9969 посетителей онлайн
12 760 194

ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны

праута

До конца текущего года для нужд Вооруженных Сил Украины будут закуплены 130 санитарных машин "Богдан".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом на брифинге во вторник в Киеве сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Максим Праута.

"Начато обеспечение воинских частей новым полноприводным высокопроходимым санитарным транспортом типа "Богдан". В рамках государственного оборонного заказа в этом году будет закуплено более 130 таких машин", - рассказал он.

Праута также отметил, что обеспечение бронированной эвакуационной техникой в боевых воинских частях осуществляется за счет переоборудования малых бронированных тягачей и бронемашин "Саксон", а также поступления принятой на вооружение ВСУ санитарной военной техники.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 67 единиц техники после празднования Дня независимости будет передано в зону АТО, - Генштаб ВСУ. ФОТОрепортаж

По словам спикера ведомства, сейчас украинские военнослужащие в зоне проведения АТО полностью обеспечены индивидуальными аптечками, а боевые подразделения - лекарственными средствами и имуществом.
Топ комментарии
+40
Теперь дело за танками "Рошен"
показать весь комментарий
15.08.2017 11:12 Ответить
+37
соевый на хлебушек заработает..паскуда..
показать весь комментарий
15.08.2017 11:10 Ответить
+27
ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны - Цензор.НЕТ 9337Теперь хоть прояснилось,что к чему, Машины, приобретенные волонтерами за границей для военных нужд в зоне АТО, по несколько месяцев стоят на границе и в зонах таможенного контроля по всей стране

Прежде всего это автомобили скорой помощи для эвакуации раненых с поля боя до ближайших больниц.

Почему Кабмин тормозит оформление машин скорой помощи, которые волонтеры покупают заграницей для зоны АТО?
https://youtu.be/cYabKqCxZxU
показать весь комментарий
15.08.2017 11:19 Ответить

Загрузка...