4950 посетителей онлайн
3 820 22

Кабмин одобрил новую Энергетическую стратегию Украины до 2035 года

энергетика

Правительство одобрило Энергетическую стратегию Украины на период до 2035 года "Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

По его словам, это программный документ, который определяет весь комплекс широкомасштабных реформ в энергетическом секторе страны.

"В основе новой энергетической политики страны достаточно амбициозные цели - снижение энергоемкости экономики в два раза к 2030 году, увеличение украинского производства как традиционных, так и альтернативных источников энергии", - подчеркнул Кистион.

Читайте также: Коррупция на энергопредприятиях является самой масштабной среди всех отраслей экономики, - НАБУ. ИНФОГРАФИКА

Согласно документу, новая структура потребностей в энергетике выглядит так: атомная энергия к 2035 году будет давать 50% электроэнергии страны, возобновляемые источники - 25%, гидроэнергетика - 13%, а остальные покрываться за счет тепловых электростанций.
Два года этот стратегический документ разрабатывался в разных версиях. В работе над ним принимали участие самые крупные центры страны, включая Национальный институт стратегических исследований, международные и отечественные эксперты, общественные организации. Это - обобщающий документ, определяющий цели Украины до 2035 года и глобальные шаги для их достижения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Приватизация энергокомпаний пройдет в срок, это требование МВФ, - Фонд госимущества

"Основы для устойчивого энергетического будущего нашей страны заложены. Энергетическая стратегия определяет только цели государства, реализация которых должна быть отражена в пошаговом плане. Поэтому впереди у нас еще много работы", - резюмировал Кистион.
Топ комментарии
+6
Шо за стратегия???, все Ахметову продать???)))
показать весь комментарий
18.08.2017 16:28 Ответить
+5
Стартовавшая на днях распродажа госпакетов энергокомпаний демонстрирует, что Ринат Ахметов сумел найти полное взаимопонимание с Петром Порошенко
показать весь комментарий
18.08.2017 16:23 Ответить
+4
чета раньше обещания были как то до 2020 года, а тут уже до 2035го
это чтобы про обещания точно все успели забыть?
тогда нада обещать, например, на 2075й год.
ненуачо?
показать весь комментарий
18.08.2017 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чета раньше обещания были как то до 2020 года, а тут уже до 2035го
это чтобы про обещания точно все успели забыть?
тогда нада обещать, например, на 2075й год.
ненуачо?
показать весь комментарий
18.08.2017 16:21 Ответить
Если нет электричества, то 100%, безопасность будет на высшем уровне.
показать весь комментарий
18.08.2017 16:21 Ответить
Нюююю, єнта нє мєшки ворочать....
показать весь комментарий
18.08.2017 16:22 Ответить
Кабмин одобрил новую Энергетическую стратегию Украины до 2035 года

-или я умру
-или ишак
-или кабмин с кабанчиком
показать весь комментарий
18.08.2017 16:22 Ответить
Уменьшение энергоемкости экономики означает отсутствие этой самой экономики.
показать весь комментарий
18.08.2017 16:23 Ответить
Стартовавшая на днях распродажа госпакетов энергокомпаний демонстрирует, что Ринат Ахметов сумел найти полное взаимопонимание с Петром Порошенко
показать весь комментарий
18.08.2017 16:23 Ответить
2035-й год. Владелец пункта приёма цветных металлов
отправляет в прошлое киборга, чтобы убить изобретателя
беспроводной передачи электричества.

показать весь комментарий
18.08.2017 16:23 Ответить
Кабмин одобрил новую Энергетическую стратегию Украины до 2035 года - Цензор.НЕТ 7085
показать весь комментарий
18.08.2017 16:24 Ответить
Короче бла-бла-бла, деньги попилили, народу затянули пояса посильнее потому что нех так много кушать, нужно работайт будки.
показать весь комментарий
18.08.2017 16:28 Ответить
Шо за стратегия???, все Ахметову продать???)))
показать весь комментарий
18.08.2017 16:28 Ответить
"Значит-будут грабить"...(с).
показать весь комментарий
18.08.2017 16:29 Ответить
за перше піврічя 2017 року україна наростила видобуток власного газу на 300 міл кубоментрів !!!!!!!!!!!! робото іте сухі цифри це підтвержують
показать весь комментарий
18.08.2017 16:29 Ответить
власне кажучи економіка потрішки оживає це і в житі стає відчутно рознічна торгівля потрохи починає рости продаж автомобілів виріс більш ніж в два рази !!!!!!!!!! порошенко втримав країну від повного розвалу і почав процес зміцненя гривні аклав фундамент росту економіки
показать весь комментарий
18.08.2017 16:32 Ответить
про що ти мрячиш мінстецина, реєстрація нових авто - це лише верхівка айсберга, динаміка якої не екстраполюється на всі автопродажі
показать весь комментарий
18.08.2017 21:33 Ответить
вам ольгінцям то що до того
показать весь комментарий
18.08.2017 21:35 Ответить
жуй соєвий батончик, набирайся сил для подальших славословій нашому дорогому вождю петру олексійовичу
показать весь комментарий
18.08.2017 22:04 Ответить
Задрали своими одобрямсами! А не принять бы им чего нибудь до 3017 года. Уж точно никому отвечать не придется
показать весь комментарий
18.08.2017 16:41 Ответить
снижение энергоемкости экономики.

типа уменьшить затраты на покупку энергии?
показать весь комментарий
18.08.2017 16:48 Ответить
Кому не зрозуміло чому 2035? Бо у ПОПи є кумир - путін, котрий керує вже 18 років.
Можу навести приклад серйозної енергетичної стратегії притомних людей: Швеція до 2019 року припинить споживання природного газу і нафти, хоча під боком братня Норвегія.
P.S. бутусов, а спитай у цих гуїпльотів скільки було закладено коштів на розробку стратегії?
показать весь комментарий
18.08.2017 17:59 Ответить
Слава Гройсману!
показать весь комментарий
18.08.2017 20:40 Ответить
Да тут и так все ясно. Покупать в каждый дом энергоэффективные лампочки такого плана как тут предлагают https://5watt.ua/ например. Это и будет лучшей стратегией энергетической эффективности и независимости. Это конечно мое мнение, но в Европе это поняли давно