7464 посетителя онлайн

Ситуация на Донбассе - это тикающая бомба замедленного действия, - председатель ОБСЕ Курц

курц

МИД Австрии и действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц считает необходимым предпринять срочные меры для предотвращения гуманитарной и экологической катастрофы на Донбассе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Необходимы срочные меры для предотвращения гуманитарной и экологической катастрофы на Донбассе", - подчеркнул Курц.

Глава ОБСЕ считает, что конфликт на Донбассе не только "загрязняет" политический климат между Киевом и Москвой, испортив отношения РФ с другими странами, но также может стать причиной экологических загрязнений, поскольку продолжающиеся боевые действия угрожают сохранности хранилищ хлора, химических и металлургических заводов, мест хранения опасных отходов и угольных шахт в регионе.

"Эта ситуация - тикающая бомба замедленного действия", - отметил политик.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ призывает Украину отказаться от практики выдворения иностранных журналистов

Поскольку стороны конфликта очень близки географически, любой инцидент на линии соприкосновения окажет влияние на людей, живущих по обе стороны. Так, например, в начале 2017 года обстрел ударил по зданию Донецкой фильтрационной станции, где хранилось 7 тыс. килограммов хлоргаза. Если бы хранилище взорвалось, ущерб был бы катастрофическим.

"Загрязнение не соблюдает границы. Поэтому каждый, кто живет в регионе, должен проявлять интерес к снижению рисков и предотвращению экологической катастрофы", - подчеркнул Курц.

Австрийский министр считает, что всем сторонам конфликта следует уважать "гражданский характер" заводов, электро- и гидростанций, а также прочих гуманитарно и экологически важных объектов, оставаясь от них в стороне и рассматривая их как безопасные зоны.

Также читайте: Курц на заседании ОБСЕ: Мы должны сделать все для урегулирования конфликта на Донбассе. Я своими глазами видел, насколько там ужасно

"Все стороны конфликта должны отложить политику и сосредоточиться на судьбе людей в этом опустошенном регионе", - отметил политик.

Именно поэтому Курц призвал стороны конфликта к инициативе по снижению риска бедствий для Восточной Украины. Трехсторонняя контактная группа (Украина, Россия, ОБСЕ) обсудит этот вопрос на своих предстоящих встречах.

Также читайте: Ученый-гидрогеолог Яковлев об угрозе масштабной катастрофы на Донбассе: "Регион минимум лет 30 является крупной экологической аномалией"
Топ комментарии
+4
В РФ отличный урожай мухоморов
Ситуация на Донбассе - это тикающая бомба замедленного действия, - председатель ОБСЕ Курц - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
31.08.2017 16:52 Ответить
+4
Сказал что озабочен ситуацией, пожелал держатся и хорошего настроения!
показать весь комментарий
31.08.2017 16:54 Ответить
+4
Русские - это варвари, а варвары всегда грабят!
показать весь комментарий
31.08.2017 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а шо по етому поводу думает габриель? шо то давно не было...- волнуюсь
показать весь комментарий
31.08.2017 16:48 Ответить
о выборах - месяц остался
показать весь комментарий
31.08.2017 16:51 Ответить
думаешь заглохнет потом?
показать весь комментарий
31.08.2017 16:54 Ответить
так его обвинать в проиграше на выборах вместе с другом Шредером
показать весь комментарий
31.08.2017 17:10 Ответить
шо габриель, шо шредер - кацапы не победили Германию...
они ее купили...
показать весь комментарий
31.08.2017 17:15 Ответить
председатель ОБСЕ Курц
да пусть они друг друга сожрут.
передохнут,в говне утонут...
я вспоминаю о тысячах погибших и искалеченных
нормальных людей...и мне,мля,глубоко насрать
на всех этих"наших лю." даже слово это произносить
не хочется .
показать весь комментарий
31.08.2017 18:24 Ответить
same here
показать весь комментарий
31.08.2017 18:26 Ответить
так шо делать, не сказал?
показать весь комментарий
31.08.2017 16:52 Ответить
Сказал что озабочен ситуацией, пожелал держатся и хорошего настроения!
показать весь комментарий
31.08.2017 16:54 Ответить
так ведь тикает...
показать весь комментарий
31.08.2017 16:55 Ответить
Уважать да, надо послушать характер и дать гражданам Донбасса покорить Британию. А че...
показать весь комментарий
31.08.2017 16:54 Ответить
коридор на Ла Манш?
показать весь комментарий
31.08.2017 16:56 Ответить
Ну амбиции у наших недослышанных куроведов немалые.
показать весь комментарий
31.08.2017 17:03 Ответить
Похоже молодой Себастьян делает карьеру на лугандонцах!
показать весь комментарий
31.08.2017 16:52 Ответить
В РФ отличный урожай мухоморов
Ситуация на Донбассе - это тикающая бомба замедленного действия, - председатель ОБСЕ Курц - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
31.08.2017 16:52 Ответить
Да, знаем - рептилоиды своих не бросают.
показать весь комментарий
31.08.2017 18:11 Ответить
Москва бомбит Сирию ради контроля над нефтяными регионами - СМИ.
показать весь комментарий
31.08.2017 16:52 Ответить
Целью РФ якобы есть город Дейр эз-Зор.Россия бомбит Сирию, нацеливаясь взять под контроль богатые нефтью территории. Такое заявление изданию http://www.fr.de/politik/krieg-in-syrien-moskau-will-die-lorbeeren-a-1341146 Frankfurter Rundschau http://www.fr.de/politik/krieg-in-syrien-moskau-will-die-lorbeeren-a-1341146 сделал директор Центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады Александр Шумилин.Отмечается, что в начале августа Башар Асад и его помощники из Ирана, Афганистана, Ливана и Палестины начали наступление на отряды ИГИЛ в Сирии. Не обошлось и без поддержки российских ВКС. Но РФ начала эту войну не столько против ИГИЛ, сколько против врагов Асада. А цель таких действий - заполучить богатые нефтью территории."Теперь страдает ее престиж, поскольку не союзник Асада, а поддерживаемые США курды и умеренные повстанцы штурмую Ракку. Московские эксперты указывают на то, что целью российско-сирийского наступления является Дейр эз-Зор, необходимый для получения контроля над богатыми нефтью территориями в пустыне к югу от курдского альянса", - сказал Шумилин
показать весь комментарий
31.08.2017 16:53 Ответить
та нах оно им нужно у них своей нефти херова туча. Причина другая, Пуйлу нужна война для поддержания своих штанов
показать весь комментарий
31.08.2017 16:55 Ответить
Русские - это варвари, а варвары всегда грабят!
показать весь комментарий
31.08.2017 16:59 Ответить
Да Сирия особо нефть и не добывала, а сейчас после войны тех объмов что смогут выжать, хватило б на оплату ЧВК что их охраняет!
показать весь комментарий
31.08.2017 17:14 Ответить
как-то "А Васька слушает, да ест". Нету у Курца методов против йолуха.
показать весь комментарий
31.08.2017 16:53 Ответить
Нет ?? Есть методы против Путлера и КАЦПСКОЙ империи -- выкинуть на хер газонефтяного рынка и все . Газа и нефти в Европе и мире больше чем достаточно -- тем более новые безальтернативные природные виды энергоносителей разработаны и ждут своего запуска -- а нефть и газ через 30 лет совсем не нужна будет никому -- а к этому времени последние ватные в России додохнут которые любят Мерседесы и Ленина в Мавзолее с Сталиным на груди .
показать весь комментарий
31.08.2017 17:03 Ответить
это для них напряг
показать весь комментарий
31.08.2017 17:06 Ответить
Ну и что? Разве что животных жалко. У них и так судьба незавидная - жить с долбасюрами
показать весь комментарий
31.08.2017 16:53 Ответить
предлагаю поставить на линии разграничения турбины Сименс дующие в сторону раши )))
показать весь комментарий
31.08.2017 16:55 Ответить
https://censor.net/news/453578/situatsiya_na_donbasse_eto_tikayuschaya_bomba_zamedlennogo_deyistviya_predsedatel_obse_kurts

ФУЛИ НАМ ТВОЯ КОНСТАТАЦИЯ?
ДЭНЬГИ ДАВАЙ НА ПУЛЕМЁТЫ - САМОЛЁТЫ https://censor.net/news/453578/situatsiya_na_donbasse_eto_tikayuschaya_bomba_zamedlennogo_deyistviya_predsedatel_obse_kurts

.
показать весь комментарий
31.08.2017 17:01 Ответить
Необходимы срочные меры для предотвращения гуманитарной и экологической катастрофы на Донбассе", - подчеркнул Курц.
Может, хотя бы, меры назови. Или просто гавкнул, как пес, на проезжающего мимо велосипедиста. Задрали. Куча слов и ноль действия. Никаким образом, Европа нам не поможет, им это выгодно.
показать весь комментарий
31.08.2017 17:15 Ответить
Эта Бомба уже давно взорвалась,просто НИКТО этого неВИДИТ!!!...???
показать весь комментарий
31.08.2017 17:22 Ответить
Курц, как правильно выражать озабоченность поучись у Меркель, она это делает давно и виртуозно, а если выражать за деньги, то хорошими жалобными текстами (про холодную войну, и как бюргеры замерзнут зимой) может поделиться ейный министр зигмар мать его габриэль.
показать весь комментарий
31.08.2017 17:30 Ответить
Ситуация на Донбассе - это тикающая бомба замедленного действия, - председатель ОБСЕ Курц - Цензор.НЕТ 6676
показать весь комментарий
31.08.2017 17:31 Ответить
Сьогодні ЮзівкаСитуация на Донбассе - это тикающая бомба замедленного действия, - председатель ОБСЕ Курц - Цензор.НЕТ 3312
показать весь комментарий
31.08.2017 17:47 Ответить
...и кто этому поспособствовал? Четвёртый год, на глазах всего мира, раша бесчинствует на территории Украины и никто не может дать этому быдлу в рыло так, чтобы оно уже никогда не смогло опомниться.
показать весь комментарий
31.08.2017 18:16 Ответить
снявши голову по волосам рыдать последнее дело, москалей могла бы остановить решимость, которой в ЕС не было и нет.
показать весь комментарий
31.08.2017 18:28 Ответить
Европейские либерасты и "зеленые" мягко и неназойливо подменяют тему ********** агрессии сопливыми причитаниями о гуманитарных и экологических проблемах.
показать весь комментарий
31.08.2017 19:39 Ответить