КНДР запустила еще одну баллистическую ракету

Северная Корея провела еще один запуск межконтинентальной баллистической ракеты.
Об этом сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.Ракета была запущена в 23:41 по северокорейскому времени (15:41 по Гринвичу) из провинции Чагандо на севере страны, сообщает южнокорейское агентство Йонхап. Президент Южной Кореи Мун Джэин созвал экстренное заседание совета безопасности.
По словам главного секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, нынешняя ракета летела около 45 минут - дольше, чем МБР, протестированная ранее. Суга сообщил, что она упала в море в исключительной экономической зоне Японии, но не в территориальных водах страны.
Предыдущее испытание северокорейской баллистической ракеты прошло 4 июля.
Откуда такие дибилы берутся?.. Хотя все северокорейцы, как видим, застряли в дремучем совке образца сталинизма 40-50 годов прошлого века.