10476 посетителей онлайн
12 253 74

Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны

путин

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в оккупированный РФ грузинский регион - Абхазию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Также читайте: Включение абхазских и южноосетинских формирований в армию РФ - очередной шаг России по аннексии Абхазии и Южной Осетии, - МИД Грузии

Планируется, что Путин встретится с "президентом" Абхазии Раулем Хаджимбой. Также будут подписаны двусторонние документы.

Напомним, что 7 августа 2008 года российские войска вторглись на территорию Грузии под предлогом необходимости защиты граждан России (жителей Цхинвальского региона, которыми незаконно раздали гражданство России, - ред.) и оккупировали большую часть Западной Грузии, и приблизились к Тбилиси на расстояние в 30 километров. После международного вмешательства российские войска были передислоцированы в два грузинских региона - Абхазию и Цхинвальский регион. Позже Россия признала оккупированные территории независимыми, назначив там свои марионеточные власти. По сей день эти территории (20% территорий Грузии) находятся под российской оккупацией, что подтверждено и признано международным сообществом. На оккупированных территориях Грузии дислоцированы до 10 тысяч российских военнослужащих.

В результате войны погибли 408 граждан Грузии, из них 170 военнослужащих, 14 сотрудников МВД, 224 гражданских лиц. Число раненных и пострадавших составило 2232. Среди них 1045 военнослужащих. В результате войны до 30 тысяч человек добавились к армии беженцев, которых на данный момент в Грузии 263 598.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Грузинский министр Цихелашвили о визите Путина в оккупированную Абхазию: "Это попытка фактической аннексии со стороны России"

Россия по-прежнему не выполняет ни одно из обязательств, взятых в рамках международного соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.
Топ комментарии
+45
Вот же тварина! Тянет на место преступления!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:26 Ответить
+22
Привет Трампу и Тиллерсону с захваченной рашкой Абхазии. А вы и дальше рассказывайте о продуктивности и необходимости диалога с ******.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:28 Ответить
+15
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 7627
показать весь комментарий
08.08.2017 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот же тварина! Тянет на место преступления!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:26 Ответить
Это давно доказано : маньяк всегда возвращается на место преступления !
показать весь комментарий
08.08.2017 17:44 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 1825
показать весь комментарий
08.08.2017 17:49 Ответить
Это все, что нужно знать о неадекватном лидере северной соседки Украины. Экспорт нестабильности в соседние государства...
показать весь комментарий
08.08.2017 20:04 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 7627
показать весь комментарий
08.08.2017 17:27 Ответить
Это он чё для сайта знакомств - фотки сделал?
показать весь комментарий
08.08.2017 17:50 Ответить
бомжей на выборы мобилизует
показать весь комментарий
08.08.2017 17:58 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 996
показать весь комментарий
08.08.2017 18:04 Ответить
Привет Трампу и Тиллерсону с захваченной рашкой Абхазии. А вы и дальше рассказывайте о продуктивности и необходимости диалога с ******.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:28 Ответить
Смотрю что редактора цензора неровно дышат к ****- опять фотка убийцы. Нет чтобы сразу черта с рогами разместить
показать весь комментарий
08.08.2017 20:02 Ответить
Злочинця завжди тягне на місце злочину, а пуйла тягне до Криму та Абхазії.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:28 Ответить
когда ж он наконец сдохнет.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:28 Ответить
ничего удивительного, ведь преступник всегда возвращается на место своего преступления
показать весь комментарий
08.08.2017 17:31 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 2055
Cтрелку с братанами забил...
показать весь комментарий
08.08.2017 17:31 Ответить
Радуйтесь абхазкие холопы, расскрывайте глаза шире, царь росу для глаз привез!
Когда-то этот дыбил обещал вам, что вы завалите всю Рашку и все снг ***********!
Ну как завалили?! (Напомню Крыму обещал новый Лас-Вегас, со светом только проблема)
показать весь комментарий
08.08.2017 17:31 Ответить
*сцарь - не царь
показать весь комментарий
08.08.2017 17:33 Ответить
єтого полумерка я взял би за ногу второго Артем шенин изригающего многое дерьма из своей глотки за загривок та как дальше би єтисм скотам подсрачника щоб летели до луни
показать весь комментарий
08.08.2017 17:32 Ответить
Вот я сейчас только узнал, что у абхазии есть президент и зовут его Раулем Хаджимба.
Вот это )(уйло геополитик, всех знает, даже Рауля Хаджимба и даже подпишет ряд документов, хотя моя подпись на платежке за газ более значима, чем подпись Рауля Хаджимба на какой нибудь бумаге )))))))
показать весь комментарий
08.08.2017 17:32 Ответить
чтоб он там лящя поймал...
показать весь комментарий
08.08.2017 17:33 Ответить
Во **** ботаксная! Глазки как у хорька. Может какой абрек его там зарэжэт!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:35 Ответить
ага ...там только такие остались
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 9899
показать весь комментарий
08.08.2017 17:37 Ответить
Шарахнуть бы туда Ыновской ракетой.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:36 Ответить
"Преступников всегда тянет на место преступления"
показать весь комментарий
08.08.2017 17:36 Ответить
Убийцу и маньяка тянет на место преступления.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:36 Ответить
гнида, кабыздохла.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:37 Ответить
Какой нибудь архитектор: «Я построил это здание или эту школу, где учатся дети», какой нибудь инженер: «Я построил эту машину, которая приносит пользу». Приехал Путин на место преступление, чтобы на костях плясать, приехал посмотреть на горе, разруху, на покаленных людей. Отвратительное зрелише, приехал маньяк, убийца.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:37 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 4465
показать весь комментарий
08.08.2017 17:37 Ответить
та вову накрывает не только половой признак бабушки, а и половой признак дедушки пристраивается с серьезными намерениями
показать весь комментарий
08.08.2017 17:46 Ответить
Вова такого боится. В давние времена считали, что этого боится сам Дьявол. А этот панический страх Путина перед Pussy Riot, а уход Путлера от жены, а его тяга к мальчикам, а сигареты Друг... Там есть над чем подумать...
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 6778
показать весь комментарий
08.08.2017 17:55 Ответить
пожелал хорошего настроения ?????
показать весь комментарий
08.08.2017 17:38 Ответить
Кто протряс свой зад в тайгу ?
Это путлер и шойгу.
Любит карлик много лет
Под водой ловить "макет".
Даже щуке под кустом
Два часа прождать "облом".
Бабы стонут: "Ой-ой-ой,
Вова - мачо, он -герой!"
Улучшает бабий цикл
Путлер, сев на квадроцикл.
СМИ опять несут "пургу"
Про ***** и про шойгу.

Про Осетию, где ждут,
Про Абхазию соврут.

А народ глотает дрянь,
Ты совсем тупой, а Вань ?
показать весь комментарий
08.08.2017 17:40 Ответить
А вова постарел...
показать весь комментарий
08.08.2017 17:40 Ответить
понятно, в дурке вам слайды показали, ну ничего, скоро укольчик и баиньки))))))
показать весь комментарий
08.08.2017 17:48 Ответить
Лугандон следует по пятам!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:51 Ответить
де там Трамп) з Томагавком(и)))))?!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:42 Ответить
Ввёл в Гугл, что нужно Абхазии, проблемы абхазцев и оказывается у них основная проблема это в получении (до сих пор!!! На заметку Лугандону) в получении рос паспортов!
Господа абхазцы бегите к сцарю, он всем вам привёз паспорта!!!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:44 Ответить
Скоро абхазию заселят бомжами и бурятами со всего свинарника...Вот тогда интересно будет посмотреть на "великих и гордых и неподкупных абхазов"!!!Или на то что от них останется...
показать весь комментарий
08.08.2017 17:45 Ответить
Для них главное получить рос паспорт и свалить в мацкву торговать грузинскими ***********!
показать весь комментарий
08.08.2017 17:53 Ответить
Не знаю да и не хочу знать,как там с ***********.Но то что лечится, ( бесплатно за счет грузинского государства) ездят в остальную Грузию-- это факт!В московии же их, тем более бесплатно с распростертыми руками "освободитель" не ждет...Да и на хрен они там никому не нужны,ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИЯ ИХ ПРОЖИВАНИЯ!
показать весь комментарий
08.08.2017 18:03 Ответить
https://censor.net/user/199201 - да нет, не заселят - абхазы маргиналы и проходимцы на Кавказе №1... Бурятам там не улыбнется..., абхазы и своих швайне освободителей раком ставят.... Море видио и рассказов в сети как их там чмырят и издеваются над раше туристами ... - старательно удаляют с ютуба, но появляются новые...
показать весь комментарий
08.08.2017 17:56 Ответить
Так за них "старший" брат капитально,пока еще и не брался...Доведут их до полного морального разложения,путем голода и разрухи сколько бы не понадобилось для этого времени им торопится некуда.Почти 25 лет прошло,и еще столько же будут изводить всех тех кто там еще остался адекватный...Если свинарник развалят,вот тогда может кто и спасется...
показать весь комментарий
08.08.2017 18:20 Ответить
пуйло прибыло в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны :Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 3232Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 9532
показать весь комментарий
08.08.2017 17:45 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 3512
показать весь комментарий
08.08.2017 17:48 Ответить
Ригівські ********** , які на підсосі у Пуйла .
показать весь комментарий
08.08.2017 18:37 Ответить
Мерзкое )(уйло....
показать весь комментарий
08.08.2017 17:48 Ответить
кацапский кумир
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 7204
показать весь комментарий
08.08.2017 17:53 Ответить
А это какая версия х..ла?
показать весь комментарий
08.08.2017 19:25 Ответить
экспериментальная , на отечественном ботоксе ...снят с производства
показать весь комментарий
08.08.2017 19:53 Ответить
История развивается по спирали, и только Россия бегает по кругу. Наверное, резьба сорвана.
показать весь комментарий
08.08.2017 17:50 Ответить
Спираль, по которой развиваются все страны, в России имеет вид штопора.
показать весь комментарий
08.08.2017 18:00 Ответить
Пеца тоже
показать весь комментарий
08.08.2017 17:51 Ответить
чисто по понятиям харкнуть всему цивилизованному миру в лицо и ехидно улыбаться
показать весь комментарий
08.08.2017 17:52 Ответить
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 4419
показать весь комментарий
08.08.2017 17:53 Ответить
Разделяй и властвуй .
показать весь комментарий
08.08.2017 18:36 Ответить
Еще 40 лет тому назад,про эту свинью старшее поколение говорило,как он "любил"Грузию...
показать весь комментарий
08.08.2017 18:51 Ответить
"Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны" - кремлёвский пигмей должен напомнить оккупированным москалями клочкам территорий (приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, сейчас мясник временно прибавил лнр и днр) кто в недоимперии хозяин, настоящая империя зла развалилась, когда из неё вышли Украина и Прибалтика, т.е. мозговой центр, сейчас остатки империи держит под страхом силы (ядерной дубинки), самое крупное образование - Кацапстан, в случае конфликта не уверен, что Казахстан, Узбекистан и пр. станы будут поддерживать кремлёвское ОПГ, фактически это искусственное бандитское образование обречено на вымирание, остаётся только ждать ..когда?
показать весь комментарий
08.08.2017 18:02 Ответить
Лучше бы посетил ПЛ " Курск" заодно и рыбу покормил в своих лучших традициях
показать весь комментарий
08.08.2017 18:07 Ответить
Мы помним:
Путин прибыл в оккупированную РФ Абхазию в годовщину начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 4135
показать весь комментарий
08.08.2017 18:16 Ответить
Преступника всегда тянет на место преступления.
показать весь комментарий
08.08.2017 18:22 Ответить
В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.
Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных Экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро. Доклад комиссии должен был быть представлен 31 июля 2009 года, но его перенесли на 30 сентября
30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад:
a) Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
b) Комиссия не может считать достаточно доказанным утверждение Грузии о вторжении значительных российских сил в Южную Осетию до 8 августа.
c) Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права. По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.
d) Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии). Ответ, опять-таки, отрицательный.
e) Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
показать весь комментарий
08.08.2017 20:33 Ответить
Упыряка.....
показать весь комментарий
08.08.2017 19:29 Ответить
..... історичний М-У-Д-А-К. Вже ніхто не переплюне.
показать весь комментарий
08.08.2017 19:45 Ответить
**** плешивая думает, что удачно потроллил. Выпердыш дьявола.
показать весь комментарий
08.08.2017 19:50 Ответить
маруся, я ошибаюсь, или действительно тебя очень давно не было на цензоре?
показать весь комментарий
09.08.2017 00:28 Ответить
Да что вы переживаете... для сегодняшних властей Грузии гораздо опасней Саакашвилли, чем куйло...тот им вообще как лучший друг теперь...
Я не говорю про народ Грузии. Очень даль, что у них в стране происходят такие метаморфозы. Но посмотрим за новостями - может и выдадут власти великой страны Грузия Ноту протеста?
показать весь комментарий
09.08.2017 01:22 Ответить
Да,давно не была. Есть обязательства перед близкими в мордоре. Я жыж кацабка. Но времени тут даром не теряю. Имею в арсенале несколько разложившихся кацапов. Скоро буду с вами!
показать весь комментарий
15.08.2017 20:14 Ответить