Из любви к женщинам Омельченко поддержал Наталию Витренко
Так, в интервью газете "Зеркало недели" он сказал: "Вообще-то я всегда любил женщин, и даже 31 октября отдал свой голос за прекрасную половину населения страны в лице Витренко, - сказал он, добавив: "Во-первых, я трепетно отношусь к гендерному фактору и приветствую подобно шведскому и бельгийскому пребывание женщин у власти. А, во-вторых, 70 процентов программы Наталии Михайловны совпали с моей".