5603 посетителя онлайн
10 065 241

Визы с Россией ничего не решат, - чиновник МИД Макеев

мид

Введение визового режима с Россией не будет иметь того эффекта, которого от него ожидают.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел (МИД) Украины Алексей Макеев в эфире ZIK.

По его словам, визы с РФ ничего не решат. "Давайте смоделируем такой момент: любой террорист попадает в украинское посольство, дает свой паспорт, объясняет цель визита, но украинский консул - к примеру, в Ростове-на-Дону - не распознает в нем террориста. Это не его функция - это функция специальных служб. Именно поэтому я говорю, что этот инструмент также не пригодится нашим спецслужбам: они имеют совсем другие цели, они ищут совсем другую информацию", - сказал он.

Чиновник добавил, что одной из опций непопадания террористов из России на территорию Украины может быть также заблаговременное декларирование цели поездки. Макеев отметил, что такая практика уже давно применяется в европейских странах и в США.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД о визовом режиме с РФ: Идею поддерживаем, но она может усложнить жизнь украинцам

Напоминаем, 10 июля СНБО Украины принял решения о введении системы биометрического контроля для въезжающих в Украину граждан иностранных государств и внедрении электронной системы предварительной регистрации для намеревающихся въехать в Украину граждан РФ к 1 января 2018 года.
Топ комментарии
+66
А вы, дебилы, ведите визовый режим и посмотрим, будет эффект или нет.
показать весь комментарий
10.08.2017 01:51 Ответить
+30
Этот Макеев с кацапской фамилией в МИДе что мог еще сказать? Только такую ерунду. Какое тебе ,кацап ,дело что решат или не решат визы? РФ- агрессор и Украина должна была еще в 2014 году в феврале,после оккупации Крыма прекратить все отношения с РФ и вообще закрыть все границы с нею.Преступная власть этого не сделала до сих пор - так пусть хоть визы будут- это самое меньшее что нужно сделать.Что тут скажешь ,если во власти предатели и дебилы...
показать весь комментарий
10.08.2017 04:53 Ответить
+22
И разрыв договора о дружбе и сотрудничестве тоже ничего не даст.
показать весь комментарий
10.08.2017 01:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
вполне возможно, что чиновники МИДа уже знают, что визовый вопрос малосущественен в свете предстоящих событий
с начала 17 года вдоль западных границ РФ практически НЕПРЕРЫВНО идут учения армий НАТО и ВСУ, в Восточную Европу продолжают перебрасываться из США тысячи единиц снятой с хранения боевой техники
усилена разведка за российскими передвижениями в регионе
РФ продолжает стягивать войска к западным границам, в том числе и не заморачиваясь предлогами типа учений, оголяя Дальний Восток
в Украине неожиданно В АВГУСТЕ объявлен призыв в Нацгвардию, хотя если был недобор весной, то зачем же издавать новый указ? - можно было спокойно выполнить старый после селекторного совещания с военкомами
по всему выходит, что Трампу очень ВЫГОДНО было бы сейчас разгромить КНДР и показать РФ и Китаю, кто здесь Хозяин - заодно и сорвать всякие расследования договорняков с кремлём
показать весь комментарий
10.08.2017 08:24 Ответить
якщо візи нічого не вирішують - то введіть їх. вам пох_р, а нам приємно.
показать весь комментарий
10.08.2017 08:24 Ответить
А почему у нас в МИД до сих пор работают русские ?
показать весь комментарий
10.08.2017 08:34 Ответить
ну так отпечатки пальцев берите, шо этот мид муму ****ет?! пускать только по биометрии в Украину, и плевать что там какой-то кацап тявкает, типа куда он едет. Пальчики паленые - вон на хер из посольства и все дела. Шото от этого макеева русней капитально заштырило, не пора ли НАБУ глянуть в его банковские счета?
показать весь комментарий
10.08.2017 08:41 Ответить
Климкина на посту главы МИД согласовывали с лавровым, после скандала с прошлым министром и песни "ла ла ла" в его исполнении на ютубе. А Макеев из Макевки дурень потому что визы с рашкой снизят трафик ваты туда и назад а значит дистанцируют от страны террориста, во-вторых визы будут не бесплатные а это доход в бюджет Украины.
показать весь комментарий
10.08.2017 08:43 Ответить
а мы немецким политикам удивляемся. Какой министр, такие и чиновники. Откуда ему знать что решит? МИД Украины приют для русофилов и бездарей
показать весь комментарий
10.08.2017 08:48 Ответить
Хіба лише МЗС ...?!
показать весь комментарий
10.08.2017 14:59 Ответить
Чому такі ******** до цих працюють у МЗС? Візи припинять шастання кацапів по нашій країні, тут і так п"ята колона така що одним макеевим не позбутися. Чого кожний п*дарас вважає себе експердом, тільки тому, що йому дають мити туалети у МЗС? Він вище рівня прибиральника туалетів так і не виріс.
показать весь комментарий
10.08.2017 08:52 Ответить
Если заработает система пропуска, которую принял СНБО, то визы действительно не обязательны. Это, так сказать, послабление режима пропуска. Вот бы ввести еще обязательное скандирование "Путин-*****" во время исполнения "Гопака".
показать весь комментарий
10.08.2017 08:52 Ответить
Віза дає час спецслужбам на перевірку людини.
показать весь комментарий
10.08.2017 08:57 Ответить
Я за визовый режим и такой как с США.Обязательное интервью с офицером посольства.Вьезд только по биометрике.
показать весь комментарий
10.08.2017 09:14 Ответить
И где ТАКИХ сратехов набирают для МИДа?
Палка сама по себе никого не метелит, пока не появится НЕкриворукая особь, чтобы тебя ею огреть. Если нет желания и умения пользоваться простейшими инструментами из арсенала, то никакие уже не смогут помочь - валите нафиг и не занимайтесь чьё-то место.
показать весь комментарий
10.08.2017 09:38 Ответить
К сожалению, макеев всё правильно говорит. Если, известный всему миру рецидивист и наёмный убийца, получает гражданство в течении 5 дней, даже биометрический паспорт, а за это никто ответственности не несёт! И сколько же десятков тысяч таких "граждан" уже?
Возникает вопрос а есть ли у нас вообще этот "МИД" с эмиграционной службой?
А функции консульств, может выполнять автомат, чуть попроще автомата газ воды, кинул монетку 1 коп. и виза пожалуйста, 3 коп., гражданство!!!
показать весь комментарий
10.08.2017 10:22 Ответить
Визовый режим, другой язык, другие праздники - это нужно для проведения отличительной черты на уровне подсознания. Мы и московиты по разные стороны "забора". Нет у нас ничего общего.
показать весь комментарий
10.08.2017 10:28 Ответить
Это почему ж,это чинуша так решил?
показать весь комментарий
10.08.2017 10:56 Ответить
Вот только про какого Вы чинушу говорите? Про чинушу порошенко? А ведь, только он много чего решает! А другие исполняют, увы часто за деньги! Закон у нас такой, инициатива наказуема!
показать весь комментарий
10.08.2017 11:25 Ответить
"Давайте смоделируем такой момент: любой террорист попадает в украинское посольство, дает свой паспорт, объясняет цель визита, но украинский консул - к примеру, в Ростове-на-Дону - не распознает в нем террориста."
А давайте смоделируем другой момент , когда ЧИНУША из МИД не будем влазить в работу контрразведки , а будет заниматься своими прямыми обязанностями . Если ты , Макеев , не понял , то у нас с росией война и визы с ней - это самое малое из твоей работы.
Источник:https://censor.net/n451146
показать весь комментарий
10.08.2017 11:12 Ответить
Чё за куйню мелет этот мудак?! И как он после такого "спича" может работать в МИДе?!
показать весь комментарий
10.08.2017 11:18 Ответить
это кацап какойто
показать весь комментарий
10.08.2017 11:47 Ответить
Ну, так мы хотябы будем знать имена консулов, которые не различают террористов.
показать весь комментарий
10.08.2017 11:46 Ответить
Дебил Макеев, может тогда и восстановление границы с Кацаполендом то же ничего не решит? Может тебя порешить, гнида кацапская?
показать весь комментарий
10.08.2017 12:05 Ответить
а причем тут Макееев? Он озвучил официальную точку гос-ва, президента если хотите.
показать весь комментарий
10.08.2017 15:26 Ответить
Визы для кацапов нужно только потому что они -- кацапы.
показать весь комментарий
10.08.2017 12:18 Ответить
"Визы с Россией ничего не решат" ???!!! Я бы только за одно это высказывание гнал бы чиновника Макеева с госслужбы. А что собрался "решать" чиновник Макеев с Россией? Какую выгоду он хочет поиметь?! Разве не ясно, что РФ для Украины - наглый агрессор. Разве не ясно, что патриоты Украины хотят не иметь дел с агрессором. Введение визового режима с РФ для таких патриотов принесёт существенное моральное удовлетворение. Разве этого недостаточно?!
показать весь комментарий
10.08.2017 12:57 Ответить
ну не все же патриоты Украины, есть простые граждане, которым надо семьи кормить. Хотя лично я за визовый режим - гарантия вьезда, а это много значит, что тебе или твоего друга на границе завернут, потому что что-то не нравится пограничнику..Я как россиянка говорю.
показать весь комментарий
10.08.2017 15:25 Ответить
Эффект будет.
1) Люди успокоятся , что у нас визовый режим с россиянцами.
2) Количество украинцев едущих в россию сократиться. И с каждым годом будет меньше.
Даже в россиянских новостях они сами сказали , что укранцев едущих на заработки в Польшу, больше чем в россию. Значит уже не так манит их кацапские прелести. А в будущем уже мало кто будет ездить работать туда. Условия в Евросоюзе значительно лучше. И отношении точно не будет хуже чем у россиянцев.
показать весь комментарий
10.08.2017 13:42 Ответить
Да стройте забор дальше вдоль границы для мышей и зайцев, а денежки будут ваши депутаты в карман свой складывать
показать весь комментарий
10.08.2017 14:01 Ответить
и ни один ......... не вспомнил, а может и не знал, что с 1 января 2018 года въезд граждан РФ в Украину будет осуществляться только по биометрическим загранпаспортам, что резко увеличит эффективность работы спецслужб
показать весь комментарий
10.08.2017 14:21 Ответить
а ви введіть -і ми побачимо....
показать весь комментарий
10.08.2017 15:01 Ответить
Для про
А коим образом наличие биометрического паспорта в момент пересечения границы конфликтует с предварительным уведомлением о цели визита и получением разрешения на этот визит???
Я мог бы понять стремиться все упростить при нормальных добрососедских отношениях двух стран, Но если власти одной страны делают удивлённое лицо, засылая "добровольцев" на "нарытой в шахтах" армейской технике с БК к соседу - нужно быть полным кретином, чтоб всячески не препятствовать этому.
показать весь комментарий
10.08.2017 15:06 Ответить
ты оценил масштаб недовольства родственников и заробитчан по обе стороны границы?
оцени с цифрами, потом апеллируй ко мне
удачи!
показать весь комментарий
10.08.2017 16:09 Ответить
визовый режим ударит по работающим в России украинцам, а не по россиянам. Я читала что таджикы своими денежными переводами приличный процент в ввп имеют. Также и украинцы..
Миллионы идут... стране это выгодно.
показать весь комментарий
10.08.2017 15:18 Ответить
Не вводя визы из кацапией наше правительство делает легальным присудствие наемников и кацапских,,заблудившихся,, частей так как перебывание кацапов на територии Украины без виз и загранпаспортов не противоречит Закону Украины.Выходя из этого украинские политики работают прямо или косвенно на кацапию.
показать весь комментарий
10.08.2017 16:04 Ответить
нет, наше правительство пока действует в интересах украинских граждан, вынужденно пересекающих границу с РФ
показать весь комментарий
10.08.2017 16:11 Ответить
А в чем Вы видите интересы украинских граждан?В том что как только проходила мобилизация в Украине все здоровые быки ******** в кацапию?В том что кацапские,разведчики, диверсанты,саботажники и вербовщики всех уровней спокойно разезжают по Украине без всякого контроля?Кто из владных структур может сказать сколько и кто из кацапов находится в данное времья на территории страны,а потом удивляемся что взрываются склады боеприпасов,откуда то берутся титушки и йовбаки и в конце концов откуда взялись в таком количестве ,,зеленые человечки,,в Крыму.
Интерес украинских граждан один,закрыть наглухо границу Украины и освободить окупированые територии.Вот это важнейший интерес и обязаность украинцев а остальное все второстепенно.
показать весь комментарий
10.08.2017 17:29 Ответить
Чем больше преград с россией, тем меньше влияние агрессивной россии на Украину и очевидно, что визовый режим является такой преградой.
Введение визового позволит уменьшить негативное влияние россии, особенно в восточных регионах, которое даже сейчас очень большое.
Что касается российских шпионов, диверсантов, не только россиян, но и тех, которых вербуют из числа украинцев находящихся на территории россии, то визовый хоть и не является панацеей от всех проблем, но также будет ограничивать их количество и деятельность в Украине.
В заложники при визовом режиме россия будет меньше хватать украинцев, которые продолжают туда ехать, а потом приходится их оттуда вытаскивать.
Визовый режим с россией могут позволить себе только независимые государства, поэтому для Украины это тест, является Украина независимым государством или продолжит находиться на орбите Москвы.
показать весь комментарий
10.08.2017 17:20 Ответить
Чол. який говорить подібні бздури проф. непригідний і не може працювати в МЗС. Любий кацап апіорі може бути терористом і обов'язково неприязно налаштований до України і тому небажаний гість на нашій землі.
показать весь комментарий
10.08.2017 21:01 Ответить
Наприклад Лоліти, або ще якась Рфеевска пистюшатіна типу Кабиздона, вони терористи? Ні, але вони не бажані гості, вони так чи інакше намагаються нанести шкоду Україні. І так само тисячі рядових кацапів - ********, гівнюківске плем'я і тому не х..й щаст..ть. Зміст в тому щоб звести до мінімуму приїздони кацапів в україну - матарил, бабаїв, пропогандонів і нших. А вже в цьому мінімумі і терористів відловлювати буде лекше.
показать весь комментарий
10.08.2017 21:09 Ответить
Нормально з кацапією це візовий режим,заборона на в'і'зд кацапам чоловічоі' статі від 16 до 65 років крім деяких особливих випадків,кацап повинен довести що його перебування на нашій територіі' корисне для краі'ни,обов'язкове декларування маршруту і строків,бронювання готелю,мінімальна сума в кармані,справка про несудимість,про відсутність заразних захворювань-снід,гепатит,кожвен і тд,страховка,співбесіда з офіцером контррозвідки . для внутрішньі' вати виі'здна віза і весь пакет документів і дозвіл воєнкомату,нелегальний в'і'зд(виі'зд на россію) -кримінальна відповідальність,понаднормове перебування,порушення маршруту,відсутність після восьмоі' в готелі-штраф ,видворення ,кримінальна відповідальність. Мінімум.
показать весь комментарий
10.08.2017 21:13 Ответить
І ще ,кацап повинен вказувати всіх осіб з якими він буде контактувати,теми розмов,після цього украі'нські громадяни зобов'язані звітувати про розмови з россіянами,россіяни повинні носити нашивку з триколором,ПІБ,адресою перебування,фото