4022 посетителя онлайн
4 983 52

16 виновных в поставках некачественной тушенки военнослужащим привлекли к дисциплинарной ответственности, - Минобороны

минобороны армия всу

Согласно Приказу Министра обороны Украины генерала армии Украины Степана Полторака в оборонном ведомстве Военной службой правопорядка в ВС Украины было проведено служебное расследование с целью выяснения причин и условий ненадлежащей организации и проведения лабораторных исследований пищевых продуктов, поставленных в воинские части и установления степени вины должностных лиц.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

По данным ведомства, служебное расследование было проведено по результатам работы специалистов Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины в период с 30 июня по 3 июля 2017 г. относительно проверки безопасности и качества пищевых продуктов, отдельных вопросов организации питания в воинских частях.

Также в Центре безопасности пищевых продуктов и ветеринарии были проведены лабораторные исследования консервов мясных текущего обеспечения четырех производителей.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Минобороны должно проверять продукты для армии, но у нас таких лабораторий нет. Бюджета нет, - Бирюков. ФОТОрепортаж

"По результатам исследований установлено, что консервы мясные производителей ООО "Адамант 2000", "Визит" не соответствуют требованиям ГОСТа.

В ходе служебного расследования независимой лабораторией Научно-исследовательского центра испытаний продукции образец продукции производителя ООО "Адамант 2000" не отвечает по органолептическим показателям (внешний вид) требованиям ДСТУ (в наличии сосудистые пучки и грубая соединительная ткань)", - сказано в сообщении.

Также в Минобороны напомнили, что перед поставкой продукции в воинские части Вооруженных Сил Украины проводятся ее лабораторные исследования на безопасность и соответствие некоторым показателям качества. Образцы пищевой продукции, которые предоставляются представителями поставщиков, не позволяют должным образом осуществлять контроль.

В свою очередь должностными лицами Вооруженных Сил Украины контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов осуществляется путем ознакомления с сопроводительными документами, удостоверяющими их качество и безопасность, который организовано было на ненадлежащем уровне.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На новую систему питания до конца года перейдет 20% воинских частей, - Минобороны

"В ходе проведенного служебного расследования были установлены факты ненадлежащей организации и проведения лабораторных исследований пищевых продуктов, поставленных в воинские части должностными лицами Центра безопасности пищевых продуктов и ветеринарии, а также ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Вооруженных Сил Украины по организации и осуществлению контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов путем ознакомления с сопроводительными документами, удостоверяющими их качество и безопасность.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, властью министра обороны Украины к дисциплинарной ответственности было привлечено 16 виновных должностных лиц - от командира подразделения до начальников управлений и служб.

На виновных должностных лиц было наложено дисциплинарное взыскание от "предупреждения о неполном служебном соответствии" до рассмотрения на заседании аттестационной комиссии по дальнейшему прохождению военной службы", - подчеркивается в сообщении пресс-службы Минобороны.

Как сообщалось ранее, средняя стоимость питания одного военнослужащего Вооруженных сил Украины составляет 75 гривен/сутки.
Топ комментарии
+15
Хуже, за полученный откат в несколько сотен тысяч, их наказали снятием премии в 300 грн.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:05 Ответить
+8
шо, и всё?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:05 Ответить
+8
В угол поставили? или компота лишили на месяц?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Клизьма?!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:01 Ответить
Угу... На полведра с патефонными иголками...
показать весь комментарий
06.09.2017 15:03 Ответить
Хуже, за полученный откат в несколько сотен тысяч, их наказали снятием премии в 300 грн.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:05 Ответить
А вот за 300грн. обидно было!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:11 Ответить
шо, и всё?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:05 Ответить
Действительно, ну и наказали. А надо бы заставить ВИНОВНЫХ должностных лиц ( и обязательно членов их семей) ЖРАТЬ эту самую тушенку на ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ и ДЕСЕРТ - три раза в день.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:09 Ответить
На колени на гречку? это пиз-ц..... они значит по схемам гнилью кормили людей, а им дисциплинарку? круто ....
показать весь комментарий
06.09.2017 15:07 Ответить
В угол поставили? или компота лишили на месяц?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:08 Ответить
Пустить их на тушенку, гадов.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:08 Ответить
заставитьь жрать перед камерами.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:53 Ответить
а сразу уволить не ????? все незаменимые? уволить тогда другие даже на метал банки будут сертификат требовать,а так.........
показать весь комментарий
06.09.2017 15:09 Ответить
много знают про откаты, что носят наверх вплоть до Полтарака тыловики на "хлебных" местах сидят пожизненно. В крайнем случае поменяют им дислокацию.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:57 Ответить
Уволить? Они же деньги делают....зачем?
показать весь комментарий
06.09.2017 16:11 Ответить
атделались выговорами в следующий раз если апять поймают дадут строгие выговора а если исчо пападутся могут панести суровое наказание-атчисление из блока питра парашенки(БПП) и партбилет на стол,а от етта будит самое страшное наказание,хуже смерти таварисчи...
показать весь комментарий
06.09.2017 15:10 Ответить
нагодували головного злодія тушонки гнилою тушонкою?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:11 Ответить
В АТО их - пускай сами её жрут.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:12 Ответить
Не мешайте уже этим дегенератам деньги пилить который год подряд. Для убоя есть обычный люд же
показать весь комментарий
06.09.2017 16:13 Ответить
Накормили этой же тушенкой?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:12 Ответить
а де тюрма для злодіїв і це під час війни?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:12 Ответить
Глаз хвост колечком волосатые губы и гречка.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:13 Ответить
Каждый из этих 16 , обязан сожрать по 3 тонны вонючей тушенки !!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:16 Ответить
без хлеба
показать весь комментарий
06.09.2017 15:53 Ответить
А шо изготовитель не так сделал? Раз для армии, должны взрываться, и запахом поражать противника!!! Боеспособность значит на высоте и Слава Гаранту за заботу!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:17 Ответить
А в чому командир підрозділу провинився?! В тому що не зміг вчасно зупинити солдат від оприлюднення інформації про якість їжі?! Чи він зобов`язаний перевіряти всі консерви що надсилають тилові служби ЗСУ?! Де кримінальні справи на власників "фірми" постачальника,хто і за які відкати обирав саме цю фірму, хто перевіряв їжу і давав добро на закупи?!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:18 Ответить
За не качественные рюкзаки когда привлекут...к залогу.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:19 Ответить
Хотел бы знать, какая средняя стоимость питания одного депутата Верховного Совета в сутки обходиться для налогоплательщиков страны???
показать весь комментарий
06.09.2017 15:22 Ответить
дисциплинарной ответственности ...в самоволку сходили ...за часів СРСР таке "художество" називалося по іншому : підрив обороноздатності країни ...і статті там були зовсім інші ...
показать весь комментарий
06.09.2017 15:22 Ответить
Так а чо, войны то нет, та и АТО переросло в операцию практически
показать весь комментарий
06.09.2017 15:26 Ответить
Цензор рапортует об "успехах" а на деле демонстрирует голый зад... Дно, это когда провластное СМИ пытается выглядеть независимым!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:22 Ответить
к дисциплинарной ? потратили народное бабло на гамно , и их поставили в угол?..... о какой Европе , и о каком НАТО, нам пудрят мозги?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:24 Ответить
Поставили на вид или АбИвилЕ выгАвАр?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:25 Ответить
Кожного з тих хто допустив виробництво і постачання військовим неякісних продуктів час війни має бути розстріляно. Все інше - зрада. Опублікуйте список покидьків. Країна має знати хто труїть армію і якщо державні органи не здатні покарати злочинців, то народ, я думаю, цього так не залишить. Лише страх невідворотності покарання змусить виконувати обовязок.
показать весь комментарий
06.09.2017 15:25 Ответить
было наложено дисциплинарное взыскание от "предупреждения о неполном служебном соответствии" до рассмотрения на заседании аттестационной комиссии по дальнейшему прохождению военной службы" Источник: https://censor.net/n454261
показать весь комментарий
06.09.2017 15:25 Ответить
Да вы батенька жируете...)
показать весь комментарий
06.09.2017 15:32 Ответить
немає на вас реви ...
показать весь комментарий
06.09.2017 16:37 Ответить
"16 виновных в поставках некачественной тушенки военнослужащим привлекли к дисциплинарной ответственности, -"
Заставить их сожрать все тушенку ....в закрытом помещении и без туалетной бумаги!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 15:30 Ответить
Чисто по пашинскому. Бойцы буквально жрали гнилье, а виновные отделались чем то формально фигуральным. Даешь рехформы?
показать весь комментарий
06.09.2017 15:48 Ответить
...шел 4ый год войны

Генерал ЗСУ, який приїхав на передову, заявив, що Росія - "велікая страна", а добровольці АТО - злочинці
16 виновных в поставках некачественной тушенки военнослужащим привлекли к дисциплинарной ответственности, - Минобороны - Цензор.НЕТ 2475

https://www.facebook.com/100009091298995/videos/1818606228452403/
показать весь комментарий
06.09.2017 15:52 Ответить
СБУ!!!!!!!АУ!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.09.2017 16:02 Ответить
Хтось горіхи експортує?
показать весь комментарий
06.09.2017 16:18 Ответить
і шо ж на це сказати, солдат, які кладуть свої життя і здоров'я на війні, годували хто зна чим, тільки отшльопають по попі, чому ж не заводять кримінальну справу, це реальна диверсія, про що думає сволота, яка таке виготовляє, знаючи, куди піде така "їжа" і скільки такого ублюдочного контингенту в Україні, про який ми і не знаємо, таких тварюк треба стирилізувати, щоб і не розмножувалися, ненавиджу таких скотів, аж перевертається все в душі
показать весь комментарий
06.09.2017 16:00 Ответить
Короче, пожурили. Понятно, что это не их личная инициатива, а начальство не знало. А может надо было месяц этих умников вместе с семьями, как минимум с женой , кормить только этой тушенкой? Ну, это из области фантастики, просто надо вернуть военную приемку. Я хорошо помню армейскую тушенку - лучшей на свете не было, как и вообще консервов, вот только сухари нам выдали на учения в конце 70-х, произведенные в 1963 году - вот их-то есть было нельзя - бетон и тот был более съедобен.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:13 Ответить
Пюре картошечное из сухого порошка с вареной селедкой - не лучший вариант был в армии
для солдат.

Тушенка - енто товарищ прапорщик ее уже давно продал...
.
показать весь комментарий
06.09.2017 17:09 Ответить
На Широком Лану была предпринята попытка с...ть у нас тушенку. Виновный долго приходил в себя после нокаута, когда на замечание и предложение положить тушенку в кашу, замахнулся половником на мастера спорта по боксу. Проигравшего вынесли на носилках. Можете мне не верить, но победитель этого боя наказан не был, и тушенка в каше было даже с избытком. Вместо селедки (это уже в части) у нас был минтай, правда жареный. Как по мне было нормально, так как 1/3 взвода его не ела. А вот в обед было сало в тесте - это была жесть, как и консервированные щи летом, мяса на отделение (10 человек) было условных 6 микроскопических кусочков, так что ели его по очереди. И все это приравнивалось к "тяготам и лишением воинской службы" причем эти тяготы и лишения в доблестной СА зачем-то устраивали в мирное время.
показать весь комментарий
06.09.2017 17:35 Ответить
Очевидно,що щедро ділились.
показать весь комментарий
06.09.2017 16:19 Ответить
...должностными лицами Вооруженных Сил Украины контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов осуществляется путем ознакомления с сопроводительными документами, удостоверяющими их качество и безопасность...

так по новым законам никто из проверяльщиков не имеет права соваться на производство 5 лет...
какие проверки??
показать весь комментарий
06.09.2017 17:05 Ответить
Ментальность завхоза в Кацапетовке
показать весь комментарий
06.09.2017 17:15 Ответить
А знаєте, чого тільки дисціплінарна відповідальність? Ага
показать весь комментарий
06.09.2017 17:31 Ответить
Почему за отравление бойцов ВСУ только административное наказание? А почему не уголовное? За подрыв безопасности и обороноспособности страны.
показать весь комментарий
06.09.2017 21:23 Ответить
Дисциплинарная ответственность,- это что, в угол на гречку? Сволочь, которая травит наших солдат, надо судить, а не журить!
показать весь комментарий
06.09.2017 21:58 Ответить
бакланы ...

В сети разгорается скандал по поводу того, что в тушенке для военных обнаружили строительный предмет, а именно перчатку рабочего. Об этом на своей странице в Facebook написал военный Олег Андриенко. "Вот какую тушенку поставляют в армию. В ней есть все нужные витамины и даже больше: рабочие перчатки. Для полноты вкуса", - написал Андриенко и опубликовал подтверждающее видео.
https://www.facebook.com/100017288045088/videos/150344105551857/
показать весь комментарий
06.09.2017 23:31 Ответить