11795 посетителей онлайн
4 255 38

4 нардепа отдохнули в санаториях Рады с начала года, - КИУ

вр рада

В четырех санаториях Рады с начала года отдохнули всего четыре депутата с семьями.

На протяжении 2017 года в санаториях Верховной Рады отдохнули всего лишь четыре народных депутата. Об этом говорится в ответе Аппарата Рады на информационный запрос Комитета избирателей Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комментарии.

Так, по данным документа, в санаториях вместе со своими семьями отдохнули четыре нардепа восьмого созыва и шестеро депутатов предыдущих созывов.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Проекту по спортивному протезированию для ветеранов АТО в Днепре помогают волонтеры из 4 стран, - руководитель проекта Кумка. ВИДЕО

Также в Аппарате ВР отметили, что в управлении парламента находятся два государственных предприятия: "Пансионат матери и ребенка "Таврийские зори" и "Гостинично-оздоровительный комплекс "Залив", расположенные в городе Скадовск Херсонской области, а также базы отдыха "Конча Заспа" и "Пуща-Водица" в Киеве.

В свою очередь, глава Комитета избирателей Алексей Кошель выразил мнение о том, что "государственные санатории Верховной Рады являются рудиментом прошлого, с которым давно пора попрощаться".

"Большинство депутатов никогда в них не отдыхали, а потому содержание соответствующих учреждений нецелесообразно. Гостиничные комплексы, санатории, пансионаты ВР должны быть проданы на открытом конкурсе", - предложил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Самые непродуктивные депутаты парламента - Мураев, Королевская, Солод, Вилкул и Шпенов, - КИУ. ФОТО

Как известно, сейчас нардепы не имеют льгот на путевки для санаторно-курортного лечения. Соответствующее положение исключили из закона "О статусе народного депутата Украины" в 2014 году.

Так, например, стоимость проживания в пансионате "Таврийские зори" в однокомнатном "стандарте" - около 680 грн. в сутки.
Топ комментарии
+9
Этих четверых - на стенд "Они позорят наш коллектив"))))
показать весь комментарий
07.08.2017 13:04 Ответить
+5
4 нардепа отдохнули в санаториях Рады с начала года, - КИУ - Цензор.НЕТ 7148
показать весь комментарий
07.08.2017 13:20 Ответить
+4
Если эти здравницы полностью окупают себя и приносят в госбюджет хоть копейку денег, то и фиг с ним, сколько нардепов отдохнуло. Но если они убыточные и финансируются из бюджета, то это, однозначно, лажа!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у народних депутатов должни бить особие дома отдиха за счет народа

или не должни?
показать весь комментарий
07.08.2017 12:57 Ответить
- Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. (с)
показать весь комментарий
07.08.2017 13:06 Ответить
Если эти здравницы полностью окупают себя и приносят в госбюджет хоть копейку денег, то и фиг с ним, сколько нардепов отдохнуло. Но если они убыточные и финансируются из бюджета, то это, однозначно, лажа!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:41 Ответить
Так, например, стоимость проживания в пансионате "Таврийские зори" в однокомнатном "стандарте" - около 680 грн. в сутки.Источник: https://censor.net/n450709

Депутат такого не потянет.
показать весь комментарий
07.08.2017 12:57 Ответить
Они что миллионеры?
показать весь комментарий
07.08.2017 12:58 Ответить
Они несчастные слуги народа!
показать весь комментарий
07.08.2017 15:00 Ответить
это самые бедные)
показать весь комментарий
07.08.2017 12:58 Ответить
Ніщеброди.)))
показать весь комментарий
07.08.2017 12:59 Ответить
это те "бедолаги" (либо "жадюги"), кто не поехал на Канары, Мальдивы и прочие VIP курорты!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:01 Ответить
Остальные отдыхают в деревне...
показать весь комментарий
07.08.2017 13:02 Ответить
це перемога !!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:03 Ответить
680 грн в сутки? Дорогое удовольствие даже для депутата а надо чтобы государство оплатило.Депутат-человек творящий историю державы за что должен иметь широкомаштабные льготы и достойную зарплату хотя бы 700 000 грн в месяц для начала.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:03 Ответить
отдали бы людям за те же цены -около 680 гр дешево для Затоки например
показать весь комментарий
07.08.2017 13:04 Ответить
У кого не хватает денег на Затоку - едут отдыхать в Турцию
показать весь комментарий
07.08.2017 15:00 Ответить
Этих четверых - на стенд "Они позорят наш коллектив"))))
показать весь комментарий
07.08.2017 13:04 Ответить
прочитал = СДОХНУЛИ.... продаете нах..
показать весь комментарий
07.08.2017 13:09 Ответить
немедленно нужен закон -все госчиновники отдыхают и лечатся.как и дают ,и получают образование, исключительно в Украине....иначе пинок под зад и ннннннннакуй с государственной службы...
показать весь комментарий
07.08.2017 13:12 Ответить
Не заслужили отдыха ненародные депутаты. Да и очень много этих клопов для нищей страны
показать весь комментарий
07.08.2017 13:17 Ответить
Лохи какие-то, давно всем известно, что отдыхать на своих курортах западло...
показать весь комментарий
07.08.2017 13:17 Ответить
лучшее место отдыха для депутата это камера
показать весь комментарий
07.08.2017 13:18 Ответить
озвучте фамилии этих лохов-нищебродов, позорящих гордое звание слуги народного!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:20 Ответить
4 нардепа отдохнули в санаториях Рады с начала года, - КИУ - Цензор.НЕТ 7148
показать весь комментарий
07.08.2017 13:20 Ответить
и с тем же результатом
показать весь комментарий
07.08.2017 14:18 Ответить
Это ещё что! Профсоюзы - вот где кладезь народного майна.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:44 Ответить
Невже наші депутати такі бідні та перетружені, все за народ страждають,що навіть в санаторій відомчий немає за що поїхати?Так треба вдвічи,та ні,втричи добавити їм зарплатню! "Утром мажу бутерброд-сразу мысль:а как народ? И икра не лезет в горло,и компот не льется в рот.Ночью стану у окна,и стою всю ночь без сна"...(с).
показать весь комментарий
07.08.2017 13:57 Ответить
извините но они даже на отпуск не наработали - какие нах пансирнаты
показать весь комментарий
07.08.2017 14:14 Ответить
бить должны точно
показать весь комментарий
07.08.2017 14:15 Ответить
Яка чудова новина. Весь рік за рахунок бюджету за великі кошти утримується персонал санаторіїв, а їм западло відпочивати дома. Їм подавай закордонні курорти. Пропоную оздоровлювати депутатів примусово на Батьківщині і зсвіт подавати в ВР на першу сесію.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:28 Ответить
Некогда им отдыхать, работают не покладая рук, ведь в стране же война, людям тяжело - вот депутаты и работают даже летом вместо отпуска ...
показать весь комментарий
07.08.2017 14:28 Ответить
Які санаторії ради, міністерств та відомств можуть існувати взагалі. У найбідніших забирають та крадіям та шахраям роздають. Позакривати все, крім військових та особливих дітей. Всі інші - на загальних підставах. Але, видно не про цих баригах, бо так до корита дірвалися - не відтягнеш.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:43 Ответить
В Крыму у президента Украины было две резиденции.
У американского президента одна - Кемп Девид.
А если посчитать санатории, то их там была масса.
У депутатов свои, у аппарата ВР свои, у Кабмина тоже отдельные от аппарата Кабмина.
И все содержалось за государственный бюджет Украины.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:45 Ответить
когда страна попадает в зависимость от жлобья, отягощенного желанием сугубо материальных благ, тогда народ этой страны в сей же момент лишается будущего. Доказано Украиной.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:47 Ответить
За 680 грн. в сутки с человека можно отдохнуть и без ведомственного санатория.
показать весь комментарий
07.08.2017 15:01 Ответить
воістину, не по кобилі вершник. побудуйте їм пансіонати в Дубаї, , Монако і т.д. от тоді з чистою совістю наші де-путани відпочиватимуть там ще й містов не хвате
показать весь комментарий
07.08.2017 17:24 Ответить
Цих трутнів потрібно гнати ср..ним вінником, а не представляти будинки відпочинку. А де вони так перетомилися?
показать весь комментарий
07.08.2017 18:06 Ответить