5875 посетителей онлайн
11 787 81

"Пенсии - не гречка", - Гройсман о базовых принципах пенсионной реформы

пенсия пенсионеры бабки бабушка бабушки старики старые бабули пожилые старушки

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, правительство будет отстаивать повышение пенсий, отмену налогообложения пенсий и сохранение пенсионного возраста.

Об этом Гройсман написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"За пенсионную реформу в первом чтении проголосовало 282 народных депутата, представители большинства депутатских групп и фракций, а также часть независимых депутатов. Я очень благодарен всем, кто поддержал наш законопроект, потому что только вместе мы сможем восстановить справедливость по отношению к миллионам наших пенсионеров.Тогда я пообещал доработать реформу вместе со всеми заинтересованными сторонами. И мы готовы к любым конструктивным предложениям. Но правительство имеет несколько базовых принципов, от которых не отойдет ни при каких обстоятельствах. Реформа будет проведена без поднятия пенсионного возраста. Уже с октября мы поднимем пенсии для 9 млн пенсионеров и отменим нечестный налог на пенсии для работающих пенсионеров. В дальнейшем пенсии будут пересчитываться автоматически. Пенсии - не гречка, и Правительство не позволит манипулировать ими политикам. Мы установим честные абсолютно прозрачные и одинаковые для всех условия выхода на пенсию. Мы ликвидируем дефицит Пенсионного фонда, чтобы обеспечить ресурс для дальнейшего роста пенсий. Мы начали пенсионную реформу, чтобы восстановить социальную справедливость для пожилых людей и дать возможность обеспечить достойную старость нынешней молодежи. Эти принципиальные позиции мы будем отстаивать, и я надеюсь, они останутся неизменными", - заявил Гройсман.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С 1 января 2019 в Украине может уже стартовать накопительная пенсионная система, - Розенко
Топ комментарии
+10
Молодые работоспособные украинцы массово " снимаются" за кордон на работу, по сути переставая быть налогоплательщиками. Ибо благодаря власть имущим, работа в Украине не есть работа , а скорее модернизированная " панщина" за пропитание. Так с чего будет подниматься пенсия? Дырявые из вас иудеев получаются реформаторы. Нет вам веры. Заводы на металл вырезали нах , осталось землю у людей отобрать , вот и все ваши мечты и реформы.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:41 Ответить
+9
Не вірю. Все що робить влада - то собі на користь. Доведено життям.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:21 Ответить
+8
" Мы ликвидируем дефицит Пенсионного фонда"
Для справки. Дефицит пенсионного фонда в этом году перевалил 150 млрд.

Вопрос: "Как или за счёт кого собирается Гройсман ликвидировать этот дефицит, не проводя структурные изменения, которые оживят экономику? Не уж то за счет многомиллионных "сбережений" власть имущих?"
показать весь комментарий
07.08.2017 13:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Пенсия - не гречка", заявил Гройсман.
Наконец-то пенсионеры узнают, что такое пенсия.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:11 Ответить
" Мы ликвидируем дефицит Пенсионного фонда"
Для справки. Дефицит пенсионного фонда в этом году перевалил 150 млрд.

Вопрос: "Как или за счёт кого собирается Гройсман ликвидировать этот дефицит, не проводя структурные изменения, которые оживят экономику? Не уж то за счет многомиллионных "сбережений" власть имущих?"
показать весь комментарий
07.08.2017 13:15 Ответить
- Видите, - сказал Остап, - все произошло так, как я вам говорил. Мы ехали. На дороге валялись деньги. Я их подобрал. Смотрите, они даже не запылились. (с)
показать весь комментарий
07.08.2017 13:23 Ответить
Вот будете Гройсманом - будете знать. Пока что его слова практиически всегда совпадали с сделаным. Так бует и в этот раз.
показать весь комментарий
07.08.2017 15:34 Ответить
проблевался спасибо.
показать весь комментарий
07.08.2017 16:27 Ответить
и забудут на вкус гречку!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:49 Ответить
"Пенсии - не гречка" - а дешевая замануха для продления господства панамских воров.
показать весь комментарий
07.08.2017 19:30 Ответить
та же самая "гречка" (для холопов), которых дурят, манипулируя их "голосами" (фактических НЕГРАЖДАН)!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:13 Ответить
за голоса или не за голоса, пенсия такова, что гречка праздничные блюдо, а так если не воровали то денег предостаточно было для пенсии, а так все как оно и есть так и будет
показать весь комментарий
07.08.2017 13:18 Ответить
Если пенсия ***** и гречка будет хороша.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:15 Ответить
Так этим же и пользуются шелкопЁрые. Держать стариков впроголодь, а потом перед выборами кинули кость, они и проголосовали.... Я говорил и буду говорить, что нужно вводить возрастной ценз на право голоса, что бы некому гречку было давать....
показать весь комментарий
07.08.2017 13:52 Ответить
Гречман
показать весь комментарий
07.08.2017 13:15 Ответить
Гречкофоб !
показать весь комментарий
07.08.2017 17:09 Ответить
гречка - то выборы. не путай лохторат, гнойсман.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:16 Ответить
дык, "новая пенчия" - та же "гречка" к грядущим выборам...
показать весь комментарий
07.08.2017 13:30 Ответить
если посмотреть в таком ракурсе - то да. однозначно гречка.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:36 Ответить
Ми вас підтримуємо!!!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:17 Ответить
І скільки вас, підтримуючих?
показать весь комментарий
07.08.2017 13:21 Ответить
порватых222 ? алгоритм подсчёта прост - количество дурдомов умножить на среднее количество пациентов...а бывалых222 ещё проще он + его 64 епанутых друга, для страны не критично
показать весь комментарий
07.08.2017 13:43 Ответить
Помнится ты такое же азарову и янеку говорил,думаешь тут не помнят 2013 год и как ты майданутыми всех называл лугандонский ты перевертыш
показать весь комментарий
07.08.2017 13:29 Ответить
пидтримуемо и желаем наполнения офшоров за пенсии
показать весь комментарий
07.08.2017 13:29 Ответить
і саме тому голосують "за гречку"
показать весь комментарий
07.08.2017 13:19 Ответить
((( сужу я на пенсии .курю трубку и смотрю по сторонам - это мой город,моя страна - и до чего же хорошо та как))
показать весь комментарий
07.08.2017 13:21 Ответить
одни лозунги...в чем суть реформы?!? ...и где будете брать деньги для повышения пенсий и так же для покрытия дефицита пенсионного фонда(а там ведь сумма - "мама не горюй"?
показать весь комментарий
07.08.2017 13:21 Ответить
энергетический сектор доприхватизируют, за копейки.
показать весь комментарий
07.08.2017 19:33 Ответить
Не вірю. Все що робить влада - то собі на користь. Доведено життям.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:21 Ответить
коротко но ёмко, .... за что состряпаем пенсию гречку жрать не будешь!!!
показать весь комментарий
07.08.2017 13:27 Ответить
"пенсии -не гречка .

Гречка -это выборы! "

сказал /*оям великий шмуль гройсман
показать весь комментарий
07.08.2017 13:27 Ответить
а зачем вам пенсия?чтобы жить.а сколько получаете если не секрет в месяц?900 долларов.а кем работали?трудового стажа у меня нет,пальцы с рождения не работают.как же так,Омерика разорится из за вас...
показать весь комментарий
07.08.2017 13:36 Ответить
Что не нравится вам Гройсман то может Медведьев больше по душе. Так катитесь туда к нему в тайгу и будут вам там и субсидии, пенсии достойные вас,свобода слова,блины с лопат,и многое другое.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:38 Ответить
Железная логика....;
показать весь комментарий
07.08.2017 13:43 Ответить
Молодые работоспособные украинцы массово " снимаются" за кордон на работу, по сути переставая быть налогоплательщиками. Ибо благодаря власть имущим, работа в Украине не есть работа , а скорее модернизированная " панщина" за пропитание. Так с чего будет подниматься пенсия? Дырявые из вас иудеев получаются реформаторы. Нет вам веры. Заводы на металл вырезали нах , осталось землю у людей отобрать , вот и все ваши мечты и реформы.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:41 Ответить
Кто там и что вырезал? Вы с ОРДЛО-строчите?
показать весь комментарий
07.08.2017 13:44 Ответить
Строчишь ты.... На моей винничине было 43 сахарных завода. Осталось три. Работают два. Отакот, сирожа.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:58 Ответить
А что у нас дефицит сахара ? А кому нужны совковые заводы с устаревшим оборудованием приносящие убытки.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:04 Ответить
Та никому не нужны, нужно чтоб Украина была не промышленной а отсталой аграрной страной, " поливаемой , к тому же, китайскими пестицидами в угоду современным латифундистам. Вам абы все похерить. Потом ка в песТне совковой,- "мы наш, мы новый мир пАстроим". Временщики вы, голимые....
показать весь комментарий
07.08.2017 14:28 Ответить
Значит на 43 завода-нет спроса.Можно и 143 завода построить и даже 1443,правда ведь? Вопрос-в рентабельности и необходимости этих заводов вас не интересует,нет,гражданин хамло-Вадян?
показать весь комментарий
07.08.2017 14:05 Ответить
Конечно спроса нет, и похер на людей которые там работали. Плевать на них. Хай уезжают в поисках работы из страны. Правда ведь? Спрос ведь на металл есть , и этот спрос реализовывался все эти годы теми , кто плевал на социальное спокойствие общества ради своих шкурных интересов. Твоя " рентабельность" равно разруха и массовое обнищание людей и ничего более. Ну и что бы ты окончательно записал меня в хамло ,- иди нах со своей идеологией.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:22 Ответить
Всё понятно.По сути-абсолютно ничего,а лишь сплошные ватные кукареки.Ну,а нсчёт "хамла",так ты потрудись ещё раз прочесть свою ватную писанину,тем более что детей мы с тобой не крестили и на брудершафт-не распивали и сирожей меня называть,даже внуки мои права не имеют.Запомни это,хамло-вадян ватный.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:34 Ответить
Шо ты, быдло, мне запомнить предлагаешь? Иди болгарку в руки бери и режь дальше, сирожа винторогий. Такие ,как ты , хуже самого вонючего и обоссаного кацапа, для Украины,- гнида хохляцкая. Твои внуки заслуживают искать своего удела в чужой стране, а не в своей собственной Украине. Работать на благо чужого дома , а не своего собственного.
"Двум богам служить нельзя. Невозможно, в одно и то же время ,подметать трамвайные пути и устраивать судьбы иностранных оборванцев. "
показать весь комментарий
07.08.2017 15:19 Ответить
Ишь,как штырит-то тебя,ватник козломордый! Ползи хряпни "боярки",вылепи фигурку из говна и угомонись,ватан-вадян,а ещё-медленно и молча обтекай)))
показать весь комментарий
07.08.2017 15:54 Ответить
Темник в Кремле клепали ?Ну всэ-кинэць и всэ пропало.А то что трудовая миграцыя в мире-явление не новое и во многих странах ЕС она тоже идет а особенно в Болгарии,Румынии,Польше,Венгрии ,Словакии.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:47 Ответить
Та я вообще агент крЫмля, ты шо не в курсе? Какие же вы убогие , муди петькины, только правдой вас в глаз кольни, - сразу либо темник, либо методички , либо аХент... Идиоты.

Зы. За трудовую мигиацию согласен, но вопрос открыт , учитывая массовый съем трудоспособных налогоплательщиков, откуда брать индексацию пенсий? С базара вовчика, не?
показать весь комментарий
07.08.2017 14:04 Ответить
для них, барыг, реформа - это тупое повышение тарифов и цен (и пенсионного стажа) но не по чуть-чуть, а сразу в два-три раза!!!
до 01.01.2018 года стаж - 15 лет, а после - 25 лет! вопрос знатокам - как человеку за одну ночь насобирать 10 лет стажа, если он в январе-феврале 2018 собирался на пенсию???
а почему бы не прибавлять стаж каждый год на 1 год? это было бы справедливо!
но базарная крыса знает, что чем меньше пенсионеров, тем спокойнее в пенсионном фонде!
ибо
КАЖДЫЙ ДОЖИВШИЙ ДО ПЕНСИИ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ И ЛИЧНЫМ ВРАГОМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!!
аминь
показать весь комментарий
07.08.2017 14:04 Ответить
А пенсии надо заслужить или накопить.Лично я всю жизнь работая накопил столько что мне хватит до ста лет жить спокойно .
показать весь комментарий
07.08.2017 14:08 Ответить
Так и будут прибавлять до 2028 по годику пока минимальный стаж не станет 35 лет.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:14 Ответить
А ще треба назначати всім урядовцям мінімальні пенсії.Включаючи і самого прем"ера.От нехай і попробують на своїй шкурі,як живеться простому люду...
показать весь комментарий
07.08.2017 13:44 Ответить
Золотой фонд цитат великого комбинатора Геройсмана.
показать весь комментарий
07.08.2017 13:45 Ответить
мне нечего добавить, кроме как:

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю страховой конторе,

В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, да-да!!
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что только здесь я счастлив буду.
Как где??? В палате №6. )))))
показать весь комментарий
07.08.2017 13:51 Ответить
"Пенсии - не гречка", - Гройсман о базовых принципах пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 372
показать весь комментарий
07.08.2017 14:10 Ответить
гречка - це вибори( звичайно ж не пенсії
пенсія - це батон й стакан води(((
показать весь комментарий
07.08.2017 14:16 Ответить
Типа без гречки туда прийдут чесные на зарплату, нужно создать проблему гречки и сказать вот в чем главная была проблема и "решить ее", а потом без нее начнут говорить мол люди у нас темные, не образованные, опять выбрали тех -же,а то и еще хуже, система гос-бизнес-хозяев такова к примеру создают три или больше партий они типа друг против друга и в финале одна из них побеждает а на самам деле она первоночально была одна, все ура победили, а посля снова олигархи рулят. Шансы что туда попадет человек очень малы, но они есть, если всем подфортит.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:19 Ответить
Но в любом случае чем чаще выборы тем больше шансов, в лоторее на удачу, чем реже тем больше у поколений крадут будущее что составлеет время.
показать весь комментарий
07.08.2017 15:49 Ответить
"Прибыль ставит благополучие людей после денежного роста. Поэтому коррупция это не побочный продукт денежной системы - это ее Фундамент." Жак Фреско.- "Мы можем либо имень в этой стране демократию, либо мы можем иметь огромное состояние, сосредоточенное в руках нескольких http://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA человек , НО МЫ НЕ МОЖЕМ ИМЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО И ТО И ДРУГОЕ ." - Louis Brandeis-"Пенсии - не гречка", - Гройсман о базовых принципах пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 3180
показать весь комментарий
07.08.2017 14:19 Ответить
Повышение пенсионного возраста не будет.А вот про повышение необходимого трудового стажа для выхода на пенсия премьер-министр почему-то умолчал.Наверное - премьерская тайна.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:27 Ответить
Гройсман планує ліквідувати дефіцит Пенсійного фонду за рахунок скорочення кількості пенсіонерів. Планується підняти необхідний стаж для виходу на пенсію до 35 років. В країні - масове безробіття. Офіційно працюють лише 45 % працездатного населення. Інші виживають за рахунок заробітчанства, городів, або інших членів родини. Для більшості населення напрацювати 35 років стажу - нереально. Після 50 років знайти роботу практично неможливо. Отже, більшість населення пенсії отримувати не будуть. Вони будуть позбавлені джерел існування, будуть приречені на голод та страждання. Пенсійна реформа від Гройсмана - це геноцид українського народу.
показать весь комментарий
07.08.2017 14:32 Ответить
Мы установим честные абсолютно прозрачные и одинаковые для всех условия выхода на пенсию. Мы ликвидируем дефицит Пенсионного фонда, чтобы обеспечить ресурс для дальнейшего роста пенсий. Мы начали пенсионную реформу, чтобы восстановить социальную справедливость для пожилых людей и дать возможность обеспечить достойную старость нынешней молодежи. Источник: https://censor.net/n450711 Источник: https://censor.net/n450711
показать весь комментарий
07.08.2017 14:41 Ответить
не спрашивай что Родина сделала для тебя,спрашивай себя что ты сделал для неё.
Эти слова произнёс Джон Фицджеральд Кеннеди 35 Президент США 20 января 1961 года во время инаугурационной речи,которую написал ему его друг Тэд Соренсон.
показать весь комментарий
07.08.2017 15:04 Ответить
Дуже точний вираз.Гречку ж треба купити за свої та віддати людям. А пенсїї навпаки - треба скиздити у людей те, що вони за все життя слатили. В цьому випадку гречка виглядає пристойніше.
показать весь комментарий
07.08.2017 15:10 Ответить
Да поймите же Вы! Коэфф.1 это значительно лучше, чем 1,35! Если бы мы его не убрали, так и получали бы по 1500 грн. Зато теперь! Мы по средней из расчета 3674 грн. пересчитаем. Теперь у Вас будет 1510 грн.!
Ребята: средняя уже за 6000 перевалила! Вот по ней надо пересчитать! И коэфф. оставить 1,35.
Если 1,35 хуже, чем 1,00, то для развития Украины оставьте мне 1,35!
показать весь комментарий
07.08.2017 16:52 Ответить
Ради этой 1,00 эти суки всю реХВорму затеяли, это просто СНИЖЕНИЕ пенсий по отношению к минимальной ЗП.
И проголосуют и введут и болт положат на пенсионеров( да и на всех остальных тоже)!
показать весь комментарий
07.08.2017 18:18 Ответить
А шо не так?Гречку-в народ ,ато Правительство не позволит манипулировать гречке политиками-пусть только зелень кушают-обе почки сберегут!
показать весь комментарий
07.08.2017 16:53 Ответить
Для начала, соблюдайте права человека и Конституцию, не выдавая это за реформы. С этим у вас, для себя любимых, всё в порядке, пора и о людях вспомнить, если ещё не поздно.
показать весь комментарий
07.08.2017 17:01 Ответить
РЕКЛАМА.
Покупайте новый прибор "улучшатель жизни" торговой марки "Гройс+энд мэн" и райская жизнь вам обеспечена.
показать весь комментарий
07.08.2017 18:10 Ответить
Надо делать партию "За 1.35"