro! Cool!!
Порошенко назначил двухлетние стипендии 13 ученым - Цензор.НЕТ 8669
показать весь комментарий
26.07.2017 23:51 Ответить
Ну? Шо опять не так? Люди всю жизнь посвятили науке. Вы готовы их поддержать из собственных карманов? (не начинайте про налоги) Хорошо , хоть что-то дали...
показать весь комментарий
26.07.2017 23:52 Ответить
В подземном переходе за день больше дают.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:04 Ответить
И в каком переходе стоишь....? Может и я тебе подам...
показать весь комментарий
27.07.2017 06:10 Ответить
сыпасибо , владя. боже тебя спаси и сохрани.
показать весь комментарий
27.07.2017 09:06 Ответить
По 65 евриков...
Но для этого надо быть выдающимся ученым приглянувшимся Пете.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:12 Ответить
Почему это "приглянувшимся Пете". Просто внесли в списки.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:50 Ответить
Шо за учёные!?Мабуть выдающееся перегаром!?
показать весь комментарий
27.07.2017 00:20 Ответить
Петя сворачивай свой банкет.Пока он для тебя плохо не закончился.Я уверен,шо жена Михо-голландка,даёт ему теж самые советы.Но у тебя кацапка пля,на Интере
показать весь комментарий
27.07.2017 00:25 Ответить
Стипендии!!?
Четырем ученым 79 лет, одному 80 ... Как говорится "Спасибо за доверие". Но не лучше ли просто предоставить единоразовую помощь этим людям.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:26 Ответить
Это он им на похороны...
показать весь комментарий
27.07.2017 00:31 Ответить
дык на лекарства как раз
показать весь комментарий
27.07.2017 00:32 Ответить
Главное - государственные награды и почетные звания...
показать весь комментарий
27.07.2017 00:30 Ответить
а кое-кто сто лямов залога "за так" заплатил. это по тысяче на нос на год для 10000 человек.
показать весь комментарий
27.07.2017 00:42 Ответить
Был ролик на ютюбе где на перекрестке стоит в натуральном виде обосравшийся кацап, прям без штанов и трет свое очко от своих испражнений ........ну короче обычная ситуация для кацапов..... так вот не знаю почему, но в момент просмотра этой гыдоты мне почему то на ум пришел наш Пэця. Не знаю почему, ну вот как то так......
показать весь комментарий
27.07.2017 01:02 Ответить
Ежемесячно они будут получать 1 968 гривен! т е по 65 Евро. Приличное бабло!
М-дя!!

Постыдились бы 65 евро называть "стипендиями" ученым! хоть бы до 100 дотянули и то не было бы так стыдною Эти стипендии больше похожи на унижение, издевательство
показать весь комментарий
27.07.2017 05:43 Ответить
Зарплата научного сотрудника в институте кажется 1300 гр.
показать весь комментарий
27.07.2017 09:03 Ответить
минималка больше 3, что вы такое пишете
показать весь комментарий
27.07.2017 09:10 Ответить
да вроде мой родич так и рассказал о своей зарплате.Може брешет?
показать весь комментарий
27.07.2017 09:24 Ответить
полставки может, он типа лаборант?
показать весь комментарий
27.07.2017 09:30 Ответить
Нашел, прочел персональный состав "стипендиатов" и чуть не заплакал. Самому младшему из них 70 лет. Остальным от 80 до 90!!! Одна научная дама 1927 г рождения. Со стороны Порошенко это акт милосердия отчаявшимся от нищеты достойным людям! И до какой мерзости, развала нужно довести богатейшую в прошлом страну, чтобы люди отдавшие по 50-70 лет служению Украине на ниве образования выпрашивали себе по 65 Евро, которых разве что на одну упаковку лекарств при существующих ценах. И тем не менее от их имени спасибо Президенту даже за такую милостыню, которая лучше чем ничего.
показать весь комментарий
27.07.2017 09:45 Ответить
И когда в Раде ворье выдает заставы в десятках миллионов наличными, с одной лишь проблемой, что они их не указали в Декларации, эти копеечные "стипендии" вызывают лишь отчаянье.
показать весь комментарий
27.07.2017 09:55 Ответить
Круто! А что делать остальным? Что делать молодежи, которая имеет желание, имеют знания, а в результате с нашей корупцией их даже с ВУЗов выгоняют! Что им делать?
показать весь комментарий
28.07.2017 02:26 Ответить
Это он попытался что-то хорошее сделать? Так у него даже это калечно вышло! 13 ученых, это вообще кто? Может те которые в АТО легли трупами? Лучше бы действительно важными делами занимался!
показать весь комментарий
28.07.2017 02:41 Ответить
2 тысячи гривен - стипендия для ученых! Да на такое ни то что прожить, а и дышать дорого! Постыдились бы это стипендией называть!
показать весь комментарий
28.07.2017 02:57 Ответить
И что ученые могут на такую "Степендию"? Ей богу это же позор....
показать весь комментарий
28.07.2017 03:48 Ответить
Это же слезы, а не стипендия! Лучше бы вообще молчали!
показать весь комментарий
28.07.2017 15:38 Ответить
купил бы по гробу. вешь для этих ученых действительно нужная. ах, да. гроба за эту стипендию хрен купишь.
показать весь комментарий
28.07.2017 15:49 Ответить
порох выписал милостыню учёным... Вот поэтому с таким президентом хрен вам, а не наука... Надеюсь, что когда президентом будет Тимошенко - отношение к светилам науки будет куда лучше