3920 посетителей онлайн
8 811 41

Полицейские на Донетчине задержали представителя "министерства промышленности "ДНР""

наручники

Сотрудники правоохранительных органов задержали представителя так называемого "министерства промышленности и торговли "ДНР"", который создал нормативно-правовую базу ведомства террористов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации Нацполиции Донецкой области.

"Задержанный оказался "законодателем" террористов, он создал нормативно-правовую базу для так называемого "министерства промышленности и торговли "ДНР"" и занимался оформлением лицензий", - сообщает ведомство.

"Делал то, что умею", - говорит задержанный "чиновник". В мирное время он занимал руководящую должность в одной из крупнейших украинских компаний.

В 2015 году 60-летний мужчина выехал из оккупированного Донецка в Лиман, где зарегистрировался как временно перемещенное лицо. Все время он жил "на два дома" - регулярно ездил в Донецк, где в течение некоторого времени проживал.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Замминистра доходов и сборов "ДНР" объявлено заочное подозрение, - СБУ

В один из таких приездов ему стало известно, что в "республике" начали формироваться министерства. Тогда он обратился с резюме в "министерство промышленности и торговли "ДНР"" и после собеседования с директором административного управления был принят на должность начальника отдела лицензирования департамента торговли.

Находясь на должности, он создал нормативно-правовую базу для так называемого "министерства промышленности и торговли "ДНР"". Также занимался оформлением лицензий - на добычу полезных ископаемых, изготовления лекарств, ввоз наркотических и психотропных средств, утилизацию боеприпасов.

В ходе оперативных мероприятий о преступной деятельности "чиновника" узнали правоохранители.

Читайте на "Цензор.НЕТ": По команде главаря террористов "ДНР" Захарченко активизировалась "инвентаризация пустующего жилого фонда", - ИС

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Всего с начала года в Донецкой области выявлено 177 боевиков, из них 152 задержаны, 25 - объявлены в розыск.
Топ комментарии
+11
у лугандонян период миграции что ли? почти каждый день ловят на нашей территории очередного дебила из "руководства" лугандона
показать весь комментарий
12.08.2017 09:58 Ответить
+9
странные эти лугандоны, ну работаешь ты в "министерстве", чего в Украину тогда прешься? жадность? бендеровской пенсии не хватало?
показать весь комментарий
12.08.2017 10:14 Ответить
+8
http://censoru.net/20372-domino-poletelo.html «ДОМИНО ПОЛЕТЕЛО»

Клинический идиотизм кремлевских управленцев...
показать весь комментарий
12.08.2017 09:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://censoru.net/20372-domino-poletelo.html «ДОМИНО ПОЛЕТЕЛО»

Клинический идиотизм кремлевских управленцев...
показать весь комментарий
12.08.2017 09:53 Ответить
министр чего ?))))
показать весь комментарий
12.08.2017 09:54 Ответить
Грабунку.
показать весь комментарий
12.08.2017 10:05 Ответить
ты флудер сегодня решил работать ударно...?
показать весь комментарий
12.08.2017 10:17 Ответить
Лицензирования. Написано же в статье черным по белому: "занимался оформлением лицензий - на добычу полезных ископаемых, изготовления лекарств, ввоз наркотических и психотропных средств, утилизацию боеприпасов"
показать весь комментарий
12.08.2017 13:19 Ответить
Сотрудничание с оккупантами - что здесь нясно?
показать весь комментарий
12.08.2017 09:59 Ответить
Ты не путай слесаря с министром... Там же ясно написано -создал нормативно-правовую базу. По его закону начали судить людей. Т.е - нарушил закон Украины ! Разве не преступление?
показать весь комментарий
12.08.2017 10:40 Ответить
Не путай мух с котлетами... На Донбассе - идёт война, и стреляют из пушек. И не только из пушек....А он - сочинял законы - по которым будут судить людей.... Кто дал ему такое право? А где нет права - там бесправие....Самосуд ....
показать весь комментарий
12.08.2017 10:58 Ответить
это ты про кернеса..труханова?
показать весь комментарий
12.08.2017 11:00 Ответить
здається мені,що він контекс співчуваючий абдрачєнцам
показать весь комментарий
12.08.2017 11:02 Ответить
а мне это даже не кажется - это казламордое здесь просто стебётся...
стоит только его всего прочитать - всё становится ясным...
показать весь комментарий
12.08.2017 11:28 Ответить
Шо та від тебе мунтянщиною смердить...Комуніст чи просто ригопідр?
показать весь комментарий
12.08.2017 11:01 Ответить
И нужно всем, кто там работает и платит налоги в колхоз Заветы Х=ла "висунути звинувачення". Когда наши ребята в 14-м году могли спокойно зайти в Макеевку, эти суки спокойно ходили "на работу" или сидели дома не давая стрелять по сепарам, прячущимся между жилыми домами или на предприятиях. Зато впопучленцы насыпали "градами" и по своим и по нашим. Только малая часть населения тогда выехала с линии фронта. Многие так и не вернулись в недоросию.
показать весь комментарий
12.08.2017 11:25 Ответить
"ч.1 ст.256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины."

Источник: https://censor.net/n451416
показать весь комментарий
12.08.2017 10:01 Ответить
ч.1 ст.256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Источник: https://censor.net/n451416
показать весь комментарий
12.08.2017 11:10 Ответить
Надобы на бочку с порохом посадить - пущай полетает....
показать весь комментарий
12.08.2017 09:57 Ответить
у лугандонян период миграции что ли? почти каждый день ловят на нашей территории очередного дебила из "руководства" лугандона
показать весь комментарий
12.08.2017 09:58 Ответить
Может боятся за семьи и потому не сдаются, а имеют "алиби" - их поймали?
Видимо это "руководство" уже имеет какую-то информацию о судьбе Лугандонии...
показать весь комментарий
12.08.2017 12:15 Ответить
Это типа как в Великую Отечественную войну = кто работал на немцев окупантов считали предателями родины . ничего не поменялось .
показать весь комментарий
12.08.2017 10:04 Ответить
глупости говорите В войну тетки в немецком колхозе за кусок хлеба ребенку, а эта мразь-за откаты лицензионные и зарплату нехилую При этом пенсия очень неплохая была и тд-где ж тут нужда и голод
показать весь комментарий
12.08.2017 10:14 Ответить
ну було ніякої вялікой атєчєствєной,була ДРУГА СВІТОВА,коли ви вже це запамятаєте і перестанете використовувати кремлядське кліше?
показать весь комментарий
12.08.2017 11:03 Ответить
ну було ніякої вялікой атєчєствєной,була ДРУГА СВІТОВА

И от этого что-то поменялось?
показать весь комментарий
12.08.2017 18:43 Ответить
угу
показать весь комментарий
19.08.2017 08:14 Ответить
а должно было поменяться?
показать весь комментарий
12.08.2017 11:12 Ответить
В його діях існує склад злочину - здійснення незаконної підприємницької діяльності + допомога терористам. Вважаю потрібно позбавити пенсії і конфіскувати майно.
показать весь комментарий
12.08.2017 10:07 Ответить
Вы ещё не слышали о том, как они, когда "задница задымится, "перекрашиваться" начнут... Почитайте, что написал ещё в 2014-м...

«Перевертні».
Останні події, що сталися на Кримському півострові та на Донбасі , мимоволі викликали спогади далекого дитинства. Зрада військовій присязі, даній народу України колишнім офіцером Збройних Сил України, капітаном першого рангу Березовським, нагадала розповідь, почуту з уст батька багато років тому.
Подія ця сталася більше п»ятдесяти років тому, тобто на початку 60 років, коли автор ще і «під стіл пішки не ходив…».. Батько тоді був ще молодим, лише нещодавно одружився. І тут його на два місяці відправили з автоколони, де він працював, у відрядження, чи то на Хмельниччину, чи то на Вінниччину.
Жив він з товаришем на околиці села, в затишному сільському будиночку, у якоїсь бабці, разом із трьома такими ж, як вони самі, автомеханіками з Полтавщини та Рівненщини, відправленими для надання допомоги у ремонті техніки місцевим спеціалістам. І от якось після вечері, сиділи вони у хаті. Хто читав, хто слухав радіо, хто грав у карти. Між ними ліниво точилися розмови про те, про се. Розповідали також один одному смішні історії. І от один з рівненських хлопців запропонував товаришеві: «Іван! Та ти розкажи хлопцям, як твої однокласники у бандерівців грали…». Той спочатку став відмовлятися, однак, через деякий час, погодився. І полилася майже неймовірна історія:
«…Вирішили одного вихідного дня четверо парубків з якогось приводу випити горілочки на природі. Взяли кілька пляшок самогону, добрячої закуски і подалися до лісу, який починався відразу за сільськими городами. Добряче «посиділи» на узліссі, «уклали в копи» пару пляшок. Вітерець теплий повіває, сонечко пригріває, бо ще лише початок серпня. От хлопців трохи і «розвезло». І пішли вони «козу водить» по лісі. Бродили, бродили і раптом один з них провалився до якоїсь ями. Поки його витягували, зацікавились нею, бо помітили, що вона рукотворна - збоку проглядалися напівзгнилі, викладені з обрізків жердин сходи. На той час хлопці трохи вже протверезіли.
Знайшовши лаз і розширивши його, зробили факели та полізли всередину. Яма виявилась якоюсь криївкою - чи то червонопартизанською, чи то бандерівською. Зрозуміти було важко.
По всьому підземеллю стояли якісь ящики, напівзгнилі коробки, іржаві ********, валялося зотліле сире лахміття Однак, деякі ящики були щільно закриті. Відкривши їх, виявили німецьку військову форму, каски, чоботи, а також зброю. Все - у належному вигляді, бо було щільно упаковане. Повитягувавши усе «манаття» нагору і гарненько роздивившись, вирішили перекинуть ще по чарчині, «За успіх і за знахідку!». Ще через хвилин десять випите додало сміливості і хлопці вирішили «пожартувати» у селі. Перевдяглися у німецьку форму, одягли каски, взяли у руки гвинтівки та автомати і подалися до села. Чи брали вони патрони, невідомо.
Добравшись до перших хат, людей на вулиці не побачили. І тут один, крізь п»яний туман, згадав, що того вечора всіх колгоспників збирають у сільському клубі, на колгоспні збори. Всі дружно вирішили іти туди. Що люди після перепою не діють: «Не ми йдемо - горілка веде…»..
Зайшовши до актового залу клубу, вони спинились при вході. І хоча в самому залі, з-за приглушеного світла, панувала напівтемрява, однак їх силуети ясно вирізнялися на тлі яскраво освітленого коридору. Лиця, затінені касками, роздивитися було практично неможливо. В актовому залі та на сцені, де за столом, покритим червоною скатертиною, засідало правління колгоспу - президія зборів, запанувала мертва тиша. Адже ще кілька років тому в тих місцях загони НКВС добивали залишки бандерівських боївок.
І тут один з прибулих, що міг більш-менш розбірливо говорити, процідив: «Так, панове колгоспники! Приїхали!… Ну, а тепер, комуністи - направо, інші - наліво…». В залі почався несамовитий ґвалт, від якого хлопці на очах стали тверезіти. Хміль як рукою зняло, за кілька секунд і до них, крізь п»яний туман, стало доходити, що саме вони утнули. Однак, не цей ґвалт був основною цьому причиною. Головне сталося, коли з-за стола президії вискочив один з членів правління колгоспу і з криком: «Хлопці, зачекайте, не стріляйте! Я хоча і комуніст, однак вже давно проти Радянської влади!»…
Протверезілі «жартівники», самі до смерті перелякані, покидали зброю та повтікали по домівках.
Тієї ж ночі за ними приїхали. Забрали і нововиявленого противника Радянської влади. Везли його окремо. Через деякий час в Управлінні Комітету держбезпеки розібралися у справі. Матеріали стосовно «жартівників» передали до райвідділу міліції, де їм інкримінували злісне ***********, а суд «впаяв» їм по кілька років колонії. (Щоб більше так не «жартували» та думали перед тим, як щось робити). Тепер уже всі додому повернулись. Один навіть взагалі пити горілку перестав…
«Противника Радянської влади» після того пам»ятного вечора в селі більше ніхто не бачив. Сім»я його теж з села виїхала. Куди вони поділися і що з ними сталося, ніхто не знає і не чув…».
С. Гайдамака. (20.03.2014 р.)
показать весь комментарий
12.08.2017 10:08 Ответить
Полицейские на Донетчине задержали очередного ахметовского гопника.
показать весь комментарий
12.08.2017 10:09 Ответить
Ценный кадр..Будет пристроен в кабмин или в раду..?
показать весь комментарий
12.08.2017 10:12 Ответить
странные эти лугандоны, ну работаешь ты в "министерстве", чего в Украину тогда прешься? жадность? бендеровской пенсии не хватало?
показать весь комментарий
12.08.2017 10:14 Ответить
Та пусть не нервничает.Ну надо чуть напрячься и выдавить из себя:"Я раскаиваюсь".И дадут условно столько-то лет(эту цифру тоже можно согласовать).
показать весь комментарий
12.08.2017 10:17 Ответить
Полицейские на Донетчине задержали представителя "министерства промышленности "ДНР"" А что в лугандоне еще и промышленность есть? Наверное приехал заключать контракты на поставку российского вооружения добытого в лугандоновских шахтах.
показать весь комментарий
12.08.2017 10:28 Ответить
Там - зона зачумления, территория мифов. У руля - сказочники, наперсточники и ммм-щики.
показать весь комментарий
12.08.2017 11:04 Ответить
Мені ця новина із затриманням "представителя промышленности ДНР" нагадала епізод із фільму "Свадьба в Малиновке", коли затримали Попандопуло, який переодягнений в жіночий одяг із гускою в руках намагався втекти, коли почався грандіозний шухєр.
показать весь комментарий
12.08.2017 10:45 Ответить
они на пороге грандиозного шухера
показать весь комментарий
12.08.2017 12:57 Ответить
"В старике было еще жизни лет на двадцать"...(с).
показать весь комментарий
12.08.2017 11:29 Ответить
На нарах в какой должности он будет???
показать весь комментарий
12.08.2017 17:51 Ответить