6196 посетителей онлайн
24 953 266

Владельцы автомобилей с еврономерами объявили о бессрочной акции протеста в Киеве

протест автомобили

Организаторы акции "За доступную растаможку каждому украинцу" объявили о ее продолжении в бессрочном режиме.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщил один из организаторов акции, глава общественной организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич.

"Будем продолжать акцию, пока не будет конструктивного решения вопроса", - сказал он в ходе пресс-конференции в среду.

По данным организаторов акции, в ней принимает участие около 5 тыс. человек.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Центр Киева скован пробками из-за протестов владельцев авто с европейской регистрацией

В Киеве возле Верховной Рады проходит анонсированная накануне акция владельцев автомобилей на европейских номерах за легализацию нерастаможенных авто. Водители начали собираться еще с ночи. Среди целей проводимой акции - доступная растаможка (5% стоимости авто) на все автомобили для всех граждан Украины, введение простого и доступного механизма легализации завезенных автомобилей (установление ставки платежей в бюджет в пределах 15-30% стоимости авто), мораторий на действие экологических норм Евро5 как условия ввоза и регистрации б/у автомобилей в Украине, прекращение "репрессий" силовых структур против водителей автомобилей на еврономерах и мораторий на дискриминацию до окончательного законодательного урегулирования.
Топ комментарии
+33
Если отбросить шутки с торону, то я на 100% поддерживаю этих парней не взирая на то, что сам заплатил $8 000 таможенных сборов и ацыза с НДСом. Ну куда это годится отказывать в покупке 10 летних фольксвагенов за 4 тис. долларов, с четырмя подушками безопасности и предлагать своему бедному гражданину кацапско-Рошеновский "Богдан" за 10 000, который при столкновении со стеблом подсолнуха дает 4 трупа в салоне?
Я уже не говорю, что через этих бедолаг, которым эти курвы из Кабмина предложили каждых 5 дней выезжать за кордон, у кого авто на номерах сопредельной страны, не реально даже за три часа пересечь границу если у тебя кроме голого автомобиля и паспорта нет ничего в машине....
Очереди на кордонах - это национальный позор Украины и Говнохоранилища лично.
показать весь комментарий
06.09.2017 14:43 Ответить
+31
КАму не нравиЦа пАкупайте Таврии и ни в чем себе не отказывайте...
показать весь комментарий
06.09.2017 14:19 Ответить
+30
Неее!!! Барыга не сдастся пока его вперед ногами не вынесут. Он до последнего будет держать свою монополию самого крупного автодилера страны. Думаете зря он все годы скупал автосалоны и сборочные цехи для разейско-китайского автохлама. Да еще и Васадзе с ****** ему приплачивают за лобирование рынка ихних тазов.
показать весь комментарий
06.09.2017 14:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Бл... а мне Украина нужна, цветущая и свободная. Вы тут плачетесь за свой карман, бырыги-и спекулянты, а меня волнует, чтобы реформы шли, чтобы нормальный бизнес строился на декларативных действиях и гарантиях его собственника, а не так, как сегодня, на зарегулированности, когда на каждом этапе чиновники со своими препонами, ждущие взятки. Тогда и нормальные машины появятся по нормальной цене, в кредиты. А существующая система - подлог, обман и хаос в головах, разрушает Украину и ее людей, в прямом (экология) и переносном смысле
показать весь комментарий
06.09.2017 18:55 Ответить
Ти переплутав мене зі своїм баригою ліпецьким, що нищить український народ.))
показать весь комментарий
06.09.2017 21:48 Ответить
Порох віддав на армію своїх особистих 500К гривень, а такі як ти і є БАРИГОЮ
показать весь комментарий
06.09.2017 22:39 Ответить
Особистих? Звідки в нього. Ви , дядя, казкар якійсь. Все що він має крадене, навіть те, що він мав в дитинстві. От так то!
показать весь комментарий
06.09.2017 23:21 Ответить
сказала присоска на схемах барыжных
показать весь комментарий
06.09.2017 16:05 Ответить
Интересно другое: Ни одна Властная сволочь и ************** ей порохоботы, даже не понимают того, что это серьезные поступления в бюжет, ДОРОЖНЫЙ ФОНД (может даже и будущий), поступления от акциза на топливо, активизация деловой жизни и малого бизнеса, увеличение розничного товарооборота и снижение протестного настроения, В итоге экономический рос, пусть и не большой - но РОСТ. Конченые ПДРСы во власти, которые кроме базарной арифметики ничего серьезного в жизни не изучали.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:18 Ответить
які поступлєнія бюджет коли ці діли вимагають несплачувати податки ?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:28 Ответить
Поясню. Дивись - 5-30% ти платиш за розмитнення а не 100%. Що буде далі? - Почнуть люди в кілька раз більше купляти автомобілі, тобто платежі в бюджет уже виростуть. Податки на дороги у нас закладені у ціні палива. Отже багато авто будуть їздити та споживати паливо а отже і платити багато податків. Крім того авто треба ремонтувати, продавати їм запчастини, а це робочі місця та знову податки в державу. Дійшло?
показать весь комментарий
06.09.2017 20:36 Ответить
Все они понимают, но нельзя. А то Пукин нападе.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:56 Ответить
Меня тоже удивляет, как мало людей об этом думает. Покупка машины - это дополнительные расходы, и даже если машина с пробегом их Евро - все равно люди будут менять резину и ремонтироваться на локальных СТО, покупать бензин и химию. Это доп расходы, которые положительно влияют на экономику.
Малому бизнесу будет легче купить себе ТС в конце концов, это снизит доп стоимость которую перевозчик закладывает в цену товара.
Все видят только две стороны (либо халява либо "уклонение от уплаты налогов") и не хотят видеть других изменений, которые может повлечь такое изменение
показать весь комментарий
06.09.2017 17:49 Ответить
они всё равно всё разворуют, вместе со своим пецей
показать весь комментарий
06.09.2017 21:16 Ответить
Самое смешное, а вернее--беспредельное, что налоги и акцизы с продаж бу авто должны были снять ещё когда Украина вступила в ВТО.
Но барыги от власти УПРОСИЛИ ЕС оставить налоги ВРЕМЕННО!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:19 Ответить
Это жесть - забота о своих гражданах .
показать весь комментарий
06.09.2017 18:25 Ответить
НАС БОЛЬШЕ !!!(те кто ездит на УКРАИНСКИХ номерах ) хотите РАСТАМОЖКУ ???? ВЫКУПИТЕ НАШИ АВТО !!!! МЫ теряем НОРМАЛЬНЫХ потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ !!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:21 Ответить
Ах вот оно что! Пусть ВСЕМ будет плохо, лишь бы ТЫ копейку не потерял!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:32 Ответить
кому ты нужен барыжья твоя душенка
показать весь комментарий
06.09.2017 16:07 Ответить
кому нужен метлом ? вам будет легче, если барыга нагреется не только на вам, а и на остальных согражданах ? сочувствую ...
показать весь комментарий
06.09.2017 21:19 Ответить
Если бы наша "любимая" влада ездила на отечественном автопроме - было бы все понятно. Сами же, сцуки, катаются на немках или японках, а нам предлагают наслаждаться говноЛаносами. Сколько можно наё#ывать народ?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:22 Ответить
а що інострані машини дорожчі ніж в європі ?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:29 Ответить
вас пецеботов иногда совсем понять нельзя , и некудивительно,
работать на вороватого барыгу вредно для головы
показать весь комментарий
06.09.2017 21:22 Ответить
кузовные МАСТЕРА - ПОТЕРЯЮТ РАБОТУ т.к. теряется весь СМЫСЛ ЧИНИТЬ кузова !!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:23 Ответить
Некаму будеть варюгам шаманить варованое вай вай.
показать весь комментарий
06.09.2017 19:08 Ответить
телемастера уже потеряли ...
показать весь комментарий
06.09.2017 21:22 Ответить
всё очень просто - если европейцы покупают для себя б/у авто по 2-3 тыс евро, то такая же цена должны быть и для украинцев, ведь Украина идет в Европу.
Доводы о том, что пятилетний мерс хуже нового Ланоса - признания в собственной имбицильности. Ни один здравомыслящий человек не выберет новый Ланос от Васадзе за 8 тыс долл, когда можно купить бмв и мерс хотя бы за 5 тыс. Если отечественный производитель делает гавно за баснословную цену - зачем его искусственно поддерживать? Это совковый подход к прогрессу. Нахер барыг - давай такие же законы как Европе, без переваривания и отрыгивания трактом БПП.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:25 Ответить
Ага. Идём в Европу.
Как цены на газ, то они у нас Европейские. Как зарплаты или цены на авто-тут у нас ОСОБЫЙ ПУТЬ...
показать весь комментарий
06.09.2017 15:35 Ответить
"особый" путь, потому что опухоль рыговскую не вылечили, опять метастазы поползли во всех сферах
показать весь комментарий
06.09.2017 15:40 Ответить
Растаможка фиксированная - 200 евро по курсу НБУ.
Этого достаточно!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:38 Ответить
....у тебя НИЧЧЁЁЁЁ не СКЛЕИТСЯ ???!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:42 Ответить
....а я хочу свою дубль 9 2008 г. продать за 4 шт .баков !!!! кто еще что ХОЧЕТ ?????
показать весь комментарий
06.09.2017 15:44 Ответить
за что 200 евро?за свою машину из Европы?Хрен-20 евро за оформление хватит-еще и спасибо говорить должны
показать весь комментарий
06.09.2017 16:01 Ответить
скажу просто людина з 18 річним досвідом ! купувати собі автомобіль старше 8 рокв навіддь нерозглядав бе бо то вже не машина ! тому обговорювати тут немає що машину купувати треба до 5 років на неї абсолютно вміняєме розмитнення виходить ! а саме краще це нова машина візьміть собі нового рапіда і немайте горя ! а цих демонстрантів які хочуть таскати сюди шрот по 15т років нереба слухати перетворили країну на вигрібну яму
показать весь комментарий
06.09.2017 15:39 Ответить
Скажу як людина с 30 річним досвідом--80 відсотків Украінців МРІЮТЬ про недороге авто 10 річної давнини!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:01 Ответить
ты можешь авто хоть через год менять-твое личное дело
показать весь комментарий
06.09.2017 16:05 Ответить
тогда оцени 5летний ланос и 5летний мерс или фольц "хотя бы"
показать весь комментарий
06.09.2017 16:10 Ответить
як можна оцінювати такі речі ? 5 річний мерседес буде коштувати практично тіж гроші в германії як і в україні 1 різниця буде в 20% бо в германії ти небудеш плаьити податок бо податок платтять в країні де ставили на облік ! кому ти це пишеш ? я тих машин пригнав кучу
показать весь комментарий
06.09.2017 16:15 Ответить
я за качество хотел узнать твое мнение
показать весь комментарий
06.09.2017 16:18 Ответить
звичайно мерседес качественіший автомобіль звіте і його ціна ! но навіщо тобі той мерседес ? то машина для багатих її купувати тільки нову треба
показать весь комментарий
06.09.2017 16:31 Ответить
ну так у нас нічого не змінилось в україні: спочатку одні доларових кредитів набрали на останні доходи, в тому числі і на авто, інші в надії на халяву депозити вклали в проблемних банках під високі проценти, тепер ці - машин накупили дешевих через різні чорні-сірі схеми, зарання знаючи про можливі ризики, - починають брати всіх на горло.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:38 Ответить
так думаешь лучше ланос взять?
показать весь комментарий
06.09.2017 16:39 Ответить
причому тут лучше ланос 7 мерседес це дорога машина і при покупці і при утриманні її ! якщо ти маєш кошти і баання на мерса то хто тобі заважає
показать весь комментарий
06.09.2017 16:41 Ответить
недопризедент барыга и его воровское шобла
показать весь комментарий
06.09.2017 21:26 Ответить
вы дурак ?
показать весь комментарий
06.09.2017 21:24 Ответить
эй......вчера НАШИ - ПРОДУЛИ !!!!! давайте об ЭТОМ поговорим ....
показать весь комментарий
06.09.2017 15:40 Ответить
Если авто на иностранных номерах.
То владелец данного авто должен оплачивать страховку по прейскуранту Страны регистрации авто ( только в Украинские страховые компании).
Опять же, обязательный ТО,в Украине не менее - 10 000 грн.
Опять же закрепление собственника авто, и какая либо отвественность за ДТП!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:43 Ответить
В СПАМ мерзость.
показать весь комментарий
07.09.2017 09:33 Ответить
В Украине нет производства хорошего бензина и дизеля. ТРЕБУЮ СНЯТЬ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ, СБОРЫ, АКЦИЗЫ И РАСТАМОЖКУ С ИМПОРТНОГО ТОПЛИВА!!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:18 Ответить
Нет времени объяснять, это сироты, срочно отменяйте пошлины на растаможку и убирайте возрастные ограничения для автохлама!

Владельцы автомобилей с еврономерами объявили о бессрочной акции протеста в Киеве - Цензор.НЕТ 5151
показать весь комментарий
06.09.2017 17:02 Ответить
Владельцы автомобилей с еврономерами объявили о бессрочной акции протеста в Киеве - Цензор.НЕТ 2833
показать весь комментарий
06.09.2017 17:51 Ответить
Есть зона свободной торговли С какого перепуга платить растоможку Принимайте упрощенную систему регистрации
показать весь комментарий
06.09.2017 18:57 Ответить
Где-то, в глубине души, понимаю людей купивших авто в Европе - потратились на определенную сумму. Но, с другой стороны, не понимаю - вы же знали, что в Украине действуют такие законы и сознательно идете на их нарушение. Сначала нужно было добиваться отмены или изменения законов, а потом кидаться за автосекондхэндом ! Правовой нигилизм наших людей приводит к появлению больших проблем. Хотите в Европу - научитесь выполнять существующие законы и правила ! Не у страивают законы и правила - добивайтесь их пересмотра и изменения !
показать весь комментарий
06.09.2017 21:20 Ответить
это не законы, это поборы бандитов, во главе с пецей, барыгой в кресле президента
показать весь комментарий
06.09.2017 21:28 Ответить
"Барига" віддав своїх особистих 500К на ВСУ, а ти, халявщику, скількі? Сцукі ви кацапські!
показать весь комментарий
06.09.2017 22:43 Ответить
что там с декларацией о доходах,
или у кого он их украл,
не забьіл, кацапчик ?
показать весь комментарий
07.09.2017 09:25 Ответить
Навіть якщо би і вкрав у держави (ти мабуть на шухері стояв?) то пів-лярда все ж віддав на війну. А ти скількі?
показать весь комментарий
07.09.2017 10:25 Ответить
показать весь комментарий
07.09.2017 12:59 Ответить
А по-моему, эта акция должна называться - "Я пытался всех на.бать, а теперь не хочу нести ответственность".
Не нравятся тарифы, налоги, сборы, пошлины (мне они тоже не нравятся) - протестуй и требуй их снижения. А не играй в игру с государством - "кто кого на.бет". Потому что государство сначала, чтобы погасить недовольство налогами, сборами, тарифами, прямо-таки кричит - не плати, схитри. И, вместо массированных акций выражения недовольства, получает общество, разделенное на 2 лагеря: одна часть не платит и хитрит, поэтому причин для недовольства не имеет, а вторая (гораздо меньшая и с каждым "покращенням" и все уменьшающаяся) платит по-полной за себя и за того парня.
Все - недовольство подавлено и, вдобавок, подавляющую часть общества при необходимости всегда можно взять за ж.пу за нарушение закона.
Так что, вместо осознанного нарушения идиотских законов и правил, нужно добиваться их отмены или изменения.
показать весь комментарий
06.09.2017 22:45 Ответить
Нехай ці "хитросдєланиє" платят в бюджет держави, а не руйнують економіку. Але плата має бути розумною, 500 - 3000 Є і залежить від реальної ринкової ціни на бляху. Проблема в тому, що це знову приведе до зловживань при оцінюванні тобто к корупції. Неможна було відкривати той ящик пандори