10460 посетителей онлайн
1 507 19

Подразделения Госпогранслужбы укомплектованы на 60-70%, - Цигикал

цигикал
Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил председатель ГПСУ Петр Цигикал в эфире "5 канала".

"Подразделения, которые там (на границе, - ред.) находятся, они не совсем укомплектованы - где-то процентов на 60, на 70. Планируется, что осенью срочная служба уже будет увольняться и мы получим некоторый провал в личном составе - это около трех тысяч человек", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия усиливает границу с ОРДЛО, чтобы ограничить проникновение боевиков на ее территорию, - Цигикал

При этом Цигикал подчеркнул, что пополнение штата Госпогранслужбы будет осуществляться только на контрактной основе.

"Будем проводить работы и с местным населением, и с военкоматами, и с молодежью", - рассказал глава ГПСУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вину подозреваемых в растрате средств на проект "Стена" должен установить суд, - Цигикал
Топ комментарии
+7
В общем так: я не совсем понимаю их боеготовность. Для меня, дилетанта, очевидно- нет никакой готовности. Она- нулевая. Аргументирую: у меня экипаж-17 человек. Если выпадает один- это ощущается. Если- двое- это реальные перегрузки для остальных. Как-то случилось- выпало аж трое. Судно было на грани остановки. Так это- менее 25%. Компания врубилась и восстановила статус-кво. А тут- аж 40% некомплект! Резюме: или эти войска совершенно небоеспособны, или выполняют задачи за гранью человеческих возможностей. Или третий вариант: штаты их раздуты настолько, что эти 40% просто не нужны. И я надеюсь- мы имеем дело именно с третьим вариантом.
показать весь комментарий
12.08.2017 05:43 Ответить
+4
Да берите в свои ряды всех подряд, ваше хабарническое кодло уже ни чем не испортишь...
показать весь комментарий
12.08.2017 01:04 Ответить
+2
а может,поговорим,как на Закарпатье погранцы за сто баксов сами тюки с контрабандным говном переносят? или поговорим,как в Луганске в 14 году за небольшую плату они закрывали глаза на едущую срань из Рашки?
показать весь комментарий
12.08.2017 08:37 Ответить

Загрузка...