9808 посетителей онлайн

Иловайская трагедия: Украина передала доказательства военных преступлений в Международный уголовный суд, - ГПУ

иловайск

В Офис прокурора Международного уголовного суда украинской стороной передана информация о собранных доказательствах совершения военных преступлений в районе Иловайска.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете Генеральной прокуратуры Украины по результатам расследования Иловайской трагедии, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

"В Офис прокурора Международного уголовного суда для решения вопроса об открытии уголовного производства Главной военной прокуратурой передана информация о собранных доказательствах совершения военных преступлений (в том числе вероломного убийства украинских военных в районе г. Иловайск)", - сообщает ГПУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Расследование Иловайска: российский агрессор вероломно убил 366 украинских воинов, 429 - были ранены, 300 - попали в плен, - отчет ГПУ

Кроме этого, для использования в Международном суде ООН и в Европейском суде по правам человека во время поддержания исков против РФ Министерству иностранных дел и Министерству юстиции Украины Главной военной прокуратурой предоставлены доказательства ведения РФ агрессивной войны против Украины и финансирования терроризма.

В отчете ГПУ отмечается, что длительное проведение судебных комплексных военных экспертиз в расследовании Иловайской трагедии обусловлено объективной необходимостью исключения и исследования чрезвычайно большого объема секретных документов относительно реформирования ВСУ (за 2005 - 2014 года) и боевых документов относительно проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, а также необходимостью установления местопребывания и допросов значительного количества свидетелей и потерпевших.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Под Иловайском соотношение сил Украины и агрессора составляло: личный состав - 1 к 18; бронетехника - 1 к 16; артиллерия - 1 к 15, "Грады" - 1 к 24, - отчет ГПУ

При этом ресурс военной прокуратуры ограничен немногочисленным штатом прокуроров и следователей (498 прокуроров и 156 следователей на всю территорию государства), которые, кроме выполнения повседневной работы (расследование военных преступлений), по поручению Генерального прокурора одновременно обеспечивают расследование других преступлений, получивших особый общественный резонанс.

"Главная военная прокуратура продолжает сбор доказательств и установление всех лиц, причастных к решению и ведению агрессивной войны против Украины, совершению военных преступлений на территории Украины, в том числе вероломного убийства украинских военнослужащих в районе Иловайска, с тем, чтобы каждый человек, виновный в совершении этих особо тяжких преступлений против основ территориальной целостности Украины, мира и международного правопорядка, был привлечен к уголовной ответственности и понес заслуженное наказание, которое определят как украинские суды, так и Международный уголовный суд", - говорится в отчете ГПУ.

Подробнее с отчетом ГПУ можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+18
За Іловайськ ще буде справжній суд, де судитимуть ***** і Баригу разом.

"Пока мы сидели и ждали приказов, россияне
укрепились, пристреляли артиллерию, и город оказался в ловушке", -
участник боев за Иловайск Тарас Костанчук. ВИДЕО https://censor.net/video_news/370490/poka_my_sideli_i_jdali_prikazov_rossiyane_ukrepilis_pristrelyali_artilleriyu_i_gorod_okazalsya_v_lovushke
показать весь комментарий
14.08.2017 16:58 Ответить
+14
Народ Украины оценит действия Порошенко,как главнокомандующего на следующих выборах
показать весь комментарий
14.08.2017 16:47 Ответить
+8
І винний у цій трагедії особисто *****! Що порушив усі закони війни.
показать весь комментарий
14.08.2017 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Народ Украины оценит действия Порошенко,как главнокомандующего на следующих выборах
показать весь комментарий
14.08.2017 16:47 Ответить
Він усе вірно сказав. Не репетуй, коли не треба. І взагалі не репетуй- це форум, а не мітинг.
показать весь комментарий
14.08.2017 16:57 Ответить
Мають бути передані в УКРАЇНСЬКИЙ СУД кримінальні справи щодо генералів Муженко, Хомчака та Литвина! Ці люди мають відповісти за провал!
показать весь комментарий
14.08.2017 17:00 Ответить
То хай твій Гриценко і подасть в суд. Чи слабо?
показать весь комментарий
14.08.2017 17:05 Ответить
Так вже подав на Турчинова та генералів які здали Крим, чекаємо на рішення слідчого та арешт Турчинова та генералів!
показать весь комментарий
14.08.2017 17:15 Ответить
Щасти.
показать весь комментарий
14.08.2017 17:17 Ответить
Так. Це буде чесно.
показать весь комментарий
14.08.2017 16:55 Ответить
Флуд.
показать весь комментарий
14.08.2017 16:55 Ответить
І винний у цій трагедії особисто *****! Що порушив усі закони війни.
показать весь комментарий
14.08.2017 16:54 Ответить
Доведуть- і не мрій!
показать весь комментарий
14.08.2017 17:08 Ответить
показать весь комментарий
14.08.2017 16:58 Ответить
Для кого эта лапша,гарант в своей судебной реформе на три года отложил признания римского статута,какой МУС может быть
показать весь комментарий
14.08.2017 17:03 Ответить
Иловайская трагедия: Украина передала доказательства военных преступлений в Международный уголовный суд, - ГПУ
===============================================================

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.

НАДЕЮСЬ В ХОДЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, В МЕЖДУНАРОДНОМ СУДЕ ДАДУТ ДОСТОЙНУЮ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЙ ХЕНЕРАЛИТЕТА ГЕНШТАБА И ГОВНОКОМАДУЮЩЕГО, КОТОРЫЕ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭТО КОТЕЛ.

А ПОСЛЕ СОЗДАННОГО ИМИ КОТЛА, ЕЩЕ И НЕ ПРИСЫЛАЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ ПОДМОГУ УКРАИНСКИМ БОЙЦАМ !!!

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ПОГИБЛО НЕСКОЛЬКО СОТЕН УКРАИНСКИХ БОЙЦОВ!!!

ВИНОВНЫЕ В ЭТОМ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.


показать весь комментарий
14.08.2017 17:07 Ответить
А я маю надію, що засудять *****. Різні в нас з тобою вороги- в мене *****, а в тебе влада України.
Замислись.
показать весь комментарий
14.08.2017 17:10 Ответить
дрыщатик, пукин - *****, поросенко - БРЕ*****, оба - подельники по развалу Украины.
показать весь комментарий
14.08.2017 17:21 Ответить
А мені як до вас після цього звертатися?
показать весь комментарий
14.08.2017 17:26 Ответить
Ясно, ТП.
показать весь комментарий
14.08.2017 18:06 Ответить
Предлагаю всем, кто собрался на фронт, чтобы лично отомстить агрессору, отписаться в этой теме
показать весь комментарий
14.08.2017 17:10 Ответить
Не проблема.
Щезни.
Достатньо "відписався"? Чи додати??
показать весь комментарий
14.08.2017 17:12 Ответить
Тут воевать удобнее, чем на передовой, патриот?
показать весь комментарий
14.08.2017 17:14 Ответить
Ні- тут важче. Не завжди зрозуміло, хто ворог. Та з тобою така проблема не виникає.
показать весь комментарий
14.08.2017 17:16 Ответить
А может, ты просто ссышься, интернетный тигр?
показать весь комментарий
14.08.2017 17:17 Ответить
И срешься?
показать весь комментарий
14.08.2017 17:18 Ответить
Та куди мені до тебе...
тут ти перший.
показать весь комментарий
14.08.2017 17:20 Ответить
Об&ективные доказательства, по трагедии в Иловайске, будут переданы, не этой шоколадной прокуратурой. Но, для установления причастности в этом преступлении раБсии - это сделать необходимо. Такие суды рассматриваются долго. и по мере того, как будет меняться власть, будут и дополнительные доки
показать весь комментарий
14.08.2017 17:28 Ответить
Когда у нас будут судить подельников путина по Иловайску?
показать весь комментарий
14.08.2017 17:49 Ответить
Вывод ГПУ - в Иловайской трагедии не нашли виновных, кроме России. Вот и все расследование...
показать весь комментарий
14.08.2017 18:04 Ответить
Надіюся що після висновків ГПУ наш мирний голуб Порошенко набереться на кінець мужності і розірве з Росією дипвідносини..хоча би...Поважаюча себе держава давним давно це зробила!
показать весь комментарий
14.08.2017 18:34 Ответить
Внимательно прочитал вышеизложеную статью и по ней выходит что нашему Генштабу надо присваивать Героя Украины.Ни одним словом не обмолвились о промахах и некомпетентности нашего генштаба и руководства,крайними делают полевых командиров которые всеми правдами и неправдами спасали свои подразделения.А то что бросили без огневой поддержки и боеприпасов в окружении целые роты почему то все молчат и по данной статье видно что ни один из командования не будет наказан.
показать весь комментарий
14.08.2017 18:40 Ответить
Иловайская трагедия: Украина передала доказательства военных преступлений в Международный уголовный суд, - ГПУ

-----------------------------
ну супер, буде шоу світового рівня. а от які всновки з цього зробив наш Генштаб? Що було зроблено зметою покращеня взаємодії між різними частинами? Що було зроблено для поліпшення управління частинами? Що було зроблено для полібшена тактичного і стратегічного плянування операцій? Бо як виявилось наші хенерали при розтановці заслонів на напрямках можливого підходу підмоги сепарам навіть не розглядали можливості введення БТГ штатної комплектації з тереторії рашки
показать весь комментарий
14.08.2017 19:09 Ответить
Иловайская трагедия: Украина передала доказательства военных преступлений в Международный уголовный суд, - ГПУ - Цензор.НЕТ 898
показать весь комментарий
14.08.2017 21:03 Ответить
Как министры обороны и прочие чиновники становятся долларовыми миллионерами? На каких законных основаниях, Гелетей им стал, имея только официальную зарплату дерслужбовця?
Почему НАБУ им не интересуется? Он продал наших ребят врагу!
То, что главнокомандующий Украины Парашенко в момент Иловайского расстрела наших ребят, под честное рассеянское офицерское слово, успешно прятал свои трудовые доходы в оффшорах, это как называется?
показать весь комментарий
14.08.2017 21:41 Ответить
Похоже, что большинство комментаторов только и ждут, как международный суд оправдает преступления России и во всём обвинит саму Украину. С такими доброжелателями и врага не нужно.
показать весь комментарий
14.08.2017 23:37 Ответить
Хм... Сколько "неравнодушных товарищей" бросилось в интернет смещать акцент с военных преступлений Роиси.
показать весь комментарий
15.08.2017 01:11 Ответить
Сподіваюсь міжнародний суд долучить ГШ ЗСУ до справи в якості співучасника