9688 посетителей онлайн
43 992 181

Сегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек

мобилизация

В Украине восьмого августа стартует внеочередной призыв на службу, который продлится до 31 августа.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня", по приказу президента Петра Порошенко до 31 августа молодых людей призывного возраста будут забирать на службу. После этого призывную кампанию приостановят и возобновят в октябре. По информации Генштаба, такой призыв проводят в связи с недобором в Национальную гвардию во время майского призыва.

В этом месяце по всей стране повестки будут рассылать украинцам в возрасте от 20 до 27 лет. Из них отберут примерно 1000 бойцов, которых отправят на службу в Национальную гвардию. Из каждой области заберут в армию от 50 до 100 человек. К примеру, во Львовской области призовут 53 бойца, а в Днепропетровской - 95 человек.

После августа следующий призыв, согласно приказу Президента, пройдет в октябре этого года. Кабинет Министров должен отдельным указом определить, сколько человек заберут в армию во время осеннего призыва и сколько будет стоить кампания.

Читайте также: Порошенко подписал указ о призыве в Нацгвардию в 2017 году
Топ комментарии
+15
надо понимать рошеновцы нуждаются в пушечном мясе для разгона демонстраций и подавления протестов обворованного олигархами под руководством порошенко населения

народец призываемый на службу мусорам как правило знает, куда и за какие ништяки
призывается, существует конкурс из мразей, готовых служить в мусарне -
жирная пайка, раннячяя пенсия и как бонус возможность дубасить и убивать безоружный
бунтующий скот
показать весь комментарий
08.08.2017 11:10 Ответить
+11
Чому не відбувається збільшення чисельності ЗСУ? Навіщо нам призовники в Нацгвардії? Нацгвардія має бути виключно контрактною, там призовників не має бути! Віддавати свій борг Батьківщині призовник має виключно в ЗСУ, навчаючись військовим професіям, а не зеків перевозити в душогубках вагонах та автозаках! Коли це плятство припиниться? Що грошей не вистачає на контракти в НГУ? Куди гроші поділи? Вкрали?
показать весь комментарий
08.08.2017 10:54 Ответить
+9
В ноцгвардею онли? На Банковой не хватает охраны?
показать весь комментарий
08.08.2017 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
в Зраде много призывного возраста)))
показать весь комментарий
08.08.2017 11:24 Ответить
"забирают" на зону, а в армию всё-таки призывают...
показать весь комментарий
08.08.2017 11:29 Ответить
это не армия, а мусорские отряды олигархов для охраны наворованного от голодного населения
показать весь комментарий
08.08.2017 11:31 Ответить
А ты служил?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:52 Ответить
нет, я не отношусь к военнообязанным, как и многие другие граждане Украины
показать весь комментарий
08.08.2017 13:47 Ответить
Что значит многие другие?
показать весь комментарий
09.08.2017 12:47 Ответить
головой не только кушают, урод кацапский
показать весь комментарий
10.08.2017 19:21 Ответить
и не желаю служить под началом ублюдков в погонах,
разве в добробате или каком-то другом воинском формировании,
гнить в окопах охраняя контрабандные потоки ахметова и его шоблы
под командованием особистов не для меня
показать весь комментарий
08.08.2017 13:52 Ответить
воинском = неформальном воинском
показать весь комментарий
08.08.2017 13:53 Ответить
Тролль путиноидная, пошла вон с форума!!! Будет здесь всякая гыдота кацапская хаять нашу Армию!!! Ты вообще какое имеешь к ней отношение, как и к самой Украине?
Ни какого! Брысь вонючка ольгинская в свою норку!
показать весь комментарий
09.08.2017 12:52 Ответить
пнх, чмо
показать весь комментарий
10.08.2017 19:20 Ответить
как-то так
показать весь комментарий
08.08.2017 13:53 Ответить
На "Цензоре" авторы и редакторы текстов - это просто полный ******... У других, правда, не лучше
показать весь комментарий
08.08.2017 15:13 Ответить
Нац.гвардия будет нужна после освобождения донбабве . Моей знакомой сына берут , под 100кил и под 2 метра .
показать весь комментарий
08.08.2017 11:31 Ответить
а чего не в ВСУ ?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:33 Ответить
Вот когда ты такого тюленя-подранка потащишь на себе с передка, то поймешь.
показать весь комментарий
08.08.2017 16:56 Ответить
А тебе русня с Засранска, какая разница? Сам то служил в свинорылой армии путинских ублюдков?
Что-то много вони от тебя, сам свалишь или помочь?
показать весь комментарий
09.08.2017 12:54 Ответить
Ну, ментура отбирает по габаритам, а в армии масса тела далеко не всегда играет роль.
показать весь комментарий
08.08.2017 14:32 Ответить
По теме:
- ,, Цензор,, , забирали в Армию или ,, Забривали,, это при Царизме. А у нас ПРИЗЫВАЮТ в Армию.
- Судя по комментам, здесь на форуме мало тех кто служил срочную службу, поэтому далеки от темы Призыва в Армию.
- Ликбез для ,, штатских,,: До 1968 года при 3 летнем сроке службы в СА был один призыв- Осений. После при 2 летнем сроке службы стало два призыва- ОСЕННИЙ и ВЕСЕННИЙ.
Кроме того был ещё дополнительный, так называемый ,,Ленинский призыв,,- в июне. Это призыв был очень выгодным, так как засчитывался как весенний. А значит подучится, что служить прийдется на два месяца меньше.

Но самое главное по теме Ж о то, что армейскую службу должны пройти все без исключения,а не 1000 призывников. Пусть это будет только учебка пол года, но основы должны получить все.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:38 Ответить
Не ,, ага,, а Так точно- все должны пройти армейскую подготовку. А иначе, как узнаешь готов ты к контрактной службе или нет.
А вообще надо брать пример с Израиля. Там служба обязательная для всех.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:48 Ответить
К осени готовятся наши власть имущие, понимаю в ВСУ, но в нац.гвардию. Призвать людей, обязать их долгом, действительно интересно. А про ВСУ забыли? Вроде много народа еще с 2014г с хорошим опытом, пойдут на контракт, но не нужно такое количество военнослужащих и с таким качеством, а те же ВВ нужны.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:01 Ответить
Предлагаю всем троллям с Кацапии и с Дырок и Лырок рассказать на своих сайтах о вашем отношении к службе в Армии.

А вообще для граждан Украины: Уголовный кодексСт. 335. Уклонение от призыва на срочную военную службуУклонение от призыва на срочную военную службу карается ограничением свободы на срок до ТРЁХ лет.(!!!).
показать весь комментарий
08.08.2017 12:08 Ответить
Я думаю что многие согласятся сесть, чем бить людей. Как вы хотите как и будет, не забудьте написать Ваши данные. Единственный призыв это в ВСУ
показать весь комментарий
08.08.2017 12:15 Ответить
Применить эту статью не так просто. За неявку в военкомат на медкомиссию и сверку учетных данных, если расписался в повестке, грозит админштраф, и то не более двух в раз в год. На практике даже взимание этого штрафа, пока военкомат обратиться в суд, пока суд вынесет решение и пока исполнительная служба приступит к взысканию, отправив письмо ответчику, растягивается на много месяцев.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:35 Ответить
военная служба это одно, а служба в мусарне - совсем иное дело
в НГУ на сколько я знаю конкурсный отбор, ибо это неплохой старт для карьеры в ОПГ МВД
кроме того, присяга есть дело сугубо добровольное, и даже при совецкой властитак было
показать весь комментарий
08.08.2017 13:46 Ответить
Сегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек - Цензор.НЕТ 1277
показать весь комментарий
08.08.2017 12:13 Ответить
ЮСегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек - Цензор.НЕТ 3635
показать весь комментарий
08.08.2017 12:17 Ответить
Сегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек - Цензор.НЕТ 9626
показать весь комментарий
08.08.2017 12:22 Ответить
Сегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек - Цензор.НЕТ 2585
показать весь комментарий
08.08.2017 12:26 Ответить
Сегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек - Цензор.НЕТ 6123
показать весь комментарий
08.08.2017 12:32 Ответить
Сегодня стартует внеочередной призыв: отберут примерно 1000 человек - Цензор.НЕТ 6614
показать весь комментарий
08.08.2017 12:35 Ответить
ты прочитал бы сначало, что набор не в ЗСУ, а в ввшники
показать весь комментарий
08.08.2017 15:03 Ответить
Написано "Збройні сили України", а солдати-то російські Малюнок камуфляжу - т. зв. "флора", у наших її ніколи не було.
показать весь комментарий
08.08.2017 20:58 Ответить
Ты хорошо изучил вещевое довольствие ВСУ? Ты знаешь сколько есть образцов комуфляжа?
показать весь комментарий
09.08.2017 12:45 Ответить
ИзучилА довольно неплохо, и не только ВСУ. Поэтому и заявляю - такой кАмуфляж официально в Украине не использовался, а поскольку на фотографиии - парад, то это явно не наши солдаты. К сожалению, полной энциклопедии ВСУ с описанием ВСЕГО обмундирования и снаряжения лично я в интернете не встречала, но вот фотография-первоисточник, показывающая, что эти десантники - российские. И, хотя понятно, что такое бывает и вопросы тут к создателям баннера, а не к вам (если вы им не являетесь), я бы попросила вас удержаться от обращений ко мне в таком стиле. Вы ведь не можете знать, что камуфляжами я интересуюсь давно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#/media/File:Russian_paratroopers_9_may_2005_a.jpg

Вот еще этом сайте достаточно подробные данные о камуфляжах мира, украинские и российские хорошо описаны, тоже может служить подтверждением моих слов:
http://camopedia.org/index.php?title=Ukraine
http://camopedia.org/index.php?title=Russia (флору найдете)
показать весь комментарий
09.08.2017 16:55 Ответить
Надоела, не интересна. Не собираюсь тебе доказывать. Это только в твоей Раше стряпают фотки ,, Супер Рассейской Армии,, с фото Воинов НАТО.
показать весь комментарий
09.08.2017 21:05 Ответить
Раша как раз твоя, потому что ты невежа и не воспринимаешь нормальную речь с обоснованными замечаниями. И отвечаешь по-русски на изначально украинский комментарий, а значит, что и тупица
показать весь комментарий
09.08.2017 22:33 Ответить
Скажи, в Ольгино на выходные двойная плата для таких путиноидных и ОпляБЛОХовских троллей , как ты?

Маленький тест:
- Путин и вся его ********* гомно?
-Недобитые ПРыгоцы и Опляблохоцы это путинская пятая колонна и предатели Украины?
- Заслуживают уважения крысчане и дырыловцы, позвавшие путиноидных оккупантов в Украину?
показать весь комментарий
11.08.2017 22:36 Ответить
Что же... Я вижу, что нет иного способа до тебя достучаться. Я уважу твой тест, а ты уваж мой.
- Да. "Россия - как анти-Мидас, // Несущий дар-клеймо: // Что тронет - превратит тотчас // Не в злато, а в дерьмо" (с) Как в этом стихе.
- Хоть я и стараюсь не судить людей, не зная их лично (из таких у меня нет знакомых), они в массе своей причинили Украине достаточно вреда, чтобы мой ответ был положительным.
- Нет. В 2014-м я их возненавидела, сейчас - презрение и предубеждение.
Теперь мое:
1. Какое отношение этот опрос имеет к теме нашей, хм, дискуссии - баннеру ВСУ с солдатами сомнительной принадлежности?
2. Почему, предоставив достаточно ссылок и вменяемую аргументацию своей позиции в споре, я наткнулась на твою грубость и обвинение в принадлежности к троллям и рашистам? Понимаешь, что это ты действуешь как тролль, соскакивая с темы, по сути демонстрируя некомпетентность в ней? При чем тут вообще ОпляБлохи, боже мой...
3. Ты не понимаешь, что, будь я троллем-рашисткой-предательницей, я бы не указывала на ошибку с солдатами?!! Мне было бы намного выгоднее это продвигать и радостно орать, что, мол, "укропам стыдно своих солдат изображать, так наших используют" или "да укропы такие тупые, что не знают, как их солдаты выглядят". Но нет. Я указываю на ошибку, аргументирую, доказываю, и что получаю взамен? Оскорбления и обвинения, и от кого? От челокека, позиционирующего себя как патриота Украины, с которым, казалось бы, цели общие... Ведь если это действительно ошибка, это вредит имиджу ВСУ и Украины в целом!
4. Я, между прочим, инициировала дискуссию на хорошем украинском языке. Перешла на русский из уважения. Обвинения меня в Чем-Только-Не-Попадя - на нем же. Показательно.

Почему бы тебе не доказать свои нападки делом? Истина рождается в споре, "многабукаф" тут не избежать - это если все-таки читаешь все. Опровергни мои замечания (приняв во внимание факты из ссылок), докажи, что я неправа, что солдаты - украинские, если, конечно, в состоянии, и я признаю, что неправа, извинюсь и с радостью узнаю правду. Если нет - зарекаюсь впредь даже очевидное доказывать и метать бисер перед свиньями.
Мои аргументы в силе: фото-первоисточник с парада в Москве из Википедии и данные енциклопедии камуфляжей. Истины ради даже соответствующий парад на Красной Площади посмотрела и убедилась, что красное здание на видео и первоисточнике - одно и то же. Чего ради правды не сделаешь
49:28
https://www.youtube.com/watch?v=WPuQC47FrZE
показать весь комментарий
12.08.2017 01:59 Ответить
Кто мне может объяснить правомерность ПРИЗЫВА на военную службу в ЗАО "Украина"? Мне думается, что служить в данной ситуации могут только контрактники. В стране не осталось ничего, ради чего стояло бы положить жизнь. Нет народного имущества, нет государственных предприятий, есть псевдогосударственные с конкретными владельцами. Нет бесплатного образования и медицины, нет ничего. Так с каких боков я должен защищать чужое имущество и благополучие? Может кто растолкует?
показать весь комментарий
08.08.2017 12:35 Ответить
вот земельку продадут вообще будет смех голову ложить за имения порохатого и ТНК Монсанто.
Крепостные тоже воевали за империю, хотя у них ничего не было.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:20 Ответить
А тебя и твою семью от оркостана не надо защищать?
Или вы все скопом не против его прихода в ваш дом?
показать весь комментарий
08.08.2017 13:21 Ответить
может чел просит вооружить его ?
показать весь комментарий
08.08.2017 13:31 Ответить
кого просит?
показать весь комментарий
08.08.2017 13:48 Ответить
кроме того, не торговые ли партнёры г-на президента Порошенко эти самые оркостанцы ?
или методичка минстецька не даёт ответы на такие вопросы ?
показать весь комментарий
08.08.2017 13:42 Ответить
полистай методичку, если сможешь найти ее где-нибудь, узнаешь
показать весь комментарий
08.08.2017 13:49 Ответить
Правительство не принимает закон об оружии, что бы граждане смогли себя защитить, а вот отправить защищать свои интересы хотят задаром, даже танк могут дать в аренду.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:39 Ответить
А в какой стране раздают рядовым гражданам, сидящим на диванах, оружие, которое может защитить от "градов", и пушек 120, 152 калибра?
показать весь комментарий
08.08.2017 15:44 Ответить
В Швейцарии и Израиле например. Не возможно завоевать страну, в которой полностью милитаризованное население. Ты понимаешь, что такое ствол из каждого окна? Танкист посрать из танка не вылезет, не говоря уже о пище и воде.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:52 Ответить
Зачем туристу оружие, если "В стране не осталось ничего, ради чего стояло бы положить жизнь?"
показать весь комментарий
08.08.2017 16:20 Ответить
Затем, что бы даром ее не отдать.
показать весь комментарий
08.08.2017 16:53 Ответить
запутался, заблудился турист, то "не осталось ничего, ради чего стояло бы положить жизнь", то "что бы даром ее не отдать". Или слукавил, мягко выражаясь, в каком-то из двух утверждений.
показать весь комментарий
08.08.2017 16:58 Ответить
Какое уж тут лукавство, если государство не дает тебе права на защиту своего дома от вооруженных грабителей или женщина не имеет права прострелить ногу сорвавшему с нее сережки? Как говорят американцы: "Бог создал людей разными, а Кольт их уравнил".
показать весь комментарий
08.08.2017 17:07 Ответить
Женщина успеет достать пистолет из сумочки при попытке ограбления? У грабителя скорее всего окажутся и сережки, и пистолет.
Мы с вами уходим от темы обсуждения. Где армия с тяжелым вооружением, а где грабители и женщины с пистолетам? Пожалуй, лучше закруглиться.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:15 Ответить
Выстрелить в догонку.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:18 Ответить
Из чего?)) Преступники, зная о вероятном наличии оружия, сначала вырвут из рук сумочку, а потом сережки из ушей. Или где, в чем, по-вашему, женщины будут носить пистолеты?
показать весь комментарий
08.08.2017 17:22 Ответить
Вот вы тут свои фантазии какие-то свои излагаете, а тем временем во многих странах, а тем более у тех, которые находятся под постоянной угрозой вторжения агрессивных государств-соседей, у населения есть доступ к огнестрельному оружию (США, Швейцария, Чехия, Норвегия, Швеция и тд). И как-то статистика с преступностью у них куда получше нашей, и как-то никто не парится, что вдруг женщина не успеет из сумочки достать - статистика вещь упрямая. У бандита оружие и так будет, вы за него переживаете? Так оно у него уже есть, нелегальное, уволоченное со складов или прямиком из АТО, не суть важно. А у вас голая задница и вера в Порошенко. От грабителя, насильника или русского наемника они вас не спасут, поверьте.
А насчет тяжелого вооружения - так никто и не просит всем танки и гаубицы раздать. Для этого должна быть хорошо обученная, сытая, экпипированная до зубов профессиональная мотивированная армия. А если хотите общую военскую обязанность, то делать это надо по швейцарскому или израильскому образцу. А у нас вылавливают по селам аватаров, и взятки стрегут за отмазки с тех, кто не хочет идти воевать, то ли на войну то ли в АТО, то ли в Нацгвардию с сомнительными функциями.
А вы сами то готовы за родину на передовую? Я могу вас пристроить, легко, раз уж вы так рветесь в бой.
показать весь комментарий
08.08.2017 20:50 Ответить
причем заметьте, по швейцарскому и израильскому образцу у населения все равно есть доступ к оружию, и в случае чего они в считанные часы мобилизируются и могут дать организованный вооруженный отпор как внешней так и внутренней угрозе.
А кому вы отпор можете дать? И чем?
показать весь комментарий
08.08.2017 20:52 Ответить
Много текста, но мало по сути темы, предложенной ЦН. Не надо лепить горбатого к стене и валить в одну кучу призыв в армию и разрешение на оружие.
В упомянутом вами Израиле это даже не обсуждается, а наши диванные вояки под каждой новостью о призыве поднимают вой, что им нечего защищать в "этой стране".
показать весь комментарий
08.08.2017 21:02 Ответить
И мне, женщине, можете не предлагать свои услуги, я в них не нуждаюсь. Мой очень близкий, родной человек имеет непосредственное отношение к армии.
показать весь комментарий
08.08.2017 21:05 Ответить
гавнокамандующий ?
показать весь комментарий
11.08.2017 10:09 Ответить
Везде мерещится говно? Это ваш выбор, в чем хотите, в том и живете.

Что внутри, то и снаружи - Высший Закон Бытия.



показать весь комментарий
11.08.2017 10:14 Ответить
сожри рошенку, продаждная
показать весь комментарий
17.08.2017 17:24 Ответить
Объясни ка лучше, как россиянин, от кого россияне "защищают жителей Домбазве" и кого там "ущемляли" в Крыму? Нам тут про гражданскую войну песни петь бессмысленно. Мы то знаем, что по чем.
Типа нашли повод дое-аться и напали, рашисты?
показать весь комментарий
08.08.2017 17:01 Ответить
А ты приезжай в Украину и спроси это у армейцев или просто у патриотов.
показать весь комментарий
11.08.2017 22:38 Ответить
Бред какой то, в нашей части НГ контрачей за штатом человек 50, а у них недобор. Хотя понятно, нужно же кому то службу тянуть вместо жён и родственников своих.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:38 Ответить
У них опять будет большой не дабор,так большинство поразьезжается даже в туже Польшу или Россиию,или заплатят деньги и не пройдут мед комиссиию что бы туда не идти.
Да и правильно сделают,зачем служить в этой стране где чуствуешь себя еще хуже чем в 90х.В которой практически все куплено,и деньги решают все.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:45 Ответить
Не фантазируй. Что бы попасть на службу надо военкому отслюнявить. Знаешь сколько людей пороги оббивают? Под любым предлогом отшивают. Вернулась старая формула,,Хочешь служить-плати.Не хочешь служить-плати,,
показать весь комментарий
08.08.2017 14:18 Ответить
так это не на контракт, здесь слюнявят в обратную сторону.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:05 Ответить
У граждан должен быть выбор как защищать страну -
в ВСУ или в других вооруженных структурах,
в том числе и негосударственных.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:31 Ответить
Почему так мало??? Среди молодежи вообще столько ваты развелось, что они ваще нюх потеряли - не знают, кто враг, кто друг, сидят, ****, в своих контактах и им *****, где и под какой властью жить...
показать весь комментарий
08.08.2017 14:16 Ответить
1000 человек -пару батов по сути,чем не новость...
показать весь комментарий
08.08.2017 14:39 Ответить
Головна увага - Національній гвардії. Петя надіється, що в разі народного повстання проти бариг, НГ буде його захищати. Тому там майже всі колишні беркутівці.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:17 Ответить
Силы наши крепнут день ото дня, растет процент жиров в масле. Сытые и красивые морды у наших хамов.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:52 Ответить
офигенно сказано. Просто в точку. Дело не в вате, многие действительно любят и хотят жить в Украине тихо и мирно,,. а не воевать года за возврат мятежного Лугандона и оккупированного Крыма..