8313 посетителей онлайн

Суд арестовал участника перестрелки в Днепре Пабилера с возможностью внесения 128 тыс. грн залога, - полиция

убийство стрельба днепр

Сейчас в Днепровском СИЗО содержатся еще двое участников перестрелки, во время которой были убиты двое ветеранов АТО.

Сегодня, 9 августа, Октябрьский районный суд Днепра избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Давиду Пабилеру - третьему участнику стрельбы, которая произошла 24 июля в ресторане "Дом" в областном центре. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Еще одному подозреваемому в стрельбе на проспекте Гагарина избрана мера пресечения в виде ареста на 60 суток с возможностью залога 128 тыс. грн", - отметила Старчевская.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Участнику перестрелки в Днепре Пабилеру вручены новые подозрения

Мера пресечения избрана в рамках уголовного производства по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием). Также, по словам Старчевской, сегодня суд должен рассмотреть ходатайство следователя о мере пресечения Пабилеру по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Подозреваемого доставляют в суд из областной больницы им. Мечникова, где его лечат от огнестрельных ранений, полученных во время стрельбы.

Как известно, сейчас в Днепровском СИЗО содержатся еще двое участников стрельбы, во время которой были убиты два ветерана АТО.

Напомним, около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Дом" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия.

В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот. Ответным огнем он сумел ранить четырех нападавших.

Все новости по данной теме - в спецразделе Цензор.НЕТ.
Топ комментарии
+16
Убийце 128 тысяч залога??? Это шутка такая???
показать весь комментарий
09.08.2017 15:49 Ответить
+13
Я вам скажу так (учитывая увольнение Бальчуна) как и предыдущих менеджеров-иночтранцев, расцвет коррупции и т.д. говорит об одном. террорист - не путин, террористы - шоколадная банда, которая взяла в заложники Украину - грабит страну прикрываясь путиным и требует взамен финансирования и признания на западе - вот они истинные террористы и подонки.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:44 Ответить
+7
это ******
показать весь комментарий
09.08.2017 15:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я вам скажу так (учитывая увольнение Бальчуна) как и предыдущих менеджеров-иночтранцев, расцвет коррупции и т.д. говорит об одном. террорист - не путин, террористы - шоколадная банда, которая взяла в заложники Украину - грабит страну прикрываясь путиным и требует взамен финансирования и признания на западе - вот они истинные террористы и подонки.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:44 Ответить
И что ты предлагаешь?
показать весь комментарий
09.08.2017 15:48 Ответить
Плюнуть еще и на Петю!
показать весь комментарий
09.08.2017 15:51 Ответить
предлагаю носить на руках шоколадного хмыря и дальше
показать весь комментарий
09.08.2017 15:54 Ответить
Я так и думал. Но зачем ты носишь его на руках?
показать весь комментарий
09.08.2017 15:56 Ответить
"террорист - не путин"

а кто тогда по-твоему
показать весь комментарий
09.08.2017 16:46 Ответить
*а кто он тогда*
показать весь комментарий
09.08.2017 16:49 Ответить
Петин подельник.
показать весь комментарий
09.08.2017 18:16 Ответить
показать весь комментарий
09.08.2017 18:22 Ответить
Убийце 128 тысяч залога??? Это шутка такая???
показать весь комментарий
09.08.2017 15:49 Ответить
это ******
показать весь комментарий
09.08.2017 15:50 Ответить
Бабло всегда побеждает зло.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:53 Ответить
Нихрена себе расценочки! Двоих убили-5 штук баксов и на свободе!
показать весь комментарий
09.08.2017 15:53 Ответить
тоже сперва так скалькулировал, но потом почитал немного законы в США и там это было бы нормой, 128 тыщ конечно около 5 зеленых но и около 40 мин зарплат, т.е. вполне допустимая сумма для уплаты, а вообще залог ведь назначают там где нет 100% доказательств вины, т.е. если ***** из прокуратуры неподсуетились с доказательной базой то у судьи нет другого выхода как назначить арест с возможностью заставы, презумпцию невиновности еще никто не отменял... Вообще все чаще замечаю "слепых" патриотов которые если речь заходит об АТОшниках, не хотят ни слышать ни видеть ничего, для них все если АТОшника побили/убили то 100% это сепаратисты, ФСБ или шоколадная банда. Знаю пару мудаков АТОшников, которые барыжат солярой, оружием, гранаты и калаши как на потоке, наркота и водка, так то вообще в порядке вещей, и при том я этих ребят и раньше вроде знал, да только ссучились они конкретно и только их за жопу кто-то тронет так сразу вонь такая что мама не горюй и их же порядочные сослуживцы прикрывают даже не зная за какую мразь они подписываются
показать весь комментарий
09.08.2017 16:07 Ответить
Не суд, а какой-то ломбард. Две жизни оценивают очень дешево.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:56 Ответить
у барыгиной команды особая система ценностей
показать весь комментарий
09.08.2017 18:17 Ответить
Народным названием, а также тем, что "Днепропетровск" был назван в честь упыря-людоеда Петровского, одного из идеологов Голодомора.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:00 Ответить
держи уже, убогое, 11.80 на рюмку стекломоя. бери с метанолом - будет веселей!
показать весь комментарий
09.08.2017 16:19 Ответить
"Всем" - это рассейским зомби? Нам как-то на мнение зомбей плевать.
А Украина только благодаря Майдану получила шанс быть независимой - разумеется - независимой от "империи Зла" - зловонной клоаки под названием "россия".
показать весь комментарий
09.08.2017 16:42 Ответить
это только в этом году подозреваемые в убийстве могут весело и непринужденно выходить под залог?... какое-то новаторство в упк... или в трактовке его судьями, скорее всего...
показать весь комментарий
09.08.2017 16:06 Ответить
Вы идиоты?!?! Какой залог?!?!
Лучше бы "с возможностью повесить"!!!
показать весь комментарий
09.08.2017 16:11 Ответить
Граждане Украины --- Петр Порошенко --- за три года войны с Россией -- не дал сильнейшей армии мира войти в Киев и Львов и захватить Украину , не ввел Военное положение в Украине -- когда всех переводят на военные рельсы -- вместо зарплат и пенсий продкарточки , вместо концертов -- и собраний -- пуля в лоб для несогласных и т д . и т п . Мы граждане Украины Пете , Яценюку и Турчинову --памятники должны ставить за то что живем при мирной жизни .А кто этого не понимает -- или враг Украины или истинный дебил . Другого не дано .Слава Украине ! Героям слава ! .
показать весь комментарий
09.08.2017 16:33 Ответить
Да а Крым они отдали просто так даже без войны или я не прав?Чему радоваться тому что Донецка,Луганска уже нету да еще и половина Донецкой и Луганской области не известно у кого?Да на этой войне просто отмывают деньги.Вы спросите тех же жителей Луганской и Донецкой области хотят ли они жить в Украине?Ответ вы знаете сами.
А в это время в Украине хуже чем в 90 от убийств даже тех же детей просто откупаются.
Даже в маленьких городах на зданиях и на остановках краской расписана реклама тяжелых наркотиков,при этом спокойно торгуют наркотиками и в тех же ларьках под вывесками курительных смесей или фрукты/овощи.
В тех же маленьких городах на каждом шагу игровые автоматы,игра в покер,в рулетку,блек джек,и работают они в наглую светящиеся разными цветами радуги,и с открытыми дверьми.Главное дать взятку и можно повесить вывеску чего угодно хоть золотая подкова,спорт лото,национальная лотерея золотой кубок,азарт клуб,можно даже без вывески просто затонировать окна в заведении и открыть дверь что бы было видно что это игровой притон.Или я не прав.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:49 Ответить
Я донецкий в 7 поколениях -- и в мой дом попал Российский снаряд -- и танки Сомали почти три года ездили с ублюдками из России тоже под моими окнами . 70 % Украина освободила моего Донбасса -- запомни это . И никто никого не убивает на этих украинских 70 % площади освобожденного Украиной Донбасса ---- да дебилоросов много в Донецке -- а 90 % испуганных людей Украины . Тебя бы как их кинуть на подвал как их братья россияне кидают для пыток и издевательств -- я бы посмотрел куда б ты язык засунул и в какую жопу .
показать весь комментарий
09.08.2017 18:06 Ответить
Вы совсем умом тронулись убил Двух человек а его выпускают под залог в 5000$
И это уже какой случай подряд когда за убийство отпускают за деньги.Вот не давно один убил ребенка и 2 ребенок в больнице,при этом хотел на такси скрыться с места преступление но люди его задержали а они его как и этого тоже выпускают но уже за 500 000 гривен.
Не ужели деньги ценней человеческой жизни?
Походу в Украине уже совсем ...... наступил
показать весь комментарий
09.08.2017 16:59 Ответить
остальные уже за кордоном.
показать весь комментарий
10.08.2017 02:01 Ответить