4331 посетитель онлайн
16 213 249

Полиция возбудила дело по факту разрушения бюста маршала Жукова в Одессе

жуководесса

Полиция квалифицировала инцидент как хулиганство.

Правоохранители начали уголовное производство по факту разрушения бюста маршала Георгия Жукова в Одессе по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного Кодекса Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГУ НП Одессы.

Инцидент произошел вчера, 23 августа, на перекрестке проспекта Небесной Сотни (бывш. Маршала Жукова) и ул. Академика Глушко.

Сообщается, что неизвестные повалили с полутораметрового гранитного постамента бюст маршала Жукова, загрузили его в автомобиль "Мерседес" черного цвета и уехали в неизвестном направлении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Одессе повалили бюст маршалу Жукову. ФОТО

Позже фрагменты памятника были обнаружены в центре Одессы на Деволановском спуске.

"Сейчас они доставлены в Таировское отделение полиции и приобщены к материалам уголовного производства. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления", - сказано в сообщении.

Топ комментарии
+40
Полиция на стороне ватников, колорадов и почитателей русского мира?
показать весь комментарий
24.08.2017 12:10 Ответить
+31
А полиция не хочет возбудить дело против тех, кто его не снес по закону декомунизации!
показать весь комментарий
24.08.2017 12:15 Ответить
+27
Полиция возбудила дело по факту разрушения бюста маршала Жукова в Одессе - Цензор.НЕТ 6721
показать весь комментарий
24.08.2017 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А чего читать? В каждой украинской семье у нас предки - Жуковы. плечом к плечу Гитлера с Украины гнали. Нам читать не надо. нам все вживую наши Жуковы рассказывали, хотя все они и украинцы.
показать весь комментарий
24.08.2017 13:58 Ответить
Только у уродов вроде тебя предок Жуков, понял? Украинцы к этому ******** не имеют никакого отношения.
показать весь комментарий
24.08.2017 15:05 Ответить
коли ти називаєш виблдком жукова - за шо такий комплимент жукову і така образа ********* подібними порівняннями?
показать весь комментарий
25.08.2017 11:20 Ответить
Надо Турчинову - Главнокомандующему и и.о. Президента - памятник при жизни поставить. Вот уж кто полководец, вот уж кто не мясник! При Крыме, напичканном нашей техникой и войсками приказал оставить нашим войскам Крым без единого выстрела и без сопротивления для того, чтобы Путин Крым к России присоединил. Вот уж поберег украинцев так поберег!!! И никакой ему памятной медали нет за оставление Крыма, хоть бы почетную грамоту дали такому талантливому Главнокомандующему. Жуков ему и в подметки не годится - Гитлера с Украины выгнал...
показать весь комментарий
24.08.2017 13:53 Ответить
Идиот, Жуков в первые месяцы войны отдал немцам несколько миллионов солдат и миллионы населения практически без потерь с немецкой стороны. Турчинову до него расти и расти
показать весь комментарий
24.08.2017 15:08 Ответить
Правильно, уголовное дело надо прекратить, нехер было Жукову фашистов останавливать, мы бы тепереча жили лучше.... в Бухенвальде, как и Бандера в канцлагере фашистов мигом очутился....
показать весь комментарий
24.08.2017 13:42 Ответить
Возбудила дело?!! Они уху ели?!! За что?!! За то что свалили бюст питораса жукова (фронтовое прозвище - мясник), который при форсировании Днепра после взятия советами Киева, отрправил молодых парней форсировать днепр с одной винтовкой на нескольких человек и сказал при этом: "Чем больше хохлов сейчас подохнет, тем меньше их после войны в Сибирь ссылать придется"
показать весь комментарий
24.08.2017 13:46 Ответить
Надо этих Гераклов отправить в АТО. Пусть там героизм проявляют. Небось все призывного возраста. Почему не на фронте?
показать весь комментарий
24.08.2017 13:55 Ответить
Ты там с магнитофоном стоял?
показать весь комментарий
24.08.2017 13:59 Ответить
А как на Иловайск наших отправляли, а как сейчас наши воюют? Почему не сажают в тюрьмы этих наших генералов? А зачем тогда ДАП был и все эти жертвы если война до сих пор тянется, а нашим не дают право дать ответку и все они просто там ждут свой кусок свинца? Это лучше чем Жуков? У Жукова хотя бы в бой шли, а у нас просто ждать когда тебя убьет снайпер.
показать весь комментарий
24.08.2017 14:06 Ответить
Каких таких ваших генералов, руссиш швайн? Ленцова штоле?
показать весь комментарий
24.08.2017 14:17 Ответить
у Жукова "просто" в бой шли, птому что если не пойдешь, тебя НКВД расстреляет, а семью твою репрессируют и в Сибирь как семью изменника и врага народа. вот так "просто" шли в бой у Жукова
показать весь комментарий
24.08.2017 14:19 Ответить
мой дед в 1941 году погиб на войне. такие как Жуков его с винтовкой на танки погнали. ты думаешь он хотел бросать свою молодую жену и 4 детей, и ити воевать?!! за что? за кого? за вурдалака стилина и его жажду править миром?!! или за СССР, который не его родина, а поработитель Укрианы? Оно ему не надо было. Но если бы отказался воевать за СССР его бы расстреляли, а семью в Сибирь сослали бы
показать весь комментарий
24.08.2017 14:23 Ответить
сто процентів згодна
показать весь комментарий
24.08.2017 15:08 Ответить
"В Одесі невідомі розбили https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82 бюст ще одного https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0 ката https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 України . Напередодні Дня Незалежності України невідомі патріоти «декомунізовали» бюст маршала Георгія https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0 Жукова ."
показать весь комментарий
24.08.2017 13:54 Ответить
Розшукати й нагородити.
показать весь комментарий
24.08.2017 13:55 Ответить
Жуков был безграмотная и тупая сволочь кидавшая сотни тысяч солдат на немецкие пулеметы..
показать весь комментарий
24.08.2017 14:06 Ответить
А наши генералы более грамотны чем Жуков??? А Турчинов более грамотный, что Крым сдал??? Вот уж пожалел солдат... ни одного выстрела, ни одного боя...а просто Крым оставить приказал.
показать весь комментарий
24.08.2017 14:08 Ответить
Очередная нулевка... И почему я не удивлен?
показать весь комментарий
24.08.2017 14:15 Ответить
Крым в скором времени вернется в Украину, а вот наши солдаты действительно остались живы.
А тупо сдать Ржев, чтобы потом отбивать его обратно...
Кому интересно, почитайте про Ржевско-Вяземскую операцию, или посмотрите что-то https://www.youtube.com/watch?v=0vcjmH49qWk наподобие этого . Солдаты называли Жукова "Мясником".
показать весь комментарий
24.08.2017 19:59 Ответить
катафалком
показать весь комментарий
25.08.2017 11:04 Ответить
поліція бе-бе-бе , а не народна , потрібно виховувати патріотичний дух
показать весь комментарий
24.08.2017 15:34 Ответить
Так может стоит возбудить дело против того кто этот памятник вовремя не снес?
показать весь комментарий
24.08.2017 15:54 Ответить
Странно!!!! Не возбуждать надо а награждать!!!
Памятников этому живодеру вообще не должно быть в Украине.
Это ,,Берия в Армии,, , как его называли офицеры, вообще должен в Украине быть поза законом. Этот урод сотни тысяч не переодетых, без снаряжения и экипировки потопил в Днепре украинских мальчишек.
Мы никогда не забудем его-,, Чем больше хохлов потонут в Днепре, тем меньше их подохнут в Сибири,,.
Эта падлюка получила четвертую звезду героя СССР за то что потопил Булапешт в крови, закатал танками Венгерскую революцию 1956 года.
Эта гнида составил вместе с Берией план депортации украинцев (ВСЕХ) с Западной Украины в Сибирь.
показать весь комментарий
24.08.2017 15:58 Ответить
А еще этот негодяй провел учения на Тоцком полигоне в 1954году. Когда бомбардировщик ТУ-4 сбросил ядерную бомбу, войска (тысячи молодых мужчин) были брошены в эпицентр взрыва. Они получили тяжелые степени облучения и потом умирали без помощи, потому что давали подписку о неразглашении. Цель учений - по задумке Жукова - изучение возможности сокрушения Европы с помощью ядерного оружия.
показать весь комментарий
24.08.2017 20:09 Ответить
Эти изверги прокляты Народом Украины(!!!)
Полиция возбудила дело по факту разрушения бюста маршала Жукова в Одессе - Цензор.НЕТ 1027
показать весь комментарий
24.08.2017 16:10 Ответить
с какой злобной завистью сралин смотрит на самодовольного жукова
показать весь комментарий
24.08.2017 19:19 Ответить
я б сказав із виразом - "ну сьодні ше повийопуйся... але тільки сьодні."
показать весь комментарий
25.08.2017 11:03 Ответить
"Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления", - сказано в сообщении.Источник: https://censor.net/n452875
Преступление - это то, что бюст до сих пор не был убран в соответствии с законом о декоммунизаци.
показать весь комментарий
24.08.2017 16:49 Ответить
Як возбуділа, так і припинить.По малозначності.
показать весь комментарий
24.08.2017 17:38 Ответить
В Одессе вся власть и силовики прокацапленные насквозь, и ненавидят Украину!
показать весь комментарий
24.08.2017 18:51 Ответить
Це цьому мяснику жюкову, який вбив мільйони українців. А чув що в Одесі поставили начальником поліції патріота. Чи це фейу.
показать весь комментарий
24.08.2017 19:13 Ответить
Посмотрим! Они все на людях - патриоты!
показать весь комментарий
24.08.2017 19:20 Ответить
Поставили. Патриота, сына патриота. Дай Бог не скурвится...
показать весь комментарий
24.08.2017 20:00 Ответить
Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления

устанавлюйте, устанавлюйте...
бебебе
показать весь комментарий
24.08.2017 19:18 Ответить
сучье авакинское, а как же декоммунизация?
показать весь комментарий
24.08.2017 19:57 Ответить
"Следовало сначала похоронить миллионы солдат, а уж потом расставлять памятники тому, кто своим гениальным руководством загнал их в смерть, но не позаботился распорядиться, чтобы кости зарыли".
(Виктор Суворов)
показать весь комментарий
24.08.2017 20:12 Ответить
Если правда, что Жуков - кумир Муженко, то это последний и очень выразительный штрих к портрету "Вити-катафалка".
показать весь комментарий
24.08.2017 21:29 Ответить
"За оправдание советского режима, за символику советского режима также ввести ответственность. Ни одной улицы, ни одного объекта, ни одного памятника советской гниды не должно остаться. Вплоть до самого маленького села выжечь эти раковые клетки преступного, отравляющего прошлого, из которого тянется подколодной змеей этот проклятый русский мир"

(А.Тверской).
показать весь комментарий
24.08.2017 20:25 Ответить
т.е. полиция для народа или против... этот ******** жюков - наверное, самый большой преступник, положивший - из-за своей безмозглости - сотни тысяч... СОТНИ ТЫСЯЧ солдат и офицеров... и вы, шлецы, его героизируете? ПОЗОР! да эту хвамилию надо просто вышибить из умов... фамилию бездаря, убийцы, паскуды, презревшего человеческие жизни...
показать весь комментарий
24.08.2017 22:22 Ответить
В Одессе правят полицией , все те же "фучеджи" , если б эту мразь повесили 2 мая , в городе сейчас был бы порядок и никаких "таваришей зюкавывых" не было
Полиция возбудила дело по факту разрушения бюста маршала Жукова в Одессе - Цензор.НЕТ 7781
показать весь комментарий
24.08.2017 23:13 Ответить
Уголовное дело раскрыто - https://site.ua/sternenko/9146-istoriya-odnogo-pamyatnika-jukovu-abo-z-dnem-nezalejnosti/ Історія одного пам'ятника Жукову або "З днем Незалежності!"
показать весь комментарий
25.08.2017 07:31 Ответить
Адесская мусарня вазбуділась
показать весь комментарий
25.08.2017 09:34 Ответить
Так умирают мифы. Так умер миф об этом "побядитяле" немцев.Искусство войны,это когда жертвы малы,и враг разбит или на крайняк несет значительные потери, которые не дают ему право на победу. Если смотреть итоги,потери немцев и ссср несопоставимы. Очевидно война "выиграна",что называется, на костях и беспримерным мужеством солдат и офицеров. А немцы как всегда ,много на себя взяли,опять воюя против всех.А плешивому ,даже и "рыпаться" не стоит.Не стратегии,не талантов у него нет.Да и шапки ,которыми закидывают,слишком ватные ,и уже не в моде.
показать весь комментарий
25.08.2017 10:44 Ответить
Хорошо бы,чтоб на месте "мифов" выросло что-то стоящее.И чёрт его знает,а Бог рассудит--война перемолола миллионы и правых и виноватых.Смотрим на "сейчас",та же война и жертвы,и управленцы в Илловайске и Крыму((((
показать весь комментарий
25.08.2017 12:00 Ответить
Вы по своему правы и здесь мне возразить нечем. А войны будут всегда.Нет в истории периода и поколения,которых не тронула война.Если и случилось так ,что надо воевать,то воюй со знанием дела,а не ложи зря людей.
показать весь комментарий
25.08.2017 13:33 Ответить
СЛАВА УКРАЇНІ!