12024 посетителя онлайн
1 836 17

В НАБУ переданы материалы на трех судей и нардепа, - НАПК. ИНФОГРАФИКА

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в 2017 году передало в Национальное антикоррупционное бюро Украины материалы касательно трех судей и одного народного депутата о нарушении антикоррупционного законодательства.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении НАПК на его странице в Фейсбуке.

Читайте также: По протоколам НАПК с партий в госбюджет должно быть взыскано 1,3 млн грн. ИНФОГРАФИКА

"В Национальное антикоррупционное бюро Украины переданы четыре материала для принятия решения в порядке статьи 214 Уголовного процессуального кодекса Украины касательно судей апелляционных судов Житомирской и Хмельницкой областей, судьи Ржищевского городского суда и народного депутата", - отмечается в сообщении.

В НАБУ переданы материалы на трех судей и нардепа, - НАПК 01

В НАПК сообщили, что с начала года проведены более 6296 проверок деклараций кандидатов на должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

По состоянию на сегодня НАПК начало и проводит 313 полных проверок деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 и 2016 годы. В целом проверки ведутся в отношении 244 субъектов декларирования, 32 проверки окончены.

Всего в Департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК в 2017 году поступили 23 293 сообщения, из них: 19 229 сообщений о неподаче деклараций и 4064 - о несвоевременном предоставлении. Проводятся 787 проверок фактов неподачи и несвоевременного предоставления электронных деклараций и 75 проверок фактов несвоевременного сообщения о значительном изменении имущественного состояния, открытии валютного счета.

Читайте также: Насирову вручили окончательное подозрение, дело передается в суд, - Сытник

Составлены и направлены в суд 25 протоколов об административном правонарушении, из которых четыре - касательно несвоевременного предоставления сообщения о значительных изменениях в имущественном состоянии и 21 протокол касательно несвоевременного предоставления деклараций.
Топ комментарии
+3
До реформи судової гілки влади мене це не цікавить.
показать весь комментарий
28.07.2017 11:13 Ответить
+2
21 протокол касательно несвоевременного предоставления деклараций из 25................ То есть работа, которую может выполнить учащийся средней школы, посмотрев на дату подачи декларации. Стоило ради этого создавать контору с таким содержанием?
показать весь комментарий
28.07.2017 11:24 Ответить
+1
НАПК жрут деньги миллионами. а к ответу у них идут единицы. для формальности. и то потом всех отпустят, свои же...
показать весь комментарий
28.07.2017 11:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Нет, зачем же? Как дворянин, не могу допустить! Сеньор! Счет! Ха‑мы!. (с)
показать весь комментарий
28.07.2017 11:11 Ответить
НАПК жрут деньги миллионами. а к ответу у них идут единицы. для формальности. и то потом всех отпустят, свои же...
показать весь комментарий
28.07.2017 11:13 Ответить
А какое наказание должно быть для человека, который подал декларацию на неделю позже срока..........расстрелять предлагаете?
показать весь комментарий
28.07.2017 11:26 Ответить
я за наказание вообще ничего не сказал. я обрисовал реальную действительность. деньги берут они? берут. и при их целях и задачах четыре человека в месяц или за пол года это НИЧТО. вот о чем я говорю. у нас в стране не надо заморачиваться и думать - а кто же у нас берет взятки, откаты и левые с технологических и финансовых манипуляций? не надо. потому что наша система клептократия. воровские кланы есть гегемон. и в жизни все очень просто.. нач. милиции, полиции налоговой, пожарной мрео, гаи, и все остальные облздравы... это теплые места и что бы их занять необходимо дать. и эта дань есть клятва в верности их воровским законам. что бы подняться до уровня министра, нужно тысячу раз дать и тысячу раз взять. и это отражено в реальной жизни... ,,...мы с товарищами садимся в автобусы и выезжаем за город, туда где пригород расцвел ХАТЫНКАМИ. и все подряд проверяем - сколько лет и где работал? какие доходы имел. все картины и мебель мы посчитаем, элитные тачки и остальную дребедень. приплюсуем питание и у нас выйдет некая сумма. и она будет в несколько раз больше чем их зарплата. это есть приговор. расстрел на месте без суда и следствия как врага человечества. будут ******** как шелковые и будут говорить - що пану потрибно, зараз зробымо и мени ни треба ничого. они знают все от низшего звена до самого высшего - мы брали и давали, ведь система такая и мы, что бы реализоваться пошли этим путем. то есть они разменялись - деньги поменяли на честь и на совесть и они знали изначально - лезу вверх, или создаю свою кормушку и иными методами в той системе не подняться. и они живут среди нас и знают кто они.. знают. и глядя тебе или мне в глаза думают, какие же они убогие эти украинцы?! но они кривят душой оправдывая себя, знают ********, что брали и воровали. и вот они сейчас у власти, нет это не имеет отношения к партиям. и сейчас у них власть в руках как и у януковича. и они власть не отпустят.
показать весь комментарий
28.07.2017 11:56 Ответить
Может это и действенно бы выглядело, но очень уж душком 1917 тянет. Хотя как реализация цели уменьшить население страны миллионов до 30 - сойдёт.
показать весь комментарий
28.07.2017 12:03 Ответить
ты советский человек. все совки раньше орали 17 год это свет и солнце, а сейчас орут - это тьма. а нормальные люди и тогда орали это тьма и сейчас. это первой. второе. 17 год это расплата той элиты которая привела этот семнадцатый. и знай, все бунты и революции это СТИХИЯ народная. это неотвратимо и произойдет в любом наборе, хоть в этом, хоть в ином. это закономерность общественного развития. и выглядит это не так как говорит совок, сегодня одно, а завтра другое, - полупокеры не имеющии собственного достоинства и гордости. выглядит это очень просто - когда Алчность и стяжательство становятся главными в жизни, кричи во весь голос, - 17й не иди. услышат ли они тебя? это же они привели страну более менее успешную на грань дефолта и войны. все эти порошенки тимошенки и прочая шваль все 25 лет звали 17й. не я и не ты. надо понимать логическую закономерность, не майдан впереди, майдан как правило приходит опосля. решать вопросы, которые не смогли решить эти холуи. они же ничего не решают, они делают очень дорогостоящую имитацию. почему спросишь имитацию? А, потому, что все реформы которые надо провести это смертельный удар по Алчности и стяжательству. и мы с тобой не будем сами собой, если не нагнем и не заставим работать их алчность на нашу Любовь. которая и правит миром у нас с тобой. сейчас их алчность подчинила себе нашу любовь. это не правильно.
показать весь комментарий
28.07.2017 12:22 Ответить
А того, кто несвоевременного предоставил сообщения о значительных изменениях в имущественном состоянии вообще нужно распять и оставить медленно умирать на городских стенах..........
показать весь комментарий
28.07.2017 11:28 Ответить
До реформи судової гілки влади мене це не цікавить.
показать весь комментарий
28.07.2017 11:13 Ответить
показать весь комментарий
28.07.2017 11:17 Ответить
Поверьте, декларирование имущества чиновников, живущих на нищенские зарплаты - оно само по себе очень положительное явление.
-
Когда будут перевыборы и к власти придут новые - понадобятся деньги отдать долги инвесторам и планировать новое строительство....Больше никто и ни у кого одалживать не будет...
показать весь комментарий
28.07.2017 11:15 Ответить
Зло в чистом виде

Ведут с народом жаркие баталии
Правители всех рангов и мастей.
А люди потихонечку устали и
Не слушают дурацких новостей.
Никто не чтит дурацкие Указы
И все привыкли, в общем-то давно,
Что наверху - златые унитазы,
А тут внизу - зловонное… оно.

А как еще прикажете сражаться?
Там, наверху, и Судьи, и Закон.
Там делят подчистую блага нации.
И наплевать на весь народа стон.

Уже таблетки кончились от жадности.
Уже хирург свой скальпель затупил…
Не шелохнулось царство шоколадности,
Сожравши на закуску пару вил.

Война идет. Опущено забрало.
Уже давно все знают наперед,
Что наша власть еще не все украла.
И потому война идет-идет…

Тут дело, даже, в общем, не в обиде,
Но на душе ужасно тяжкий груз.
Как на ладони Власть - Зло в чистом виде.
И опоздал с пришествием Иисус.

ОН прилетал однажды ночью звездной
И осознал, что больше не у дел.
Спасать людей - неправильно и поздно,
Решил Иисус. И дальше полетел.
показать весь комментарий
28.07.2017 11:20 Ответить
21 протокол касательно несвоевременного предоставления деклараций из 25................ То есть работа, которую может выполнить учащийся средней школы, посмотрев на дату подачи декларации. Стоило ради этого создавать контору с таким содержанием?
показать весь комментарий
28.07.2017 11:24 Ответить
Может кто мне и напомнит сколько высокопоставленых чиновников посажено на реальные сроки?Вроде ни один так зачем весь этот блеф?Наша власть делает Украину аферисткой в глазах всего мира.Чего только стоит дело бриллиантгвых прокуроров где пострадали только разоблачившие этих паскуд,да и живы ли они?
показать весь комментарий
28.07.2017 11:34 Ответить
смешно просто... 3 и 1, да их сотни, если не тысячи...как может чинуша на скромную зарплату жить богаче, чем успешный предприниматель...