6103 посетителя онлайн
1 171 98

Безвизовым режимом ЕС воспользовались уже 200 тысяч украинцев, - Госпогранслужба

безвиз

Уже более двух месяцев граждане Украины пользуются правом безвизовых поездок в страны Европы.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"Накануне празднования 26-й годовщины Дня Независимости Украины правом безвизовых путешествий уже воспользовались 200 тысяч украинцев. При этом более 76 тысяч наших граждан использовали для путешествий авиационный транспорт, а остальные направлялись через автомобильные или железнодорожные пункты пропуска", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, в Госпогранслужбе отметили, что в рамках безвизового режима со странами ЕС больше всего граждан Украины следовали через границу с Польшей и Венгрией - 90 тысяч человек.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У Украины безвиз с ЕС, а россиянам закрывают американские визы. Это точка невозврата, - Порошенко

"Всего с начала безвизового режима зафиксировано 57 отказов нашим гражданам в пересечении границы, подавляющее большинство из которых из-за не подтверждения цели поездки и нарушения европейского миграционного законодательства во время предыдущих поездок", - добавили в ведомстве.

Напомним, с 11 июня все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, смогут посещать без виз 30 стран Европы: все страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию. Украинцы могут находиться там до 90 дней в течение каждых 180 дней.
Топ комментарии
+3
Помиляєшся.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:36 Ответить
+2
а должны с чем пересекать границу? с Испанией?
показать весь комментарий
23.08.2017 12:44 Ответить
+2
Я не знаю какими % что отличается, но безвиз это здорово. На паспортном контроле в Милане не задали ни одного вопроса. Даже традиционного "Цель поездки?".
показать весь комментарий
23.08.2017 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а как же "безвиз никому не нужен"? и "путешествовать денег нет"?
показать весь комментарий
23.08.2017 12:33 Ответить
Были бы деньги - наверное все уехали бы. Хочу ошибиться
показать весь комментарий
23.08.2017 12:35 Ответить
Помиляєшся.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:36 Ответить
Было бы хорошо, если так...
показать весь комментарий
23.08.2017 12:38 Ответить
сколько ездили до безвиза-столько ездят и сейчас.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:47 Ответить
А зачем уезжать оттуда где можно заработать деньги?
показать весь комментарий
23.08.2017 12:50 Ответить
Ага, на отримання біометричного паспорта черга значно зросла.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:35 Ответить
просто некоторые ездят в Европу как на работу и были там уже по 10 раз а некоторые (95%) вообще ниразу не были. Вот и получается такая цифра с температурой средней по больнице.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:36 Ответить
200 тыс. граждан, а не 200 тыс. пересечений границы
за 2.5 месяца
денег нет, ага
показать весь комментарий
23.08.2017 12:39 Ответить
и чем это отличается от 2016 года? на 1% ? )))
показать весь комментарий
23.08.2017 12:46 Ответить
так у нас более 600 тыщ чиновников, судей прокурворов и просто ворюг. Вот они и путешествуют, они и с визами без проблем путешествовали. У меня куча родственников и ни один в Европе не был потому что никто не может себе позволить вывалить за неделю-две 2000Евро на человека. Хотя конечно все понимают что большинство из етих 200 тысяч поехало в Европу жопы мыть чтобы заработать копейку. Так что ето еще ниочем не говорит о богатстве жителей.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:46 Ответить
что-то я ни одного "моющего жопы" в европе не видел, это кто такие-то? на заправках работают индусы всякие, на полях арабы в основном, а где украинцы? отдыхающих видел полно, "моющих" ни разу
показать весь комментарий
23.08.2017 12:52 Ответить
Что ты делал на полях в Европе? Отдыхал и тратил деньги? Я тебе скажу по секрету что на полях жопы не моют, советую пройтись по домам европейцев. А если нет денег но ты держишься, то проедься по селам и городкам Украины и спроси куда все люди уехали. Например на родине моих родителей в Винницкой области половина уехала на зароботки в Италию и Испанию.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:04 Ответить
в домах европейцев я найду украинцев моющих жопы? охренеть
похоже для вас все кто работает - моют жопы но это не так, поверь
показать весь комментарий
23.08.2017 13:08 Ответить
вау. значит я - чиновник))) ну а 2000евро на неделю на 1 человека - это космические суммы. вы рассчитываете, что этот 1 человек должен жить в 5 звездочном отеле, пить курвуазье и закусывать лобстерами? я вот в греции, на корфу за 7 дней потратил ~830евро(это была стоимость с визой, отелем, трансфером, и т.п. при этом я ехал в первые поэтому в некоторых местах траты были неоправданы), а если бы уже в начале весны был безвиз, то мне не пришлось бы тратить 60евро на визу и деньги на поездку в одессу для оформления. вильнюс и рига для меня на 10 дней обошлись в ~470евро. правда, я решил сэкономить и ночевал в хостелах вместо отелей. сейчас собираюсь поехать на 10-11 дней по маршруту рим-ницца-рим-будапешт. с покупкой билетов на виззейр у меня выходит на 13тыс. гривен. это естественно без трат на развлечения, ибо поеду в середине октября.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:30 Ответить
билет до копенгагена туда-обратно на виззейр можно купить за 700-800грн. хинт: проехаться на автобусе с днепра до киева будет стоить столько же.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:31 Ответить
Да ты шо? Среди моих знакомых ну ни один на заработки не поехал. Все плоехали отдыхать и путешествовать.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:09 Ответить
В жизни не увидим, так хоть на форуме с "белой костью" пообщаемся .
Приятно вас видеть, пан ясновельможный, а кто ещё есть среди Ваших знакомых? На воровскую работу не устроите?
показать весь комментарий
23.08.2017 13:20 Ответить
Киев-Вроцлав туда-обратно автобус в сумме обойдется 1430 гривен (https://wiz-trans.com/bus/ukraine-poland?gclid=Cj0KCQjwz_TMBRD0ARIsADfk7hQ3TcFiY7mmn31_0G7poSkEcTorj9bN7sDR3py0tmxnYOr4LKnB2A8aAonYEALw_wcB). Можешь еще на интерсити поехать, там цена примерно та же будет.
На билет + несколько дней проживания не насобираешь?
показать весь комментарий
23.08.2017 13:27 Ответить
А нафиг мне Вроцлав - это раз?
Второе, я не могу собирать на одни билет - я обычная, порядочная, замужняя женщина, мне нужно собирать минимум на три билета и номера в отеле - два из них для детей. Если я поеду отдыхать без детей, мой муж назовёт меня шлюхой и будет прав.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:34 Ответить
А у порядочной женщины муж тоже не работает?
показать весь комментарий
23.08.2017 13:37 Ответить
Представь себе, тоже не ворует.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:42 Ответить
Опа. Да он у вас в СБУ работает...
Так. И откуда у вас деньги?
показать весь комментарий
23.08.2017 15:20 Ответить
Нельзя столько пить в жару .
показать весь комментарий
23.08.2017 15:40 Ответить
Или ты хотел сказать, что у нас только в СБУ не воруют?
Чуть-чуть ошибся. Не всё ещё так скверно. Хотя... такими темпами...
показать весь комментарий
23.08.2017 15:41 Ответить
Ну и поц твой муж.
показать весь комментарий
23.08.2017 16:28 Ответить
Представьте себе, наши с ним мнения о шлюхах совпадают. Иначе б не женились.
У Вас другое мнение, можете взять себе гулящую жену, которую будут волновать не дети, а помада и селфи. Вольному ж воля.
показать весь комментарий
23.08.2017 16:59 Ответить
Не вопрос. Ты сама выбрала кастрюли , сковородки и стирку вонючих носков. А моя жена ездит ,когда захочет и куда захочет. Ты банальная курица-наседка.
показать весь комментарий
23.08.2017 17:12 Ответить
С чем Вас и поздравляю. Рога не чешутся?
Помнится, в Трускавце всем гостям города показывали историческое место : санаторий, из окна которого выбросился муж, имеющий глупость без предупреждения навестить лечащуюся жену.
К тому же Вы тему на наседок не переводите. Я говорю о том, что у меня не хватает денег оздоровить детей. Разумеется, им в таком возрасте я не позволю ночевать в туристическом автобусе или поехать в отель с недоказанным качеством питания. А курс доллара, который нам сделали, автоматически сделал украинцев сверхнищими, так что ничего не остается, как в целях безопасности уже не харчами перебирать, а дома сидеть.
показать весь комментарий
23.08.2017 17:21 Ответить
Рога должны у тебя чесаться. Такие ,как твой мужлан ,которые называют женщин шлюхами как правило ходят налево. А ты и дальше стирай ему вонючие носки после его похождений.
показать весь комментарий
23.08.2017 17:29 Ответить
Кто называет других женщин шлюхами,тот так же называет ими свою мать ,сестру и жену. Они тоже женщины. И хватит из себя здесь целку корчить.
показать весь комментарий
23.08.2017 17:45 Ответить
Не судите о всех по себе.
показать весь комментарий
23.08.2017 17:53 Ответить
А про курс долара заткнулись в тряпочку?
показать весь комментарий
23.08.2017 17:52 Ответить
Мне твой курс пофиг. У меня зарплата в долларах.
показать весь комментарий
23.08.2017 18:02 Ответить
Понятно. То есть развитие и функционирование украинской валюты Вас не беспокоит, патриотизм Вам до лампочки. Так с этого и начинайте. Можете вообще за границей жить, чего на украинском форуме тогда пишете?
показать весь комментарий
28.08.2017 10:21 Ответить
Не судите о всех по себе и своих друзьях.
показать весь комментарий
23.08.2017 17:53 Ответить
Плохо что до сих пор в своей голове ты мозгов не увидел. Просто работать, а не на диване лежать не пробовал? Приезжай в Днепр. Как минимум 8-10 тыс на Петровке заработаешь.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:34 Ответить
Да ты шо? Даст ист фантастиш! Типа я меньше зарабатываю. Вот только таких заработков и на отдых в Скадовске не хватит, не то шо на бис-вист.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:43 Ответить
Так это я тебе минимум на Петровке в горячем цеху написала. Если я буду работать на одной работе, да при этом кофеек попивать, да сигаретку покуривать, то тоже никуда не поеду. Поднапрячься не пробовала или тебе все вокруг должны. Да и кстати, основной мой доход - международные программы, контролируемые иностранными аудиторами. А если ты не знаешь как заработать кроме воровства, то это твое личное горе.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:48 Ответить
"Если я буду работать на одной работе, да при этом кофеек попивать" - то есть вы предлагаете мне сделать детей социальными сиротами. Вот так и растится быдло - когда матери-отцы должны работать на трёх работах.
"...основной мой доход - международные программы, контролируемые иностранными аудиторами". И налоги с них Вы все платите, и тогда остаётся, как на Петровке . Ну кому Вы заливаете всё это? Кем Вы тут работаете, это все понимают, равно как и то, сколько Ваше начальство экономит на Вашем труде.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:55 Ответить
Вам даже в голову не приходит, что можно зарабатывать своим умом, и для этого не обязательно работать 24 часа в сутки. Просто интенсивно работать 10 часов, например в IT сфере. Сидите на диване, гладьте пузо мужу. Аривидерчи!
показать весь комментарий
23.08.2017 13:59 Ответить
И при этом государственные мужи голову ломают, как ободрать айтишников, вламываются и оборудование у них забирают. Нет уж, спасибо, у меня дети, мне нужна спокойная жизнь.
Ещё раз: у меня дети, и я не имею права работать интенсивно 10 часов в сутки. Вы, очевидно, никогда не были матерью и сами в интернате воспитывались, раз предлагаете такое.
показать весь комментарий
23.08.2017 14:03 Ответить
Я Вам блольше скажу меня родители нашли в капусте в 22 летнем возрасте и с дипломом в руках и я также нашла своих детей.
показать весь комментарий
23.08.2017 14:44 Ответить
Что ж, заметно.
показать весь комментарий
23.08.2017 15:01 Ответить
Не пытайся что либо доказать совковой дуре.
показать весь комментарий
23.08.2017 16:30 Ответить
Не идеализируйте совок, Вашей пропаганде уже давно никто не верит.
показать весь комментарий
28.08.2017 10:24 Ответить
Кто идеализирует? Тебе далеко до идеала с твоими ватными мозгами
показать весь комментарий
30.08.2017 22:15 Ответить
Ну да, если женщина занимается детьми, а не собой любимой, то она у Вас совок. По Вашей логике, в Раше все только о детях и пекутся, а "не совок" - это еврогеи. Вы, стецьки, тут иногда до такого сатанизма дописываетесь, лично Ваши перлы ещё не образец, но всё равно уже смешно.
показать весь комментарий
31.08.2017 10:21 Ответить
Так иди и занимайся детьми ,а не скули на цензоре
показать весь комментарий
31.08.2017 10:23 Ответить
Так я ж пишу о том, что своим курсом доллара правительство лишило меня возможности полноценно заниматься детьми.
показать весь комментарий
31.08.2017 10:34 Ответить
Так ты решила на цензоре подработать. А что за муж у тебя такой ,что не может обеспечить семью? Работы ВАЛОМ.
показать весь комментарий
31.08.2017 10:37 Ответить
Ну конечно, в нашей стране сейчас все работают, даже девяностолетние старики, на пенсию ведь не проживёшь. Только тема была о безвизе, который с таким курсом доллара превратился в разводку для лохов.
Ещё раз для тугодоходящих - мой муж не министробандит, он именно работает, а не ворует, и поэтому я очень им горжусь. Мне это ещё пятнадцать раз повторить, что бы до тебя дошло ?
показать весь комментарий
31.08.2017 10:54 Ответить
Плохо работает ,раз жена начала на ольгино трудиться. И иди в опу.....ты нудный тролль. Тебе даже не интересно отвечать.
показать весь комментарий
31.08.2017 10:56 Ответить
Ну в Ольгино вообще-то работаешь именно ты, раз выдаёшь такое:

https://censor.net/user/407679
ВИЧ не существует !!! Это ЛОЖЬ !
http://www.elinahealthandbeauty.com/aids.htm "ВИЧ-СПИД": виртуальный вирус или провокация века. читать ЗДЕСЬ

https://censor.net/comments/locate/453452/019212de-cc0f-7003-b69c-a9a2c20ee2a0

https://censor.net/user/407679
http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/spid-i-vich-krupnejshaja-lozh-hh-veka СПИД и ВИЧ - крупнейшая ложь ХХ века

https://censor.net/comments/locate/453452/019212de-cc0f-7003-b69c-a9a2c30a1fb8
https://censor.net/news/453452/rebenok_s_vich_umer_v_sanktpeterburge_posle_otkaza_priemnyh_roditeleyi_ot_lecheniya_po_religioznym_soobrajeniyam Такое только высокоинтеллектуальный житель чума мог написать.
показать весь комментарий
31.08.2017 11:06 Ответить
Этот вирус НИКТО не видел. Ты наверное Нобелевский лауреат по микробиологии? Тогда понятно. Пиши исчо. Тебе надо много писать. Муж на шее и куча детей. Их кормить надо.
показать весь комментарий
31.08.2017 11:23 Ответить
У меня на шее не муж, а орава государственных воров, их прокормить тяжелее - хотят слишком многого.
Лови ссылку, посмотришь на невидимые вирусы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
показать весь комментарий
31.08.2017 11:35 Ответить
Тебе легенду надо лучше проработать. То дома с детьми. То типа зарабатываешь немало...
Ты в курсе, что твой "муж" на ФСБ подрабатывает?
показать весь комментарий
23.08.2017 15:24 Ответить
Я Вам сверху написала: пейте меньше в жару... а то такую абракадабру несёте...
Я не сижу дома с детьми. Я считаю нужным вовремя приходить домой с работы, а не быть ночным ковриком у шефа, неважно, постельного или производственного назначения. Вам с Вашим профессианальным опытом, конечно, этого не оценить .
показать весь комментарий
23.08.2017 15:43 Ответить
Я не знаю какими % что отличается, но безвиз это здорово. На паспортном контроле в Милане не задали ни одного вопроса. Даже традиционного "Цель поездки?".
показать весь комментарий
23.08.2017 12:53 Ответить
у меня тоже уже не спрашивали букинги-шмукинги, только куда едешь (хотя бы это надо знать)
показать весь комментарий
23.08.2017 12:55 Ответить
Откровения радикалов: Ляшко может и отшлепать. Он многих шлепал.
Видимо, недавнее солнечное затмение сильно повлияло на представителей радикальной партии. Сначала Игорь Мосийчук в в эфире одного телеканала призывал расстрелять Михаила Саакашвили, а на следующий день Андрей Лазовой, в эфире другого, выдал тайные увлечения своего лидера Олега Ляшка.
«Радикал-002» (так себя величает сам Андрей Лазовой, - РЕД.) признался в том, что его как-то ударил Олег Ляшко.
«Ляшко меня когда-то ударил. Я позволил себе грубость, на которую не имел права. Человек я очень эмоциональный, могу высказаться. Сейчас все нормально. Кроме меня Ляшко бил многих, но мне не корректно будет называть их фамилии», - отметил Лозовой.
Также нардеп рассказал, что фракция РПЛ построена по принципу «военизированного отряда», каждому отведено свое место.
«Это просто порядок. В каждой фракции так. Мосийчук умеет писать законы, Галасюк может быть жестким, когда надо. Все правильно. Во-первых, не люблю, когда меня называют «тьорщиком». У нас все идеально сконструировано. Во фракции есть такой порядок, когда каждый человек направлен ​​туда, где он больше полезен», - рассказал Андрей Лозовой.
Иногда лидер радикалов говорит разумные и здравые вещи, но именно после того, как эти фразы произносит Ляшко, они перестают казаться разумными и здравыми… А еще он после своих давних, но нелицеприятных до сих пор откровений по поводу своей ориентации, пытается войти в образ альфа-самца в своем мужском гареме
показать весь комментарий
23.08.2017 12:35 Ответить
"С Польшей и Венгрией". На работу поехали. Радостный безвиз, слов нет.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:38 Ответить
а должны с чем пересекать границу? с Испанией?
показать весь комментарий
23.08.2017 12:44 Ответить
прикинь, я тоже в отпуск езжу через польшу и венгрию, хватит ума сообразить почему?
показать весь комментарий
23.08.2017 12:52 Ответить
Да? А я думала, в Испанию летают.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:07 Ответить
в Испанию автобусы тоже ездят и своей машиной можно добраться, ага
показать весь комментарий
23.08.2017 14:21 Ответить
Які Ви терплячі.
показать весь комментарий
23.08.2017 14:28 Ответить
Скоро они будут кричать что не только украинцы много едят а и много путешествуют.Значит будет снова повышение цен..Аксиома.
показать весь комментарий
23.08.2017 12:46 Ответить
у зрадолюбов всегда всё не так. аксиома
показать весь комментарий
23.08.2017 12:53 Ответить
Знаешь, была такая книга, изучаемая даже в школе, с очень красноречивым названием: "Хіба ревуть воли, як ясла повні?".
показать весь комментарий
23.08.2017 13:08 Ответить
так то волы а у вас рев уже вошел в привычку, хоть ясла будут полные с горой и еще 10 про запас, все равно ревете
показать весь комментарий
23.08.2017 13:12 Ответить
Дай десять про запас, я сразу с Цензора уйду, займусь чем-нибудь полезным...
Это моя вина, что в стране нормальной работы нет - в приватном секторе денег нет, а в государственном работать стыдно, - и я в результате здесь дурью маюсь?
показать весь комментарий
23.08.2017 13:17 Ответить
в том что вы не можете найти как заработать? ну да, ваша, а чья ж еще?
дать мне нечего вам, даже совета не дам, я ж не знаю кто вы по специальности, что умеете и т.д.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:28 Ответить
Ты читать умеешь или только по методичке? Я могу найти, как заработать. Но мне стыдно зарабатывать деньги тем единственным способом, которым дают зарабатывать в этой стране.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:31 Ответить
я не верю что существует единственный способ заработка в огромной стране по моему это бред
показать весь комментарий
23.08.2017 13:37 Ответить
Да, вот до такого бреда довели страну. Я тоже возмущаюсь.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:44 Ответить
ну тогда уезжайте, зарабатывайте в другой стране, раз в этой не получается
показать весь комментарий
23.08.2017 13:46 Ответить
Так мы ж с этого и начинали - шо это был не безвиз, а эвакуация . Видите, и Вы согласны.
показать весь комментарий
23.08.2017 13:57 Ответить
ну тогда 200 тыс это маловато для "эвакуации" и для "довели страну" остальные 99.9% населения все устраивает?
показать весь комментарий
23.08.2017 14:11 Ответить
Нет, остальные не насобирали денег на эвакуацию.
показать весь комментарий
23.08.2017 14:29 Ответить
Цензор не врет. Миллионы мечтают.
показать весь комментарий
23.08.2017 15:59 Ответить
А может 20 тыс человек сьездили по 10 раз?
показать весь комментарий
23.08.2017 15:21 Ответить
та не, то 1 человек 200 тыс. раз, причем ему 57 раз отказали
показать весь комментарий
23.08.2017 20:45 Ответить
А сколько бы хотели воспользоватся, но не могут из-за уровня жизни?
показать весь комментарий
25.08.2017 17:39 Ответить
Скоро будут кричать, что мы путешествуем дохрена - и повысят налоги...
показать весь комментарий
25.08.2017 17:40 Ответить
Были бы деньги - поехало бы больше
показать весь комментарий
25.08.2017 17:41 Ответить
Сколько ездили до безвиза - столько и продолжают
показать весь комментарий
25.08.2017 17:41 Ответить
200 тыс ездят, а миллионы мечтают поехать
показать весь комментарий
25.08.2017 17:42 Ответить
блин, так возьмите соберите немного денег да поедьте. это не так дорого. особенно теперь с безвизом для тех кто живет не в киеве, не надо ехать в визовый центр да оформлять визы. купил по скидкам/акциям билет на самолетик, забронировал на букинге дешевый отель - и с песней. также во многие места, музеи можно попасть и бесплатно, на чем также можно сэкономить. + если не оформлять через турфирмы, то можно сэкономить от 1 до 5 тыс. грн.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:40 Ответить