4817 посетителей онлайн

Порошенко подписал закон об обязательном учете тепловой энергии и водоснабжения

закон порошенко законопроект указ подпись подписание одобрение утверждение

Президент Украины подписал Закон Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения", который определяет правовые, экономические и организационные основы обеспечения коммерческого, в том числе распределительного, учета услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Этим Законом вводится обязательный учет тепла и воды. Благодаря учету население будет платить только за потребленные ресурсы. Введение норм этого Закона позволит контролировать эффективность реализации мероприятий по энергоэффективности. Все это должно способствовать уменьшению затрат потребителей на оплату коммунальных услуг.

Нормами Закона определен порядок оснащения зданий и отдельных помещений узлами коммерческого учета, их обслуживание, замены и абонентского учета, особенности снятия показаний узлов учета и соответствующего распределения объема потребленных коммунальных услуг, организационно-правовые основы формирования счетов на оплату коммунальных услуг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Тариф на холодную воду и водоотвод для киевлян вырастет на 15%

Реализация Закона позволит повысить эффективность функционирования сфер теплоснабжения и централизованного водоснабжения, создать стимулы рационального использования водных и энергетических ресурсов, а также будет способствовать налаживанию взаимовыгодных отношений между потребителями и субъектами хозяйствования, предоставляющих соответствующие услуги.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НКРЭКУ повысила для "Киевэнерго" тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление

По оценкам экспертной среды, принятие закона позволит снизить на три четверти объем неучтенных расходов воды во внутридомовых системах и сократить потребление тепловой энергии в течение 1-3 лет в среднем на 15-20%, что, в свою очередь, будет способствовать уменьшению потребления газа и сокращению выбросов парниковых газов.

Закон разработан с целью имплементации ряда статей Директивы 2012/27 / ЕС об энергетической эффективности. Это выполнения взятых Украиной обязательств перед Европейским Союзом.

Напоминаем, в бюджете на 2017 год предусмотрено 40 млрд грн на субсидии населению для оплаты услуг ЖКХ. Вице-премьер-министр Павел Розенко заявлял, что на субсидии в 2017 году может потребоваться около 52 млрд грн.
Топ комментарии
+14
Порошенко подписал закон об обязательном учете тепловой энергии и водоснабжения - Цензор.НЕТ 6881
показать весь комментарий
28.07.2017 13:50 Ответить
+14
Благодаря учету население будет https://censor.net/theme/103/tarify_jkh только за потребленные ресурсы. Источник: https://censor.net/n449499
А также за содержание приборов учета - приобретение,установку,поверку,ремонт. Двойной эффект - тепла и воды будет меньше - плата больше. Большевики не ставили в каждой квартире счетчик и для того, чтобы как-то снизить себестоимость,потому, что тогда она ложилась на государство. Теперь квартировладельца можно легко заставить содержать парк всевозможных приборов учета - электричество,вода,газ,тепло,воздух,солнечный свет и т.д.
А куда он,скотина,денется? Я прям вижу ,как еще шире улыбка Гройсмана...
показать весь комментарий
28.07.2017 13:57 Ответить
+14
А НИКАК!!!!

СВИДЕТЕЛИ СЕКТЫ ПОКРАЩЕННЯ ШАС РАССКАЖУТ, КАК ЭТО АФИГЕННО В ДАЛЛЛЛЛЕКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ...
показать весь комментарий
28.07.2017 14:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наїбахтунг!!!
показать весь комментарий
28.07.2017 13:48 Ответить
https://www.facebook.com/dubinskyi?hc_ref=ARQzHGz_k-rMog-qJ-LZjo4-E0u0ya9eD7IfEwOeMUXuckGWu3z7XKa55HNUyCm-NpU&fref=nf Александр Дубинский https://www.facebook.com/dubinskyi?hc_ref=ARQzHGz_k-rMog-qJ-LZjo4-E0u0ya9eD7IfEwOeMUXuckGWu3z7XKa55HNUyCm-NpU&fref=nf
https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1582731791778373 2 ч ·

Помните, когда национализировали Приватбанк, разные причастные из НБУ и АП вопили о том, что невозможно выдавать кредиты под 10-11% годовых, а депозиты брать под 18-19%?
Я, наконец, понял, что их смущало. Оказывается, государственные банки выдают кредиты в десять, а иногда и в сто (!) раз дешевле.
Пример: государственный Укрэксимбанк выдал корпорации "Богдан" Свинарчука-Порошенко более 1 млрд гривен под 0.1% процента.
Вот это - действительно банковский бизнес!
Хотите подробностей этого ограбления века?
Подписывайтесь на мои обновления.
Уже сегодня я опубликую уникальные данные о том, как "живущие по-новому" грабят госбанки.
показать весь комментарий
28.07.2017 15:01 Ответить
Яка тобі "пенсія" нульовий парашнік??
показать весь комментарий
28.07.2017 13:50 Ответить
к тебе в США европейцы должны придти и восстановить...?
показать весь комментарий
28.07.2017 13:51 Ответить
а яким боком ти в своїй кацапії до Європи?
показать весь комментарий
28.07.2017 13:57 Ответить
Порошенко подписал закон об обязательном учете тепловой энергии и водоснабжения - Цензор.НЕТ 6881
показать весь комментарий
28.07.2017 13:50 Ответить
ага, а ще ми минулої зими без сруського газу замерзли, і "отбиралі хлеб у голубєй"
показать весь комментарий
28.07.2017 13:57 Ответить
А когда эта ****** подпишет закон чтоб рабовладельцев обязать зарплаты европейские платить в целях имплементации?
показать весь комментарий
28.07.2017 13:50 Ответить
А счётчики тепла в каждую квартиру это тоже потребитель должен оплачивать, в совковых квартирах по нескольку стояков, счётчик на каждую батарею? За чей счёт сей банкет?
показать весь комментарий
28.07.2017 13:50 Ответить
Покази буде знімати "поставщик услуг"...
показать весь комментарий
28.07.2017 13:52 Ответить
Раньше обходчики слесаря и контролёры контролировали,обходами,осмотрами домов,а сейчас в связи с укрупнениями и нововведениями всё пущено на самотёк.Если нет контроля,то указами можно известное место подтирать....
показать весь комментарий
28.07.2017 13:53 Ответить
Что-то не совсем понятно про энергоэффективность. Будут ли поставщики уменьшать потери при транспортировке или просто потребитель их будет оплачивать за счёт увеличенной на потери стоимость?
показать весь комментарий
28.07.2017 13:53 Ответить
последнее. счетчики можно БУДЕТ выкинуть, будем платить по домовому счетчику "на всех" . потери поставщика услуг перенесли на плечи потребителей. ПОД ЭТУ ДУДКУ ПРОТЯНУТ ЗАКОН ОБ ТЕПЛОВОМ АУДИТЕ ДОМОВ...
показать весь комментарий
28.07.2017 13:59 Ответить
протянут... Без участия единственного источника власти в Украине?
показать весь комментарий
28.07.2017 14:01 Ответить
да легко! они обобрали до нитки единственный источник власти в Украине, а источник промолчал...
показать весь комментарий
28.07.2017 14:07 Ответить
В Польше недавно (судебная реформа), регулярные сообщения из Франции - выходят не против выбранной власти, а против принятия каких-то законов или в поддержку иных. Майдан 2013-2014 гг начинался именно по-европейски и даже когда Янукович превратился в убийцу тоже всё было по-европейски, потому цивилизованный мир и поддержал его.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:11 Ответить
Так і Є!
показать весь комментарий
28.07.2017 14:02 Ответить
если бы мне кто-нибудь объяснил, как при наличии общего счетчика на тепло в многоквартирном доме, я лично могу повлиять на уменьшение потребления тепла и при этом платить меньше...
показать весь комментарий
28.07.2017 13:55 Ответить
А НИКАК!!!!

СВИДЕТЕЛИ СЕКТЫ ПОКРАЩЕННЯ ШАС РАССКАЖУТ, КАК ЭТО АФИГЕННО В ДАЛЛЛЛЛЕКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ...
показать весь комментарий
28.07.2017 14:00 Ответить
Наоборот будет увеличение ! Сосед увидев что вы открыли форточку зимой откроет тоже !
показать весь комментарий
28.07.2017 14:05 Ответить
и двери!
показать весь комментарий
28.07.2017 14:08 Ответить
первое что приходит на ум - (повлиять лично) - прилепить бериллиевый магнит к механическому счётчику ) либо отписаться от рассылки Ахметовых, вырезав часть труб - сложный вариант, требующий согласие стояка )).
показать весь комментарий
28.07.2017 14:07 Ответить
показать весь комментарий
28.07.2017 13:57 Ответить
Большевики не ставили в каждой квартире счетчик и для того, чтобы как-то снизить себестоимость

_________________
повір, більшовики їх не ставили зовсім з іншої причини)))
показать весь комментарий
28.07.2017 14:04 Ответить
А чё так загадочно и многозначительно? Я сам из прошлого - шестой десяток добиваю. Вы что думаете, что 15 руб квартплаты за двушку как-то покрывали даже тогдашние затраты? Государству были нужнее танки и ракеты.Оно забирало у меня все(общественные фонды) и строго следило, чтобы я не потребил лишнего.Счетчики только удорожали содержание раба.Сегодня я свободный,но голый и государство также пристально следит, чтобы я себе не соорудил,чем прикрыть голый зад.
показать весь комментарий
28.07.2017 15:56 Ответить
Морда уже как у покойного Гайдара, не к ночи будь сказано.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:30 Ответить
Вот скажите мне идиоту.Вот страна, я в ней родился,дед защищал,воевал,бабушка восстанавливала все,от заводов,Днепрогесов и шахт.И не хрена не имеет в свои 90 лет это как?Дальше богатсва страны пренадлежат народу.Я правильно понимаю?Ну в конституции,так же прописано.А почему кто то этими богатсвами пользуется?И не кто то,а приблеженные к власти,а народ пенсионеры последние крохи на лекарства и на хлеб тратят.Ну это что *** правильно?Ну может хватить воровать?А.Ну ****** уже весь ваш показушный пиар.Может пора о стариках подумать. И о будущем поколение.почему же в Европе старики живут дольше и не выживают?Нет я не идиот,идот кто вот таких упырей приводит во власть.Ладно больше не буду комментировать,зла не хватает.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:04 Ответить
Счётчик на дом это как средняя температура по больнице у одного форточка открыта всю зиму, другой сосед типа утеплился а платят одинаково, тоже самое и с водой у кого то кран течёт, у кого то понос смывает сортир, а кто то экономит а платят все одинаково) кто ванну принимает 3 раза в день, а кто то раз под душем помылся.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:09 Ответить
Листівки з гаслами «Диктаторській країні - НІ», «Петро, не будь Чаушеску», «Олігархічним династіям стоп» з'явилися у п'ятницю, 28 липня, на вітринах магазину Roshen, що на пл. Галицькій у Львові. Також активісти залишили на тротуарі напис «Срав пес на БПП»
показать весь комментарий
28.07.2017 14:10 Ответить
собака лает, караван идет...
показать весь комментарий
28.07.2017 14:14 Ответить
И главное - все ж для нашего блага. В цене услуг было заложено установка счетчиков по квартирам. А теперь только для нас, только не подумайте, что для монополистов , счетчик на весь дом. А вы там хоть поубивайте друг друга. Это в других государствах принимаются законы для людей. У нас давно только в интересах "хазяев жизни".
показать весь комментарий
28.07.2017 14:15 Ответить
Смотрю почему то мой пост удален, ахтунг лживый, читайте внимательно статью 10 закона пункт 3 подпункт 4. Никто из имеющих приборы учета за других платить не будет, но это ни стране юа ни цензору не нужно - главное ахтунг, зрада.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:16 Ответить
А що в законі сказано про горища , підвали , площадки ? . Як це регулюється ? .
показать весь комментарий
28.07.2017 16:32 Ответить
Почему то уверен,бедные будут экономить,а Барыги транжирить,и считать свои боблосики офшорные!
показать весь комментарий
28.07.2017 14:17 Ответить
І як це позначиться на тарифах на тепло? Втрати тепла на магістралях компенсують за рахунок споживачів, чи може утеплять труби?
показать весь комментарий
28.07.2017 14:21 Ответить
Если будут домовые счетчики, то платить прийдется по своему квартирному+ разбросают на всех разницу.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:26 Ответить
В моём доме уже были общедомовые счетчики воды и когда стали устанавливать индивидуальные те, кто не установил, взвыли, т.к. все потери упали на них, а потери эти нешуточные. Тогда и ввели нормы потребления.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:37 Ответить
И снова скулежь. Вы же в Европу собрались. А там все и всё считают. Ставьте индивидуально и будет вам счастье. Привыкли на шару. Хоть экономить научитесь.
показать весь комментарий
28.07.2017 14:49 Ответить
Я так понял ,что скулящие статью не читали. А зря. Никто не заставляет ставить на ВЕСЬ дом. Хочешь ,ставь себе свой ,личный
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нормами Закона определен порядок оснащения зданий и отдельных помещений узлами коммерческого учетаИсточник: https://censor.net/n449499
показать весь комментарий
28.07.2017 14:52 Ответить
Значит будем меньше есть😐
показать весь комментарий
28.07.2017 14:54 Ответить
Для олігархів чергове джерело заробітку. А про корупційну складову , годі і говорити.
показать весь комментарий
28.07.2017 16:56 Ответить
Лучшее что может подписать Порошенко - это заявление об увольнении...
показать весь комментарий
28.07.2017 15:21 Ответить
напиши в заявлении в Прокуратуру,Кондитер и Верховная Рада тебя ограбили на 100 гривен неправильным энергосберегающим Законом...
показать весь комментарий
28.07.2017 15:26 Ответить
доктор,у меня зуб болит,что делать?
хряпни Боярышика флакушу.
доктор,вчера хряпнул 2 флакона и закусил водкой "плешивый педофил",всё равно не помогает,спаси дохтар.
Так ,завтра приноси 5 000 рублей,одноразовый шприц,хорошую авторучку фирмы Паркер и упаковку Ледокоина,будем оперировать.
показать весь комментарий
28.07.2017 15:22 Ответить
за чий кошт
показать весь комментарий
28.07.2017 15:55 Ответить
А чому в індивідуальних будинках ми встановлювали все за свій рахунок?
показать весь комментарий
28.07.2017 18:11 Ответить
лохи
показать весь комментарий
28.07.2017 19:28 Ответить
А где пункт создания антимонопольных условий?
Потеряли пункт, "Цена должна быть ниже, чем при индивидуальном отоплении"?
Кустарное и единичное производство всегда дороже серийного!
показать весь комментарий
28.07.2017 15:55 Ответить
Схоже про відлючення від монополіста можна забути , альтернативи не буде. Чергове цементування монополізму .
показать весь комментарий
28.07.2017 16:37 Ответить
Розклад буде такий - дозвіл оплати в сумі з тисяч 5 , далі документація з добрих 10 , підключення з 5 , якось так . Потім Вовк нинішній тариф підніме в 2 рази і все буде в шоколаді. Тобто окремі особи будуть в шоколаді. Закон є нічим іншим як один з способів викачування грошей з громадян. І нічого більше . Поки існують монополії і в громадян відсутній вибір , всі закони є грабунком.
показать весь комментарий
28.07.2017 16:46 Ответить
До того ж закон явно пролобійований власниками теплових компаній , так як саме вини і будуть легалізовувати лічильники і контролювати їх . Такий самий порядок зараз з електрикою , де постачальники перетворилися в збирачів бабла .
показать весь комментарий
28.07.2017 16:52 Ответить
Этот закон-"кино для приезжих".Контроль и учёт будут осуществлять местные структуры,которые и поставляют воду и тепло.Никто из посторонних не сможет проверить реальность трат на воду и тепло.Особенно по последнему возможны комбинации и махинации.
показать весь комментарий
28.07.2017 18:03 Ответить
Ха, в законе есть пункт, что если есть индивидуальные счетчики, а расход по домовому больше, то расход распределяется исходя из показателей общедомового и площади квартиры. Теперь если сосед с меньшей площадью, заселит к себе 10к другой человек и повесит магнит, платить нужно за этот праздник жизни всем жителям дома исходя из площади, методики распределения. А если в доме магазин, ресторан, хостелл с нечестными потребителями - проблемы жителей этого дома.) Что хотели приняли.
Кроме того, есть пункт, что если ничего не потребил, то ты не платьшь ноль гривен ноль копеек, а платишь исходя из минимума от средневзвешенного по дому и площади. Потребил не потребил - плати.
Введите название закона на украинском и почитайте проект во втором чтении на сайте рады.

ПС зачем нужно было тратиться на счетчики, где это виданно в Европе, чтобы расходы по дому распределялись на всех?
Ненавижу их всех - твари.
показать весь комментарий
28.07.2017 19:01 Ответить
Если сосед повесит магнит, то это проблемы поставщика - пусть ставит им нормальные счётчики и за свой счёт !
показать весь комментарий
28.07.2017 20:02 Ответить
Поставщику наsрать на индивидуальные счётчики. Он будет выставлять счета по домовым. Если оплата вовремя не поступит, то отключат весь дом. Ось така х*йня, малята!
показать весь комментарий
31.07.2017 08:27 Ответить
Вообще-то правила торговли и закон защиты потребителей никто не отменял !
показать весь комментарий
31.07.2017 08:38 Ответить
Ага, а горячую воду недавно отключали сразу в нескольких районах Киева всем ( как несознателным должникам, так и всем остальным примерным плательщикам, заодно). Так что не надо ля-ля!
показать весь комментарий
31.07.2017 09:09 Ответить
Ну так если народ - тупое быдло, что собственно и доказано за эти 26 лет, то законы и работают только в пользу пастухов этого быдла !
Тупое быдло у нас воду предпочитает покупать в три дорога с разливаек, или тягать на грыжу себе с вонючего бювета, вместо того, что бы требовать качественного водопровода по европейским нормам и ценам, поскольку евро цены уже есть, а качества как всегда нет !
показать весь комментарий
31.07.2017 23:29 Ответить
Ладно, с учетом холодной воды понятно. По горячей воде следите за температурой, не редко с горячего крана долго идет градусов 30, а цена-то огого. И вот самое интересное - учет тепла. Внимательно отслеживаем как будет установлен счетчик тепла, советую изучить документацию по его установке, там возможны почти невидимые ухищрения приводящие к резкому повышению суммы в платежках.
показать весь комментарий
29.07.2017 02:10 Ответить
Просто нужно поставить счётчик головного мозга. И этого прибора будет достаточно. Все ресурсы находящиеся в земле и на ней сотворены не человеком. Исходя из этого, не единый человек не имеет права брать ни копейки за эти ресурсы, а только за вложенный труд с этими ресурсами. Но никак не за количество ресурса. Любой учёт ресурса и финансовые манипуляции с ними , являются мошенничеством, ложью и обманом.
показать весь комментарий
29.07.2017 08:58 Ответить
Все законы от нашего президента - это обыкновенные схемы разворовывания держ бабла. надеюсь, что эта падлюка скоро в тюрьму сядет
показать весь комментарий
30.07.2017 14:13 Ответить
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! (с)
показать весь комментарий
31.07.2017 08:30 Ответить