7944 посетителя онлайн
5 546 29

Депутаты предлагают ввести штрафы за телефонный спам

спам

В Верховной Раде зарегистрирован проект изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия телефонному спаму.

Как сообщает Цензор.НЕТ, законопроектом №7043 предлагается определить, что "спам - это электронные, текстовые и/или мультимедийные сообщения, которые без предварительного согласия (заказ) потребителя умышленно и/или массово направляются на его адрес электронной почты, другие службы передачи сообщений или конечное оборудование абонента".
Операторов мобильной связи обяжут принимать меры по недопущению распространения спама и его блокированию.

Читайте также: "Нафтогаз" оштрафован за отсутствие кол-центров

Им также запрещается передавать личные персональные данных абонента, в том числе и абонентский номер абонента, без заключения отдельного письменного договора с абонентом.
Законопроектом предлагается установить возмещение операторами абонентам прямых и косвенных убытков за спам, а также штраф от 510 до 680 грн. При повтором нарушении штраф увеличивается до (850-1700 грн).
Топ комментарии
+12
поддерживаю, а еще надо запретить разносить рекламу и всякую куйню в почтовые ящики, задрали эта вонючая макулатура
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
+11
Если честно - я за такой закон.

Достаточно один раз вызвать такси по телефону - и потом замахаешься всякую хрень получать.
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
+7
Лучше ввести штрафы за политический треп. Ох и пополним бюджет! Дефициты всех фондов просто испарятся
показать весь комментарий
01.09.2017 13:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кучмостар - ****** обанкротятся.
показать весь комментарий
01.09.2017 12:49 Ответить
поддерживаю, а еще надо запретить разносить рекламу и всякую куйню в почтовые ящики, задрали эта вонючая макулатура
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
и втюхивание буклетов на улицах запретить надо бы,включая сраные "сторожевые башни". и запретить собирать и клянчить бабло на улице.
показать весь комментарий
01.09.2017 13:08 Ответить
усраться чем вас свидетели иеговы которые с повозкой стоят и никого не трогают не угодили?)))
показать весь комментарий
01.09.2017 13:14 Ответить
ну если стоят с тачкой-пусть стоят.но если подходить тыкать свои бумажки мне- будет получать в пятак. втыкивание бумажек в руки- это тоже спам.и он бесит
показать весь комментарий
01.09.2017 13:16 Ответить
Лучше ввести штрафы за политический треп. Ох и пополним бюджет! Дефициты всех фондов просто испарятся
показать весь комментарий
01.09.2017 13:26 Ответить
Если честно - я за такой закон.

Достаточно один раз вызвать такси по телефону - и потом замахаешься всякую хрень получать.
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
Депутатов тоже в спам , хотя лучше на нары.
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
Очень нужный закон! Задолбали! Когда с номера - блокануть можно, а когда с сайта льется...
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
Особенно этим страдает Киевстар. Правда в последнее время хоть ночью СМСки не присылает, а роботы помогающие как взять кредит уже задолбали. И "подарки с выгодным горячим летним тарифом" задрали. У меня уже в черном списке номеров почти столько и в контактах
показать весь комментарий
01.09.2017 12:50 Ответить
пипец актуально. вот прям все бросить и этой херней заниматься. а ничего более насущного для депутатов нет что ли?
показать весь комментарий
01.09.2017 12:55 Ответить
Депутаты предлагают ввести штрафы за телефонный спам - Цензор.НЕТ 9227
показать весь комментарий
01.09.2017 12:56 Ответить
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.09.2017 12:57 Ответить
Угу, а эти презервативы штопаные, которые ukrrudprom.com(org, net, biz - не счесть их числа и айпишников) еще имеют наглость звонить сисадмину и угрожать за то, что он забанил их спам!
показать весь комментарий
01.09.2017 12:59 Ответить
Интерсно а КАКОЙ механизм взыскания штрафа?
Вот мне пришла "левая" СМСка и я пересылаю ее оператору и мне на счет падает бабло?!!
Или с телефоном идти в полицию и писать заяву? На кого? На оператора или на отсыльщика? И кто будет разбираться, людишек наберут для обращений миллионов граждан?

Дурной закон, который нет возможности выполнить, им что там в Верховной Зраде заняться больше НЕЧЕМ?
показать весь комментарий
01.09.2017 13:08 Ответить
зато можно выборочно трусить и получать откаты. Законы ж для этого и придумываются.
показать весь комментарий
01.09.2017 13:18 Ответить
как вы это выполните уроды??? занимайтесь страной, со спамом я сам поборюсь, видимо какомуто ******** из депутатов когда он был с бодуна пришла смс из супермаркета он и взбесился, гниды не надо думать про спам думайте про страну, козлопасы конченые
показать весь комментарий
01.09.2017 13:14 Ответить
Давно пора. Поддержат подавляющее большинство людей, страдающие от этого. Личный мобильный номер - это мой номер. Не нормально, и противозаконно, когда без твоего ведома используют твои персональные данные. Достали рассылать всякую фигню. И главное, что ты сделать ничего не можешь.
показать весь комментарий
01.09.2017 13:15 Ответить
у смартфонах можна заблокувати номер.ЗА ВИКЛЮЧЕНННЯМ,коли спамить сам телефонний оператор..
показать весь комментарий
01.09.2017 18:40 Ответить
У нас масса законов правильных, тока не работают они...
показать весь комментарий
01.09.2017 13:23 Ответить
Вот это правильно. Ибо нефиг
показать весь комментарий
01.09.2017 13:24 Ответить
Штрафы слабенькие. На порядок выше надо.
показать весь комментарий
01.09.2017 13:28 Ответить
Ввести штраф за предвыборный спам, называемый программами!
показать весь комментарий
01.09.2017 13:41 Ответить
Я обома руками - ЗА!!!!.......... Дістали ці ідіоти зі своїми "пропозиціями"!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.09.2017 13:58 Ответить
І не завадило б запровадити відповідальність за рекламні дзвінки.........
показать весь комментарий
01.09.2017 14:02 Ответить
Сначала приходит емэйл от продавца, у которого мы уже что-то купили.
В письме он благодарит нас за покупку и приглашает посетить страничку, на которой предлагает нам бонусы для будущих покупок. Мы соглашаемся и нажимаем на галочку не читая условий. В условиях сказано, что нажатием этой галочки мы разрешаем передавать наши данные, в том числе и телефон другим связанным агентам, которые потом и будут нам названивать не нарушая при этом закон (мы ведь дали согласие, нажав на галочку)
И таких схем миллион...
показать весь комментарий
01.09.2017 15:03 Ответить
ЛЮБИТЕЛІВ халяви(бонусів) чомусь не жаль )))
показать весь комментарий
01.09.2017 18:38 Ответить
предлагаю сразу стартап для депутатов:
оборудовать их места антиспам телефонами
я не жадный 100-150 млн всего возьму.
Депутаты предлагают ввести штрафы за телефонный спам - Цензор.НЕТ 9972
показать весь комментарий
01.09.2017 16:24 Ответить