10479 посетителей онлайн
5 982 46

Уволено более 50 парковщиков, которые требовали у водителей наличные, - Кличко

кличко

КП "Киевтранспарксервис" уже уволило 50 работников, которые требовали у водителей наличные за парковку.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Мэр отметил, что были выявлены случаи, когда бывшие парковщики брали с водителей деньги. "Более 50 сотрудников "Киевтранспарксервиса" уже уволены", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что борьба столичных властей за то, чтобы парковщики работали честно, закончилась ничем, потому что когда есть большой оборот наличных, проконтролировать доходы сложно и крупные суммы денег оседают в карманах. Поэтому мэрия разработала систему, чтобы уйти от уплаты наличными. Так, сегодня в столице за парковку можно оплатить через паркомат, с помощью смс или мобильного приложения, или купив парковочные талоны в киосках прессы.

Смотрите также: КГГА совместно с полицией провела рейд против мошенников на парковках. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Кличко отметил, что за упорядочение парковки в столице ответственным должен быть Киевсовет, который и должен принимать соответствующие правила парковки в городе.

"У нас же это вопрос централизованный, и решение принимает Верховная Рада. Закон, который позволяет штрафовать за нарушение правил парковки, за два года был рассмотрен только в первом чтении. Мы очень надеемся, что этот закон будет принят уже осенью, и даст нам возможность урегулировать ситуацию с парковками. Это, с одной стороны - облегчит ситуацию с пробками в городе, ведь зачастую улицы заставлены машинами с обеих сторон дороги, а с другой стороны - это колоссальные доходы в бюджет города", - подчеркнул мэр Киева.

Также читайте: По выходным парковка в Киеве будет бесплатной, - КГГА

Напоминаем, с 10 августа Киев перешел на безналичную форму оплаты за парковку.
Топ комментарии
+7
Виталий, представьте , что на улице к вам докулупался гопник, ваши действия?
Бью ему "двойку" и иду дальше...
А если их двое?
Бью первому "двоечку", второму "двоечку" и иду дальше..
А если их трое и у третьего ствол?
Бью первому "двойку", второму "двойку" и иду дальше...
А третьего???
А третьего у меня день рождения.....
показать весь комментарий
28.08.2017 21:12 Ответить
+6
в Панаму
показать весь комментарий
28.08.2017 21:12 Ответить
+5
Лени-космосу тоже лепили образ дурачка, а он воровал себе, точно так же как и нынешний "дурачок". Только этот в Германию сбежит, а не в Грузию. И будет говорить что живет на те деньги, которые 10 (20-40) лет назад заработал, будучи боксером..
показать весь комментарий
28.08.2017 21:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отлично! Ну все же - куда идут деньги за парковку?
показать весь комментарий
28.08.2017 21:10 Ответить
в Панаму
показать весь комментарий
28.08.2017 21:12 Ответить
Сейчас зрадофилы с Ольгино тебе расскажут о барыге, офшорах и магазинах Рошен)
показать весь комментарий
28.08.2017 21:25 Ответить
Неужто детские дома строят и малообеспеченным слоям населения помогают?
показать весь комментарий
28.08.2017 22:55 Ответить
Не верю, что парковщики только на себя работали. Последний нищий в Киеве знает кому и сколько надо отстегнуть за "теплое" место
Уволено более 50 парковщиков, которые требовали у водителей наличные, - Кличко - Цензор.НЕТ 4015
показать весь комментарий
28.08.2017 21:35 Ответить
Вообще-то, кроме 50 уволенных работников должны ещё и быть открыты 50 уголовных производств.
показать весь комментарий
28.08.2017 22:58 Ответить
лучше одного начальника депо , чем десяток стрелочников
показать весь комментарий
28.08.2017 23:52 Ответить
Ну так именно эти 10 стрелочников должны дать показания следствию, что вымогать деньги их направил начальник-организатор.
показать весь комментарий
28.08.2017 23:57 Ответить
"хозяева" новых наберут ?
показать весь комментарий
28.08.2017 21:10 Ответить
Все проще - теперь деньги за парковку напрямую будут поступать к воровитым чиновникам, миную парковщиков, зажимающих часть прибыли.
показать весь комментарий
28.08.2017 21:11 Ответить
Платишь парковщикам - плохо, платишь на счета города через автоматы или смс - тоже плохо) Зрадофилы, сэр)
Уволено более 50 парковщиков, которые требовали у водителей наличные, - Кличко - Цензор.НЕТ 4142
показать весь комментарий
28.08.2017 21:33 Ответить
Дурень ты.Начни думать. Конечно, паркоматы - потенциально лучше парковщиков. Только деньги то с паркоматов куда идут - вот так прям в бюджет Киева? :
Посмотрите: из 10-ти гривен только 2 гривны 20 копеек должны уйти в городской бюджет как парковочный сбор. Большая же часть платежа, 7 гривен 80 копеек - это так называемые «услуги по парковке», оплата за которые остается в кассе коммунального предприятия «Киевтранспарксервис».
Что это за «услуги по парковке»? Я много раз спрашивал об этом в «Киевтранспарксервисе». С испуганными глазами тамошнее руководство рассказывало, что это и нанесение разметки краской, и установка дорожных знаков, и зарплата дирекции, и оплата покупки паркоматов.
http://begemot.media/news/parkovochnaya-mafiya-kieva/
показать весь комментарий
28.08.2017 21:44 Ответить
Вы сейчас человеку моск сломаете, а потом будете всю жизнь за инвалидность выплачивать.
показать весь комментарий
28.08.2017 23:01 Ответить
Чем он мне может сломать? Тем, что не понимает, что коммунальное предприятие - это хоть и предприятие, но коммунальное, т.е. принадлежит громаде города, контролируется городом и доход от ведения хозяйственной деятельности идет в бюджет города? Если бы там было безграничное воровство, то те же депутаты с Киевского горсовета от Жульки и Свободы их уже бы разорвали. Если сэр ******* этого не понимает, то это точно не мои проблемы
показать весь комментарий
29.08.2017 08:59 Ответить
Дурик ты вдвойне. Сказал - же, начни думать - 78% дохода НЕ идет в бюджет Киева. А вдвойне - так как веришь в честных депутатов от Жульки, которые разорвали бы депутатов Кличко-Омельченко (контролирующих ВСЕ денежные потоки в Киеве).
показать весь комментарий
29.08.2017 10:05 Ответить
.. ну вот как ты представляешь, что бы один или несколько депутатов "разорвали" 61+ депутата от Кличко-Омельченко? Вот конкретно - как? - подорвали бы или в суд подали бы?
показать весь комментарий
29.08.2017 10:11 Ответить
1)Ради пиара вони было по всем зрадоканалам, если был бы хоть малейший повод, как это было уже не раз.
2)Предприятие комунальное, значит от работы предприятие доход в бюджет Киева.
3)Это все не идеально , но на порядок лучше, чем было до этого. Повсеместный ремонт дорог, парков, школ и т.д., который даже зрадофилу сложно не заметить, если зрадофил конечно местный, доказательство эффективности работы Кличка и того, что и эта реформа будет успешной.
показать весь комментарий
29.08.2017 10:19 Ответить
Ты совсем тупой. Опять ты пишешь, что плата за парковку идет в бюджет Киева. Я же дал пример, что туда идет только 22% (на деле, подозреваю и того меньше). П.С. Ты очень любишь слово "зрадофил" - у тебя очень маленький словарный запас. Раз уж ты затронул тему "дороги" - то держи: "за последние три года финансирование дорог Киева увеличилось в четыре раза (с 660 млн до 2,4 млрд грн)! Заметно выросли и темы ремонта дорожного покрытия - в 13 раз. Однако почему-то это никак не повлияло на качество дорог: по сообщения компании, почти 90% улиц и дорог Киева требуют немедленного ремонта." http://blog.liga.net/user/mgoldarb/article/26454.aspx
показать весь комментарий
29.08.2017 10:30 Ответить
а Яценюк же был в парковочной мафии, которая на Грушевского, тоже уволили?
показать весь комментарий
28.08.2017 21:11 Ответить
Виталий, представьте , что на улице к вам докулупался гопник, ваши действия?
Бью ему "двойку" и иду дальше...
А если их двое?
Бью первому "двоечку", второму "двоечку" и иду дальше..
А если их трое и у третьего ствол?
Бью первому "двойку", второму "двойку" и иду дальше...
А третьего???
А третьего у меня день рождения.....
показать весь комментарий
28.08.2017 21:12 Ответить
Лени-космосу тоже лепили образ дурачка, а он воровал себе, точно так же как и нынешний "дурачок". Только этот в Германию сбежит, а не в Грузию. И будет говорить что живет на те деньги, которые 10 (20-40) лет назад заработал, будучи боксером..
показать весь комментарий
28.08.2017 21:15 Ответить
Меня Клично вполне устраивает. Радует повсеместный ремонт дорог, парков, школ и т.д. Видно что у человека есть стремление что-то сделать для города, а не просто наворовать, как было у Космоса.
показать весь комментарий
28.08.2017 21:28 Ответить
Хрен редьки не слаще.
показать весь комментарий
28.08.2017 21:46 Ответить
Согласен. Кличко действительно более адекватен на этой должности, чем прошлые "профессиональные" мэры и банкиры.
показать весь комментарий
28.08.2017 22:03 Ответить
А самый яркий пример адекватности - строительство "Оазиса" на метро Героев Днепра (это когда Кличко с пеной у рта доказывал, что никакого строительства нет - есть только плановый ремонт по гидроизоляции потолка метро).
показать весь комментарий
29.08.2017 10:08 Ответить
Зачем ему "доказывать", да ещё с "пеной у рта"? Были общественные слушания, подписи жителей близлежащих домов в поддержку строительства есть. Желающим проверить достоверность подписей были предоставлены все возможности.
показать весь комментарий
29.08.2017 11:42 Ответить
А ничего, что на эти "общественные слушания" были допущены только заранее одобренные люди?
показать весь комментарий
29.08.2017 12:50 Ответить
Ты не пудри мозги - сначала началась стройка и заявление боксера, что это не стройка, а уж потом т.н. "общественные слушания".
показать весь комментарий
29.08.2017 12:52 Ответить
И???
показать весь комментарий
28.08.2017 21:33 Ответить
Пока мы смеемся над дурачками они спокойно воруют.
показать весь комментарий
28.08.2017 21:45 Ответить
Мы смеёмся от безнадеги. А они далеко не дурачки. Скорее это мы....
показать весь комментарий
28.08.2017 21:57 Ответить
Уволено более 50 парковщиков,это не слова Кличко он столько много букв в кучу связать не может,а уволены потому что появились электронные паркоматы или как их там а не за деньги.
показать весь комментарий
28.08.2017 21:14 Ответить
Шо ? Уволены, это почему это? значит когда борятся с коррупцией- повышают зарплаты, а как парковщики так сразу увольнять!
показать весь комментарий
28.08.2017 21:18 Ответить
Это целая мафия,знакомый там работает,все налажено было при овоще до мелочей,теперь выдавливают старые кадры,ставят своих,свои ставят своих и так до самого низа
показать весь комментарий
28.08.2017 21:28 Ответить
Не неси бред. Сейчас парковщиков в старом понимании нет. Если еще какие-то остались, то помогают парковаться и оплачивать парковку через автомат или смс. Когда пытаешься оплатить парковщику, то бегут от тебя как от огня. Вчера такое было недалеко от Лавры
показать весь комментарий
28.08.2017 21:31 Ответить
В моем посте хоть слово парковщик есть,шо ты умничаешь,речь идет о парковочной мафии,а это начиная от автомата и заканчивая кабинетом в КМДА
показать весь комментарий
28.08.2017 21:36 Ответить
Мэр отметил, что были выявлены случаи, когда бывшие парковщики брали с водителей деньги. "Более 50 сотрудников "Киевтранспарксервиса" уже уволены"



Что не говорите, а Виталик все-таки молодец, кто бы еще кроме него смог уволить бывших парковщиков.
показать весь комментарий
28.08.2017 21:32 Ответить
силен в диалектике
показать весь комментарий
28.08.2017 21:46 Ответить
шо могу сказать.. бороться надо!!
показать весь комментарий
28.08.2017 21:46 Ответить
Ага , найден , наконец-то , источник коррупции !
Вот , оказывается , где окопались эти негодяи !
показать весь комментарий
28.08.2017 22:02 Ответить
Что значит "уволили", а, МВД? А почему бы парковщиков не посадить? А за данные, кому деньги сдавали, дать срок условно? И так пройтись по всей пирамиде, снизу доверху?
Ааааа, низзя. Вот так и говорите.
показать весь комментарий
28.08.2017 22:06 Ответить
Уволено более 50 парковщиков, которые требовали у водителей наличные, - Кличко - Цензор.НЕТ 7687
показать весь комментарий
28.08.2017 22:17 Ответить
Парковщикам на это совершенно ПОФИГ!
Работать там без налички бессмысленно, по этому будут брать, пока не поймают за руку и не уволят.
показать весь комментарий
29.08.2017 00:43 Ответить
Та ну! Виталька! Шо ты творишь???!
Пилить сук, на котором сидишь??
Построй лучше ещё парочку велосипедных дорожек - вот где острая необходимость!
А ты парковщиков гоняешь.... Это ж самые прогрессивные и образованные люди столицы! ))
показать весь комментарий
29.08.2017 07:48 Ответить