10197 посетителей онлайн
6 765 57

Медреформу будем внедрять поэтапно. Большого взрыва не будет, - замглавы Минздрава

минздрав

Медицинскую реформу будут внедрять в несколько этапов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Громадського" заявил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

"Поэтапно будем делать реформу. Не будем делать большой взрыв. Первичная помощь, затем вторичная, потом лекарства. Будем учить, тренировать. За три года все адаптируются ", - сказал он.

По его словам, к зиме планируется пройти полный цикл и обеспечить реформу с финансовой точки зрения.

"Если мы с 1 января не начнем реформу финансово - нет смысла ее начинать целом", - отметил он.

Ковтонюк подчеркнул, что много поправок комитета по здравоохранению было учтено и теперь законопроект готов к голосованию.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Голосование за медреформу в Раде станет вотумом доверия для и.о. министра Супрун, - представитель Кабмина в ВР Денисенко

"Мы имеем готовый ко второму чтению законопроект, формальности все соблюдены. Юридически мы обеспечены. Документ подписан заместителем председателя комитета. То же касается законопроекта 6604, который обеспечивает изменения в бюджет по реформе", - добавил он.

Напомним, что по словам заместителя министра, Закон о реформе медицины исключает коррупцию в Национальной службе здоровья.
Топ комментарии
+8
Буде маленький пшик.)))
показать весь комментарий
05.09.2017 08:05 Ответить
+7
А що сeлфі з лікарями будуть в трeнді))
показать весь комментарий
05.09.2017 08:10 Ответить
+6
Патологоанатомів точно стане більше.)
показать весь комментарий
05.09.2017 08:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Буде маленький пшик.)))
показать весь комментарий
05.09.2017 08:05 Ответить
как с ментами
показать весь комментарий
05.09.2017 08:09 Ответить
- Когда я называю вас идиотом, это ещё очень мягко и снисходительно. Вы сделали такую ужасную вещь, что все преступления, совершённые вами с тех пор, как я вас знаю, ангельская музыка по сравнению с этим,- с тяжким вздохом произнёс поручик Лукаш (с)
показать весь комментарий
05.09.2017 08:54 Ответить
Великий. Великий ПУК.
показать весь комментарий
05.09.2017 08:50 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Mi_IZGKLncQ Медреформа )))
показать весь комментарий
05.09.2017 08:09 Ответить
А що сeлфі з лікарями будуть в трeнді))
показать весь комментарий
05.09.2017 08:10 Ответить
Медреформу будем внедрять поэтапно. Большого взрыва не будет, - замглавы Минздрава - Цензор.НЕТ 6819
показать весь комментарий
05.09.2017 08:14 Ответить
https://youtu.be/spOGUDmaUSM?t=408 https://youtu.be/spOGUDmaUSM?t=408 )
показать весь комментарий
05.09.2017 08:16 Ответить
на памятник
показать весь комментарий
05.09.2017 08:20 Ответить
Та кого тут лікувати?- Всі українці ще три роки тому позамерзали...
показать весь комментарий
05.09.2017 08:11 Ответить
Може від обмороження?
показать весь комментарий
05.09.2017 08:14 Ответить
Патологоанатомів точно стане більше.)
показать весь комментарий
05.09.2017 08:13 Ответить
І прцювати ті самі патологоанатоми повинні будуть у три зміни.
показать весь комментарий
05.09.2017 08:30 Ответить
Знаю точно, что все должно быть компьютеризированно. Прием должен вести врач и все записывать в комп- тогда диагноз и назначения врача ПОДДАЮТСЯ ПРОВЕРКЕ и врачи перестанут пихать больным коррупционные лекарства
показать весь комментарий
05.09.2017 08:15 Ответить
Один вірус- і капєц.
показать весь комментарий
05.09.2017 08:16 Ответить
Кстати о вирусах- пора разобраться почему в Украине постоянно вирусные заболевания и эпидемии . Особенно в школах. Такого безобразия в мире нет
показать весь комментарий
05.09.2017 08:19 Ответить
Навєрноє Порошенко дєтєй заражаєт.
показать весь комментарий
05.09.2017 08:23 Ответить
Пойдите , сделайте себе УЗИ
показать весь комментарий
05.09.2017 09:25 Ответить
иудский вирус....... очень заразный
показать весь комментарий
05.09.2017 09:03 Ответить
А потім файли з бази поліклініки з'являються в Інеті...
показать весь комментарий
05.09.2017 09:09 Ответить
На западе это принято. И контроль за конфеденциальностью есть. Просто работать полиции надо, а не сказки в ФБ писать
показать весь комментарий
05.09.2017 09:21 Ответить
И программы надежные ставить, а не своих неудачников- программистов пристраивать на гос бюджетный заказ
показать весь комментарий
05.09.2017 09:23 Ответить
Придбати саме у тих аптеках, де вкажуть....
показать весь комментарий
05.09.2017 09:38 Ответить
И из кабмина ходоки ходят по поликлиникам и рекомендуют назначать лекарства определенных фирм - программа бесплатные лекарства из мела. ( инфа от службистов)
показать весь комментарий
05.09.2017 09:46 Ответить
Так. Рекомендують, наприклад,замість індійського Енцефу за 90 гривень призначати український Цефтріаксон за 11 гривень. Аналоги, дія однакова. Але за рецепт на Енцеф лікар отримує проценти від компанії.
Лікарі невдоволені, ще більше невдоволена компанія, яка втрачає шалені бабки.
показать весь комментарий
05.09.2017 12:20 Ответить
Врач сказал в МОРГ, значит в МОРГ...
показать весь комментарий
05.09.2017 08:21 Ответить
"Если мы с 1 января не начнем реформу финансово - нет смысла ее начинать...."Интересно,как будет проходить процедура унификация услуг.В одном регионе одна цена,в другом-другая....
показать весь комментарий
05.09.2017 08:23 Ответить
зря, я как человек, недавно выписавшийся из обычной больницы обычного заштатного городка, призываю начать немедленно и провести медреформу быстро, а иначе большая часть населения просто не доживет до приличной жизни, а наша благословенная Украина уйдет с молотка...
показать весь комментарий
05.09.2017 08:24 Ответить
Так парамедики на моцыках будут ?
показать весь комментарий
05.09.2017 08:34 Ответить
ХОРОШИЕ вещи можно внедрять и СРАЗУ, это ПЛОХИЕ вещи требуют "поэтапного" введения, потому что "лягушку живьем нужно варить на медленном огне" (с)
Очевидно, нынешняя БАНДА прекрасно понимает, что они делают ПЛОХИЕ ВЕЩИ
показать весь комментарий
05.09.2017 08:34 Ответить
Народ у них подопытные - сами то лечатся за бугром.
показать весь комментарий
05.09.2017 08:37 Ответить
Этого Ковтонюка кто-то уполномочивал что-то внедрять? Народ дал добро на этот геноцид???? Или они считают, что стали богами, подняв сами себе в 30 раз зарплаты?
Пока барыги будут жить в потустороннем мире, где огромные зарплаты и почти наступил коммунизм, народ будет нищим, голодным, обворованным и ничего хорошего не будет! Всем министрам, депутатам, премьеру нужно установить зарплату в размере того прожиточного минимума, который они установили для народа!
И жестко контролировать, чтобы жили только на нее!
Рост благосостояния Украины, снижение тарифов, запрет Роттердам+ начнется автоматически!
показать весь комментарий
05.09.2017 09:00 Ответить
Большого взрыва не будет............... может хоть небольшой погром а..........? чтобы вас иуд умножить на ноль
показать весь комментарий
05.09.2017 09:01 Ответить
В реЗультате маленького взрыва какое колличество жертв предполагаете? Ну и последствия "радиации" от него,сколько еще сдохнуть должны? Просветите,может хоть кто то тогда вас в муссорный бак выкинет?
показать весь комментарий
05.09.2017 09:17 Ответить
Радянська медицина була одна з найкращих у світі (безкоштовність, доступність, профілактичний напрямок, державна підготовка спеціалістів з державним розпреділенням на периферію...). Цю систему потрібно було зберегти в ******** Україні (на перехідний період і ще років на 20-25) ЗАБЕЗПЕЧИВШИ НАЛЕЖНЕ ФІНАНСУВАННЯ ГАЛУЗІ ХОЧА Б НА РІВНІ 1990 РОКУ. А вийшло, що систему поламали і фінансування урізали, а зараз пропонують реХФФормувати убиту систему, переклавши фінансування на плечі громадян (т.з. "страхова" медицина є ніщо інше, як введення додаткового подаку на громадян на медичні послуги, та й то не на усіх, бо половина народу у нас не працює, а 70-75 % не платоспроможні). Я розумію цю Супрун - вона далека від Українських реалій, вона "весільний генерал". Але, НЕВЖЕ У ВСІЙ УКРАЇНІ НЕ ЗНАЙШЛОСЯ КОМУ ПІДКАЗАТИ ЦІЙ БЕЗДАРІ, ЩО ВОНА Д О Б И В А Є МЕДИЧНУ ГАЛУЗЬ А З НЕЮ І УКРАЇНСЬКИЙ ЛЮД, ТА ДАТИ ПО РУКАХ ШКІДНИКАМ?
показать весь комментарий
05.09.2017 09:36 Ответить
Радянська медицина була така сама як радянське взуття, радянські автомобілі і радянські калькулятори.)))
показать весь комментарий
05.09.2017 09:52 Ответить
Може і як радянські космічні станції, радянські літаки, ракети, кораблі...? Не говори про те, до чого ти не доріс шмаркатим рилом.
Радянська медицина і наука була одною з найкращих у світі. При її належному ( а не остаточному) фінансуванні вона була би НАЙКРАЩОЮ.
показать весь комментарий
05.09.2017 10:44 Ответить
Совок помер. Доганяй.
показать весь комментарий
05.09.2017 12:21 Ответить
Не мелите чушь. В советские времена о медицине говорили так - "Даром лечиться - лечиться даром!" И богатый выбор препаратов - анальгин, аспирин, парацитамол... и самый действенный - горчичники!
показать весь комментарий
05.09.2017 10:11 Ответить
Тим не менш на страхову медцину у людей просто немає коштів. От скажіть мені, хто буде оплачувати страховки, якщо більшість людей працює неофіційно? За кордоном це роблять роботодавці, а у нас хто це буде робить?
показать весь комментарий
05.09.2017 11:08 Ответить
Ти "чув дзвін, та не знаєш звідки він". Лікарні про Союзі були повністю забезпечені ліками, медичними і перев"язувальними засобами, кров"ю і кровозамінниками. Безперебійно працювала система донорства, пацієнти в лікарнях п о в н і с т ю забезпечувались усім потрібним, у т.ч. харчуванням (по столах!), білизною натільною і постільною і т.п. По любій скарзі пацієнта до комуністичної влади (райком, обком чи, не дай Боже (!) вище ) - головний лікар клав партквиток на стіл і міг бути звільнений миттєво. У нас в Україні були одні з найкращих клінік і НДІ на світовому рівні (Інститут Амосова, НДІ Шалімова, видучі НДІ Харкова, Львова...) ПарацИтамол ти, хр-в...
показать весь комментарий
05.09.2017 11:39 Ответить
Хотя бы вакцины от столбняка и бешенства приобрели.Реформаторы..
показать весь комментарий
05.09.2017 09:56 Ответить
уже страшно!
показать весь комментарий
05.09.2017 10:49 Ответить
какая власть, такие и реформы
показать весь комментарий
05.09.2017 11:02 Ответить
Які реформи можна проводити при такому курсі долара, якщо не проведена економічна реформа по приведенню цього курсу до ладу?
Але ж вони виплачують своїм батракам у гривнях, тож цей курс таким і лишиться, а медицину просто поховають.
показать весь комментарий
05.09.2017 11:10 Ответить
Ото ж я і пишу, що всі ці рехворми: і медична, і освітня, і пенсійна мають одну мету- зменшити витрати бюджета на медицину, освіту та пенсії. Нічого іншого.
показать весь комментарий
05.09.2017 11:24 Ответить
Абсолютно згідний: весь цей час ішло постійне безмізгле скорочення сил і засобів медичної служби і постійне урізання бюджетного фінансування. А коли "дотяпали", що тим, що залишилося і з таким фінансуванням галузь не у змозі забезпечити (КОНСТИТУЦІЄЮ ГАРАНТОВАНУ) охорону здоров"я народу - вирішили перекласти обов"язки держави на плечі громадян: увести т.з. медичну "страховку". Для цього і поставили "зальотну" Міністриню, котра ні бе - ні ме в українській медицині, особливо у первинній і вторинній ланках.
Біда в тому, що страховку - то вони уведуть (хоча це, очевидно, не спрацює - платити нікому і нічим), АЛЕ ВІДНОВИНИ УГРОБЛЕНІ ЛІКАРНІ, ПОЛІКЛІНІКИ, ОСОБЛИВО НА РІВНІ СІЛ І СІЛЬСЬКИХ РАЙОНІВ ТА МІСТ, ОСОБЛИВО КАДРОВЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ (!) - ТУТ ПОТРІБНІ МІЗКИ І СОВІСТЬ. А цього немає... Типовий більшовизм - зруйнувати "все, до основанья". тА БІЛЬШОВИКИ ХОЧ ЩОСЬ "ПОСТРОИЛИ", а ці ******** за кордон з сім"ями і награбованим...
показать весь комментарий
05.09.2017 12:12 Ответить
Какой взрыв? Люди уже задолбались ждать эту реформу! Все готовы платить за качественные услуги ,а не врачам тупоголовым взяточникам.Примите нормальный закон про мед .страхование,чтобы можно было спросить с этих уродов в белых халатах!Тормозят реформу популисты типа ляшка и юльки,аптечная мафия,главные врачи ,которые по 30 лет у кормушки и те же медики на местах.
показать весь комментарий
05.09.2017 11:03 Ответить
Советская медицина осталась на Кубе,там одна из наибольших продолжительностей жизни.Сравните младенческую смертность,смертность от сердечнососудистых заболеваний,рака и чего хотите и закройте хлебала.Да в Советском Союзе были грязные больницы но они строились сотнями, а у нас закрываютя,лекарств не было и медоборудование покупалось за рубежом но это ущербное в политике и практике правящего режима никто и не отрицает.Вместо танков и боеголовок СССР был в состоянии производить все это,если бы не те же твари,которые распродали Украину уже под ее флагами ,а не УССР. Мы достаточно много платим налогов для бесплатной медицины(20%+1.5%+20% ндс+22% есв+косвенные налоги на полезные ископаемые,как газ+ акцизы в товарах+ государственные сборы+налоги на депозиты++++)Скажите каким надо быть дол....ом,что бы вместо того, что бы спросить куда идут эти деньги ратовать еще платить за медицину?Мы в своей стране или в окупированной и платим дань?
показать весь комментарий
05.09.2017 13:53 Ответить