10189 посетителей онлайн
8 692 17

Четверо детей травмированы в результате взрыва боеприпаса на Днепропетровщине, - Нацполиция

боеприпасы снаряд

В городе Подгородное в Днепропетровской области во дворе дома, где играли дети, разорвался боеприпас.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы местной полиции, информирует Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Военнослужащий, торговавший боеприпасами из зоны АТО, задержан на Днепропетровщине, - СБУ. ФОТО

"По предварительной информации, дети в возрасте от 7 до 10 лет играли во дворе. По свидетельству очевидцев, произошел взрыв, в результате которого все четверо получили осколочные ранения", - сказали в полиции.

Сообщается, что двое детей в тяжелом состоянии были доставлены в больницу: один ребенок - с осколочными ранениями живота, другой - с ампутацией конечности.

"Остальным также оказывается медицинская помощь. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства взрыва и происхождение боеприпаса", - заявили в полиции.
Топ комментарии
+4
эхо войны, блин...
Пусть выздоравливают.
показать весь комментарий
29.08.2017 16:01 Ответить
+3
дітям потрібно розповідати, у який час вони живуть... та й вчити бути особливо обережними...це завдання батків та школи, ба й садочку, щоб не піднімали чужих іграшок
показать весь комментарий
29.08.2017 16:20 Ответить
+2
Менты совсем нифига не работают в плане профилактики......сужу по себе и своему району в Хмельницкой обл......15 лет есть зареганный гладкий ствол.....занимаюсь профпиротехникой.....2 года уже прошло как вернулся с востока.....и за это время участковый ни разу!!....не приходил хотя бы поговорить......узнать у соседей как себя веду.....не бухаю ли?не угрожаю ли кому либо ?......по началу ...после возвращения пару местных стукачей-таксистов задавали , правда вопросы типа "не привез ли чего?"......на этом их "работа" и закончилась..(((....думаю что по всей Украине так же!
показать весь комментарий
29.08.2017 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
эхо войны, блин...
Пусть выздоравливают.
показать весь комментарий
29.08.2017 16:01 Ответить
Менты совсем нифига не работают в плане профилактики......сужу по себе и своему району в Хмельницкой обл......15 лет есть зареганный гладкий ствол.....занимаюсь профпиротехникой.....2 года уже прошло как вернулся с востока.....и за это время участковый ни разу!!....не приходил хотя бы поговорить......узнать у соседей как себя веду.....не бухаю ли?не угрожаю ли кому либо ?......по началу ...после возвращения пару местных стукачей-таксистов задавали , правда вопросы типа "не привез ли чего?"......на этом их "работа" и закончилась..(((....думаю что по всей Украине так же!
показать весь комментарий
29.08.2017 16:18 Ответить
а к чему там зарегеный ствол и пиротехника? Думаешь за тобой участковый по ночам подглядывать должен? Хоть один пришедший с Востока добровольно признался участковому в беседе, что привёз арсенал?
показать весь комментарий
29.08.2017 16:41 Ответить
.....участковому конечно никто не признается....для этого есть опрос соседей.....даже в совковое время участковые это делали......и хотя бы раз в год нежданчиком проверяли хранение оружия.......у меня за 15 лет не было ни одной проверки....
показать весь комментарий
29.08.2017 16:50 Ответить
и еще....если бы участковый зашел и побеседовал с парнями на тему сувениров из АТО.....и естессно никто бы не признался......то многие хотя бы выбросили то ,что сдуру притащили ...и теперь оно у детей взрывается.......опять таки в 70-е годы я был ребенком и у меня всегда были капсюли "жевело" и порох "Сокол".....и батя об этом ничего не знал!!!....дети намного умнее ....хитрее .....чем порой думают их родители
показать весь комментарий
29.08.2017 16:56 Ответить
да, было время... я, чтобы открыть батьков оружейный сейф, ключ изготовил пока все на работе были. надфилем пришлось поработать. черт меня дернул. порох я, конечно, достал. да только потом еле закрыл проклятый ящик.
показать весь комментарий
30.08.2017 00:31 Ответить
Меняй профиль работы, иди в участковые)))
показать весь комментарий
29.08.2017 21:34 Ответить
дітям потрібно розповідати, у який час вони живуть... та й вчити бути особливо обережними...це завдання батків та школи, ба й садочку, щоб не піднімали чужих іграшок
показать весь комментарий
29.08.2017 16:20 Ответить
а ви побільше везіть з АТО цієї хєрні.
показать весь комментарий
29.08.2017 17:46 Ответить
В Подгороднее это "добро" завозить не обязательно, там рядом есть свой полигон. Кстати, я на другом полигоне видел много то ли не разорвавшихся снарядов, то ли учебных болванок с которых сборщиками металлолома уже были срублены медные ведущие пояски (которые идут по нарезам при выстреле закручивая снаряд). Возможно малолетки видели как это делается и тоже медью разжиться захотели.
показать весь комментарий
29.08.2017 18:35 Ответить
прежде всего у детей есть родители Подгородное от полигона далеко, случайно найти где-то не могли, Значит-завезли взрослые
показать весь комментарий
29.08.2017 19:11 Ответить
Скорее всего. Правда,иногда родители бывают не очень достойны этого звания, мягко говоря.
показать весь комментарий
29.08.2017 20:50 Ответить
снаряд прилетел или они им играли ? я что то не понял ..... чё за хрень?"
показать весь комментарий
29.08.2017 19:35 Ответить
Днепр очень военнизированный город, теперь, раньше был просто уголовным теперь ещё и боеприсов уйма, тоже самое как и Донецк или Луганск, вообще кто бывал в этих городах их не различишь особо, они очень похожи, промышленные города и всё такое
показать весь комментарий
29.08.2017 21:20 Ответить
атошники привозят боеприпасы и оружие на продажу и на сувениры
показать весь комментарий
29.08.2017 21:22 Ответить
КАК ЖЕ МАССОВО ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ РОССИЙСКИЕ ДЕТИ !!!
показать весь комментарий
29.08.2017 23:54 Ответить