9574 посетителя онлайн
28 212 74

Пересмотр размера пенсий по инвалидности является приоритетной задачей правительства, - Рева

рева

Приоритетной задачей для правительства является пересмотр размера пенсий пенсионерам по инвалидности.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Пенсии - не гречка", - Гройсман о базовых принципах пенсионной реформы

"На сегодняшний день мы планируем как приоритетную задачу пересмотреть размеры пенсий пенсионерам не только по возрасту, но и по инвалидности. Потому что все-таки одно дело - это выплата по уходу, другое дело - это пенсия человеку, потерявшему трудоспособность", - сказал он.

Министр также отметил, что нужно изменить систему выплаты по уходу за инвалидами.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал Закон, усиливающий ответственность за парковку на местах для инвалидов

"Когда мы говорим о выплатах по уходу, то мы должны понимать, что там есть много вопросов. Почему эта помощь популярна среди народа? Тот, кто получает пособие по уходу, для него государство платит ЕСВ и ему идет страховой стаж. Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда человек оформляет уход за инвалидом, этим реально занимается кто-то другой, сам человек выезжает на заработки например, за границу, здесь ему идет страховой стаж, а там он работает на себя. Поэтому здесь есть много вопросов. Дело не в сумме, а в том, что нужно изменить саму систему такой помощи. В приоритете на данном этапе, я считаю, является повышение уровня пенсионного обеспечения, в том числе инвалидов, а дальше будем реформировать все другие аспекты социальной помощи, в том числе и этот", - добавил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лишь треть школ в Украине доступна для детей на инвалидных колясках, - Кулеба
Топ комментарии
+9
Мордяка кирпича просит!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:01 Ответить
+9
Популист от порошка
показать весь комментарий
08.08.2017 21:02 Ответить
+9
https://twitter.com/NoFated Вiльний https://twitter.com/NoFated 🇦🇴‏ @NoFated

Украинские чинуши самые оху......е чинуши в мире. При том, что Украина сейчас находится в состоянии войны. Мародеры-вырожденцы.

Пересмотр размера пенсий по инвалидности является приоритетной задачей правительства, - Рева - Цензор.НЕТ 2296
показать весь комментарий
08.08.2017 21:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мордяка кирпича просит!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:01 Ответить
А зачем бить кирпич об тупую и пустую головешку. Я знаю липовых инвалидов,которые несколько лет получают пенсию. Вобщем кроме своего обогащения дальше этот министр ничего не видит......
показать весь комментарий
09.08.2017 06:05 Ответить
Популист от порошка
показать весь комментарий
08.08.2017 21:02 Ответить
В чем популизм? И при чем тут порох? Ты, вообще-то, в теме по инвалидским пенсиям, или так, попидеть про зраду?
показать весь комментарий
08.08.2017 21:05 Ответить
Пересмотр размера пенсий по инвалидности является приоритетной задачей правительства, - Рева - Цензор.НЕТ 5331
показать весь комментарий
08.08.2017 22:04 Ответить
Ану порохоботище розкажи мені інваліду 1 групи,щось цікаве від вінницького НКВС,яке згадало за інвалідів на четвертий рік,або за півтора рокі до виборів про інвалідів.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:28 Ответить
Як тільки шоколадна команда починає говорити про реформи в якійсь царині, відразу виникає підозра, що і там вирішили щось забрати.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:56 Ответить
Тут он прав в некотором роде,сосед инвалид 2 группы общего заболевания,сынуля лоботряс 30 лет,оформили уход,что бы избежать мобилизации,третий год подряд в крыму с ранней весны до поздней осени на зароботках,стаж идет,и еще и что то платят,точно не скажу сумму ибо с ватанами не общаюсь и таких море
показать весь комментарий
08.08.2017 21:06 Ответить
ППЦ люди их напрягают работающие сынки а гуляющий парламент вас не напрягает не?!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:19 Ответить
и те и другие тратят ваши деньги. по вашему раз парламент гуляет , то давайте содержать всяких лобкотрясов. еще и субсидии им дадим. у нас пол страны на всяких льготах сидят и большая часть незаконно.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:17 Ответить
По моему так сказать надо в первую очеред перекрывать тот поток воровства что пожернее! потому что гоняясь за рабочими которые укрыли от налогов копейки ты больше потратишь на ЗП для служб которые будут ловить этих рабочих!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:19 Ответить
а, миллионеры- парламентарии оформляющие матпомощь, тебя не напрягают...???
показать весь комментарий
08.08.2017 22:03 Ответить
Скількі вони плотять 86гривень по догляду за івалідом загального захворювання,але можеш забути за субсидіі.От тількі плоять 1 200гривень по догляду за психічно хворими.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:33 Ответить
Когда - же вас тварей вырезать начнут ?!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:06 Ответить
Когда же ты начнешь?
показать весь комментарий
08.08.2017 21:17 Ответить
Ты ещё жива, моя старушка?
Не прибил захерченко в лоб кружкой?
показать весь комментарий
08.08.2017 21:23 Ответить
"... па инвалиднасти..." Бе-бе-бе... Какой инвалидности? Так и реки начальники - вследствие военных действий и т.п. Бе-бе-бе... Святое правило. Не кинуть - и не кидать таких. А лучше бы циферью начальника - "сыпанул", что бы все аплодировали, а не Бе-бе-бе. Не слабо? Но с сдерживанием и результтатом, а не Бе-юе-бе...
показать весь комментарий
08.08.2017 21:10 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2017 21:11 Ответить
Украина на втором месте. не радует конечно...
показать весь комментарий
08.08.2017 21:16 Ответить
На первом.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:50 Ответить
Это почему? а рашка?
показать весь комментарий
08.08.2017 22:54 Ответить
Я ее не заметила.
показать весь комментарий
09.08.2017 10:35 Ответить
Просто в остальных этих странах зарплаты в конвертах не получают как у нас.
показать весь комментарий
08.08.2017 21:20 Ответить
на самом деле проблему с ЗП в конверте решить очень просто!! надо сделать как во всех странах каждый платит свои налоги сам!т.е. пока работодатель платит налоги за работников (роли не играет как они называются) то работодателю есть смысл скрывать реальную ЗП а если работник будет свои налоги платить сам то роботодателю нет смысла что то скрывать отдал денег работнику пусть работник сам с налоговой воюет!
Есть правда для власти БОЛЬШОЙ МИНУС работники наконец узнают скоко реально налогов они платят и какие это суммы!! А после того как они узнают то есть шанс что кто то получит в морду!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:28 Ответить
Во всех странах платят и работодатели и работники.
показать весь комментарий
08.08.2017 21:40 Ответить
во всех странах люди работают по контракту в котором расписано кто за что платит!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:42 Ответить
Без разницы. Работодатель в любом случае платит за работника, помимо того, что причитается с работника. Не нужно путать социальные налоги с подоходным налогом. На примере Франции, где кроме налоговых удавок, которые расставлены упорядоченно, есть другие платежи, по сути - налоги, а по названию нет. Это то, что называется "шарж сосиаль". Нанимая работника, скажем, за 2000 евро в месяц, Вы, как работодатель, и он, как работник, будете выплачивать эти самые Шарж Сосиаль. Ну, типа, на пенсию, на помощь безработным, на медицину и т.п. Если "на руки" работнику выплачивается 2000, то шарж сосиаль в совокупности составят около 80 процентов от этой суммы. То есть, наняв человека за 2000, он вам обойдется в реальности в 3800. Как-то так.............. А подоходный налог там вообще странный, он начисляется на семью.
показать весь комментарий
08.08.2017 21:52 Ответить
не знаю про францию там не работал но чую что вы *******!! я работал на итальянцев и на чехов все что за меня платил работодатель это социальный налог у итальянцев 15% а Чехов 8% все остальные платижи ишли по договору и медстраховка и соцдоплаты все как указано в договоре а налог на доходы я платил сам!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:57 Ответить
А у меня во Франции сын с семьёй живёт вот в таком вот налоговом ярме уже много лет. Но не жалуется, потому как знает все выгоды от этих налогов, социальные в том числе, даже при потере работы. И они куда лучше, чем в той же Италии. Опять-таки повторю - не путать социальные выплаты с подоходным налогом. Это забота работодателя - медстраховка, социалка и куча всего ещё за работника.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:05 Ответить
а у меня во франции попугай КЕША живет он нифига не платит и все ему должны!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:07 Ответить
Все беды из-за высокой концентрации ********* как вот ты.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:10 Ответить
ага человек который не верит вашим басням потому что имеет свой опыт работы в Европе сразу ******* ага ваша точка отсчета понятна!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:12 Ответить
******** видно по мыслям и письму
показать весь комментарий
08.08.2017 22:13 Ответить
30% платится при выплате, 20% при получении. Примерно как и во "всех странах" - около половины.
показать весь комментарий
08.08.2017 21:44 Ответить
читай пост выше умник!! ты вообще работал в Европе чтобы *******!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:47 Ответить
Во-первых, пошел *****. Во-вторых, пошел *****.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:08 Ответить
ты тоже иди лесом
показать весь комментарий
08.08.2017 22:09 Ответить
Ага, заплатят у нас добровольно, конечно))
Вот работают рядом строители. Всю жизнь получают кеш, ни разу еще не заплатили налоги. Зато когда попал в больницу, то там ему все были должны, потому что он украинец видите ли.
показать весь комментарий
08.08.2017 21:46 Ответить
Да как тебя напряг работяга просто виже очко до ушей разорвалось от напряга! А судья тебя не напрягает они вообще не хера не делают но им все должны а депутаты... а у них феофания не напрягает не?!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:48 Ответить
Ты тоже из этих тупых, неграмотных и криворуких?
показать весь комментарий
08.08.2017 22:09 Ответить
роли не играет какой я криворукий или кривоногий главное что я не судья и не дупутат, а следовательно работаю и приношу стране прибыль а не пилю бюджет!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:11 Ответить
Можешь жить в лесу без судей и депутатов, че ты в обществе забыл?
показать весь комментарий
08.08.2017 22:12 Ответить
вот как бы класно было бы чтобы судьям и депутатм платили те кто не может без них жить!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:14 Ответить
Типа ты налоги платишь. Крысишь же.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:17 Ответить
не от всех налогов можно спрятатся например НДС хошь не хошь а платишь. И да если бы была у меня вохможность то нехера бы не платил! Так сказать а за что? что я могу поиметь от своих надлогов! Медицина - платная! Менты - чер меня чур еще должен останешься!! Типа война на востоке так ДОБРОБАТАМ я скидавался и не раз! Так что получается кроме гемороя я за свои налоги ничего не имею!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:22 Ответить
Привёз в трусах бабло из Италии, провёл газ, купил Деу и всё, жизнь удалась.
На пенсию рассчитываешь? А *** вам вместо пенсии.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:23 Ответить
*** будет именно вам потому что те кто может и хочет работать бурным потоком едит на запад!! кто остается думаю ты догадаешься!! так что ПЕНСИЯ ВАМ ТАКИМ ХИТРОЖОПЫМ ЕСЛИ И СВЕТИТ ТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МИНИМАЛЬНАЯ ТОКО НАПОЖРАТЬ!!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:24 Ответить
Вот и работай, так чтоб хватило на всю старость, всё-равно оттуда вышвырнут.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:26 Ответить
там минимальный стаж для начисления пенсии 15 лет и там работу можно спокойно найти до 60 лет! так что скорее тут выкинут чем там!! и минимальная пенсия там это 400-600 евро в зависимости от страны не хошь сравнить с минимальной которая тебе светит тут после 35 лет стажа?!
показать весь комментарий
08.08.2017 22:28 Ответить
Так че ты еще не на Сицилии?
показать весь комментарий
08.08.2017 22:30 Ответить
документы оформляю
показать весь комментарий
08.08.2017 22:31 Ответить
Ну-ну, попробуешь на 400-600 евро жить))
показать весь комментарий
08.08.2017 22:33 Ответить
ну уж не хуже чем у нас на 100 евро
показать весь комментарий
08.08.2017 22:35 Ответить
Не разговаривал с ботом,себе дороже
показать весь комментарий
08.08.2017 23:25 Ответить
Странно, что это удивляет ещё кого-то.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:06 Ответить
Ну конечно. у нас любой электрик или медсестра в конверте получает еще штуку баксов, а вот депутаты окромя зарплат ничего больше не имеют. да если посчитать левые доходы депутатов, то разница увеличиться еще раз в 10-20
показать весь комментарий
08.08.2017 22:22 Ответить
А автопарки как с выставки на всех трассах это тоже депутаты. Миллион депутатов у нас.
Только европейцы почему-то на трамваях, а у нас каждый свою жопу пытается в корыто пристроить.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:25 Ответить
суки...пограбували людей а тепер про роздачу милостині з "царской руки" розказує...тварина комуняцька ...
показать весь комментарий
08.08.2017 21:15 Ответить
Пенсии они уже типа пересмотрели ( приняли в первом чтении) по этому пересмотру 50-70% вообще будут без пенсий!! Инвалиды ждите теперь и на вашей улице будет праздник!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:16 Ответить
Тут кормильцы негодуют
Пересмотр размера пенсий по инвалидности является приоритетной задачей правительства, - Рева - Цензор.НЕТ 3515
показать весь комментарий
08.08.2017 21:21 Ответить
От, про що воно розповідає? Де хоч одна цифірь!? Ми, ми, ми... Лайно ви!!!
показать весь комментарий
08.08.2017 21:21 Ответить
Ревун забыл уточнить, что одновременно с пересмотром пенсий по инвалидности будет проведена ревизия инвалидов. Лишат группы тех, кто в состоянии "подносить патроны и рыть окопы".
показать весь комментарий
08.08.2017 21:28 Ответить
Участникам боевых действий в первую очередь .
показать весь комментарий
08.08.2017 21:39 Ответить
Мне интересно как поступят с людьми которые получают пенсию по потере кормильца? Повысят ли им?
показать весь комментарий
08.08.2017 21:50 Ответить
Рева по обьему воровской хари догоняет обьемы морды Розенко . Эти ублюдки являются смотрящими по грабежу инвалидов и пенсионеров от Барыги президента .
показать весь комментарий
08.08.2017 22:04 Ответить
Ну нарешті згадали про інвалідів за півтора рокі до перевиборів.
Ню,ню...
показать весь комментарий
08.08.2017 22:38 Ответить
Заборонити офшорки - так грошей ще на утримання Макроніхи та Англійської Королеви з ґаком вистачить у бюджеті України.
показать весь комментарий
08.08.2017 22:44 Ответить
Ви зробіть так, щоб інвалід міг нормально оформити групу, а не платити побори непомірні. Щоб, не маючи органа, чи кінцівки, не бігав кожен рік переоформлятися і доводити, що за рік нічого не відросло. Коли лише за те, що тобі документи оформлять, потрібно платити біля тисячі грн. Особливо це стосується людей, в яких прооперовані органи травлення. законодавство взагалі не передбачає надання довічної інвалідності, коли щось там покрамсане. Хоч би одна ***** із тих, хто приймав цей закон, пожила без шлунка чи іншого органа, відчула би на своїй шкурі, що це таке.
показать весь комментарий
09.08.2017 08:07 Ответить
ой Боже,столкнулись с "получением" инвалидности,очереди как за колбасой в девяностых,врачиха сразу накинула стольник за справочки,на выходе---копеечная прибавка аж в двадцать гривён,продолжать ли проводить остаток жизни в очередях,вот вопрос(((
показать весь комментарий
09.08.2017 08:46 Ответить
Я бы еще один аспект проблемы поднял. Если человек получает пособие-пенсию по инвалидности, то он не имеет права работать. Как во всех развитых странах. Или пособие -или зарплата.
показать весь комментарий
09.08.2017 13:13 Ответить