8735 посетителей онлайн
6 265 15

Неизвестные бросили гранату во двор частного дома в Киеве, - полиция

граната

На частном дворе в Дарницком районе Киева прогремел взрыв. Пострадавших нет. Правоохранители разыскивают и устанавливают лиц, причастных к этому инциденту. Начато уголовное производство.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

"Около 1 часа ночи в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о взрыве на частном дворе. По прибытию на место следственно-оперативной группы и взрывотехников правоохранители выяснили: неизвестные бросили во двор предмет, похожий на гранату "Ф-1". Охранник, который находился в доме рассказал, что ночью услышал сильный звук, выбежал во двор и увидел на земле отверстие и поврежденный осколками фасад здания. Эксперты взрывотехники изъяли с места происшествия осколки для проведения исследования", - рассказали в полиции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В ходе ссоры на Харьковщине мужчина бросил гранату в салон автомобиля оппонента, - Нацполиция

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато два уголовных производства: по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лиц, причастных к этому уголовного преступления.
Топ комментарии
+3
Школота, сер.
показать весь комментарий
14.08.2017 09:42 Ответить
+2
редакторам Цензора не помешает пару недель провести в АТО - все время ложают с картинками... Ф-1
Неизвестные бросили гранату во двор частного дома в Киеве, - полиция - Цензор.НЕТ 6052
показать весь комментарий
14.08.2017 09:36 Ответить
+1
У наших людей нет охранников в частных домах. Видать какого то чинушу или сепаратюгу шуганули.
показать весь комментарий
14.08.2017 09:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вчора була аналогічна новина- чи це одна і та ж?
показать весь комментарий
14.08.2017 09:33 Ответить
Не, вчерашняя не взорвалась.
показать весь комментарий
14.08.2017 09:50 Ответить
Я на пам'ять не жаліюся.
https://censor.net/news/451505/v_chastnom_dvore_v_darnitskom_rayione_stolitsy_progremel_vzryv
показать весь комментарий
14.08.2017 10:50 Ответить
показать весь комментарий
14.08.2017 09:41 Ответить
Наверное домик то не бедных был то! Мало кинули, надо чтобы дом на воздух взлетел.
показать весь комментарий
14.08.2017 09:43 Ответить
Щоб це не повторювалось необхідно посилити контроль вивозу озброння та *********** з зони АТО!!!
Відсутність контролю - породжує хаос!!!
показать весь комментарий
14.08.2017 10:03 Ответить
А де ти набереш контролерів?.... Увесь беспредел від безкарності. Якби зробили 10 років за володіння гранатою і 15 років за кидання гранати, ото б воно припинилось.

Головне - без винятків.
показать весь комментарий
14.08.2017 10:47 Ответить
А где они взяли эту гранату? Здесь статьей о незаконном обороте оружия попахивает.
показать весь комментарий
14.08.2017 10:12 Ответить
дом судьи или прокурора?
показать весь комментарий
14.08.2017 11:30 Ответить
Я міркую, що будиночок, такий невеличкий просто флігельок етажів мабуть 3-4 і належить простому робітнику якось заводика. Наразі всі прості робітники заводів які нічого НЕ КРАЛИ держать особистих охоронників. Тому, що життя прекрасне,правда не для всіх!!!
показать весь комментарий
14.08.2017 11:30 Ответить
Не надо волноваться, там кинули ещё гранату во двор директора какой-то птицефабрики. Вот теперь жизнь прекрасна.
показать весь комментарий
14.08.2017 13:37 Ответить