9977 посетителей онлайн
14 758 83

Россия тайно готовит военные учения в Приднестровье, - правительство Молдовы

приднестровье

Делегация Республики Молдова в Объединенной Контрольной комиссии (ОКК) выражает обеспокоенность и недоумение в связи с подготовкой к проведению на территории непризнанного Приднестровья очередных военных учений, в которых примут участие и военнослужащие из состава российского миротворческого контингента.

Об этом говорится в обнародованном коммюнике Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Додон подтвердил перенос встречи с Рогозиным в Тегеран: "Есть о чем поговорить"

"Недалеко от села Терновка Слободзейского района (Приднестровский регион) было зафиксировано существенное скопление военной техники и специального военного оборудования. Дальнейшая работа военных наблюдателей из ОКК была заблокирована представителями командования миротворческих сил в Тирасполе. Во время работы военных наблюдателей российские и приднестровские военнослужащие спешно эвакуировали военную технику и заблокировали доступ наблюдателей к месту, где должны проходить военные учения", - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что военные учения с участием военнослужащих непризнанной Приднестровской Молдавской республики и при поддержке российского миротворческого контингента грубо нарушают устав миротворческой миссии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД Молдовы возмущен намерениями РФ отмечать 25-летие "миротворческой миссии" в Приднестровье

В Объединенной Контрольной комиссии назвали эти действия провокационными, способными дестабилизировать ситуацию в регионе.

По предварительным данным, начало военных учений с имитацией форсирования реки Днестр запланировано на 5 августа.

Напомним, ранее парламент Молдовы принял заявление о выводе российских войск с территории Приднестровья. Президент Молдовы Игорь Додон осудил этот шаг.
Топ комментарии
+23
Пусть проводят. Больше поводов будет для полной блокады этого недоразумения Украиной и Молдовой.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:21 Ответить
+23
Там сейчас борьба между проевропейским парламентом и ************** додоном.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:22 Ответить
+18
Очумелая ситуация.............."парламент Молдовы https://censor.net/n448648 о выводе российских войск с территории Приднестровья. Президент Молдовы Игорь Додон https://censor.net/n448682 этот шаг."
Какие бы слова подобрать ?
показать весь комментарий
03.08.2017 22:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пусть проводят. Больше поводов будет для полной блокады этого недоразумения Украиной и Молдовой.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:21 Ответить
Підстав більше ніж придостатньо, бракує державної волі !!!)))
показать весь комментарий
03.08.2017 22:29 Ответить
Очумелая ситуация.............."парламент Молдовы https://censor.net/n448648 о выводе российских войск с территории Приднестровья. Президент Молдовы Игорь Додон https://censor.net/n448682 этот шаг."
Какие бы слова подобрать ?
показать весь комментарий
03.08.2017 22:21 Ответить
Там сейчас борьба между проевропейским парламентом и ************** додоном.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:22 Ответить
Додонисті.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:22 Ответить
я бы посоветовал слово созвучное фамилии президента молдовы, но боюсь показаться бестактным в разговоре с дамой

Привет!
показать весь комментарий
03.08.2017 22:35 Ответить
Тот самый случай, когда это созвучие не ругательство, а констатация факта Приветики.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:34 Ответить
Интересно, как ето разейские военные проникают на территорию со всех сторон окруженную Молдовой и Украиной? Наверное ето вопрос к правительствам двух етих стран. При желании етих же стран приднестровье давно можно было освободить от разейской окупации...
показать весь комментарий
03.08.2017 22:22 Ответить
Ви були там? Там кордонів майже немає.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:26 Ответить
Ну вот и ответ на мой вопрос. А была бы полная блокада тамошние крысы давно бы все передохли.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:30 Ответить
местные рассказывали тут на цензоре - уже больше года ротации нет совсем. раньше была через молдову (после 2014 года) потом перекрыли когда цапы начали десантуру туда забрасывать. не надо выдумывать то чего нет - вначале изучи тихонько вопрос
показать весь комментарий
03.08.2017 22:34 Ответить
ті ж самі місцеві і розповідали, що молодь безробітна з прикордонних районів України їздить туди, їх приймають по контрактам на службу до расіюшкі у пмр, тихесенько дають таємно паспорти. Це в них заробіток такий. І ще від цього другий "зайчик" вбивається. Це можливість "захищати своїх громадян, носіїв паспортів" у будь-який момент.......
показать весь комментарий
03.08.2017 23:08 Ответить
это какие "местные" кому и где такое рассказывали?
показать весь комментарий
03.08.2017 23:15 Ответить
Та пусть проводят...
Потом с ними поступить как с рогозиносвином...
Через Молдову не выпускать...
А через Украину... кхм... Пусть попробуют пролезть...
показать весь комментарий
03.08.2017 22:24 Ответить
Нада им учения по "самазакапыванию" на глубину 2мтр...
показать весь комментарий
03.08.2017 22:25 Ответить
Цей геморр треба заблокувати!!!Це наш спільний з Молдовою геморр , який має бути знищен !!)))
показать весь комментарий
03.08.2017 22:25 Ответить
Хунта тоже языки знает:
Россия тайно готовит военные учения в Приднестровье, - правительство Молдовы - Цензор.НЕТ 6051
показать весь комментарий
03.08.2017 22:25 Ответить
я не могу понять одного - ну ладно раньше, но сейчас то почему Молдова не раздавит этот гнойник? границы с цапией у них нет. Между ними и свинособаками Украина. Что мешает закатать ПМР в бетон слоем в два метра и устроить там региональную парковку?
показать весь комментарий
03.08.2017 22:32 Ответить
Я знаю о 14-ит тысячах бойцов. Утверждается, что мобилизационный резерв там: 100 тысяч. Мало? А молдаване шо, бегом воевать готовы? Угу. Как жы ж... У меня тут матросик имеется. Из местечка Ляушены. С нашим гражданством. Он говорит: 200 долларов стоит отмазка, от армии. Он- уже платил трижды.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:39 Ответить
мобилизационный резерв там: 100 тысяч.

Звідки там стільки , якщо все населення ПМР десь 470 000 ?!
показать весь комментарий
03.08.2017 22:44 Ответить
А я откуда знаю??? Это не моё. Это- Википедия. Как наша, так и кацапская.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:49 Ответить
Грубо - ділимо навпіл 235 000 - це кількість чоловіків. призивний вік 18-45. діапазон - 27 років.
Середня тривалість життя чоловіків в Молдові - 67 років. 27 ділимо на 67 та множимо на 235 000 результат - близько 95 000, що длизько до наведеної цифри. Тут треба відмінусувати непридатних по здоров'ю.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:34 Ответить


Мобілізаційний ресурс країни - 10% , це стандарт ... Відніміть 10% від кількості всіх мешканців , а потім подумайте - скільки з них реально захочуть воювати і за що ? ..))
показать весь комментарий
03.08.2017 23:53 Ответить
ага спой еще песню про вяликую и непобедимую чисто поржать про 100000000000
показать весь комментарий
03.08.2017 23:31 Ответить
скорее всего есть каието договоренности. мне кажется если только молдова начнет каието действия в пмр, россия попытается накалить обстановку в лднр. устроить если не дебальцевский -то мариупольский котел. получится или нет-второй вопрос.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:45 Ответить
А в Молдові армія хоч є???????????
показать весь комментарий
03.08.2017 23:09 Ответить
марина-сол а вы с какой целью интересуетесь у меня? я таки похож на молдаванина?
показать весь комментарий
03.08.2017 23:16 Ответить
Напевно, її як і немає
показать весь комментарий
03.08.2017 23:27 Ответить
Потому что сейчас этот регион поддерживается Россией. А если Молдова захватит Приднестровье, то ей самой придется его содержать. А с экономикой у молдован и так совсем все плохо, а с Приднестровьем ожидается масштабный кризис. Поэтому правительство Молдовы вяло требует вывода российских войск и восстановление конституционного порядка, но по факту ничего не делает. Просто потому, что думают на один шаг дальше
показать весь комментарий
03.08.2017 23:44 Ответить
А почему Украина терпела группировку армию московии в Крыму ?
показать весь комментарий
04.08.2017 07:12 Ответить
Не верится мне в эту туфту. Объясню: у меня впечатление того, что эти черти показывают ровно столько, скока им самим надо. Например, у нас тут, возле Мариуполя, они четыре дня подряд- просто не пропускали ОБСЕ. Вот не пропускают- и всё. А если завтра- будет пятый день... то тогда это всё станет странным, как минимум... А до этого эта сраная миссия фиксировала несколько БМП... и фсё. То есть- совсем фсё.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:35 Ответить
ты намекаешь на возможное "аааааа" орков под Мариком со стороны Новоазовска?
показать весь комментарий
03.08.2017 22:36 Ответить
Нет. Я намекаю на возможное АААААААААААААААААА от Докучаевска-Водновахи.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:40 Ответить
щас карту гляну - пока не готов сказать свое мнение на этот счет. Но мне почему то кажется что в последнее время на сепар-сми все чаще и чаще звучит "побережье", "силы береговой охраны днр" и "седово - место отдыха военнослужащих корпуса ДНР". вот как то даже навязчиво слишком... могут конечно и пытаться отвлекать от реального направления... не готов...честно
показать весь комментарий
03.08.2017 22:43 Ответить
Не надо никуда смотреть. Я тебе щас объясню: Есть такая река- Кальмиус. От Донецка к рам течет. Так вот, у Дыры есть плацдарм, на её западном берегу. Немалый. Нах им к нам лезть, в нижнем течении, где все мосты минированы, если есть возможность обойтись без всяких форсирований водных преград???
показать весь комментарий
03.08.2017 22:48 Ответить
ну как не надо если ты мне глаза открыл? я считал что западный берег Кльмиуса от марика и на север наш....
Кстати, по военной науке иметь за боевыми укреплениями водную преграду не очень хорошо...
показать весь комментарий
03.08.2017 22:54 Ответить
Угу... Ты прав. Не просто нехорошо. Это- нонсенс. Так- не может быть, но(!!!) так есть.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:56 Ответить
Ця інфа вже мусується на сепарських ЗМІ. "Ах, якщо так! Санкції ."То ми виходимо з усіх договорів і наприклад не будемо заважати маладымрежпублигам звільняти Маріуполь...
показать весь комментарий
03.08.2017 23:12 Ответить
ссылку в студию!
показать весь комментарий
03.08.2017 23:17 Ответить
https://www.politforums.net

Ресурс ватний. Але, я і писала про це """на сепарських ЗМІ"""
показать весь комментарий
03.08.2017 23:25 Ответить
1. форум это как бы не СМИ

2. Я не поленился и полез посмотреть кто же такой Михаил Ошеров автор такого опуса. Так вот
В России работал в 1991 году в комитете по экономической реформе исполкома Ленсовета. В 1992-1993 гг. - эксперт Верховного Совета России. В 1990-х годах 12 лет - эксперт Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 18-тилетний опыт работы в сфере финансов, наивысшие посты - генеральный директор инвестиционной компании, вице-президент банка. Участник Центра по разработке комплексных экономических программ «Модернизация». В 2008 - 2009 гг. - участник политологических семинаров «Вечера в Европейском университете». Автор нескольких книг. С 2010 года активный участник политической жизни Израиля.

3. Почитайте комменты ватопедиков под этой статейкой - удивитесь сколько там "зрады" на эту именно тему...
показать весь комментарий
03.08.2017 23:39 Ответить
Я читала. Але на расіюшке ні чого без вищого дозволу не трапляється просто так. Дали команду "вякать" - почали готувати підґрунтя
показать весь комментарий
03.08.2017 23:42 Ответить
Глядя на Додона - Порошенко прям идеалом выглядит
показать весь комментарий
03.08.2017 22:35 Ответить
А каким образом ихтамнеты в Приднестровье обеспечиваются и ротацию производят?
показать весь комментарий
03.08.2017 22:39 Ответить
Молдаване! Дайте своему дОдону керувать государством - и завтра, к вам приедет "руский мир" - со своими попами, маньяками и беспросветным ужасом.
Вы этого хотите? Посмотрите на нас!
Отшивайте от себя это кацапское ****** всеми разрешенными и запрещёнными средствами!
Иначе - беда!...
показать весь комментарий
03.08.2017 22:40 Ответить
Якщо з боку Молдови і України кордон з Придністров'ям закритий - то як кацапські "миротворці" туди потрапляють ?
показать весь комментарий
03.08.2017 22:42 Ответить
Ну, навряд чи вони з прапором та у військовому однострої марширують від Росії до Придністров'я. В нас, на жаль все ще безвіз з Росією.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:42 Ответить
А , як же ж так - вже 4-й рік агресії , а в нас з "агресором" й досі безвіз ?
До речі - техніку , запчастини , зброю і пальне туди також треба якось доставляти ...
показать весь комментарий
03.08.2017 23:47 Ответить
Відчуваю що ці навчання розпочнуться як раз на день Незалежності. Повинні ж цапи якусь капость зробити.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:50 Ответить
Давно нужно было украинской армии войти в приднестровье, арестовать всю кацапню и передать под суд молдове. Ширина прилнестровья 40-50 км максимум. Свинорылим и бежать то некуда.
показать весь комментарий
03.08.2017 22:50 Ответить
До этой Терновки от Украины 18 км, квадрат учения в излучине Днестра- 5кмх6км. Вошла бы украинская армия по просьбе 30%-го украинского населения Приднестровья, были бы нынешние власти Молдовы более вменяемыми- вошли бы для поддержки 30%-го молдавского населения Приднестровья. Эх, это я мечтаю...Да и уподобляться ***** не стоит.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:02 Ответить
а ничего, что в приднестровье проживает 100 тысяч украинцев?
показать весь комментарий
03.08.2017 23:14 Ответить
так даже лучше
показать весь комментарий
03.08.2017 23:50 Ответить
людей не жалко? перебьют их немало. да и со стороны украинской армии будут жертвы, не скажу сколько, но точно будут, война ведь
показать весь комментарий
04.08.2017 00:53 Ответить
для украинцев есть Украина.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду.

или они там другой гимн поют?
показать весь комментарий
04.08.2017 01:00 Ответить
Село Терновка расположено на левом берегу Днестра между Тирасполем и Бендерами.
Оба города пока что входят в состав "ПМР". "Форсирование" Днестра там- это примерно то же, что форсирование Москва-реки между Воробьёвыми горами и Лужей. Истинная цель этих "учений"- тренировка захвата острова Турунчук Одесской области. На этом острове уже находится значительное количество "Ихтамнетов" (инфа на сегодня от рыбаков из 1-х уст).
Гляньте на карту: Незавертайловка- южная точка "ПМР" в этом районе; юго-западнее Днестра территория Молдовы. Ниже устья Турунчука по течению Днестра до моря всего 2 моста (Маяки и Затока), которые отделяют весь юго-запад Одесской области от остальной Украины. Захват этих мостов- дело нескольких часов. Сепаратисты от Белгорода-Днестровского до Измаила-Рени-Болграда уже наготове.
Кто-то у нас чесаться хотя бы сейчас начнёт???
Или опять как в Иловайске-2014???
Россия тайно готовит военные учения в Приднестровье, - правительство Молдовы - Цензор.НЕТ 4770
показать весь комментарий
03.08.2017 22:52 Ответить
(Кто-то у нас чесаться хотя бы сейчас начнёт??? ) Ні. В нас парад готується.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:31 Ответить
Парад вони теж готують. Як раз до Дня Незалежності.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:52 Ответить
ну будет большой замес,пойдем все повоюем,убьем сколько сможем и своего не подарим .
показать весь комментарий
03.08.2017 23:40 Ответить
цапы начинают стонать или игра на публику?

Россия тайно готовит военные учения в Приднестровье, - правительство Молдовы - Цензор.НЕТ 4022
показать весь комментарий
03.08.2017 23:06 Ответить
Это было предсказуемо еще в 2014 году. Им говорили, что цена будет высокой, а они ржали. Ну проржали искандеры свой шанс на существование...
показать весь комментарий
04.08.2017 01:32 Ответить
Украина полностью поддерживает учения рассии в преднистровье., эшелоны полным ходом туда идут через Украину.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:06 Ответить
навіщо? Там на складах стільки ***********, що на декілька років війни вистачить. Передача була по ТБ. Ця проблема давно існує. Його не можливо ані утилізувати, ані вивезти
показать весь комментарий
03.08.2017 23:40 Ответить
Это кто тебе такую херню доложил по этому поводу -обьясняю тебе не грамотному в этих делах -все пункты через границу приднестровского гадюшника со стороны Украины закрытые и только один совместный пункт с Молдовой открытый и там как раз и проверяется содержимое вагонов и все прекрасно знают что перевозки военных грузов без согласования и разрешения запрещены то я тебя спрашиваю кудою идут эшелоны про которые ты бред несеш-по воздуху чтоли -если бы так легко было бы то рогозин это использовал .
показать весь комментарий
04.08.2017 00:22 Ответить
я ето недогосударство до сих пор понять не могу. Воюем с расией и в тоже время пропускаем в преднистровье военых раши.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:09 Ответить
Так о тож. Не через Румынию всё это дерьмо к нам лезет.
показать весь комментарий
04.08.2017 00:03 Ответить
Читай выше и не пори херни а то у меня создается подозрение что ты работаеш по методичке и ник у тебя слишком подозрительный на рашовский похож.
показать весь комментарий
04.08.2017 00:24 Ответить
А так это через Молдову и Румынию идут военные поставки в Приднестровье.. извени ошибся.
показать весь комментарий
04.08.2017 01:31 Ответить
на карту посмотри звиздабол
показать весь комментарий
04.08.2017 01:33 Ответить
Не миротворческого, а "миротворческого".
показать весь комментарий
03.08.2017 23:32 Ответить
Плюс крупнейшие "учения" в Белораше и накопление сил и средств орков в районе Мариуполя. ***** готовит масштабное вторжение. Барыга готов к сюрпризам?
показать весь комментарий
03.08.2017 23:49 Ответить
Ты дебил или им прикидаешся бо то что ты несеш соизмеримо с бредом -обьясняю тебе барану воевать будет народ и он тебе барану обьясняю всегда готов уничтожать рашистов -так что ты за нас не волнуйся -украинцы умеют звиздюлей надавать разной швали зашедшей на нашу територию .
показать весь комментарий
04.08.2017 00:14 Ответить
Тайно херачили с крупнокалиберного, аж стены тряслись. Как можно тайно провести стрельбы там, где расстояние между населёнными пунктами максимум 3 км. Тут жеж не степь донецкая.
показать весь комментарий
03.08.2017 23:58 Ответить
Запросто -а как проводят учения террористы в лугандоне -там еще хуже бо все сейчас прострливается -учения всегда можно проводить и везде.
показать весь комментарий
04.08.2017 00:09 Ответить
Я не могу понять как этот кремлевский мудак путин успевает кругом проводить учения -ведь на это надо бабло а он льет крокодиличьи слезы в рукав Трампу по санкциям -как на меня то это еще слабые санкции против раши если уже некоторые компании зарубежные вместе с рашовскими уже нашли возможность то есть лазейку как обойти санкции и снова путин будет говорить что эти санкции не работают в раше.
показать весь комментарий
04.08.2017 00:06 Ответить
Украинская власть до сих пор признает расийские войска в Приднестровье как миротворческий контингент.
показать весь комментарий
04.08.2017 02:07 Ответить
Самое поганое было, что "международные наблюдатели" конфликта были сплошь из рашенских военных и всё дерьмо от них про "румыно-фашистов, которые изнасиловали выпускной вечер", воспринималось как правда.
показать весь комментарий
04.08.2017 02:43 Ответить
Молдова должна по этому поводу созвать ООН, как минимум. Все эти охи и ахи - до одного места.
показать весь комментарий
04.08.2017 11:41 Ответить