5580 посетителей онлайн

Террористы не соблюдают объявленное с полуночи "школьное перемирие", - СЦКК

град боевики террористы партизан град-п

НВФ ОРДО нарушили введенный Трехсторонней контактной группой режим "школьной" тишины на Донбассе сразу, как он начался.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Подразделения АТО, выполняя Минские договоренности, поддерживаются введенного Трехсторонней контактной группой режима "школьной" тишины по всей линии разграничения сторон на Донбассе, который установлен с 00 часов 25 августа. В свою очередь, НВФ ОРДО нарушили перемирие сразу, как оно началось", - сказано в сообщении украинской стороны СЦКК.

По данным украинской стороны СЦКК, уже на второй минуте установления "школьного" режима тишины боевики обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов позиции сил АТО в районе поселка Талаковка.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинский воин погиб вблизи Талаковки, - спикер штаба АТО

С 00.30 по 00.45 часов 25 августа, во второй раз нарушив режим тишины, НВФ ОРДО обстреляли дома мирных жителей в поселке Зайцево. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

ВС Украины на провокации не поддались, огонь в ответ не открывали.

"Такие преступные действия незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, откровенное нежелание придерживаться взятых на себя обязательств в рамках Трехстороннего контактной группы по соблюдению "школьного" режима тишины вдоль всей линии разграничения сторон и заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта", - подчеркивается в сообщении Минобороны.

Как сообщалось ранее, вечером 22 августа состоялся телефонный разговор лидеров стран "нормандского формата". По итогам разговора было согласовано совместное заявление, в котором они выразили поддержку запланированного решения Трехсторонней контактной группы объявить режим прекращения огня с 25 августа по случаю начала учебного года.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на ответственную позицию Российской Федерации относительно прекращения огня на Донбассе в связи с началом так называемого "школьного перемирия".
Топ комментарии
+35
Кто бы сомневался....
показать весь комментарий
25.08.2017 13:11 Ответить
+19
Все эти мнимые односторонние перемирия, самый настоящий расстрел в упор.
Разве кум путлера, мог бы придумать более выгодную для ху-ла позицию?
показать весь комментарий
25.08.2017 13:14 Ответить
+19
школьное,дошкольное,хлебное,рождественское.....кацапам верить нельзя.гнусный народец на протяжении всей своей истории.(не путайте только с историей которую они украли.)
показать весь комментарий
25.08.2017 13:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Никогда такого не было и вот опять!
показать весь комментарий
25.08.2017 14:06 Ответить
все это было бы уже смешно, если бы не погибали молодые ребята, стоящие живым щитом.
Может не сейчас, но за это придется отвечать , и тот кто замешан в трехлетнем отстреле , наших ребят- ответят перед народом Украины, по полной ответят.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:11 Ответить
https://censor.net/user/169468 - а кто спросит? Если даже люди с оружием дают над собой издеваться уже 4-й год.. - шансов нет...
показать весь комментарий
25.08.2017 14:15 Ответить
Всё когда то заканчивается , и эта кровавая оргия тоже и придет час ответить по счетам, так было всегда.
Наивны те , кто думают избежать расплаты.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:18 Ответить
https://censor.net/user/169468 да полно вам...Кто то ответил за Голодомор и другие геноциды украинцев через года? Большинство палачей умерли своей смертью или до сих пор живут в "свободной" Украине без напрягов.... Кто то ответил за котлы, предательство или насилие над украинцами в наше время? Хоть кого то из гадов подрезали в подъезде в результате личной вендетты (одного Бузину только)? Вот самые - самые смелые побратимы клялись отомстить за смерть Сашка Белого и Лесника (Мужчиль)..., ну и что? Мы хуже, чем вы думаете....
показать весь комментарий
25.08.2017 14:35 Ответить
Гитлер 40х- ответил, муссолини- ответил, фашизм до сиз пор - позор, геноцид- тоже.
УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ТОЛЬКО РАЗ, ЗАПЯТНАВ ПОЗОРОМ ЕГО И ВЕСЬ ЕГО РОД- ЭТО КАК КАЗНИТЬ ЕЖЕДНЕВНО, В ТЕЧЕНИИ СТОЛЕТИЙ.
И за Голодомор ответили, отравленный Сталин , казненный Берия, изгнанный комуняцкий режим, и всемирный позор от звания "нквдист"
показать весь комментарий
25.08.2017 14:41 Ответить
https://censor.net/user/169468 - все это не то...., ну да ладно...- имеющий уши услышит.. Пока..
показать весь комментарий
25.08.2017 14:43 Ответить
Террористы не соблюдают объявленное с полуночи "школьное перемирие", - СЦКК - Цензор.НЕТ 6741 https://censor.net/user/273019 , чрезмерная самоуверенность, в первую очередь это признак наивности.

единственное, что верно, ложь не может быть вечной, именно поэтому каждому придется ответить.Каждому, не перед людьми так перед Богом, что еще страшнее, поскольку проведение накажет детей - правнуков.Аксиома.
И вам- пока.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:52 Ответить
https://censor.net/user/169468 - ваш всемогущий Бог допускает и организовывает миллионы невинно убиенных с начала сотворения Мира (включая беременных женщин и детей)... - читайте Библию... И с какой кстати он будет наказывать исполнителей его воли? Не богохульствуйте так.... , больше не грешите..., идите с миром... Аминь...
показать весь комментарий
25.08.2017 14:59 Ответить
У вас чего то с головой плохо , не контролируете написанное ? вы отвергая веру, кричите о богохульстве, это первое, сумбурность ваших комментариев говорит об неадекватности.
Вы даже не помните , что пишете человеку -первой.
второе- если вы пишете человеку, дайте возможность ответить , ведете себя как малолетний истерик.Идите и вы подальше, если не умеете вести диалог.
показать весь комментарий
25.08.2017 15:06 Ответить
Бога нет.
Ну хоть бы кто-то из вояков, которых награждает Хряк-2, бросил ему в морду побрякушками, за то что боров считает их пушечным мясом, а своих детей бережет.
Ничего не будет.
Ярош- слил националистическое движение. Из-за этого был упущен исторический момент. Из-за него украинцы упустили шанс. Воры смогли укрепить власть.
Жаль что в Украине невозможен военный переворот, а нужна настоящая хунта.
показать весь комментарий
25.08.2017 15:20 Ответить
Задача яроша была увести всех активных бойцов на восток..где их в котлах и порубили..
показать весь комментарий
25.08.2017 15:24 Ответить
Не только. Приспав вiн гнiв народний.
Гражданское общество имело силу, люди потеряли страх тогда, и были готовы выходить на протесты. Упущен момент. Была революционная ситуация. и нет.
показать весь комментарий
25.08.2017 15:36 Ответить
ледачого та тупого - не важко приспати..
показать весь комментарий
25.08.2017 15:38 Ответить
Я бы не обвинял народ. Ярош старался. Приняли на веру его слова и действия. А Иловайский котел и расстрел в упор выходящих из котла точно продуманная операция.
показать весь комментарий
25.08.2017 15:43 Ответить
я потім Вам напишу..
показать весь комментарий
25.08.2017 16:05 Ответить
Не надо грехи негодяев взваливать на Бога.Нам, людям дана возможность выбора, но легче всего совершать преступление , когда не веришь в возмездие, а оно всегда приходило, и эффект бумеранга известен всем.
Украина была , есть и будет православной, не надо оскорблять чувства верующих.
ХУНТА? Разве только в шутку могу принять это слово к патриотам.
Нужны люди искренне любящие и гордящиеся своей Родиной , своей нацией,своей историей.
показать весь комментарий
25.08.2017 16:18 Ответить
Нет никакого возмездия. Просто легче жить веря в Бога и возмездие.
Хунта = военный переворот. Не будет в Украине военного переворота, потому что нет офицерства. И это сегодняшнее награждение, это покупка преданности, подкуп. Чтобы бдили и власть шоколадную охраняли. Будут драть ...опу свою за власть. Купил с потрохами.
Украинское офицерство даже до уровня Турции или Египта не дотягивает.
показать весь комментарий
25.08.2017 18:36 Ответить
ВЫ видать очень молоды, не хочется думать , что в возрасте и глупы.
Все, что Вы перечислили, всего ишь неприятие нынешнего режима и власти,пройдет время и вы убедитесь- все что связано с подлостью, вернется подлецам сторицей.
И еще, с Богом жить очень трудно, дорогой, по тому, что жить по правде было трудно всегда, прожить с чистой совестью и руками - было трудно всегда.
Заповеди это закон вселенной,это ответственность перед людьми ,неся ответственность нельзя жить легче.
Так же как и остаться человеком даже в самое трудное время.
Не будет нового переворота, но новые лидеры , достойные лидеры, уже есть они возмужали и окрепли на фоне этой войны, предательства и любви к Родине, и они возглавят Украину.
Рожденных и воспитанных в совке лидеров националистов, могло быть , в силу обстоятельств,единицы, сейчас их в тысячи раз больше , и лучший из них возглавит Украину.
показать весь комментарий
25.08.2017 19:32 Ответить
Мне под 60. А вам?
Жаль только что жить в эту пору прекрасную
Уж не прийдется ни мне, ни тебе.
( не побоюсь процитировать Некрасова)
Не надо иллюзиями и надеждами подменять реальность. Меньше категоричности в суждениях, если вы действительно верите во Христа.
показать весь комментарий
25.08.2017 20:10 Ответить
Скорее вы категоричны, я лишь напоминаю о личной ответственности за содеянное , зло всегда возвращается сторицею к самому злодею , вам это должен был жизненный опыт доказать, поэтому в ваши 60, извините, не верю.
показать весь комментарий
25.08.2017 20:21 Ответить
Еще не 60, но дата неуклонно приближается. Нет у нас с вами предмета спора. Жизнь доказывает, что нет возмездия. Душенька убиенного Гонгадзе до сих не отомщена. Убили и на части разрезали. Части тела закопали в разных местах, жена руку узнала. А оно до сих пор живет и процветает. Ни сам, ни дочь ни внуки, ни зять............ все в полном порядке. И даже богаче семья стала. Не будет возмездия от Бога, если люди не возьмутся за возмездие. Так же и семья Порошенко. Благословляет их Бог и прибавлением в семействе и офшорной денюжкой.
показать весь комментарий
25.08.2017 20:30 Ответить
есть возмездие,оно никогда не бывает сиюминутным, иной раз чтобы восстановить справедливость проходят десятилетия, но это неотвратимо.
показать весь комментарий
25.08.2017 20:33 Ответить
Те,що не сам зробив,то не відплата.Скажи ще,що Брут Юлію Цезарю за гноблення варварів помстився !
показать весь комментарий
25.08.2017 14:54 Ответить
нельзя за вековое зло наказать сиюминутно. но самому- вполне возможно.
Я верю в Украину, и эта война закончится все равно, избавлением от вековых врагов и наказанием врагов и предателей.
Вглядитесь внимательно, именно, и только сами мы и мстим, своими руками, это доказала война.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:59 Ответить
Ну и когда закончат вешать на уши украинцам сказки про перемирие????? Задолбали сказочники....
показать весь комментарий
25.08.2017 14:13 Ответить
Походу им выгодно это АТО,но вот кому вы уже поняли,я имею ввиду не только Путиноидов.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:17 Ответить
европе выгодно ато а не полномасштабная война ответ Эвропа
показать весь комментарий
25.08.2017 15:19 Ответить
Попробую трезво рассуждать (хотя это у меня с трудом получится).
Разве не было понятно, что никакое перемирие соблюдаться не будет? Было. Министр обороны США заявление сделал накануне: даже, мол, канцлер Германии Анжела Меркель объявила, что с Путиным невозможно ни о чем вести переговоры - обманет и выстрелит в спину.
В который раз мы нынче договариваемся о прекращении огня? За лето - второй, первым был хлебный договор - на период уборки, который был тут же - сразу после его подписания, нарушен.
В итоге что мы имеем? А то, что нас, наших хлопцев на фронте просто-напросто расстреливают!
Их убивают. А мы в ответ объявляем: украинская сторона договоренностей не нарушила...
Собаки вы гнусные (это я к власти обращаюсь), если бы сегодня, на второй день после праздника, пришло известие о том, что на фронте убит ваш сын, вы бы тоже, твари, продолжали делать вид, что ничего не происходит? Как же до вас, гадин, докричаться, что каждый убитый на Донбассе воин - это наш сын: мой, тех, кто читает Цензор, всех украинских патриотов? Как?
Я не знаю. Но я требую, чтобы ср#ная власть прекратила о чем-то договариваться с бандитами. Бандитов нужно уничтожать. Причем не ответным, а упреждающим огнем, чтоб ни одна тварь с той стороны не смела голову высунуть.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:19 Ответить
А Их это не волнует.. ИХ сын весной 2014 "пошел воевать" в АТО, а осенью уже был депутатом ВР... И не ****...
показать весь комментарий
25.08.2017 14:41 Ответить
Будуймо будки,цинічні Бандери !
показать весь комментарий
25.08.2017 14:56 Ответить
В других странах люди гибнут во время войны а у нас"погиб во время перемирия"Это такой прикол от влады?Когда уже предохранители опять сорвёт?
показать весь комментарий
25.08.2017 14:19 Ответить
в других странах во власти не идиоты сидят и не барыги
показать весь комментарий
25.08.2017 14:24 Ответить
я розумію загинув наш воїн після атаки коли ми продвинулись на 5 км далі які можуть бути правила на війні війна це підла штука і говорити мол стріляй по правилах це не бред це абсурд
показать весь комментарий
25.08.2017 15:32 Ответить
я не генштаб але розумію одне нам потрібно відтяпувати по кусочку свою землю нагло при тому голова має дивитись не в европу
показать весь комментарий
25.08.2017 15:35 Ответить
Террористы не соблюдают объявленное с полуночи "школьное перемирие", - СЦКК - Цензор.НЕТ 9226
показать весь комментарий
25.08.2017 14:33 Ответить
Там таких 9 з десяти.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:36 Ответить
Українською - вилупків.Будь ласка.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:49 Ответить
как неожиданно...что там прызыдент мыру про вторую щеку булькал?....
показать весь комментарий
25.08.2017 14:28 Ответить
значит надо "откатится" к хлебному перемирию или к пасхальному, если не поможет, то к рождественскому
показать весь комментарий
25.08.2017 14:29 Ответить
так школьне вже було тамтого року
показать весь комментарий
25.08.2017 15:39 Ответить
Террористы не соблюдают объявленное с полуночи "школьное перемирие", - СЦКК - Цензор.НЕТ 4223
показать весь комментарий
25.08.2017 14:32 Ответить
-имел Петя хобби .он деньги копил . скопил целый пуд
- стал Петя мошенник и плут . делай деньги . а остальное все дребедень
https://www.youtube.com/watch?v=LbeDdC0ztfk
показать весь комментарий
25.08.2017 14:48 Ответить
Хлебное,школьное,сколько надо придумать эпитетов,что бы приукрасить слово перемирие. Само слово,перемирие,уже плачет горькими слезами,за оскорбление его сути. Ведь это слово ,для нормальных людей,для настоящих воинов ,с той и другой стороны. Но не для мерзких кацапов,для которых честь и достоинство ,пустые слова.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:35 Ответить
а с той стороны нет воинов . одна водка !
показать весь комментарий
25.08.2017 14:41 Ответить
слово перемирие.)))) звучит как ПРИМИРЕНИЕ !!!
показать весь комментарий
25.08.2017 18:02 Ответить
Иловайск ничему не научил.Верить кацам-себе ж дороже.
показать весь комментарий
25.08.2017 14:39 Ответить
тю . а шо такое ? Раньше всегда соблюдали и школьное и квасное. и хлебное .и яблочное .и за папу . за маму !
показать весь комментарий
25.08.2017 14:40 Ответить
Да ты шо? Ни когда такого не было и вот опять. Нужно звонить "торговым партнерам".
показать весь комментарий
25.08.2017 14:43 Ответить
Кто-то горе-тоску заливает вином,
Кто-то пьёт от болезней микстуры,
Мы в Перми обожаем кидаться… говном,
По приказу министра культуры.
Он, министр культуры, у нас - здоровяк!
Знает всё про говно без бумажки,
Это он научил нас метать "коровяк",
Или, проще, - коровьи какашки...
...............

Сверхзадача минкульта - проста и ясна -
Чтобы видели злые Госдепы:
Сохранилась культура киданья говна -
Значит, крепнут духовные скрепы!
Чтобы знали среди чужеземных вояк,
Тех, что планы коварные носят:
Если что, мы всегда, в них метнём коровяк!
Перемирия мы не выносим...
(Орлуша)
показать весь комментарий
25.08.2017 14:49 Ответить
я всегда верил СССРу, а тем более РАБссии КГБэшной,единственные в мире чуваки которые не брешуть...
показать весь комментарий
25.08.2017 14:53 Ответить
"Рошенівське перемир"я " ....
показать весь комментарий
25.08.2017 14:55 Ответить
Террористы не соблюдают объявленное с полуночи "школьное перемирие", - СЦКК - Цензор.НЕТ 5501
показать весь комментарий
25.08.2017 15:11 Ответить
Все, так званные перемирия исходят от Украины. Их цель - вновь и вновь зафиксировать что все перемирия были нарушены рассейскими террористами и сепаратистами.
При этом никто не обязывает ВСУ не отвечать на угрозу их жизни и обстрелы. Никто не обязывает ВСУ соблюдать перемирие если оно не соблюдается боевиками ОРДЛО.

Цитаты из интервью "Украинской правде" Начальника Генштаба Виктора Муженко.

1. "Позиция была, есть и остается: решение про огонь в ответ принимают командиры", - сказал Муженко.


2. "Командир отделения при угрозе жизни ему или его подчиненным на конкретном посту - будь то обстрел, или это угроза выдвижения какого-то подразделения к этому посту - имеет право открывать огонь из оружия, которое есть у его подразделения", - сказал Муженко.

3. "То же самое касается командира взвода, командира роты, а также комбата......"

На уточняющий вопрос, касается ли это только оружия, не запрещенного минскими соглашениями, Муженко ответил:


4. "Если по нам применяется оружие, запрещенное минскими соглашениями, мы вправе давать адекватный ответ".
5. "Если по нам идет обстрел из " Градов ", мы имеем право адекватно ответить. Не обязательно из "Градов", есть другая артиллерия. Все зависит от тех средств, которые являются эффективными для нейтрализации угрозы жизни наших бойцов", - уточнил он.

Муженко отметил, что если принимается решение о применении в ответ запрещенного минскими соглашениями оружия, об этом обязательно информируют СЦКК.


6. "Прописана определенная процедура, по которой командир бригады должен сообщать украинской стороне СЦКК, а она - россиянам и ОБСЕ о том, что ведется такой огонь, и мы откроем ответный огонь. Если есть срочная необходимость, то командир применяет оружие в ответ и параллельно сообщает о факте применения такого оружия, потому что была такая необходимость", - пояснил начальник Генштаба.
показать весь комментарий
25.08.2017 15:39 Ответить
вони ніколи нічого не соблюдали і не будуть......і всі ці норманські та мінські зустрічі -для тіру по мішенямукраїнцям
https://www.youtube.com/watch?v=APpQu0A2k1Q
показать весь комментарий
25.08.2017 15:43 Ответить
на війні правил нема
показать весь комментарий
25.08.2017 15:58 Ответить
В Украине уже четвертый год осуществляется саботаж защиты и освобождения Украины от агрессора.
Саботаж осуществляется под видом односторонних перемирий.
показать весь комментарий
25.08.2017 16:06 Ответить
АТО должно было закончится в 2014м году, если бы не договорняки.
показать весь комментарий
25.08.2017 19:43 Ответить
https://antikor.com.ua/articles/186762-avtomobiljnyj_gaz_dlja_ukraintsev_podorohaet_do_17_grn_iz-za_biznesa_medvedchuka_s_poroshenko Автомобильный газ для украинцев подорожает до 17 грн из-за бизнеса переговорщика Медведчука с Порошенко .
показать весь комментарий
25.08.2017 17:04 Ответить
Ну типа кто-то затаив дыхание чего-то ждал. Троллям пора менять ноты, тема уже тридцать раз пережевана.
показать весь комментарий
25.08.2017 17:43 Ответить
все те, кто организовывают эти так называемые "перемирия" на самом деле вольно или невольно работают на обострение ситуации. Уж сколько раз говорено было и доказано это на фактах: орда договоров и договоренностей не признают, считает их проявлением слабости, ордило туда же. Дебилы, которые пренебрегают историей, так и подписывайтесь в бумагах - "дебилы", иного слова пояснить ваше поведение попросту нет.
показать весь комментарий
25.08.2017 17:43 Ответить
В такую шапку как у " козака" на фото хорошо прицеливаться
показать весь комментарий
25.08.2017 18:09 Ответить
Шел 4-й год шоколадного перемирия...
показать весь комментарий
25.08.2017 18:22 Ответить
Да не позорьтесь со всеми этими "перемириями"! Хлебное... школьное... тьфу, ***, идиоты! Еще ИГИЛу предложите!
показать весь комментарий
25.08.2017 18:43 Ответить
и не надоело цензору эти бессмысленные длинноты : "незаконные вооружённые формирования ...." . имхо надо писать коротко и по сути "банды", "бандюки","наёмники" и т.п..
показать весь комментарий
25.08.2017 18:49 Ответить
а может по-честному, как-то так: российские государственные бандформирования (РГБ)?
показать весь комментарий
26.08.2017 07:07 Ответить
каким дебилом надо быть, чтобы говорить про какое-то перемирие?
Хлебное перемирие помогло? Давайте школьное....

Минские соглашения - преступный сепаратный мир с врагом!
показать весь комментарий
25.08.2017 19:41 Ответить
ВС Украины на провокации не поддались, огонь в ответ не открывали.Источник: https://censor.net/n452953
***
Ну и какого хрена?
показать весь комментарий
25.08.2017 19:52 Ответить
Да ну?! Какая неожиданность...
показать весь комментарий
25.08.2017 22:13 Ответить
Не &бите мозги народу с этими перемириями.Уже не смешно.
показать весь комментарий
25.08.2017 22:28 Ответить
мочите тварей, парни
показать весь комментарий
26.08.2017 01:11 Ответить
Що за ілюзія? Припинивши стріляти, вони перестануть бути терористами?
Вони отримують гроші за те що стріляють. Задля цього вони і терористи!!!
показать весь комментарий
26.08.2017 01:23 Ответить
Для того, чтобы *********** перестали стрелять надо, чтобы Петя произнес волшебное заклинание: АТОс, пАрТОс и *****-с.
Мо поможе...
показать весь комментарий
26.08.2017 07:03 Ответить
а что разве мало было таких "перемирий" и вы постмайданніе мудаки надеялись что в этот раз ************* 3,14дарасы что-то будут соблюдать? наивные!
показать весь комментарий
26.08.2017 07:06 Ответить
цирк на дроті триває....