9582 посетителя онлайн
12 658 194

ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны

праута

До конца текущего года для нужд Вооруженных Сил Украины будут закуплены 130 санитарных машин "Богдан".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом на брифинге во вторник в Киеве сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Максим Праута.

"Начато обеспечение воинских частей новым полноприводным высокопроходимым санитарным транспортом типа "Богдан". В рамках государственного оборонного заказа в этом году будет закуплено более 130 таких машин", - рассказал он.

Праута также отметил, что обеспечение бронированной эвакуационной техникой в боевых воинских частях осуществляется за счет переоборудования малых бронированных тягачей и бронемашин "Саксон", а также поступления принятой на вооружение ВСУ санитарной военной техники.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 67 единиц техники после празднования Дня независимости будет передано в зону АТО, - Генштаб ВСУ. ФОТОрепортаж

По словам спикера ведомства, сейчас украинские военнослужащие в зоне проведения АТО полностью обеспечены индивидуальными аптечками, а боевые подразделения - лекарственными средствами и имуществом.
Топ комментарии
+40
Теперь дело за танками "Рошен"
показать весь комментарий
15.08.2017 11:12 Ответить
+37
соевый на хлебушек заработает..паскуда..
показать весь комментарий
15.08.2017 11:10 Ответить
+27
ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны - Цензор.НЕТ 9337Теперь хоть прояснилось,что к чему, Машины, приобретенные волонтерами за границей для военных нужд в зоне АТО, по несколько месяцев стоят на границе и в зонах таможенного контроля по всей стране

Прежде всего это автомобили скорой помощи для эвакуации раненых с поля боя до ближайших больниц.

Почему Кабмин тормозит оформление машин скорой помощи, которые волонтеры покупают заграницей для зоны АТО?
https://youtu.be/cYabKqCxZxU
показать весь комментарий
15.08.2017 11:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну и я так думаю - поставят китайцы дерьмо - и все, рынок закрылся. Это все же не фонарик налобный...
показать весь комментарий
15.08.2017 11:38 Ответить
Мосты...коробка..раздатка..и двигатель...в этом китайском авто...будут получше чем у УАЗа....
А медицинский отсек украинский....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:47 Ответить
У китайців є військові джипи копія Хамера, які купляє Білорусь для свого спецназу, от на них і потрібно було робити медично-евакуаційні машини! Там дизельний економічний двигун та дуже високий кліренс.
https://youtu.be/cVcFrTkKGk0 Китайский внедорожник «Донгфенг МэнШи»
показать весь комментарий
15.08.2017 22:55 Ответить
ты видел китайские джипы на фронте? я нет...вот и все...
показать весь комментарий
15.08.2017 11:44 Ответить
А китайска армия ездит на чем?
показать весь комментарий
15.08.2017 12:00 Ответить
у китайцев что война? экстримальные условия и боевые действия?
показать весь комментарий
15.08.2017 12:04 Ответить
Не, китайцы армию для балета держат, наверное! Ну зачем писать такую хрень?
показать весь комментарий
15.08.2017 12:07 Ответить
ты знаком со словами логистика..обслуживание и т.д.
показать весь комментарий
15.08.2017 13:22 Ответить
Ты считаешь что в случае войны китайская армия на уазы пересядет...???
показать весь комментарий
15.08.2017 12:09 Ответить
ты с приветом?
показать весь комментарий
15.08.2017 13:22 Ответить
А вот специалисты другого мнения...

Военные медики оценивали автомобиль как на предмет технических характеристик, так и в соответствии удобства санитарного отделения. В отчете в частности отмечено, что Богдан 2251 испытывался дорогами общего пользования на скоростях близких к максимальным, а также эксплуатировался непосредственно в районе проведения АТО по разбитым грунтовым дорогам в условиях сезонного бездорожья. «За период эксплуатации выхода из строя, поломок и отказов не было. По показателям максимальной скорости, проходимости санитарный автомобиль Богдан 2251 позволяет выполнять задание по назначению по всем видам дорог и в условиях сезонного бездорожья», - отмечено в отчете. Кроме того, в выводах относительно санитарного отделения идет речь о том, что оно отвечает требованиям, которые выдвигаются для эвакуации раненых и больных.
Источник: https://www.autocentre.ua/kommercheskie/********-tehnika/sanitarnij-avtomobil-bogdan-2251-projshov-viprobuvannya-v-zoni-ato-329732.html © Autocentre.uaИ волонтеры тоже...

Высокий уровень качества и соответствия потребностям военных в зоне проведения АТО уже отметили и волонтеры. В частности, волонтер Илья Джонович Лысенко на своей странице в Фейсбук дал высокую оценку «санитарке» Богдан, назвав ее чуть ли не единственной альтернативой устаревшим УАЗ.
Источник: https://www.autocentre.ua/kommercheskie/********-tehnika/sanitarnij-avtomobil-bogdan-2251-projshov-viprobuvannya-v-zoni-ato-329732.html © Autocentre.ua
показать весь комментарий
15.08.2017 11:32 Ответить
Хорошо, если так!
показать весь комментарий
15.08.2017 11:36 Ответить
Але сам Хотабич не збирається пересаджуватись на це лайно і продовжує ганяти на Фольцвагені!
показать весь комментарий
15.08.2017 14:18 Ответить
Наш негарант Конституции продолжает зарабатывать на войне!

Корпорация "Богдан" входит в финансово-промышленную группу "Укрпроминвест", которую связывают непосредственно с политиком и бизнесменом http://file.liga.net/person/37.html Петром Порошенко (экс-секретарь СНБО, бывший нардеп-"нашеукраинец"). Кроме "Богдана", в группу входят корпорация "Рошен", судостроительный завод "Ленинская кузня", корпорация "ИСТА", "Агропродинвест" и т.д.
http://file.liga.net/company/2060-bogdan_korporaciya.html
показать весь комментарий
15.08.2017 11:23 Ответить
А ведь у Краза есть нормальные бронированные санитарные машины с противоминной защитой типа Шрек или Фиона, но Пэтя все продвигает свое полукитайское непотребство.
показать весь комментарий
15.08.2017 11:27 Ответить
Это разный класс машин.....
Богданы это замена УАЗа...а у КРАЗа нет машин такого класса....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:34 Ответить
Да ладно нет?
Спартан, Кугуар, Фиона, Шрек, Ураган - прям все не того класса? Они любой класс перекрывают и в любом классе лучше для войны любого Богдана.
показать весь комментарий
15.08.2017 11:40 Ответить
Нет у КРАЗа автомобиля такого как УАЗ...
А на войне нужны разные автомобили...у каждого свои цели и задачи.....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:41 Ответить
Богданы - это китайское говно на базе "грейтВалл". Так что меняют говно на говно!
показать весь комментарий
15.08.2017 11:41 Ответить
Медицинский отсек полностью украинского производства.....с большим количеством дополнительного оборудования...
От грейтВалла...там только шасси и двигателеь....которые не хуже уазовских.....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:43 Ответить
а он доедет или ПРОЕДЕТЕ по полю боя и по бездорожью или вы будете воевать по пецькиным планам, по асфальту?!
показать весь комментарий
15.08.2017 11:54 Ответить
Специалисты говорят что проедет....ссылка выше.....
Кроме того...он проедет там где проедет УАЗ.... а именно для замены древних уазов-буханок он и создан....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:58 Ответить
ох ты млять, уаз как еталон надежности и мощности дерьжишь... Все тогда понятно. А что там украинского, если шасси и двигатель от самых надежных китайских машин? Тормоза или прокладка между рулем и сидением?
показать весь комментарий
15.08.2017 12:11 Ответить
Медицинский отсек...и монтаж дополнительного оборудования.....
Эта машина изначально создана для замены древних уазов-буханок...потому и сравниваю с уазом...
И если ты сможешь предложить нашей армии подобный автомобиль на шасси от форда или тайоты...я возражать не буду.....
показать весь комментарий
15.08.2017 12:15 Ответить
Многие могли бы предложить, только кто их пустит предлагать
показать весь комментарий
15.08.2017 15:01 Ответить
Зачем на фронте бронированные санитарные машины? Сел в китайско-разейский Богдан, тортами Рошен обложился и в добрый путь...
показать весь комментарий
15.08.2017 12:08 Ответить
На фронте нужны разные санитарные машины.....и бронированные и нет....
Не все машины работают под обстрелами.....
показать весь комментарий
15.08.2017 12:23 Ответить
В нас немає тих машин які мають працювати під обстрілами, тому їх мають купляти в першу чергу!!!! А вже потім китайське лайно порошенківського збирання!
показать весь комментарий
15.08.2017 14:27 Ответить
No comment
показать весь комментарий
15.08.2017 11:30 Ответить
ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны - Цензор.НЕТ 9040
показать весь комментарий
15.08.2017 11:33 Ответить
Представляю РСЗО-Град "ПЭТРО",Танки "РОШЕН",БТР-"Барыга",Гаубицы"КУМА",Миномёты "СЕНЯ"50мм, и "ГРОСЯ"250мм."слава" главкому пэте.
показать весь комментарий
15.08.2017 11:35 Ответить
Петі не хватає масла до хліба?
показать весь комментарий
15.08.2017 11:35 Ответить
Кто мешает тебе или кому то другому заработать на масло..?? Оставляй заявку в Прозоро...и вперед....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:37 Ответить
Будку достроить не может.
показать весь комментарий
15.08.2017 11:39 Ответить
Впаривают голимое китайское ГОВНО на базе ГрейтВалл!
показать весь комментарий
15.08.2017 11:39 Ответить
Ты можешь предложить подобное авто на базе другого автомобиля..?? Так почему еще не предложил..??
показать весь комментарий
15.08.2017 11:40 Ответить
Конечно нет. Конечно же это повод накупить китайского говна!!!
показать весь комментарий
15.08.2017 11:53 Ответить
Это китайское "гавно"...не хуже уаза.....а возможно даже лучше.....
показать весь комментарий
15.08.2017 11:59 Ответить
Двигатель так точно лучше...дизель а не бензин.....
показать весь комментарий
15.08.2017 12:00 Ответить
Он только словами вонять может
показать весь комментарий
15.08.2017 11:58 Ответить
Вопрос: почему у меня по городу все больше и больше - №голимое китайское ГОВНО ГрейтВалл!". Их людям кто впаривает?
показать весь комментарий
15.08.2017 12:02 Ответить
А кто впаривает Лады или Ланосы? Идиотам ничего не надо впаривать они все сами покупают.
показать весь комментарий
15.08.2017 14:36 Ответить
Шоб у тех, кто принимал такое решение, у руководства и хозяина производителя зависела жизнь от такой машины.
показать весь комментарий
15.08.2017 11:40 Ответить
Из медицинcкого оборудования машина в частности укомплектована системой искусственной вентиляции легких, кислородным ингалятором, диспенсером.Не плохой вариант ты предложил им....для спасения жизни...
показать весь комментарий
15.08.2017 12:02 Ответить
Алюминиевая сэндвич панель защищает от пуль, осколков и снарядов!
Нет самоподкачки колес или полнотельного резинового обода, нет защиты от взрывов под кузовом, двигатель Сан Йонг ...
показать весь комментарий
15.08.2017 13:28 Ответить
Он сегодня получил две тарелки шоколада. Ты ему ничего не докажешь у него пальци прилипли к клавиатуре.
показать весь комментарий
15.08.2017 14:37 Ответить
зрадофилы зажжужали... все такие мощные стратеги и технологи, таким дай толкьо денег - они сразу корпорацию организуют, Тесла с Эпплом померкнут на ее фоне. А по факту, как человек близкий к реалиям промпроизводства, могу сказать, что в Украине за годы правления красных директоров не осталось ни одного завода, способного гарантированно в срок методом поточно-конвеерной сборки сделать оговоренное кол-во техники в 3хзначном количестве. Гос-во выделяет огромные бюджеты, но УкрОборонПром просто не в состоянии эти деньги освоить! Нет мощностей под это. И если Богдан смог гарантировать 130 машин - то честь ему и хвала.
показать весь комментарий
15.08.2017 11:40 Ответить
Мы очень рады что Пецо и его Рошен очень хорошо умеют осваивать государственные деньги.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:07 Ответить
Не правда, что в стране не осталось автосборочных производств https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Просто их работу никто не координирует, нет приоритетной госпрограммы по определению потребностей страны по всей линейке автомобилей. Никто не собирает директоров этих предприятий и не предлагает им тех задания на разработку и выпуск нужной техники. Соответственно этому большинство предприятий варятся в собственном соку и клепают десятки моделей однотипных маршруток (причем многие на платформе газели).
показать весь комментарий
15.08.2017 16:28 Ответить
натягивает пэдро народ Украины без жалю, бо народ який тильки сковчит цього вартий
показать весь комментарий
15.08.2017 11:51 Ответить
Пока только тебя натягивают, не обобщай...
показать весь комментарий
15.08.2017 11:57 Ответить
жди ***** возмездия, оно обязательно, нежданно наступит тебе на рыло
показать весь комментарий
15.08.2017 12:10 Ответить
покупайте продукцию рошен, ато путен нападет
показать весь комментарий
15.08.2017 11:54 Ответить
Для Військово-морських сил України військові будівельники з США створюють Центр оперативного управління флотом
https://www.depo.ua/ukr/author/mihaylo-zhirohov Михайло Жирохов ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны - Цензор.НЕТ 732В каламутному потоці повідомлень наших ЗМІ та "популярних блогерів" про втому Європи та США від війни в Україні вибивається озвучена не так давно офіційними особами інформація про початок будівництва в кінці липня трьох об'єктів Південної військово-морської бази ВМС України (м. Очаків) силами 1-го мобільного будівельного батальйону ВМС США. Власне саме підрозділ перебував в Очакові ще з квітня цього року, виконуючи необхідні підготовчі роботи.Американські фахівці планують побудувати за короткий час три об'єкти - оперативний центр ВМС України, ремонтну майстерню для катерів, а також контрольно-пропускні пункти по периметру охорони бази. Всі ці роботи оплачує американська сторона в рамках програми військової допомоги Україні по лінії Foreign Military Construction Sales. Така практика цілком типова для американців щодо своїх союзників - в різний час за цією програмою були зведені сотні об'єктів в Єгипті, Франції, Німеччини, Марокко, Південній Кореї та інших країнах.При цьому варто відзначити, що, крім власне будівництва, американська сторона, як правило, бере на себе оснащення об'єктів всіма необхідними комунікаціями та обладнанням (природно, НАТОвського зразка). Особливо це критично важливо для оперативного центру, завданням якого є координація зусиль морського, повітряного та берегового компонентів ВМСУ, а також Сил Спеціальних операцій. На оперативний центр покладені розробка плану проведення тієї чи іншої операції, прийняття рішень, видача наказів, управління силами і логістикою, а також багато іншого. У складі оперативного центру є і такий критично важливий для нас елемент як Командний центр флоту, звідки здійснюється безпосередній зв'язок з усіма кораблями в морі.Вибір Очакова як місця докладання зусиль американцями зовсім не випадковий. Тут базується 5-а бригада надводних кораблів ВМСУ, де зібрані кілька різнокаліберних суден, які вдалося вивести з Криму: середній десантний корабель "Юрій Олефіренко" (було зведено - 1971); десантний катер "Сватове" (1979); розвідувальний корабель "Переяслав" (1987); рейдовий тральщик "Генічеськ" (1985); артилерійський катер АК-03, морський буксир "Корець" (1973) і судно фізичних полів "Сєвєродонецьк".Саме в Очакові базується вже ставший легендарним через свої операції на Донбасі 73 центр спеціальних операцій і дивізіон 406-ї артилерійської групи.Ще один важливий момент - до складу 5-ї бригади надводних кораблів американська сторона найближчим часом планує передати два катери типу "Айленд" - з далеким прицілом на те, що Україна купить ще два кораблі цього типу. Тобто з будівництвом цих стратегічних об'єктів фактично американці взяли на себе витрати з розвитку берегової інфраструктури флоту, яка фактично була повністю загублена після анексії Росією Криму.Варто також відзначити, що роботи було розпочато з "голови" - з формування керуючих структур флоту. Адже не секрет, що на сьогоднішній день ВМСУ має явний надлишок вищого командного складу і надлишок командних і керуючих структур. Споруда оперативного комплексу дозволить більш ефективно використовувати ті деякі кораблі, які залишилися після весни 2014 року. Крім того, це серйозний заділ на майбутнє.Таким чином, можна сміливо говорити, що нині реалізується вкрай амбітний план формування українського флоту без опори на радянську спадщину. Слід визнати, що за останні два роки зроблені абсолютно правильні кроки, такі як перекомпонування сил флоту, створення повноцінних військових частин, формування частин берегових військ, а також перехід на стандарти НАТО в різних сферах від володіння англійською мовою до проведення спільних навчань.Фактично наше військове командування пішло від океанських амбіцій і нині зосередилося на процесі створення боєздатних компонентк військ для захисту берегового узбережжя в разі проведення можливої ​​морської десантної операції російського Чорноморського Флоту.Як бачимо, основою флоту 2030 р. будуть кілька (в залежності від фінансування мова йде про два - три кораблі) корветів типу "Володимир Великий" (закладений в Миколаєві в 2011 р., нині готовність за деякими даними становить близько 35% ) з флотом в 35-40 катерів таких як артилерійські "Гюрза-М" (близько 20 одиниць), ракетні "Лань" (3-5 штук) і десантно-штурмові "Кентавр" (близько 10). Уже нині ця програма реалізується - кілька артилерійських катерів вже в строю, на верфях закладені ще як мінімум два. Ведуться серйозні роботи по створенню власної протикорабельної ракети (проект "Нептун").І найголовніше - така концепція реформування флоту отримала схвалення з боку США і НАТО, які вже сьогодні роблять реальні кроки для підтримки цього курсу. І найяскравіші (але повірте, не найосновніші) моменти - це початок будівництва комплексу в Очакові.
Недарма повідомлення про початок будівництва і серія фотографій, яку вкинули в мережу офіційні структури Міністерства Оборони України викликали справжній напад люті у росіян, що висловився в різних напівофіційних та офіційних заявах, в яких політики як то кажуть "не підбирали слів". Тобто "правильним шляхом йдемо, товариші"….
показать весь комментарий
15.08.2017 12:11 Ответить
Вот и думайте сколько будет длиться эта война-ато, если свинья-президент имеет с неё такой навар.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:18 Ответить
Петр Порошенко больше не является собственником автомобильной корпорации "Богдан", об этом пишет http://forbes.ua журнал Forbes . Порошенко продал свою мажоритарную долю в компании своему партнеру и топ-менеджеру "Богдана" Олегу Свинарчуку еще в 2009 году.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:37 Ответить
Ну то что там теперь заправляет его ставленник, конечно в корне меняет дело.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:39 Ответить
Без разницы кто заправляет.....Порох свою долю продал...
Это к примеру как ты продал свою квартиру..своему другу...и теперь он там всем заправляет...сдает в аренду к примеру и получает деньги.....ты то с этого уже ничего иметь не будешь...ты ПРОДАЛ...
показать весь комментарий
15.08.2017 12:41 Ответить
Ну да, только о квартире я не забыл и о друге тоже и всячески ему помогаю, используя служебное положение.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:43 Ответить
У тебе есть факты помощи Пороха Свинарчуку..??? Поделись..не держи в себе.....
показать весь комментарий
15.08.2017 12:44 Ответить
Конечно нет... потрох всегда чист. Как и Янукович собственно.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:49 Ответить
Ну на нет и суда нет....и твой всосанный из пальца пред к делу не пришьешь....
показать весь комментарий
15.08.2017 12:53 Ответить
Все до поры до времени. Коррупционный иммунитет с помощью президентского кресла, он не вечный.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:57 Ответить
Все верно...будут факты...будет срок и суд...не будут фактов...не будет срока и суда...
А до момента появления фактов....шлепать языком с целью абы пошлепать....не стоит....
показать весь комментарий
15.08.2017 13:10 Ответить
Ну шлепай...шлепальщик ты наш....может и полегчает тебе....
показать весь комментарий
15.08.2017 13:17 Ответить
Или ты считаешь что Свинарчук идиот...и отдал свои акции Рошена взамен на акции Богдана...и продолжает отстегивать Порошу бабло..???
показать весь комментарий
15.08.2017 12:43 Ответить
Петя, и не стыдно выпускать до сих пор такие корыта? не можете спроектировать что то достойное- своруйте как китайцы.
показать весь комментарий
15.08.2017 12:48 Ответить
А чего ему должно быть стыдно..?? Во первых он не владеет корпорацией Богдан и ни какого отношения к производству этих авто не имеет..
А во вторых... такие автомобили нужны армии уже сейчас....и разработать и внедрить на это нужно время....
Плюс к этому нужны мощностя по производству мостов...коробок..раздаток...двигателей.....

Все не так просто как тебе кажется.....ты вначале хотя бы будку построй...а лучше сотню...а потом задумайся....что тебе дешевле...гвозди покупать для ста будок..или наладить их отдельное производство.....
показать весь комментарий
15.08.2017 12:52 Ответить
...цікаво інще,кому належить корпорація "Богдан"...
показать весь комментарий
15.08.2017 13:28 Ответить
Тебя в Гугле забанили..??? Помогу...более 50% акций принадлежит Олегу Свинарчуку ....
показать весь комментарий
15.08.2017 13:37 Ответить
Вопрос в цене и качестве аналогичной техники на рынке....Как же всё таки нехорошо,когда президент-бизнесмен,через которого проходят военные заказы.тем более,что президент-"главнокомандующий"..Мы имеем уже проблемы в полевых условиях с его продукцией из "Ленинской кузни",стоившей жизни нашим солдатам при эксплуатации орудий.
показать весь комментарий
15.08.2017 13:46 Ответить
Закупки проходят через систему Прозоро.....открытую для всех...и для вас в том числе.....
Заходите...смотрите...предлагайте дешевле и качественнее....
показать весь комментарий
15.08.2017 13:49 Ответить
Ещё свежи воспоминания о журналистских раследований с подключением экспертов рынка,указывающие на ,ну очень мягко говоря,не совсем уж "прозорной" системе участия в торгах...Кстати,почему-то срочно закрыли эту инициативу,не предъявив доказательств ошибочности "саамородков-следователей"....
показать весь комментарий
15.08.2017 14:00 Ответить
А почему эти "самородки- следователи" сейчас молчат..?? Ясно...их всех купили...Порох с Гросей .....или запугали....пытали в застенках кормили рошенкоми...они не выдержали и сдались....
показать весь комментарий
15.08.2017 14:03 Ответить
наверное,по темже причинам,почему вдруг замолчали и другие.даже более мощные источники СМИ по расследованиям "договорняков" власти,олигархов,мафии от Фемиды...И по тем же причинам,почему "вдруг"тихо не стало "Шустер-лайф","Чёрное зеркало","Сволбода слова"-передач,где активно выступали с документальными подтверждениями махинаций разные "журналистские следователи"...Думаю,вопрос,который ВЫ задали,обязательно будет задан лицам от власти на судах.))
показать весь комментарий
15.08.2017 17:30 Ответить
одни эксперты, мля. Я сейчас нахожусь в АТО. Дали таку х...ню и нам. Все плюются. Объем 2.0 при ее массе и грязюке = пипец, в горку не выедет + перевертыш (центр тяжести и высота сыграли свою роль)+ полное отсутствие оборудования.
показать весь комментарий
15.08.2017 13:48 Ответить
Мы тебе конечно верим...разве могут быть сомнения.....
показать весь комментарий
15.08.2017 13:50 Ответить
А чому Порошенко не пересяде в свій броньований Богдан і не їздить по Києву?Нехай гандон продасть свій броньований мерседес і тоді ми повірим ,що він дбає про українську автопромисловість)))
Але суть в тому ,що його броньований Богдан за рік розлізеться так само як і автобуси.Просто мародер Порошенко за рахунок війни хоче збагатитись.Дивно ,що він ще невипустив сухпайки з назвою "Рошен".ПЕТЯ ЦЮ ВІЙНУ БУДЕ ПІДТРИМУВАТИ ДОКИ ЗМОЖЕ!!!
показать весь комментарий
15.08.2017 14:13 Ответить
Разорвали сухпайки российских военных и нашли там конфеты «Roshen» - разведчик.
http://ua24ua.net/****************************************************************************/
показать весь комментарий
16.09.2017 21:50 Ответить
Богдан-2251 построен на шасси пикапа Great Wall Wingle 5. Благодарные китайцы крепко жмут руку украинским чинушам. Украинские рабочие и инженеры по-прежнему не имеют работы, на них украинским чинушам ПЛЕВАТЬ с высокой колокольни, не было рабочих мест и не будет, китайцев кормить надо, вон их как много
показать весь комментарий
15.08.2017 14:17 Ответить
Умные беларусы почему-то для своей армии берут в Китае их копию Хаммера, а не ширпотребные гражданские платформы.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:35 Ответить
умным украинцам проще было бы платформу газ-66 с улучшениями использовать, раму и шестеренки в Украине и сегодня делать несложно, а все остальное перспективно, но вместо этого им предлагают считать умными белорусов, которые заказывают копии, на кой нам опыт белорусов, если сами белорусы за то, чтобы мы а не китайцы им поставки делали.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:41 Ответить
Не нужно заново изобретать то, что уже производится другими. Япония, Корея, а теперь и Китай начинали с лицензионного производства и производства копий проверенных мировой практикой образцов. Поэтому и являются сегодня локомотивами технического прогресса. А китайская копия Хаммера ни в чем не уступает оригиналу. А какие поставки автотехники мы можем предложить беларусам, если даже для себя, кроме КРАЗов, ничего путнего не делаем?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:53 Ответить
Вот, что нам нужно производить, а не эрзац богдан. ВСУ до конца года получат 130 санитарных машин "Богдан", - Минобороны - Цензор.НЕТ 462
показать весь комментарий
15.08.2017 16:56 Ответить
на кой нам именно ЭТО производить, раз мы в состоянии делать лучше? Мы можем делать лучше на этой базе и благодаря этому участвовать в СОВМЕСТНОМ производстве базы, а не делать копии копий зарывая свои таланты в землю
показать весь комментарий
15.08.2017 17:06 Ответить
так Япония и сегодня производит по лицензиям, а не иначе, и выплачивает по этим лицензиями Великобритании на постоянной основе и изрядно, какой же это локомотив, это прицепчик с углем для паровоза... дело не в том, что китайская копия не уступает оригиналу. Дело в том, что кормить производителей копий при наличии собственной способности производить оригиналы как-то не очень разумно, согласитесь. А что касается поставок автотехники, то есть большая разница между "не можем" и "не хотим". Я вот вас удивлю, наверное, но в Украине в конце 90-х начале 2000-х был разработан новый рабочий цикл двигателя, повышающий эффективность работы любого ДВС в два раза, модернизация мотора повышает тяговомощностные в два раза при росте экономичности на треть. и вот ведь вопрос - как это Краз не занимается подобными проектами... как это АвтоЗаз уничтожен при таких возможностях... ведь в условиях капитализма все иначе должно было бы быть. Иначе-то оно иначе, да только в Украине - махровый феодализм, а не капитализм, и вся эта ситуация еще одно подтверждение этого факта.
показать весь комментарий
15.08.2017 17:01 Ответить
Предлагаю главнокомандующему идею стартапов:
1. открыть бюро ритуальных услуг "Барыжный путь" и приказом высшего приоритета под угрозой лишения гражданства обязать семьи погибших воинов проводить захоронения только через них.
2. Создать сеть аккушерских пунктов "Крёстный отец" и каждому придать по две санитарные машины "Богдан" приобретённые по цене ну скажем 15 млн за бюджетные средства, ну и опять соответствующий приказ, а в случае отказа запрет рождать на территории Украины.
показать весь комментарий
15.08.2017 14:39 Ответить
Короче Петя всюди.Есть Петя,есть Украина,нет,и Украины нет
показать весь комментарий
15.08.2017 14:54 Ответить
Хорошо Пэтя свои машинки пристроил. И армию укрепил и денюжку заработал
показать весь комментарий
15.08.2017 14:57 Ответить
Пеца жжот.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:16 Ответить
Мені ці Богдани нагадали про абсолютно безпорадні і непристосоваані автомобілі сільськоі медицини від Тимошенко у 2009-2010 рр.
Цей богдан загрузне в болоті і стане не швидкою допомогою, а катафалком для вже померлого солдата...
показать весь комментарий
15.08.2017 17:55 Ответить
китайские часы ломаются от взмаха руки а китайские джипы глохнут сэрэд стэпу! петро-брехун за халтуру решил капусты срубить...а КрАз нафига??? от барыга брехливая...