9287 посетителей онлайн
5 159 56

Гройсман призвал авиакомпанию Qatar Airways расширять географию полетов в Украине

гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что Украина имеет значительные логистические возможности, но их необходимо развивать, а также призвал авиакомпанию Qatar Airways расширить географию полетов в Украину.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно обнародованному сообщению, премьер провел встречу с руководством мирового логистического гиганта Hutchison Ports и авиакомпании Qatar Airways.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Qatar Airways зашла на украинский рынок

"Правительство Украины настроено на полную поддержку и защиту интересов инвесторов и готово всесторонне способствовать реализации инфраструктурных и логистических проектов в нашем государстве, поскольку это позволит стать весомой частью глобальной экономики и континентальных транспортных коридоров", - сказано в сообщении по результатам встречи.

В.Гройсман подчеркнул, что логистические возможности Украинского государства - значительные, однако они требуют внимания и развития. Именно поэтому конкретные проекты, направленные на повышение качества и безопасности отечественной инфраструктуры, развития портов является приоритетом для правительства.

Смотрите также: Порошенко провел переговоры с эмиром Катара Хамадом Аль Тани. ФОТО

В сообщении говорится, что наращивание возможностей, например, контейнерных перевозок - прежде всего, в порту Черноморск (бывш. Ильичевск, Одесская обл.), станет дополнительным стимулом развития как для украинских компаний, так и для иностранных партнеров, а кроме того, позволит открыть новые рабочие места и привлечь прямые инвестиции и новые логистические технологии.

Компания "Hutchison Ports" является одним из крупнейших мировых портовых операторов, руководит 48 крупными портами в 25 странах мира и имеет большой интерес к развитию контейнерного бизнеса в Черноморске.

Говоря с руководством Qatar Airways, В.Гройсман подчеркнул, что Украина с ее географическим положением вполне вписывается в стратегию развития Qatar Airways, а крупнейший в Украине международный аэропорт "Борисполь" (Киев), который планирует превысить показатель пассажиропотока в 10 млн пассажиров в год, может стать своеобразным хабом между Европой, Азией и Ближним Востоком.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За последние два года в Украине отмечается резкий рост авиаперевозок, - Омелян

Qatar Airways по итогам 2016 года стала лучшей авиакомпанией мира, и 28 августа совершила прямой авиаперелет по маршруту Доха - Киев.

Премьер также призвал руководителей авиакомпании рассмотреть возможности полетов в другие города Украины.
"Премьер-министр обратил внимание, что приход авторитетных компаний в Украину является сигналом для всего мира, как о доверии к правительству и бизнес среде, так и о вере в перспективность украинской экономики", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Итальянская авиакомпания запустит 6 новых рейсов из аэропорта Львова
Топ комментарии
+12
Гройсман ждет катарские авиалинии в Виннице)))
показать весь комментарий
29.08.2017 19:14 Ответить
+12
Не надо призывать кушать вкусный борщ...
показать весь комментарий
29.08.2017 19:15 Ответить
+11
тот случай когда еврей предлогает арабам расширять сферу влияния.....
показать весь комментарий
29.08.2017 19:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гройсман ждет катарские авиалинии в Виннице)))
показать весь комментарий
29.08.2017 19:14 Ответить
Какой нибудь королевский лоу-кост!
показать весь комментарий
29.08.2017 19:26 Ответить
Это Дело!
показать весь комментарий
29.08.2017 19:49 Ответить
Ryanair уже дорасширяли рехформаторы хреновы
показать весь комментарий
29.08.2017 20:05 Ответить
Да хер с ним, с Раяном. Все так распереживались, будто єто единственньій лоукостер в мире.
показать весь комментарий
30.08.2017 00:08 Ответить
самый дешевый. но барыгам нужны подороже чтоб откатов больше было
показать весь комментарий
30.08.2017 00:15 Ответить
"самый дешевый"
Пруф?...
показать весь комментарий
30.08.2017 00:22 Ответить
а картинка к статье зачетная )))
показать весь комментарий
29.08.2017 20:06 Ответить
показать весь комментарий
29.08.2017 20:07 Ответить
Не надо призывать кушать вкусный борщ...
показать весь комментарий
29.08.2017 19:15 Ответить
Евангелие от Матфея, Глава 23, стихи 13-36https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/mt/23:13-36#mt23_13 13

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/mt/23:13-36#mt23_13 ГОРЕ КНИЖНИКАМ И ФАРИСЕЯМ
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхóдите и хотящих войти не допускаете. 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:22 Ответить
Иншалла!
показать весь комментарий
29.08.2017 19:33 Ответить
Дай Бог!!!
показать весь комментарий
29.08.2017 19:41 Ответить
КАТАР И РФ, ГОВОРЯТ, ОДНОВРЕМЕННО КУПИЛИ ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ 2022 И 2018, СОВПАДЕНИЕ?
показать весь комментарий
29.08.2017 21:50 Ответить
Пока що все шарахаются от самого Гроцмана
показать весь комментарий
29.08.2017 19:16 Ответить
До чого це? Такі звернення бізнесу не потрібні- вони просто гроші заробляють. Створюй умови- і вони самі вирішать, що їм робити.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:16 Ответить
так ты нэодноразово звыздило що умовы е))))
показать весь комментарий
30.08.2017 08:17 Ответить
тот случай когда еврей предлогает арабам расширять сферу влияния.....
показать весь комментарий
29.08.2017 19:17 Ответить
показать весь комментарий
29.08.2017 19:27 Ответить
alah akbar
показать весь комментарий
29.08.2017 19:44 Ответить
Щось не дуже мені подобається це. Кацапню вже запускали сюди. Що з цього вийшло - всім відомо.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:18 Ответить
Ну ти порівняв...
показать весь комментарий
29.08.2017 19:20 Ответить
Не вірю я в іноземних добродіїв. Україна їм пофігу, при нагоді обдеруть як липку.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:26 Ответить
Так це і є бізнес- не знав?
показать весь комментарий
29.08.2017 19:28 Ответить
Тобто ти проти іноземних інвестицій в Україну?
показать весь комментарий
30.08.2017 00:10 Ответить
Если я не ошибаюсь , Катару объявляли бойкот соседи . И даже Трамп . Грося попер против Трампа? А почему он так за лоукост в борисполе не боролся.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:20 Ответить
Арабы знают толк в подарках.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:27 Ответить
Взятки берут не борзыми щенками, а породистыми конями!
показать весь комментарий
29.08.2017 19:29 Ответить
Еще в моде соколиная охота. Птички могут стоить мильон
показать весь комментарий
29.08.2017 19:44 Ответить
Хороший ловчий сокол потянет на миллион долларов!
показать весь комментарий
29.08.2017 20:08 Ответить
Подарили маленькую скважину?
показать весь комментарий
29.08.2017 19:44 Ответить
Иерусалимка ..Дубаи?
показать весь комментарий
29.08.2017 19:20 Ответить
А он мне начинает нравиться! Если он конечно есть непотопляемый оптимист. Може и вправду борется "там" и старается?
Иначе, он полный идиот. Бо, если он всё шо нам озвучивает, сам в это не верит, а брешет "на голубом глазу", то черти его будут жарить - задолго до старости!
Мне он идиотом не кажется, хоть и не нравится сильно, по шоколадной причине...
показать весь комментарий
29.08.2017 19:24 Ответить
нормально, в Дохе много наших работает -легче будет добираться
показать весь комментарий
29.08.2017 19:26 Ответить
а зачем из Европы на Ближний Восток лететь через Киев?...
показать весь комментарий
29.08.2017 19:26 Ответить
Аеропорт "Бориспіль".
Паркінг.
З місцями туговато. Проте... більшість місць для інвалідів порожні.
Лише пара йолопів на кілька сотень авто!- Георгий Тука (@tuka_george) https://twitter.com/tuka_george/status/902558108735692801 29 серпня 2017 р.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:26 Ответить
"пара йолопів" это оно про кого? может я его не правильно понял?
показать весь комментарий
29.08.2017 19:29 Ответить
кацаПсины летают в Украину через Ригу... прямых авиарейсов нет....
показать весь комментарий
29.08.2017 19:37 Ответить
А Qatar Airways призвал Гройсмана размножать укромиллионеров))))
показать весь комментарий
29.08.2017 19:43 Ответить
21 серпня, під час робочої поїздки до Кіровоградської області Президент України відвідав 3-й окремий полк спеціального призначення, який дислокується в Кропивницькому.http://www.ukrmilitary.com/p/armed-forces-of-ukraine.html Збройним Силам України , в тому числі декілька десятків мільйонів для 3-го окремого полку спеціального призначення http://www.ukrmilitary.com/p/specially-forces-operations.html Сил спеціальних операцій (до 2016 року оперативного командування «Південь» Сухопутних військ).

Серед переданої допомоги автомобілі, бронежилети, спорядження, форма, теплі речі, а також 100 снайперських комплексів, у складі: 82-х 7-62-мм карабінів Z-10 (.308 Winchester) та 18 гвинтівок Savage під набій .338 Lapua Magnum, оптика, далекоміри та десятки тисяч набоїв.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:43 Ответить
Господи..ну почему ты послал нам на голову таких олухов???
показать весь комментарий
29.08.2017 19:45 Ответить
Должен же быть в Украине выбор!
показать весь комментарий
29.08.2017 19:52 Ответить
Почему не Австрийские авиалинии, или не Люфтганза, или не Бритишаирвайс? Украина - это Европа.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:56 Ответить
Української державної авіокомпанії немає. Хоча є одна з найпотужніших у світі авіабудівних компаній. Гройсман не дасть Україні цього зробити. Сенс сіонської протекції - напхати через арабські авіалінії нових громадян України з ісламського світу. Їх все більше і більше в Україні. Назріває... Сіон пропихує свої плани. Але не буде дано. Згорить сам.
показать весь комментарий
29.08.2017 19:58 Ответить
Призвал бы Запад наложить санкции на Аэрофлот, который понял ссыкливую психологию США и ЕС, преспокойно стал летать в Крым.
показать весь комментарий
29.08.2017 20:00 Ответить
Гройсман сам по себе конец географии.
показать весь комментарий
29.08.2017 20:14 Ответить
Ну и идиот...
показать весь комментарий
29.08.2017 20:35 Ответить
У гройсмана що,сьогодні бенефіс?
показать весь комментарий
29.08.2017 22:12 Ответить
Кацапов надо отсекать и запретить им летать через Минск и балтийские страны .Пусть летают через Катар и в Одессу и в Киев.
показать весь комментарий
29.08.2017 22:22 Ответить
Купить, выбросить, купить: Заговор вокруг лампочки / The Light Bulb Conspiracy (2010) https://www.youtube.com/watch?v=EDDeUZbrYuY
Гройсман призвал авиакомпанию Qatar Airways расширять географию полетов в Украине - Цензор.НЕТ 8501
показать весь комментарий
29.08.2017 22:59 Ответить
ждут не дождутся катар в хацапетовке...
показать весь комментарий
30.08.2017 00:07 Ответить
Бурсач грося хоче щоб катарці на А380 з Жулян у Рівно літали?
показать весь комментарий
30.08.2017 09:23 Ответить
Це стратегічний замисел, для нового українсько-китайського кордону по Уралу, а маршрут Троєщина-Рівне-БурштиноваНароднаРесп. вже забитий за масковим гіперлупом
показать весь комментарий
30.08.2017 23:03 Ответить
Клоун, плохой клоун.
показать весь комментарий
30.08.2017 09:30 Ответить
Красивые слова, хотя все мы знаем что хапуги нынешней власти, не дадут нам нормально сервиса по перелетам с нормальными ценами. Им проще обворовывать население
показать весь комментарий
30.08.2017 11:16 Ответить
что там со скандалом про поддержку террористов королевской семьей?
может не стоит так опрометчиво их запускать.
показать весь комментарий
30.08.2017 11:31 Ответить