10715 посетителей онлайн
6 095 17

СБУ пресекла закупку российского оборудования на госредства в Одессе

сбу

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Одессе закупку российского оборудования коммунальным предприятием на сумму более 7млн грн во время проведения тендерных торгов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Смотрите также: СБУ подозревает 9 человек из международной преступной группировки в уничтожении Запорожского алюминиевого комбината в интересах России. ВИДЕО+ФОТО

"Во время проверки конкурсной документации сотрудники спецслужбы выяснили, что условия тендера "выписаны" именно под продукцию российского производства. Чиновники сформировали такие требования, несмотря на решение Национального комитета по промышленному развитию Украины о предоставлении обязательного и безусловного преимущества отечественным производителям при проведении любых конкурсов для обеспечения продукцией госпредприятий", - говорится в сообщении.

По заключению экспертов профильного государственного научно-исследовательского института, продукция российского производителя значительно худшего качества чем отечественные аналоги и не соответствует действующим техническим требованиям.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин одобрил создание Нацагентства по закупке медикаментов

"По материалам СБУ тендерный комитет отменил закупку российского оборудования. Новые требования закупок предусматривают участие исключительно отечественных производителей", - сообщили в спецслужбе.
Топ комментарии
+8
СБУ пресекла закупку российского оборудования на госредства в Одессе - Цензор.НЕТ 7527
показать весь комментарий
30.08.2017 11:03 Ответить
+4
Не получилось сейчас , то получится в следующий раз - чиновники то не наказаны. Такое происходит массово . Надо наводить порядок по всей Украине системно , а не точечно...
показать весь комментарий
30.08.2017 11:28 Ответить
+4
Ну и сколько пособников ***** посадили с конфискацией?
показать весь комментарий
30.08.2017 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СБУ пресекла закупку российского оборудования на госредства в Одессе - Цензор.НЕТ 7527
показать весь комментарий
30.08.2017 11:03 Ответить
заголовок поправьте, или сделайте Ctrl+Enter для отправки ошибок, или спеллчекер редактору поставьте )
показать весь комментарий
30.08.2017 11:03 Ответить
А если бы сААтветствАвАли ТУ то типа хай купляють, мля...
показать весь комментарий
30.08.2017 11:04 Ответить
Ну не верю я в то, что эти твари из СБУ, на которых негде клейма ставить, не берут и дальше взятки, покрывая все махинации с Парашей. Не ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2017 11:04 Ответить
оказывается торговые партнеры не в рошен
показать весь комментарий
30.08.2017 11:09 Ответить
не тільки в рашен - гавіть не сумнівайся.
показать весь комментарий
30.08.2017 11:52 Ответить
Не получилось сейчас , то получится в следующий раз - чиновники то не наказаны. Такое происходит массово . Надо наводить порядок по всей Украине системно , а не точечно...
показать весь комментарий
30.08.2017 11:28 Ответить
Ну и сколько пособников ***** посадили с конфискацией?
показать весь комментарий
30.08.2017 11:34 Ответить
мишібратья
показать весь комментарий
30.08.2017 11:53 Ответить
А что за оборудование ? секрет?
показать весь комментарий
30.08.2017 11:53 Ответить
еще не много и СБУ начнет орехи собирать
показать весь комментарий
30.08.2017 12:00 Ответить
а шо ж вы хотели, городской голова Одессы Гена Труханов - гражданин рф по одному паспорту, по второму, как Озопулос - гражданин Греции, а по третьему - Украины. Хорошо парню на трех стульях сидится...
показать весь комментарий
30.08.2017 12:02 Ответить
Следи за языком, трепло.
показать весь комментарий
30.08.2017 12:20 Ответить
ну и шо за "чиновники", которые несмотря на? они будут и дальше работать?
показать весь комментарий
30.08.2017 12:29 Ответить
А как насчёт ответственности этих хитровымаханных?
показать весь комментарий
30.08.2017 13:32 Ответить
Надо показательно посадить нескольких таких "тендерников". У остальных шлюх сразу охота отпадет, кацапские сребреники брать