8760 посетителей онлайн
5 740 21

Введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы существенно облегчит нам работу, - глава Госпогранслужбы

граница

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявляет, что ведомство в целом положительно поддерживает инициативу некоторых депутатов ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы.

"Мы положительно относимся к такой инициативе. Сегодня за незаконное пересечение границы законодательством предусмотрен штраф, к уголовной ответственности привлекаются только организаторы. Я думаю, что введение уголовной ответственности существенно облегчит нам работу: ведь люди, которые незаконно пересекают границу, будут знать об ужесточении меры наказания и это будет как превентивная мера", - сказал П.Цигикал в интервью "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

По словам главы ведомства, в Госпогранслужбе поддерживает эту инициативу, поскольку это поможет в охране государственной границы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На проект "Стена" планируется потратить около 500 млн грн в 2017 году, - Госпогранслужба
Топ комментарии
+10
Паніка порошенка щодо можливого повернення Саакашвілі робить з нього посміховисько! Смішний та трусливий Президент нам не потрібен! За мутки з громадянством пєтя сяде на довічне, бо це порушення Конституції у явному вигляді!
показать весь комментарий
07.08.2017 11:57 Ответить
+7
Они бы и расстрел ввели, только чтоб не пустить Михо в Украину.
Кстати: ходят слухи, что Штаты собираются дать Сааке гражданство и отправить в Украину спецпредставителем по борьбе с коррупцией!! )))
показать весь комментарий
07.08.2017 12:31 Ответить
+5
Поставити вздовж кордону шибениці через кожні 10 метрів і як пошепче.
показать весь комментарий
07.08.2017 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поставити вздовж кордону шибениці через кожні 10 метрів і як пошепче.
показать весь комментарий
07.08.2017 11:55 Ответить
Паніка порошенка щодо можливого повернення Саакашвілі робить з нього посміховисько! Смішний та трусливий Президент нам не потрібен! За мутки з громадянством пєтя сяде на довічне, бо це порушення Конституції у явному вигляді!
показать весь комментарий
07.08.2017 11:57 Ответить
Пораженко с Сааховым сильно лоханулся. Мишико много знает.
показать весь комментарий
07.08.2017 12:12 Ответить
Благими намерениями - дорога в ад (с)
показать весь комментарий
07.08.2017 11:57 Ответить
Благими намерениями выстлана дорога в ад,а хорошими делами в рай. (с) Это полный текст.
показать весь комментарий
07.08.2017 12:05 Ответить
Ну да. И повесить по парочке поляков, румын, молдаван, мадьяр, словаков, бульбашей, ну и штук 3-4 россиянина. Даже и шептать не надо.
показать весь комментарий
07.08.2017 12:07 Ответить
Визовый режим, с начала с парашей.
показать весь комментарий
07.08.2017 11:55 Ответить
Пугала с распятыми москалями, очень хорошо отпугивать будут.
показать весь комментарий
07.08.2017 11:57 Ответить
Введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы существенно облегчит нам работу, - глава Госпогранслужбы - Цензор.НЕТ 1701
показать весь комментарий
07.08.2017 11:57 Ответить
Давно пора, но вряд ли сделают....
показать весь комментарий
07.08.2017 12:09 Ответить
Они бы и расстрел ввели, только чтоб не пустить Михо в Украину.
Кстати: ходят слухи, что Штаты собираются дать Сааке гражданство и отправить в Украину спецпредставителем по борьбе с коррупцией!! )))
показать весь комментарий
07.08.2017 12:31 Ответить
Небоженко источник этих слухов.Эму Трамп лично сообщил.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:48 Ответить
а саак находится в польше и мечтает о возвращении в Украину...совпадение?
показать весь комментарий
07.08.2017 12:59 Ответить
Троллям разом пришли методички. Забавно... ))
показать весь комментарий
07.08.2017 13:09 Ответить
Введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы ...

Посадят. Затем будут пару лет кормить и проч ... По окончанию строка возможно депортируют ...
Кому это надо? Или это новая коррупционная схема ?
показать весь комментарий
07.08.2017 13:18 Ответить
Визовый режим с РФ - это вопрос нацбезопасности Украины

https://www.youtube.com/watch?v=GkOIzA_g3SY
показать весь комментарий
07.08.2017 13:35 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
07.08.2017 14:25 Ответить
Давно пора.
В советское время могли и застрелить при невозможности задержать.
А на границе с капстраной, так и обязаны были застрелить.
Ибо задача ставилась - не допустить безнаказанного нарушения границы.
Поэтому, если видели что уходит, стреляли обязательно.
Если не попадали, то стрелявшие подвергались наказанию, вплоть до трибунала.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:38 Ответить
Обома руками за! А кацапчиків до роботи за їжу будемо пристроювати, Донбас же розміновувати треба.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:47 Ответить
Я не согласен с болшинством форумчан. Не одна страна ЕС не сажает простых нарушителей в тюрьму. Их штрафуют и депортируют. Это отход от европейских ценностей. У погранцов свой интерес. Теперь размеры взяток будут другие- все таки уголовная ответственность не административка а зона, судимости, и прочие прелести , и главное, контингент расширяется. Если раньше платили только злостные контрабандисты то теперь к ним добавятся жители приграничных сел, случайно заблудившиеся туристы, люди унесенные на матрацах в море. Заблудишся в горах карпат выйдешь на погранполосу и доказывай что не хотел нарушить границу. Вобщем совок возвращается