4596 посетителей онлайн
2 526 75

Формулы ценообразования для угля и газа идентичны, - Вовк

вовк

Председатель Национальной комиссии по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк прокомментировал интерес НАБУ к формуле "Роттердам +". По его мнению, правоохранители не разобрались в ситуации.

Об этом Дмитрий Вовк заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Правоохранительные органы не разобрались, не хотят слушать объяснения специалистов, не хотят обращать внимание, что решение комиссией принимаются прозрачно и публично. И эти решения прошли согласование всеми органами государственной власти: Антимонопольным комитетом, Государственной регуляторной службой, Министерством юстиции, Министерством энергетики. Все органы это решение поддержали", - заявил он.

Председатель НКРЭКУ подчеркивает, что принцип ценообразования на энергетический уголь идентичен тому, что используется для формирования стоимости природного газа. "Это решение является идентичным тому, которое используется для природного газа. И все им гордятся. Принципы ценообразования на энергетический уголь и природный газ идентичны ", - подчеркнул глава энергетического регулятора.

Отметим, 27 апреля 2016 года КМУ принял постановление №315, которым уровнял цены на газ для промышленности и населения. Этим же решением определена формула цены газа, в основе которой лежат котировки в европейском хабе NCG (близ немецкого города Дюссельдорф) + доставка к украино-словацкой границе.

3 марта 2016 года НКРЭКУ приняла постановление №289, в котором утвердила новую методологию расчета оптовой рыночной цены электроэнергии (ОРЦ). Согласно данной методологии, угольная составляющая в тарифе на электроэнергию основана на котировках угольного хаба ARA (Роттердам) + доставка в украинский порт.

Как сообщалось, вчера 17 августа сотрудники НАБУ провели обыски в здании Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по делу, связанному с утверждением формулы "Роттердам+".
Топ комментарии
+31
Я думал этого идиота уже выгнали.
показать весь комментарий
21.08.2017 18:47 Ответить
+13
Не забуваймо й про того пана, зусиллями котрого Україні втюхали цього молодого "рішучого і потужного реформатора"..
показать весь комментарий
21.08.2017 18:54 Ответить
+12
Правоохоронцям треба в першу чергу займатися не формулою, а членами НКРЕКУ, починаючи з Вовка. Я думаю, що за час головування його статки дуже добре підросли
показать весь комментарий
21.08.2017 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я думал этого идиота уже выгнали.
показать весь комментарий
21.08.2017 18:47 Ответить
чувак квартал фразу готовил "Формулы ценообразования для угля и газа идентичны" ) это дорого стоит, невепенная аналитика по звонкам.
показать весь комментарий
21.08.2017 18:50 Ответить
так не доготовил же ****-роттердам+ еще "идентично" и для ценообразования на электроэнергию.Короче,я не знаю сколько еще украинцы будут терпилами,если бы не война в виде ато-эти все пейсатые гниды,со своими советами политрука "меньше есть украинцам" уже бы давно сидели в мацква-сити вместе с азиривами и другими 3.14дарами
показать весь комментарий
21.08.2017 19:49 Ответить
Идиоты часто бывают полезны... тем кому надо...
показать весь комментарий
21.08.2017 18:51 Ответить
Подождите - выгнали. Пусть его сначала тетя судья послушает, раз правоохранители не слышат.)
показать весь комментарий
21.08.2017 19:08 Ответить
"тетя судья" слушает только шоколадного смотрящего.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:44 Ответить
Это шоколадная -рошеновская голова его не выгонит ни кто
показать весь комментарий
21.08.2017 20:18 Ответить
А кто выводит эти "формулы"...?
Как говорил один мудрец "если бы от законов математики зависели интересы отдельных людей..., то все теоремы были бы пересмотрены в связи с этими интересами"...
показать весь комментарий
21.08.2017 18:50 Ответить
Чья бы корова мычала, а вовк лучше бы закрыл свою пасть, вместо того, чтобы втюхивать украинцам, которые прекрасно разбираются ЧТО ПОЧЕМ и кому в карман.
показать весь комментарий
21.08.2017 18:51 Ответить
Це та тварина, яка хтіла грошей за наші же труби ?
показать весь комментарий
21.08.2017 18:51 Ответить
передачами в сізо гордитися будеш
показать весь комментарий
21.08.2017 18:51 Ответить
А где тот шо с топором, пусть скажет
показать весь комментарий
21.08.2017 18:52 Ответить
показать весь комментарий
21.08.2017 18:52 Ответить
От коли Костянтина треба, то його нема .
показать весь комментарий
21.08.2017 18:53 Ответить
Не забуваймо й про того пана, зусиллями котрого Україні втюхали цього молодого "рішучого і потужного реформатора"..
показать весь комментарий
21.08.2017 18:54 Ответить
Газ на заправке 14-30 , ты пАдаль волчара вообще о чём говоришь ?
показать весь комментарий
21.08.2017 18:54 Ответить
Кажуть що газ по всій Європі трохи піднявся .
показать весь комментарий
21.08.2017 18:55 Ответить
А по зарплатах в ЕС и у нас так же ?
показать весь комментарий
21.08.2017 19:06 Ответить
Маю на увазі що ціна піднялась в порівнянні з ціною що була місяць назад, зарплата за останній місяць не піднімалась .
показать весь комментарий
21.08.2017 19:07 Ответить
Це не про автогаз, на який ринкові ціни, а про трубний.
показать весь комментарий
21.08.2017 21:23 Ответить
Правоохоронцям треба в першу чергу займатися не формулою, а членами НКРЕКУ, починаючи з Вовка. Я думаю, що за час головування його статки дуже добре підросли
показать весь комментарий
21.08.2017 18:54 Ответить
а тут и думать не надо - где-то на цензоре уже была инфа, что его соска себе дом купила за лям зелени...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:44 Ответить
пипец просто, в Украине угля много, газа нет, но формулы ценообразования идентичны, причем все выстроено так, чтобы на цены угля польских бирж было наплевать, главное подороже купить, и они этим... гордятся. Такое впечатление, что их туда гадить поставили, отсюда и сам предмет такой гордости
показать весь комментарий
21.08.2017 18:54 Ответить
Их туда не гадить поставили, а зарабатывать сверхприбыли для боссов за счет народа Украины.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:12 Ответить
В Украине сейчас больше газа чем угля.
Вы наверно забыли что весь уголь отжали.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:18 Ответить
Львовско-Волынский каменноугольный бассейн никто не отжимал, да и с остальным идет срок разобраться, недолго уже осталось
показать весь комментарий
21.08.2017 19:30 Ответить
правильно он гордится - зря вы на шакаленка наехали - что ему говнокомандующий поручил, то оно в точности и исполнило, потому и законно гордится
показать весь комментарий
21.08.2017 19:45 Ответить
Замена в ап райнина,днепрова,в.кононенка, мойсеева и пр.
ИЛИ ДАЕШЬ 37 год мафии у корыта.


Усиляйте присмотр за властью,потому что она запустила на конвеер "зрадоботство" и тестирует дно, где еще можно воровать.
Произошел пробный отжим предприятия спецмашин у ОБОРОНПРОМА - вообще крысы акуели. Тест на то что заслуживает народ на воровскую власть или нет.
Если народу похер, значит можно больше грабить. Народ сам заслуживает на ту власть, которая их проверяет на их дно.


Даешь новую технику танки, ракеты, пво и зрк в армию.
Воюя новой техникой в ато, раша вынужденна будет выступать тоже новой, тут все документировать и отправлять материалы в гаагу.
Новая техника и новые разработки в АТО. КБ каждому предприятию с курированием от южмаша и морозова с привязкой к очередному политеху. Если продолжают гибнуть воины от обстрелов,значит политехнические институты не работают и пора менять ректоров на воинов АТО.
показать весь комментарий
21.08.2017 18:57 Ответить
Бо навіть Сашку важко щось добре сказати про цього трутня .
показать весь комментарий
21.08.2017 19:03 Ответить
І не скажу.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:09 Ответить
Кишка тонка в твого вождя віджати в ахмєтава та ***** відповідно вугільно-генеруючий та газовий бізнеси
показать весь комментарий
21.08.2017 21:37 Ответить
А ведь всё дело не в этом плюшевом, он всего лишь кукла...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:09 Ответить
"И эти решения прошли согласование всеми органами государственной власти: Антимонопольным комитетом, Государственной регуляторной службой, Министерством юстиции, Министерством энергетики. Все органы это решение поддержали", - заявил он.
Всіх здав!

Источник: https://censor.net/n452527
показать весь комментарий
21.08.2017 19:09 Ответить
він не здав - це і так відомо.
так він розділяє відповідальність, вірніше - персональної відповідальності немає.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:21 Ответить
Стара совкова мулька.
ПС. Поки не дочитав-на Цензор заліз. Та підіймав схоже тему у новині про побиття в Одеському СІЗО.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:31 Ответить
такими вовками треба зони забивати,акі шпротами, і срока давати не менше 10 з конфіскацією, гляди, поубавиться приті молодєцкой, *******
показать весь комментарий
21.08.2017 19:09 Ответить
чет не понял. А по какой цене должны закупать угол для ТЭС из США, ЮАР?
Они то знают что должны продавать его за дешево?
показать весь комментарий
21.08.2017 19:15 Ответить
Пофіг на вугілля, не пофіг що задерту ціну е\е з ТЕС встановлюють "зі стелі" і з динамікою вартості палива ці фортеля мало узгоджуються
показать весь комментарий
21.08.2017 21:01 Ответить
Раньше Украина платила столько же.
Тольк о через субсидии и все это вешалось на долги страны.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:17 Ответить
Ну а зараз з газу зробили засіб збільшення податкового пресу, ріст поборів - афігєнний рецепт подолання кризи
показать весь комментарий
21.08.2017 19:20 Ответить
странно, что экономика растет, а зарплаты - так вообще на 30% за год.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:24 Ответить
Росте https://tradingeconomics.com/ukraine/gdp-per-capita-ppp стрємітєльним домкратом Хочете взнати як виглядає ріст? https://tradingeconomics.com/india/gdp-per-capita-ppp Сюди
показать весь комментарий
21.08.2017 20:56 Ответить
Ну так ясен пень. глотка одна.. шыкаладная
показать весь комментарий
21.08.2017 19:17 Ответить
Забуло розповісти як український газ "попав" в Дюсельдорф, що його доводиться звідти "качати" до українсько-словацького кордону
показать весь комментарий
21.08.2017 19:18 Ответить
Користуючись особливим статусом і негласними привілеями, найближче оточення президента заробляє сотні мільйонів на держзакупівлі палива
http://ua1.com.ua/publications/pid-dahom-prezidenta-yak-vedut-biznes-druzi-petra-poroshenka-33720.html
показать весь комментарий
21.08.2017 19:19 Ответить
малолетний подонок обслуживающий интересы бандформирования олигархов.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:25 Ответить
А вовк всё ещё на своём месте, а не в суде. Имеем рошеновское иго
показать весь комментарий
21.08.2017 19:27 Ответить
решение комиссией принимаются прозрачно и публично. И эти решения прошли согласование всеми органами .Цинично, не стесняясь, перетерев с кем надо!
показать весь комментарий
21.08.2017 19:29 Ответить
Еще в 60-х годах нам в КПИ преподавали курс экономика и организация производства. В лекциях нам объясняли, из чего состоит себестоимость продукции, что такое рентабельность и прибыль. Позже, работая в разных должностях на предприятиях, жизнь заставила меня более детально научиться разбираться в этих вопросах.

И вот это сопливое рыжее несчастье Вовк, продвигавшее схемы Пецы в Кацапии, причем настолько бездарно, что руководство корпорации РОШЕН погнало его с должности, пытается людям втереть какую-то дурню про роттертам+ не только с углем, но и с газом! Видать Пеца Липецкий знал, кого он ставит на должность руководителя НКРЕ КП, когда избрал для этих целей конченного ублюдка, на котором поставило крест руководство его собственной корпорации.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:38 Ответить
пэця - экономный и рачительный собственник, который не позволит, чтобы в его корпорации работали бездарности, из-за которых он может три копейки недополучить, а вот ставить их на высшие госдолжности для исполнения своих незаконных хотелок - для этого они как раз и пригодились...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:50 Ответить
Индентичное на@балово...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:39 Ответить
Верните 17 миллиардов гривен народу,украденых на вротердаме+ и искуствено накрученомтарифе на э/э,мразота рошеновская.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:44 Ответить
Не надо верить болтовне о всяких "экономически обоснованных формулах"...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:48 Ответить
да этой болтовне даже 54% стадо не очень верит...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:51 Ответить
Добавят по десятке к пенсии перед выборами и стадо с благодарностью проголосует...
показать весь комментарий
21.08.2017 19:57 Ответить
это - да, тут не поспоришь
показать весь комментарий
21.08.2017 19:59 Ответить
Думаю, что уже не проголосует. Но баланс может (хотя большинство украинцев против) сойтись в Петину пользу, пока раздолбанным и прогнившим корытом ЦВК рулит Оху--ендовский.
показать весь комментарий
21.08.2017 20:16 Ответить
Одними пенсами перзидентські вибори не виграти. А ціну на газ та е\е можуть і не втримати, якщо нафта піде вгору. Ви ж не думаєте, що це вдасться за рах. "менше красти"?
показать весь комментарий
21.08.2017 21:19 Ответить
Схемы ценообразования для угля и газа идентичны,-альфонс гонтаревой.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:53 Ответить
Т.е. ручной "вовк" барыги подтвердил то, что было и так известно - цена на импортируемый газ искусственно завышена. Ну, а вкачестве вишенки на торт - цена на газ отечественной добычи установлена на уровне импортного, что обеспечивает сверхприбыли еще и на этом.
показать весь комментарий
21.08.2017 19:54 Ответить
порошенка и ахметов выдвинули клоуна для отвлечения быдломассы от какой-то
темы ?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:02 Ответить
Идентичны не значит законны. "Железная" логика понятна. Пропихнули газовую формулу, она стала законна и является прецедентом. Отсюда всё, что идентично, то законно. Не с того края нужно разбираться.
показать весь комментарий
21.08.2017 20:07 Ответить
"И все им гордятся"____________УБЛЮДОЧНЫЙ ПОДОНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2017 21:14 Ответить
Чому ми маємо слухати висери ідіота, який приблизно розуміє, що таке енергетика? Пєдро забери його взад, хай кацапам на ліпєцкій фабриці диверсії робить, а в Україні кількість дегенератів типа реви, з пикою що може тріснути від об"їдання вже перевищила підйомну силу країни. Міністерствами мають управляти професіонали, а не особисто віддані тобі ********.
показать весь комментарий
22.08.2017 10:42 Ответить
"...эти решения прошли согласование всеми органами власти...."
все эти органы власти сидят на подсосе.
показать весь комментарий
22.08.2017 10:44 Ответить