9935 посетителей онлайн
12 239 93

Бывший военнослужащий покончил с собой на территории Почаевской Лавры, - Нацполиция

нацполиция

21 августа около шести часов утра в дежурную часть Кременецкого отдела полиции обратился 64-летний житель села Нестерварка Тульчинского района Винницкой области и сообщил, что на территории Свято-Успенской Лавры покончил жизнь самоубийством его 38-летний сын.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области .

В сообщении отмечается: "По словам отца, сына он привез с надеждой, что он немного успокоится, ведь в последние годы бывший военный имел психические проблемы, о чем есть заключение медиков. Однако в ночь трагедии сын был беспокойным и около четырех часов утра вышел из комнаты отеля. Отец бросился за ним, но найти не смог. Впоследствии охранники Лавры услышали крик со смотровой галереи, а после этого во двор упало тело.

Труп направлен в морг для проведения вскрытия. Уголовное производство начато по части первой статьи 115 УК".

Также читайте: Из-за пожара в Почаевской лавре погиб архимандрит
Топ комментарии
+18
Шкода...
Земля пухом...
показать весь комментарий
22.08.2017 17:09 Ответить
+14
Почаевские гундяевцы точно ни при чем? Журналист Любовь Лагутенко на своей странице в Facebook рассказала совершенно дикую историю, произошедшую в селе Громовка Херсконской области.

По ее словам, контуженный на войне боец обратился к священнику, чтобы хоть как-то обрести душевное спокойствие после пребывания на передовой.

Впрочем, после разговора с работником пропагандистской церкви УПЦ МП, мужчина повесился.

"Можно только догадываться, что посоветовал ему провокатор с крестом, - отметила Лагутенко. - Более того, после этого церковник потребовал, чтобы бойца АТО не хоронили на сельском кладбище".

Сельский голова Громовки подтверждает инцидент и говорит, что настоятель Александр Павлик действительно вел антигосударственную деятельность. К нему даже приезжали на беседу сотрудники СБУ.
показать весь комментарий
22.08.2017 17:12 Ответить
+11
да походу так он полный идиот сына нужно было отдавать в закрытое учреждение на реабилитацию послевоенный посттравматический синдром очень похож на психическое расстройство но это излечимо а он поыез его в логово ФСБ и там оставил без присмотра
показать весь комментарий
22.08.2017 17:20 Ответить

Загрузка...