3993 посетителя онлайн

"Главный виновник - российские войска", - Грымчак об Иловайской трагедии

иловайск

Замминистра ВОТ уверен, что окончательное решение в этом уголовном производстве получим не так быстро, потому что "любые доказательства надо закрепить экспертизами".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

"Когда в 2014 году в сентябре-октябре встречался с нашими коллегами, союзниками, пробовал доказать, что на территории Донецкой области находились регулярные части российской армии, - они мне не верили. Поэтому на сегодняшний день материалы были переданы в суд в Гаагу, думаю, мы все равно не так быстро (это докажем, - ред.), ибо любые доказательства надо закрепить экспертизами", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обстановка в зоне АТО серьезно обострилась: враг бил из 122-мм артиллерии, "Града-П" и минометов. За сутки - 47 обстрелов, - штаб

Что касается проверки действий высшего руководства, то Грымчак считает, что ГПУ свою работу и вывод сделала.

"Если кто-то с этим не соглашается, то есть суд и прочее. Хотя, вы знаете, я когда летал на вертолете, видел, как сбоку работают пилот и штурман. Я никогда в жизни не сяду за руль этой машины, потому что видеть со стороны, что происходит, и понимать, что происходит, - две большие разницы. Это касается и государственного управления", - подчеркнул заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий.

"На сегодня ответы от ГПУ получены. Главный виновник, это было понятно, - это были российские войска", - резюмировал Грымчак.
Топ комментарии
+49
Кто просил корридор у врага?а потом завел туда украинских солдат не напомнит Грымчак?
показать весь комментарий
21.08.2017 09:30 Ответить
+36
Главный виновник наш какао-бобовый ПОПУАС...шо во время Иловайска вместо командовать войском...переписывало свое майнишко на Самый СЛЕПОЙ ПАНАМСКИЙ ФОНД....бо думало шо Пуйло займет всю Украину.....
показать весь комментарий
21.08.2017 09:30 Ответить
+32
Главные виновники гибели сотен тысяч солдат в холодном Днепре при взятии Киева в 1943 году - не придурки Ватутин и Жуков, а вермахт. Главные виновники невыхода сборной Украины из группы на Евро, не жопоногость, а англичане с французами. Главный виновник неубранных дорог зимой - снегопад
показать весь комментарий
21.08.2017 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Шоколадная тварь и его паркетные хенералы знали за 3 дня шо кацапы перейдут границу но погнали Добробатов на убой
показать весь комментарий
21.08.2017 10:03 Ответить
ща вылезет типа сбушник Каракай - и снова тебе угрожать будет)))))
показать весь комментарий
21.08.2017 10:06 Ответить
Потому шо оффошорный барыга и его коррупционная шобла боятся добробатов больше всего!!!


Ведь с этими не удастся провернуть гешефты к которым привыкла эта ублюдочная шобла помойных торгашей.



показать весь комментарий
21.08.2017 10:53 Ответить
Таки Да! Не покидало чувство тревоги,что петя заодно с террористами ....с тех пор и по сегодняшний день!
показать весь комментарий
21.08.2017 10:59 Ответить
Баньте за правду скільки хочете, а все одно, за злочини, колись прийдеться відповідати!
показать весь комментарий
21.08.2017 09:54 Ответить
главный виновник Иловайской трагедии - сам украинский народ. Не только в дни Иловайска, а даже и сегодня, после Иловайска и множества других недопустимых, но допущенных жертв украинский народ продолжает жить в потемках и не интересуется тем, благодаря сему возник во времена до основания Киева и утвердился при основании Киева. Мы сами позор для себя, и это правда. Революция 13-14 гг. так и осталась без официально озвученной и признанной идеи при том, что на Майдан украинцы вышли с идеей устранить противоречия властей как с идеей устранять противоречия жили все поколения украинского народа, начиная с основателей Киева, которые на перевозе через Днепр ради дела переправы занимались тем, что ежедневно и ежечасно устраняли всяческие противоречия, которые движению через Днепр мешали. Хотите найти виноватого в Иловайске? В зеркало посмотритесь. Развал украинской армии перед Иловайском проходил у всех на глазах, никто не выступал тогда против такого противоречия, что государство Украина остается беззащитным. Вот и сегодня, как и тогда, с противоречиями никто не борется игнорируя то, что такая борьба суть украинского народа, именно идея недопустимости противоречий объединяет поколения украинцев. Пока из трагедии Иловайска не сделан главный вывод повторение трагедий таких как Иловайск в Украине остается возможным.
показать весь комментарий
21.08.2017 09:54 Ответить
Про народ прав от части, надо было выбрать соратника по партии Яныка, теперь что имеет то имеем. Суть то в другом, думаю, что такие реформы по уменьшению нагрузки на бюджет и увеличении налогов, медицину и тому подобное загонят нас в пи..з..ду. С другой стороны надо за все платить, вопрос сколько, а с другой стороны мы платим налоги, которые успешно как то не правильно идут, что как бы их и нет. Пока живем и то хорошо
показать весь комментарий
21.08.2017 10:36 Ответить
в ситуации когда каждый на своем месте живет так, что своими действиями не плодит противоречия, а устраняет их народ все меньше и меньше зависит от коррупционеров и предателей у власти, сильный и жизнеспособный народ не нуждается в сильной власти, ему нужны управленцы, занятые тем же делом, что и каждый человек, а именно - устраняющие противоречия в своем деле и на своем месте. То, что мы платим налоги не сделает нас сильным народом, просто платить налоги этого мало, надо еще и человеком быть, а люди как существа разумные противоречий не плодят, в этом и заключается суть разума. Пока не начнем жить как люди, осознанно, хорошо жить не будем.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:43 Ответить
нам некогда заниматься философией, коротко вы сказали, что не надо выбирать коррупционеров? Ну конечно, уже поздно, то что выбрано будет держаться у власти любыми методами, поэтому я не питаю надежды в перспективу
показать весь комментарий
21.08.2017 10:56 Ответить
"взять все, да и поделить" еще никому не принесло ничего хорошего, если нет желания разобраться в том, что происходит лучший способ не искать себе неприятностей - ничего не делать. Если то, что оказалось у власти не соответствует тому, над чем реализуется власть, то власть ему становится недоступной, эта норма была хорошо известна предкам нынешних украинцев, основавших Киев и нанимавших князей во власть по своему усмотрению на срок пока справляются. Что мешает теперь вернуться к такому образу жизни в Украине?
показать весь комментарий
21.08.2017 11:05 Ответить
силовики и закон
показать весь комментарий
21.08.2017 11:10 Ответить
[…] когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности... (с)

силовики и закон не могут работать на деспотизм
показать весь комментарий
21.08.2017 11:15 Ответить
"силовики и закон не могут работать на деспотизм" - в этом и ошибка заключается
показать весь комментарий
21.08.2017 11:20 Ответить
если это считают ошибкой, то тогда те, кто это делает заслуживают тех, кто у них при власти. Речь идет о праве на восстание, и обладание этим правом само по себе уже оружие против деспотизма.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:23 Ответить
не занимайтесь схоластикой, у вас теория не осуществима на практике.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:28 Ответить
)))эта теория даже в мире науки и техники работает прекрасным образом, демонстрируя превосходство над другими известными подходами, так что схоластика выражается не в ней, а в попытках нежелание подменить заявлениями о невозможности, но невозможно жить так, как живем, а не изменить все к лучшему проверенным и научно обоснованным способом.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:40 Ответить
ну это не о чем разговор
показать весь комментарий
21.08.2017 12:10 Ответить
не с моей стороны, у меня есть основания говорить то, о чем говорю.
показать весь комментарий
21.08.2017 14:02 Ответить
особенно Гриценко с Ющенкой, Янукович добавил развал армии.
показать весь комментарий
21.08.2017 14:19 Ответить
Какая чудовищная, ущербная логика! Ну да, теперь любое поражение можно списывать не на предательство и бездарность командующих, а просто на наличие врага. Проиграли... - враг виноват. Ну а чё? Вот такие "илловайски" будут иметь место и дальше пока при власти дегенераты и подлецы подобные Грымчаку...
показать весь комментарий
21.08.2017 09:55 Ответить
Ну вообще-то договоренность была именно с российским командованием и именно россияне нарушили слово офицерское и предательски расстреляли выходящую колонну...
Что однако не отменяет того факта, что надо быть глупцом, чтобы им поверить после Крыма и событий лета 14-го года... Так, что тут 50 на 50.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:00 Ответить
будь які домовленості з ворогом - вже самі по собі є злочином , прирівнюються до військової зради і караються відповідно !
показать весь комментарий
21.08.2017 14:53 Ответить
Читав якось, що чисто військові втрати Красної Армії до втрат Вермахту відносились, як 9 : 1. Якщо користуватись "методикою" пропагандона Гримчака, то в шалених втратах армії сересеру в ІІ Світовій війні винен не верховний гівнокомандуючий Сралін з своїми жюковими, а виключно Адік Алоїзович Гітлер.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:00 Ответить
зачем сравнивать несравнимые вещи, тогда была полноценная объявленная война и не один год, а здесь АТО 2 месяца. никто не хотел войны, никто не верил в войну с Россией. все потом были в шоке и научились и воевать, и стрелять в русских, и уже никогда не простят!
показать весь комментарий
21.08.2017 14:24 Ответить
тогда была полноценная объявленная война

Ким і коли вона була оголошена ?
І чому "а здесь АТО 2 месяца" - перша кров в Криму пролилася ще за пів року до того !
показать весь комментарий
21.08.2017 14:55 Ответить
Все настолько запутано...
Злой умысел или просчет,трусость,череда ошибок со стороны нашего командования...
А враг,он конечно виновен.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:01 Ответить
Эскерды и стратЭги цензора, вы, что серьезно хотите от Порошенко, чтобы он армией командовал или новым Наполеоном был? Не смешите гусей. Он главнокомандующий, но всё его командование сводится к назначению министров и главы Генштаба, оно чисто номинальное. Трамп и х=ло тоже главнокомандующие и что? Они даже взводом командовать не смогут, как и Порох. И что им вояки доложат и как доложат, так они решение и примут, точнее тупо подпишут тот или иной план. Такова модель главнокомандующего-президента.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:03 Ответить
значит,должен назначать кого надо,а не паркетную свиноту,которая ему задницу лижет и откаты в зубах приносит.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:08 Ответить
наступний умнік скаже, що винні кулі та міни - бо саме вони вбивали українських військових....
показать весь комментарий
21.08.2017 10:04 Ответить
если только ты этого не скажешь, никто и не скажет.
Или по твоему рашисты которые нарушили договоренность и открыли огонь не виноваты?
показать весь комментарий
21.08.2017 10:05 Ответить
Хто винене, наперсточник, чи лох , якій повірив в вдачу ????
показать весь комментарий
21.08.2017 10:17 Ответить
Виноваты идиоты, которые поверили врагу. Честные офицеры после такого пулю себе в висок пускают, в крайнем случае рапорт об отставке пишут.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:17 Ответить
Чесні чи доброчесні--ці слова застосовувати відносно корумпованих бариг, це верх цинізму і блюзнірство !!!)))
показать весь комментарий
21.08.2017 10:24 Ответить
Звучит так же глупо, как если бы при расследовании причин пожара сделали вывод, что главная причина - огонь.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:13 Ответить
Головна біда невдахи , в тому , що він ніеоли не визнає власних помилок !!!)))
показать весь комментарий
21.08.2017 10:14 Ответить
головний віновнік сидить на банковій і далі мародерить і убиває наших солдат на пару із х уйлом!
показать весь комментарий
21.08.2017 10:15 Ответить
Есть у меня подозрение, что ПАП и ГШ всё прекрасно знали о намерении РФ ввести войска и уничтожить нашу группировку. Но морозились по той причине, что изначально был такой замысел: с РФ бодаться не на поле боя, а в международных судах. И поэтому сознательно оставили войска в котле в качестве наживки, пожертвовав людьми ради того, чтобы иметь "железобетонные" факты и сними на весь мир кричать о агрессии РФ. Это объясняет, почему весь руководящий состав не пошёл под трибунал, а наоборот получил награды и звания.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:16 Ответить
А может все проще: кое-кто не поверил донесениям своей разведки, зато поверил вражескому руководству.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:25 Ответить
«она утонула» и «самолёты тяжелее воздуха».
показать весь комментарий
21.08.2017 10:17 Ответить
тогда почему вот уже 4 год администрация Порошенко поддерживает дипломатические, торговие и прочие отношения с государством, оккупировавшем нашу землю и убивающим граждан Украини?
ответ очевиден - они ведут двойную игру и єта игра направлена против национальних интересов нашего государства
показать весь комментарий
21.08.2017 10:18 Ответить
скотинаки вы - тролли и плаксы - как так можно не знаю
показать весь комментарий
21.08.2017 10:21 Ответить
Просто бізнес- нічого особистого.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:04 Ответить
Странное заключение, если только в Иловайске была вся армия Украины и помощи не откуда было ждать, но состоялся парад и ни кто не перекинул даже новых сил, а было три дня в резерве, пока пограничники первыми принимали бой, все же молчали
показать весь комментарий
21.08.2017 10:22 Ответить
Та яких три дні?Там як мінімум тижні за два говорили про оточення!!!

А наші ХЕНЕРАЛИ ГОВОРИЛИ,ЩО ВСЕ ДОБРЕ І ВСЕ КОНТРОЛЮЄТЬСЯ,ЩО СЕМЕНЧЕНКИ ТА ІНШІ РОЗДУВАЮТЬ СИТУАЦІЮ!!!
показать весь комментарий
21.08.2017 11:31 Ответить
Наступного року ці падлючини зроблять винними ЗАГИБЛИХ ПІД ІЛОВАЙСЬКОМ. Чому ж ти земле не розвезнешся під цими виродками роду людського.Щоб всі ваші нащадки зазнали такого ж болю фізичного й духовного(від розуміння зради).
показать весь комментарий
21.08.2017 10:26 Ответить
Вот гады и бездари!!
показать весь комментарий
21.08.2017 11:48 Ответить
и сколько лет нужно ещё закреплять и отмазывать. мерзкое чмо с ехидной улыбочкой это истотное грыымчак.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:27 Ответить
/// а чому він не сказав що главна винуватця то смерть с косою??
показать весь комментарий
21.08.2017 10:28 Ответить
очень легко рассуждать в августе 2017 о том, как надо было провести бои под Илловайском в августе 2014. Так все разбираются в военном деле, такие спецы. Наверное забыли, что проф армии не было, что основная масса - добровольцы, что не все в полном объеме понимали что это война, ее масштабы.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:41 Ответить
Вы посмотрите кто дает оценку и советы. Кабинетный холуй при всякой власти. Не генерал,ни военный,а трусливый лизоблюд,который и знал только, что,- как лапу хозяина сосать,или задницу лизать. Надо не с экспертами встречаться и союзниками Гримчаку, а брать автомат и идти землю защищать. Какой толк от твоих надо было.....
показать весь комментарий
21.08.2017 10:44 Ответить
вину мордвы никто не отменяет. Речь о том что у русни был и есть прихвостень который погубил много наших людей и имя ему шыкаладный цех.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:12 Ответить
А форумные либерманы, выносящие свои вердикты о военных операциях, все сплошь и рядом военные, воевавшие на фронтах, или как минимум, военные эксперты. Ага!
показать весь комментарий
21.08.2017 10:50 Ответить
Ты хоть по адресу научись обращаться,а то как за робота примут. А ты без имени и фамилии,а только детекторный,не на форуме, и не такие же советы даешь?. Или уже смотрю с утра всех "обтявкать" успел, да видно и запенился.
показать весь комментарий
21.08.2017 10:58 Ответить
Военная операция это прорыв с Дебальцево, а под Иловайском была тупо сдача наших воинов!
показать весь комментарий
21.08.2017 11:00 Ответить
Так это война или как? Или мифическое АТО? И хочется задать вопрос нашему руководству - в чем суть АТО? Что анти террористического делают наши военные? Кроме того, что сидят какой уже год под обстрелами и смотрят как разбивают украинские села и города.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:00 Ответить
У власти предатели и трусы и это было сделано специально, чтобы убить патриотов, которые были в добробатах и которых теперешние "элиты" больше боятся, чем пуйла
показать весь комментарий
21.08.2017 11:02 Ответить
Так обращение и было по адресу. Адресат как раз и отозвался)))
показать весь комментарий
21.08.2017 11:07 Ответить
Ты дурку не гоняй.Леберманы это не адресный намек!? Но уже видно провокатор, к сожалению с ослинными ушами и не интересен! Тьху скука.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:17 Ответить
Эх Петя! Был бы умный Главнокомандующий,то и не было этих трагедий!
показать весь комментарий
21.08.2017 11:15 Ответить
"Главный виновник - российские войска"... и стрелочник жел-ной станции Иловайск. Но стрелочник - особенно ....
показать весь комментарий
21.08.2017 11:21 Ответить
А в коррупции виноваты деньги, а не те кто их ворует.
Ну конечно, а как же еще у порохатой власти)
показать весь комментарий
21.08.2017 11:23 Ответить
Ну так и не ганялась бы по форуму за скукой. Кого пытаешься обмануть, либерман?)) А таких как эксперт Стальченко, марающих форум грязью о ВСУ-холуях и пуйтин не виноват, нужно загонять в стойло всегда и везде!
показать весь комментарий
21.08.2017 11:25 Ответить
твари предатели вы уже не отмажетесь кто виноват вы поставили детей под растрел
показать весь комментарий
21.08.2017 11:34 Ответить
Я можу снувати різні припущення, не знаючи достеменно усих хвактів, але у сьогоднішньому прозорому світі ми таки знаємо доволі багато...
І це дає право на деякі висновки, і не про порохового холуя Гримчака, а про те, що відбулось в Іловайську.

Стисло і про головне.
Провальна військова операція під час воєнних дій МАЄ бути розібрана максимум за тиждень і винні у провалі, як мінімум зняті з посад, бо йде війна.

Чому досі немає остаточного рішення? - Тому що про скрутне становище вояків в Іловайську Бутусов розмовляв з Порошенко 22-23 серпня і той його запевнив, що усе під контролем і допомога буде надана.

Не буду здогадуватись чому вона не була надана - припустимо, що це було неможливо з якихось вагомих причин і тими причинами ненадання допомоги можна виправдати.

Але нічим не можна випрадати невіддання наказу на відступ, якщо не можеш допомогти.
Це чистий злочин, майже умисне вбивство. Оскільки Порошенко знав про ситуацію, яка склалась, про що писав Бутусов, то винним виявляється не тільки Муженко, але й його начальник.

А те непокаране злодійство потім ще аукнулось в ДАПі, в Дебальцевому, а до того була Саур Могила - стратегічна висота залишена за наказом Муженка, та хіба тільки це?
показать весь комментарий
21.08.2017 11:39 Ответить
Вы вначале определитесь по тексту. Небыло приказа отступить - плохо. Дан приказ отступить из Саур Могилы тоже плохо. Читайте воспоминание бойцов добробатов, которые отказались отдавать ДАП. Читайте СМИ которые писали как некоторые части ВСУ бежали оставив позиции. Погранцы, добробаты, резервисты, которых потом ловили за 1500 км от передовой. Тогда у нас не было армии. Положение спасали добровольцы, патриоты, небезразличные граждане страны. Предателей много и с ними еще долго придется разбираться. Но тут виноваты все и особенно система круговой поруки. За многие столетия она глубоко засела у нас в крови. Нам надо меняться в корне. Создавать возможность это сделать нашим детям, раз у нас с Вами все так запущено. Круговая порука сидит не только в войсках. Она везде. Медицина, Образование, Полиция, Суды. И это на любом уровне. Сейчас все герои кричат что не было приказа наступать и мы бы им показали. А другие герои молчат, что на приказ выйти на помощь к Илловайску развернулись и ушли далеко в Тыл. Шапкозакидатели времен Буденного были и на той и на другой стороне. Только действительность оказалась не в нашу пользу. Просто надо было это пройти и сделать правильные выводы. Просто мяса с той стороны на тот момент оказалось больше, да и нам непозволительно так относиться к своим защитникам. А время все расставит по местам.
показать весь комментарий
21.08.2017 12:38 Ответить
В следующем году (если доживут) они будут рассказывать, что виноваты пули и снаряды. А кто стрелял, они не знают. А молчат, что было почему-то 2 колонны, одна армейские части, а друга добробаты. С какой целью это было сделано? И колонну добробатов пустили в ловушку, где почти полностью уничтожили. А армейце взяли в плен. На лицо сговор с врагом.
показать весь комментарий
21.08.2017 11:49 Ответить
Если в пьяном виде убить 10 человек. Виноватых нет - во всем виновата водка.
показать весь комментарий
21.08.2017 12:05 Ответить
7 липня 2017. Мінськ. Два фото акції проти проведення навчання "Запад-2017"

"Главный виновник - российские войска", - Грымчак об Иловайской трагедии - Цензор.НЕТ 658
"Главный виновник - российские войска", - Грымчак об Иловайской трагедии - Цензор.НЕТ 8884
показать весь комментарий
21.08.2017 12:13 Ответить
"Коли у 2014 році у вересні-жовтні зустрічався з нашими колегами, союзниками, намагався довести, що на території Донецької області перебували регулярні частини російської армії, - вони мені не вірили." Що за маячня? Вони знали краще за нього, що відбувається. Але у Кремлі їм платять за те, щоб не вірити.
показать весь комментарий
21.08.2017 12:22 Ответить
ГПУ думает, что у людей нет памяти. Все заканчивается на уровне Муженко-Богдановский.
===«Благодаря переговорам, которые удачно провел Президент Украины Петр Порошенко, удалось достичь договоренностей относительно вывода из окружения бойцов батальона «Донбасс» и других военнослужащих, которые находились под Иловайском. Уже сформированы колонны и определено и согласовано их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные»===
Кроме того, https://dn.depo.ua/rus/dn/ilovayske-peklo-rozstril-koloni-vbiti-poloneni-i-rik-29082015070000 Путин обещал выход
Напрашивается вывод о совместном уничтожении добробатов

https://censor.net/comments/locate/451863/019212e5-3bd0-73da-8956-f1ac5293108dhttps://censor.net/user/407041

За месяц до этого был "Южный котёл". В узкий и длинный коридорчик завели самые боеспособные части, размазали их по так называемой изваринской "кишке" шириной в 8-10 км, посредине оставили Саур-Могилу с самым узким участком между нею и границей, подставили свои фланги под удар, а свои коммуникации под огонь.
До такой операции без флангов не додумался бы даже выпускник Луцкой "учебки" по подготовке сержантов, и не должен был допустить генштаб. Это была авантюра, последствия которой мог предположить даже новоиспечённый лейтенант, и я не верю, что это случилось потому, что у нас "паркетные" генералы. В это можно было бы поверить, не будь потом битвы за Дебальцево, где собственный штаб создал окружение для ВСУ, приказав оставить Логвиново с мотивацией: -"чтобы дать отдохнуть батальону", не будь героической обороны ДАПа, который заставили оборонять даже после того, как уже было договорено, что он отдаётся сепаратистам ( вспомните унизительные ротации через блокпост врага, по приказу собственного командования ), не будь блокпостов на "Бахмутке", которые бросили.
Просто готовили "безальтернативные" минские соглашения.
https://censor.net/comments/locate/451863/019212e5-3bd0-73da-8956-f1ac5297a796https://censor.net/user/22537

100%
показать весь комментарий
21.08.2017 12:36 Ответить
Грымчак поёт в унисон с Матиосом про Иловайск, выгораживает обгадившийся Генштаб и Верховного Главнокомандующего. Некоторые верят...
показать весь комментарий
21.08.2017 12:40 Ответить
"Война - вещь планируемая, выигрыш в ней зависит от стратегии, тактики, образования, умения и сотен других вещей. Если же победа ставится в зависимость от личного героизма солдат и количества погибших, то никакого отношения к искусству войны это не имеет. Это должностная и профессиональная некомпетентность. На войне смерть военнослужащего возможна, но не неотвратима и не обязательна, и качество командования определяется не количеством тех, кого погубили для достижения оперативных целей, а количеством тех, кому дали возможность выжить. Если высотку берут не артподготовкой, а лобовой атакой, если дот не уничтожают "шмелем", а закрывают пулеметную амбразуру грудью, то за это надо командованию не медали на грудь вешать, а разжаловать. Это я о Иловайске, Дебальцево, Саур-Могиле и ДАПе, если чего. Это я о том, что очень хочу хоть когда-нибудь узнать правду о том, почему столько моих соотечественников стало героями посмертно.И кто конкретно виновен в ******, в результате которого у нас столько новых героев" (Ян Валетов).
показать весь комментарий
21.08.2017 13:19 Ответить
22.01.16"Пока мы сидели и ждали приказов, россияне
укрепились, пристреляли артиллерию, и город оказался в ловушке", -
участник боев за Иловайск Тарас Костанчук. ВИДЕО

24 августа Хомчак доложил министру обороны Гелетею, что в Донбасс зашла
российская армия, что мы попадаем в кольцо и запросил разрешения на отход. Однако
Гелетей приказал нам не паниковать и оставаться на позициях. В это время в
Киеве как раз проходил военный парад. В последующие два дня, пока мы сидели там
и ждали приказов, россияне укрепились, пристреляли артиллерию, и Иловайск
оказался в надежной ловушке.....

Сегодня мы говорим: дайте нам точную картину того, что произошло. Какой
информацией вы обладали? Чем руководствовались? Но они отвечают: совершенно
секретно. Мы просили: нанесите удар! Если бы нам вовремя прислали подкрепление,
россияне сами бы попали в котел, оказавшись между нами и подошедшими силами. И
тогда ситуация развернулась бы по-другому. Мы бы просто закрепились и не давали
им отходить....Но никто этого не сделал. Стали договариваться. Нам сообщили, что президент
договаривается с президентом, чтобы нам дали возможность выйти. А военные
ничего не делали! Нам сказали, что не было резервов. Что когда россияне вошли,
началась паника. Но ведь есть конкретные люди, ответственные за это, которые
допустили эту ситуацию.

Источник:https://censor.net/v370490Источник:https://censor.net/v370490

https://censor.net/video_news/370490/poka_my_sideli_i_jdali_prikazov_rossiyane_ukrepilis_pristrelyali_artilleriyu_i_gorod_okazalsya_v_lovushke
показать весь комментарий
21.08.2017 13:42 Ответить
Звичайно)) Провладна гопота ні до чого - вони ж на параді були))
показать весь комментарий
21.08.2017 14:12 Ответить
парад был всего 40 минут для поднятия духа и весьма жалкий, не сравнить с прошлогодним! потом техника пошла на восток, в АТО. кадры того парада в 2014 г.прекрасно помню.
ЗаЖульки и сейчас против парада,, миротворцы хреновы!
показать весь комментарий
21.08.2017 14:29 Ответить
Винні , вже давно , визначені - https://censor.net/news/307952/v_ilovayiskoyi_tragedii_vinovaty_geleteyi_i_mujenko_otchet_sledstvennoyi_komissii_vr
показать весь комментарий
21.08.2017 14:57 Ответить
Головний винуватець Муженко и Порошенко, які стягнули добровольчі батальони під Іловайськ, дали зайти десяткокілометровим військам Росії на українську землю, дали за 2 тижня їм оточити українських добровольців. А коли кільце захлопнулось, придумали із Путіним кровавий "зелений" коридор. Порошенко СОБИСТО на ТВ прокричав "Я домовився із россіянами" (подивіться відео)! Хлопців знищили руками росіян а більшість комбатів вийшло із колон за 800 метрів до засідки. І вже наступного дня вони з"явились у Києві живі і здорові.

"О чудо?!". Не думаю!!
показать весь комментарий
21.08.2017 15:06 Ответить
https://www.facebook.com/100013588291484/videos/243388182790790/
показать весь комментарий
21.08.2017 15:26 Ответить
Меня еще поражает другое и почему то об этом,сегодня никто не вспоминает,когда в Донецкий аэропорт привозили наших ребят,а их проверяли сепары,не разрешали им брать оружие! Забыли ,что ли? Это было понятно, что их отправляли на смерть! Кто то давал этот приказ! ! Сколько было видео,возмущались,а толку?! Погибло сколько ребят... Царствие им небесное! Героям Слава!
показать весь комментарий
21.08.2017 17:12 Ответить
Так, а головний "подельник" генштаб ЗСУ.
показать весь комментарий
21.08.2017 17:58 Ответить
Виновата вся продажная и зажравшаяся верхушка,,им с первых дней было побоку что будет с народом и Украиной, доказательство тому ручкание и деребан с оппоблоком и перебежчиками с ПР и общий бизнес.Все очень видно невооруженным глазом.
показать весь комментарий
21.08.2017 18:15 Ответить
Сказать что главный виновник - российские войска - это как сказать,
что виновники автоаварии - столб и светофор, которые сговорились.
А своих мозгов нет ?
Или они региональные ?
Зачем нужен генеральный штаб, который посылает свои войска на смерть ?
Мудоженко, отзовись, "герой" !
Все ждут компетентный комментарий главного виновника.
показать весь комментарий
21.08.2017 22:36 Ответить
Грымчак подставил и Главнокмандующего, между прочим.

Кто ставил на должность Мудоженка под личную ответственность ?
Вот и пора ответить.
показать весь комментарий
21.08.2017 22:39 Ответить
Кроме главного виновника в уголовном производстве различают соучастников и пособников.
показать весь комментарий
22.08.2017 04:23 Ответить
Страница 2 из 2