9539 посетителей онлайн

С октября 2014 года доходы россиян упали на 19,2%, - мониторинг

деньги граница контрабанда рубли

Реальные доходы населения России с октября 2014 года по май 2017 года упали на 19,2%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, к такому выводу пришли авторы мониторинга "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие", подготовленного Институтом социальной политики НИУ Высшей школы экономики.

"Май 2017 года, по сути, стал тридцать первым месяцем сокращения реальных доходов россиян, и по сравнению с октябрем 2014 года - последним периодом устойчивого роста реальных доходов - падение за прошедшее время составило 19,2%", - говорится в исследовании. "С начала периода экономической нестабильности - ноября 2014 года - прирост потребительских цен к концу мая 2017 года составил 25,7%", - сказано в мониторинге.

Читайте на "Цензор.НЕТ": К 2035 году пенсии россиян будут на 4% ниже уровня 2013-го, - прогноз Минэкономразвития РФ

Эксперты указывают, что при этом цены на продукты питания выросли на 28,5%, на непродовольственные товары - на 26,%, на услуги - на 21,3%.

В мае 2017 года доля населения, которое оценивает материальное положение своих семей как плохое или очень плохое, составила 20%; доля семей, испытывающих затруднения с приобретением одежды или продуктов питания (бедных по оценке потребительских возможностей) - 38%.
Топ комментарии
+25
Ну если бы при этом выросли доходы Украинцев,то было бы вообще хорошо ....
показать весь комментарий
02.08.2017 00:52 Ответить
+19
«Приходит мужик в бар. Заказывает кружку пива. Бармен: - Двести рублей. - Всегда же по сто было... - Теперь так: сто рублей за пиво, и сто рублей на Крым. Мужик, вздохнув, достает двести рублей. Бармен берет и протягивает ему сто рублей сдачи. - ???????? - Пива нет»
показать весь комментарий
02.08.2017 00:55 Ответить
+11
Наверное доходы у кацапов упали еще больше, потому что мои россиянские знакомые в конце 2014 резко перестали учить меня жизни, а до этого бесновались
показать весь комментарий
02.08.2017 01:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да как то пофуй что у запоребриков твариться ,хай хоть говно жрут.У себя порядок наводить надо.
показать весь комментарий
02.08.2017 00:52 Ответить
Наверное доходы у кацапов упали еще больше, потому что мои россиянские знакомые в конце 2014 резко перестали учить меня жизни, а до этого бесновались
показать весь комментарий
02.08.2017 01:15 Ответить
Знайома повернулась з мордору, була у рідних. Злі всі, все дорого у магазинах, продукти не якісні, виробника часто на упаковці взагалі немає. По ТБ, всі новини, майже, про Україну і як ми тут помираємо. Зомбі, млі.....ть. Своїх проблем в них - немає. По всіх каналах - Україна. (І США, Госдеп).
показать весь комментарий
02.08.2017 01:15 Ответить
Ну если бы при этом выросли доходы Украинцев,то было бы вообще хорошо ....
показать весь комментарий
02.08.2017 00:52 Ответить
та так , , но война более коснулась рядовых украинцев , чем рядовых бурятов/кадыровцев , , вааще-то мало , на пятую часть упали заработки россиян , , я думал поболее ,,, , то есть на ближайшие пару лет экономического коллапса в рашке ждать не стоит , но санкции , полюбому напрягут всероссийский бюджет / оборонку , которую скорее лучше назвать агрессивка-мародерка ..,
показать весь комментарий
02.08.2017 07:25 Ответить
Мало !
показать весь комментарий
02.08.2017 00:52 Ответить
испытывающих затруднения с приобретением одежды или продуктов питания (бедных по оценке потребительских возможностей) - 38%. - мало?, почти половина, ну ок третяя часть и это в городах, ведь опрос не в сельских местностьях проводили.https://censor.net/n450020
показать весь комментарий
02.08.2017 01:03 Ответить
Мало , Федя .....мало ! Надо больше !
показать весь комментарий
02.08.2017 01:23 Ответить
подожди - первые санкции ввели именно в июле 2014 года - ведь ты же помнишь, сказали им - через три года почуствуите и получите следующие - какои теперь год, что принял конгресс, а ведь многие щёки надували - мол смешные и на пользу итд.
Помнишь, как русня на поляков, сцуки, набросилис - мол жрите своии яблоки сами и газ производите чем гретса - ну так сказали руснявым - даваи ребятки - теперь начинаите привыкать, газом дышать и нефтью запивать - даже и скидку всем миром на нефть сделали и чтоб газ не тирили - выглядит, трубы строить перестанут - вот так вот - всё как обещалос.
показать весь комментарий
02.08.2017 01:41 Ответить
мало, согласен, чтоб был эффект нужно вдвое больше, то есть ниже
показать весь комментарий
02.08.2017 02:00 Ответить
Вялічіє просідає!
показать весь комментарий
02.08.2017 00:53 Ответить
Чушь!
Раза в два упали - это минимум, а то и поболее...
показать весь комментарий
02.08.2017 00:53 Ответить
Просто посчитали урожай закруток рузнявых.....ну то что на огороде выростили путенойды...
показать весь комментарий
02.08.2017 00:56 Ответить
Ну це - як у кого. У пукінських друзів зросли на 40 відсотків, у простих кацапів упали на 80 відсотків, а в середньому виходить, що упали лише на 20 відсотків, про що учені мужі і доповіли.
показать весь комментарий
02.08.2017 01:01 Ответить
Как в анекдоте про доярку Машу...
показать весь комментарий
02.08.2017 01:11 Ответить
мало, надо на -300%
показать весь комментарий
02.08.2017 00:55 Ответить
«Приходит мужик в бар. Заказывает кружку пива. Бармен: - Двести рублей. - Всегда же по сто было... - Теперь так: сто рублей за пиво, и сто рублей на Крым. Мужик, вздохнув, достает двести рублей. Бармен берет и протягивает ему сто рублей сдачи. - ???????? - Пива нет»
показать весь комментарий
02.08.2017 00:55 Ответить
Откуда анекдот? Если со Сру сайта, то это становится интересным.
показать весь комментарий
02.08.2017 00:59 Ответить
Сейчас искал. Видел ok.ru, eizvestia.ru. politforums.net
показать весь комментарий
02.08.2017 01:09 Ответить
показать весь комментарий
02.08.2017 01:09 Ответить
Ми ж не кричимо, що ми ВЯЛІКІЄ, і паставім Амеріку на калєні! Свої проблеми вирішемо, але ж багато консерв прокацапських у владі всіх рівнів..
показать весь комментарий
02.08.2017 00:55 Ответить
Было бы смешно если бы сами в етом же дерьме не болтались.
показать весь комментарий
02.08.2017 00:57 Ответить
Одна полка в холодильнике опустела.
показать весь комментарий
02.08.2017 00:57 Ответить
ты оптимист однако
показать весь комментарий
02.08.2017 01:05 Ответить
в этом?
С октября 2014 года доходы россиян упали на 19,2%, - мониторинг - Цензор.НЕТ 1433
показать весь комментарий
02.08.2017 01:13 Ответить
Так четыре полки сняли и получилось, что каждая полка завалена продуктами...
показать весь комментарий
02.08.2017 01:20 Ответить
Зато мы делаем ракеты!
С октября 2014 года доходы россиян упали на 19,2%, - мониторинг - Цензор.НЕТ 1630
показать весь комментарий
02.08.2017 00:58 Ответить
Какое социальное самочувствие будет у козломордых, когда грохнется рубль, товаров первой необходимости не будет, цена на брент грохнется, продуктов будет тупо не хватать на всех, а гном с шаманом будут требовать все новых хоругвеносгных воинов при сумасшедних военных расодах без резервного фонда ? Потом добавятся военные неудачи, отрубание свифта и не санкции, а полное торговое эмбарго.
показать весь комментарий
02.08.2017 01:03 Ответить
"Маловато будет"

Надо больше и быстрее.
показать весь комментарий
02.08.2017 01:07 Ответить
забыл чтоли - ну садисты мы, нет у не все конечно- балтиицы фошизды, а так ну короче, понел, да.
показать весь комментарий
02.08.2017 01:14 Ответить
Да как то начхать . А вот в Украине с 2014 - го года допустим возьмём пенсию = в 2014 - м пенсия минималка была 140 $ то сейчас 40 $ то есть ухудшение на 300 % .
показать весь комментарий
02.08.2017 01:17 Ответить
Если написал размер официальной пенсии в Украине то это ватник ? явно с головой у людей не в порядке .
показать весь комментарий
02.08.2017 13:31 Ответить
ну ващет нам за это платят так что без обид
показать весь комментарий
03.08.2017 16:40 Ответить
графики нужно строить в срезе рф-Украина, а не пестеть, что им хуже стало. но лучше не рисовать их, иначе прикормленное стадо будет отрабатывать соплю шоколадную.
показать весь комментарий
02.08.2017 03:32 Ответить
Так строят. И получается, понимаешь, интересная вещь. Да, при абсолютных цифрах доходов/зарплат меньших, в Украине тем не менее уровень социальный - ВЫШЕ.

Читай вот статейку большую: http://www.dsnews.ua/economics/arifmetika-progressa-kak-ukraina-operedila-zhirnuyu-rossiyu-06072017220000 Арифметика прогресса. Как Украина опередила жирную Россию
показать весь комментарий
02.08.2017 08:28 Ответить
Нафик им те зарплаты :
С октября 2014 года доходы россиян упали на 19,2%, - мониторинг - Цензор.НЕТ 1383
показать весь комментарий
02.08.2017 03:48 Ответить
путлер о курсе рубля : вот смотри раньше мы платили за доллар 30 рублей,сейчас 60,доходы в казну повысились..
показать весь комментарий
02.08.2017 03:57 Ответить
вчера в кафешке пообедал за 160 гривен за двоих.*********** на РАБссии за 320 ржублей. по курсу.
показать весь комментарий
02.08.2017 04:00 Ответить
Поражаюсь тем Гражданам Украины которым не нравиться эта новость. Мол у нас еще хуже чем на кацапии. Скорее да. Но это и так понятно.Достаточно вспомнить какая была страна, что когда ***** решил по быстрому оттяпать весь юго-восток Украины.
Дважды "легитимный" недопрезидент-главнокомандующий, премьер, куча министров убежали и ни куда не будь а к агрессору. И не просто убежали, а прихватили многое из наворованного. Армия. не армия, а так на 80% генеральский стройбат, с доктриной "расея союзник" Ну и так далее. параша - это 1\7 часть суши целой планеты, третья армия в мире, которую готовили к войне и две трубы с газо- нефтебаксами. И ничего у ***** в итоге не получилось. Поэтому, чем хуже живется в стране оккупанте, тем ближе наша полная независимость от подыхающей империи
показать весь комментарий
02.08.2017 05:07 Ответить
Да нахрен мне доходы в Орде, не так и сильно упали, я в 2014 мог что-то откладывать а теперь нет и пусть Гройсман не заливает про рост зарплат, растут только цены и коммуналка.
показать весь комментарий
02.08.2017 06:56 Ответить
...а у граждан Украины доходы увеличились... за счет того, что ментам и прочей свиноте силового блока, удерживающих власть для все более становящегося тоталитарным парашенки, повысили зряплату... вот и получается - у трояна 104 тысячи гривен в месяц, а у бабушки-пенсионерки - 1200... и что мы имеем? и имеем мы среднюю зарплату в 52600 гривен... отаке покращєння... украинцы будут радоваться? или все-таки сметут недовласть?
показать весь комментарий
02.08.2017 06:56 Ответить
Украинцы, ***********, сметать власть умеют - доказано.

А что нынешние властьимущие - "недовласть" - не доказано.

Доказывай. Не постами на цензоре. Здесь в основном кодированные жидобандеровцы тусуются и ольгинские мрази
показать весь комментарий
02.08.2017 08:34 Ответить
пидорок ты суходрочёный... что ты можешь кроме как клацать по клавишам да втирать чушь пацанам? ты, наверное, такой же козломордо-плешивый, как и те, кто дает тебе задания входить в цензор и оставлять свои комментарии ни о чем, просто так, чтобы отвлечь от темы... ты леуше у себя на кацапстане напиши, что путин педофил, что расии осталось жить как стране считаные месяцы, что руководство расии - преступники... хотя что на тебя смотреть - у тебя даже псевдоним ****** кацапского - орджаникидза..
показать весь комментарий
02.08.2017 09:01 Ответить
Ого-го как продукты жизнедеятельности из тебя, ольгинская мразь, попёрли... Чисти рот чащее, дурашка.
показать весь комментарий
02.08.2017 09:41 Ответить
Шутки шутками, а надо готовиться к серьезным событиям. Когда попрут толпы голодных беженцев, куда они ломанутся в первую очередь?
показать весь комментарий
02.08.2017 07:41 Ответить
Как обычно, пропаганда немного не договаривает.
1. Падение реальных доходов не равномерное по месяцам каждого года, так что, если бы взяли декабрь 2016, то был бы рост доходов на 30%. Однако, главное не это, а то, что реальные зарплаты ВЫРОСЛИ на 4%, хоть реальные пенсии составили 93%, так что падение доходов - от падения предпринимательских доходов и от недвижимости, т.е. доходы буржуазии пострадали намного больше, чем доходы наемных работников и пенсионеров, которые в сумме НЕ УПАЛИ.
2. Сокращение предпринимательского дохода не означает аналогичного падения дохода фирм, т.е. буржуазия может меньше лично потреблять, но больше вкладывать в бизнес.
3. Социальное неравенство (которое намного ниже, чем в США) в кризис не выросло, в отличие от Украины, где больше всего пострадали пенсионеры, потом - работники, а крупная буржуазия не пострадала.
4. Сама по себе публикация таких подробных докладов позволяет народу и руководству видеть реальную картину экономики и дележа общих доходов, в отличие от Украины, где правды о таких вещах найти невозможно.
показать весь комментарий
02.08.2017 08:12 Ответить
Петюня, ты хотя бы читал этут самый анализ? Потому что шпаришь как по методичке... Пенсии в ********* падают уже 3й год подряд. Разовая 5000чная подачка в январе особо важным пенсам всего лишь удержала средний уровень пенсии от катастрофического падения (ибо дали её ДАЛЕКО не всем. И нынешняя ************* "средняя пенсия" - это как в больнице 36.6 - у 100 человек температура 37, а десяток в морге при -5 лежат). Зарплаты наёмных работников официально "растут" на уровне статистической погрешности, причем далеко не каждый квартал.

А насчет "социального"... Вот тебе статейка на этот счет: http://www.dsnews.ua/economics/arifmetika-progressa-kak-ukraina-operedila-zhirnuyu-rossiyu-06072017220000 Арифметика прогресса. Как Украина опередила жирную Россию , почитай на досуге... Неоспоримым фактом является то, что социальное неравенство и эффективность перераспределения нац.богатства и конвертации в общественные блага в ********* в разы хуже украинских. Оригинал тут: http://www.socialprogressindex.com/
показать весь комментарий
02.08.2017 09:58 Ответить
Да, я читал доклад https://isp.hse.ru/data/2017/08/01/1173714612/01_2017_%D0%98%D1%8E%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%92%D0%A8%D0%AD_finz.pdf , это очевидно из моего текста.
Я не утверждал, то пенсии не падают. не касался разброса уровней пенсий, да и вообще - сейчас в Украине пенсии выровнялись, но где справедливость для высокооплачиваемых в прошлом работников? Я написал простую вещь - пропаганда лукаво выдергивает отдельные цифры, забывая об общей картине.
Вся эта "арифметика прогресса" такая же чепуха, как и "геометрия **********". Во первых, никакого отличия России и Украины "в разы" там не прописано, отличие рейтинга совсем небольшое, к тому же рейтинг Саудовской Аравии заметно выше, хоть там такой прогресс, что запросто рубят головы за колдовство, побивают камнями и устраивают дикие порки.
Особо меня умилила доступность высшего образования, поднимающая Украину в рейтинге того гей-прогресса.Получается, что страна, в которой рабочих никто ничему не учит, но ПТУ переделали в ВУЗы, в которых всех бывших школьников учат художественному свисту, вместо работы, очень прогрессивна!
показать весь комментарий
02.08.2017 10:37 Ответить
"отличия в разы" в ВВП на душу населения (с этим-то ты не будешь спорить?). А отличий в "попугаях" социальных благ для каждой души - почти нет (вернее есть - в Украине они лучше, согласно исследованию). Вывод - социальное неравенство Украине гораздо слабее ************** как раз из-за того, что конвертация национального дохода в социальные блага в РАЗЫ лучше, чем в *********.

А качество специального и высшего образования в ********* что, лучше украинских?

Кстати, рекомендую в "докладе" посмотреть на страницу 12 - "Динамика оборота розничной торговли, платных услуг и общественного питания". Ежегодное (т.е. КАЖДЫЙ ГОД) падение покупки населением педлорашии продуктов и общепита на 15-20% как раз и говорит о реальных доходах гораздо больше, чем красивые цифорки "средней зарплаты по стране охранников, ментов и пенсионеров"... К предпринимательским доходам это не имеет отношения особо - хлеб да картоха жетско регулируются в смысле цен, а вот о размере и динамике доходов обычного наёмного работника или пенсионера говорит ОЧЕНЬ ясно - не на что покупать.
показать весь комментарий
02.08.2017 11:23 Ответить
1.Блин, я тебе про то, что сам по себе "индекс прогресса" бредовый, т.к. сравнивают теплое с мягким, а ты мне про то, что образование в России не лучше. Во первых, оно таки лучше, во вторых само по себе "социальное неравенство" - поэтический оборот речи, обычно под ним подразумевают различие доходов, но можно придумать миллион других признаков, вроде того самого "индекса", который очевидно тоже не рисует ясной картины, т.к. многие его составляющие измерить объективно невозможно, тем более определить, что человеку важнее - высокий доход, или чтоб его не пороли, как в Саудовской Аравии?
2. Какое в ж... "ежегодное падение"? Смотрю на стр.12 Доклада рис. 7 " "Динамика оборота розничной торговли, платных услуг и общественного питания" с октября 2014, суммарное падение оборота питания - со 100 до 94%, причем с учетом колебания по месяцам всю дорогу почти одинаково за период 31 мес, по общепиту - 84%, плюс это все с водкой и табаком, так что с точки зрения здорового питания нужно еще и натуральные единицы глядеть по легальным ядам.
Если смотреть рис.6, то за минувший год в целом торговля немного выросла, месяц к месяцу, так откуда же твое " Ежегодное (т.е. КАЖДЫЙ ГОД) падение покупки населением педлорашии продуктов и общепита на 15-20% " ?
БРЕДИМ?
показать весь комментарий
02.08.2017 12:10 Ответить
Социальное неравенство в Америке и Европе НИЖЕ, чем в т.н. "России" - Московии.
показать весь комментарий
02.08.2017 08:23 Ответить
Социальное неравенство в России ниже, чем в США и Израиле, но выше большинства европейских стран.
показать весь комментарий
02.08.2017 08:45 Ответить
Ніби у нас краще, - долар падає, а ціни все одно ростуть.
показать весь комментарий
02.08.2017 08:30 Ответить
"С октября 2014 года доходы россиян упали на 19,2%" - отстают россияне от украинцев. 19,2% мы уже давно прошли, под мудрым руководством Порошенка, Яценюка и Гройсмана.
показать весь комментарий
02.08.2017 09:25 Ответить
Лучше бы написали, насколько упали доходы украинцев. Нахрена нам в Украине доходы россиян ???
показать весь комментарий
02.08.2017 09:29 Ответить
Вы хотите, чтобы они о себе написали - да, мы дураки, мы ничего не умеем кроме как врать и воровать?
показать весь комментарий
02.08.2017 09:43 Ответить
Да раза в два как минимум.
показать весь комментарий
02.08.2017 09:43 Ответить
и как сказал класик "вы держитесь..."
показать весь комментарий
02.08.2017 10:51 Ответить
Классный доклад, особо если внимательно читать.

Страница 12: "Динамика оборота розничной торговли, платных услуг и общественного питания". Уже три года подряд ЕЖЕГОДНОЕ падение оборотов общепита и продуктов питания - 15-20%. Падение оборотов непродовольственных товаров населению (телеков, мебели, и прочего) - 20%. Падение платных услуг (парикмахерские, коммунальные, ременты) - 5%. ЕЖЕГОДНОЕ. Включая 17й год.

Вывод: "средняя запралата по стране" в ********* - брехливая цифра. Смотреть нужно на обороты продуктов, ширпотреба и общепита - а они падают на 20% каждый год. Очевидно же, что 90% большую часть доходов тратят на продукты, ширпотреб и услуги. И с удовольствием тратили бы любые "возрастающие доходы" на то же. НО НЕ ТРАТЯТ! ИБО НЕЧЕГО!
показать весь комментарий
02.08.2017 11:30 Ответить