8438 посетителей онлайн
15 303 50

Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90%

газпром

За первое полугодие 2017 года чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам бухучета обвалилась до 17,4 млрд рублей по сравнению с 194,417 млрд рублей за январь-июнь 2016 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе материалов "Газпрома".

Из этих данных также следует, что во втором квартале 2017 года у "Газпрома" был убыток в 90 млрд рублей, тогда как за апрель-июнь 2016 года головная компания заработала символическую прибыль - 7,2 млрд рублей.

По данным издания, финансовые показатели компании мог испортить рост курса евро по отношению к российскому рублю, а также проведенная компанией переоценка основных средств, которая привела к росту амортизации, а значит и себестоимости.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина не импортирует газ из России уже 600 дней

Официальная публикация квартальной бухгалтерской отчетности ПАО ожидается только через неделю.

Но уже сейчас опубликовано сообщение ПАО "Газпром" о стоимости чистых активов эмитента на 30 июня 2017 года - 10,241 трлн рублей после 10,522 трлн рублей на 31 марта 2017 года, т.е. за последний квартал она сократилась на 281 млрд рублей.

Величина прироста стоимости активов за квартал (для второго квартала применяется поправка на 190 млрд рублей - обязательство по выплате дивидендов) точно соответствует размеру чистой прибыли (в данном случае убытка) за квартал.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если "Газпром" не выполнит решение Стокгольмского арбитража - потеряет активы за границей, - "Нафтогаз"
Топ комментарии
+34
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 931
показать весь комментарий
08.08.2017 11:22 Ответить
+24
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 9632
показать весь комментарий
08.08.2017 11:23 Ответить
+20
Как там поживают ржущие искандеры?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну і Х@уй з ними!
показать весь комментарий
08.08.2017 11:20 Ответить
не, эти мрази оставят нас в покое только когда будут жрать гуманитарку как в 90. А этот момент все ближе и ближе...
показать весь комментарий
08.08.2017 12:02 Ответить
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 931
показать весь комментарий
08.08.2017 11:22 Ответить
***** вова ********, нах твой газ, тут через пару лет будут работать установки холодного синтеза. Газ можешь свой просто сжигать, а лучше не добывай его.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:35 Ответить
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 9632
показать весь комментарий
08.08.2017 11:23 Ответить
ммм...польза то какая!
показать весь комментарий
08.08.2017 11:47 Ответить
Это хорошие новости ))) Нехай щастить ...
показать весь комментарий
08.08.2017 11:23 Ответить
ЇМ ТРЕБА ТЕПЕР ЯК В УКРАЇНІ ТАРИФИ ЗБІЛЬШИТИ ,ЩОБ ОЛІГАРХИ ЗОСТАВАЛИСЯ В ШОКОЛАДІ
показать весь комментарий
08.08.2017 11:24 Ответить
Уже, спросите кацапа живого
показать весь комментарий
08.08.2017 11:33 Ответить
Как там поживают ржущие искандеры?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:24 Ответить
Искандеры не ржут и жалуются на "хамские" санкции.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:53 Ответить
Ну а кто говорил, что Крым дешевый ??!! За все надо платить и за Донбасс тоже =)
показать весь комментарий
08.08.2017 11:26 Ответить
падіння цін на нафту не має відношення до санкцій. І Слава Богу, інакше б ойропейські ліберасти давно б ***** з цієї ями витягли.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:39 Ответить
И как эти кремлядские олигархи ещё не воплотили в жизнь хорошую расейскую традицию Царейбийства ?!
показать весь комментарий
08.08.2017 11:26 Ответить
Никак не определятся со способом.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:27 Ответить
Ничего, скоро увидим))
показать весь комментарий
08.08.2017 11:34 Ответить
табакерки нынче - редкость...
показать весь комментарий
08.08.2017 11:33 Ответить
Когда то в Афганистане спецназ применил подушки , мне один человек рассказывал
показать весь комментарий
08.08.2017 11:38 Ответить
Тараки задушили подушкой люди Амина, а советский спецназ изрешетил во дворце самого Амина с семьёй , обслугу и роту афганской охраны в придачу . Ковры всплывали в лужах крови, тяжело было ходить, говорят...И законным президентом Афганистана стал Бабрак Кармаль, доставленный из Москвы. Не то, что в Киеве хунта утворила с "лигитимным" .
показать весь комментарий
08.08.2017 12:00 Ответить
Ну удачи вам и хорошего настроения ))) Денег нет , но вы держитесь ...
показать весь комментарий
08.08.2017 11:28 Ответить
Что там еще у кацапов?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:29 Ответить
Не бзди, будут ещё весёлые новости до конца дня, только полдень!
показать весь комментарий
08.08.2017 12:32 Ответить
Мячты сбываются.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:29 Ответить
дыбилы *** (С)
показать весь комментарий
08.08.2017 11:29 Ответить
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 2534Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 8899
показать весь комментарий
08.08.2017 11:31 Ответить
А владелец кто ? Судя по недавней регистрации выходец из совка, т к регистрация спланирована как раз под Украину. Везде в мире и без них все схвачено. Может петро- форс?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:41 Ответить
Ага...еще в 2012-м году...кто то в Швейцарии создал машину времени..и заглянул в 2017-й год...посмотрел что и как...и создал фирму специально под Украину....
показать весь комментарий
08.08.2017 12:26 Ответить
"Народное достояние" переходит в стадию нестояния...
показать весь комментарий
08.08.2017 11:33 Ответить
Если бы не заправка газовых зажигалок и - им бы вообще песец.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:33 Ответить
Это ещё американцы не начали торговать газам в Европе .....то ли ещё будет !
показать весь комментарий
08.08.2017 11:34 Ответить
"правильной дорогой идёте, товарисчи"
показать весь комментарий
08.08.2017 11:34 Ответить
Шо, стали більше красти?
показать весь комментарий
08.08.2017 11:45 Ответить
ПОЗОР РОССИЯНАМ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ ПУТИНА ТЕРПЯТ !!!
показать весь комментарий
08.08.2017 11:46 Ответить
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 5752
показать весь комментарий
08.08.2017 11:48 Ответить
Надо еще немного потерпеть .
показать весь комментарий
08.08.2017 11:50 Ответить
Всё только начинается...
показать весь комментарий
08.08.2017 11:59 Ответить
Хамы!
показать весь комментарий
08.08.2017 12:09 Ответить
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода упала почти на 90% - Цензор.НЕТ 3089
показать весь комментарий
08.08.2017 12:10 Ответить
Жалко смотреть, что без единого выстрела американцы делают с РФ. Никакого сопротивления, никаких ответных мер, просто избивают РФ. Вместо ответных мер, Путин чтобы как-то поднять собственный авторитет, ездит на лошади, кормит россиян с лопаты. РФ трещит по швам, скоро развалится.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:20 Ответить
Твои слова да Богу в уши !
показать весь комментарий
08.08.2017 12:30 Ответить
Ну развалится скоро вряд ли.... а вот то, что душат мягкой подушкой и тёплым пледом - таки да, а ответить и рады бы, а чем? начать наступление на Киев? так тут уже такая фигня, что могут скопом ответить, а к этому кацап не готов, придётся много чего объяснять ватникам. Вдруг начнут роптать, с них станется.
А что ещё - Сирию ещё раз накрыть, Воронеж бомбануть? Нечем крыть вЯликим, нечем. Просто - нечем, тупик. Поражаюсь уму и прозорливости буржуев. Тихо, без шума и пыли - дохнуть не дали, и умывайтесь своими ракетами с головками. Есть подозрение, что американцы в курсе о состоянии таких грозных вооружений. Думается, что шойгу генерал без яиц.
Вот за что спасибо Пороху - за то, что сумел натравить всех на рашу, тут он молодца.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:31 Ответить
"Вот тебе ночные прогулки по девочкам, вот тебе седина в бороду, вот тебе бес в ребро. Ипполит Матвеевич сносил удары молча. Со стороны это было похоже, что сын разговаривает с пожилым отцом, а тот не в меру часто кивает. А вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран, сказал Остап в последний раз ударив. Всё, теперь пошел вон!
Ильф и Петров. "12стульев"
показать весь комментарий
08.08.2017 13:15 Ответить
вот это бизнесмены я ору. То ли еще будет
показать весь комментарий
08.08.2017 12:32 Ответить
Доторговались

Поехали отец с сыном
На ярмарку торговать.
Сын отцу предлагает:
- Вы, отец, торгуйте,
А я сдачи давать буду.
Не прошло и часа,
Сын закричал:
- Хватит, отец, торговать!
- Почему?- отец спрашивает.
- Так уже нечем давать сдачи.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:36 Ответить
Хээ...Хээ...Хээ...Хээ...
показать весь комментарий
08.08.2017 12:50 Ответить
Во как обидно русакам...А онЕ полагали,что этим газовым шантажём полмира,как минумум,положать на лопатки (читай-под себя),а тут вот такой казус-оказывается Рассеюшка,по рассеяности наверное,забыла,что кроме неё на планете есть государства.Причём немало-газодобываюших...Шантаж не получился.Дышите,кацапчики своим газом и купайтесь в своей нефти.Мы вот выгоним шоколадных олигархов из власти,возьмём "за больно" наших задолжавших государству олигархов,отодвинем лоббистов продажи российского газа у нас и сами вполне-вполне обойдёмся без российских энергорессурсов-своих вдоволь,но их,по указке Кремля,не разрабатывали и не развивали.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:51 Ответить
дебілоід ******** придумав схему за якою можна швидко здихатися грошенят, при тому начхати на своє бидло, своя ж кишеня скудєєт
показать весь комментарий
08.08.2017 13:14 Ответить
Мухлюют россиянские властители. Хотят показать своему народцу, что все деньги сьели санкции. А на самом деле все ушло на войну и дорогие виллы.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:29 Ответить
ПАТАМУСТА ОЦАНЬ КУСАТЬ ХОЦАТЬСЯ!!!
Россия договорилась с Индонезией о продаже 11 новейших истребителей Су-35, сообщает Россбалт http://www.rosbalt.ru со ссылкой на сайт Ростеха. Переговоры, шедшие три года, завершились заключением бартерной сделки. По словам главы индонезийского минторговли Энггартиасто Лукита, самолеты, наиболее близкие к пятому поколению среди российских машин, будут обменены, в частности, на партии пальмового масла!!!!, передает «Интерфакс». Переговоры шли долго, прежде всего из-за финансовых вопросов, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к «Рособоронэкспорту». Оплата натурой помогла договориться, поскольку в наличной валюте Индонезия платить за истребители отказывалась. Также в РФ по бартеру пойдут чай, кофе и каучуковая крошка!!!.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:48 Ответить
Аферу з переоцінкою давно "обсмоктали", "цензор" по тупості вирішив наших наперсточників просвітити як треба красти?
показать весь комментарий
08.08.2017 13:52 Ответить