4573 посетителя онлайн

Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters

санкции

Европейский союз (ЕС) намерен продлить еще на 6 месяцев санкции против Российской Федерации (РФ).

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники в Брюсселе.

"ЕС решил в среду продлить еще на 6 месяцев свой санкционный список из 149 российских граждан и украинских сепаратистов, а также 38 организаций из-за их негативной роли в конфликте в Украине", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, во время еженедельной встречи в Брюсселе представители 28 стран ЕС договорились о продлении санкций, которое будет официально принято 14 сентября 2017 года с действием до середины марта 2018 года.

Отмечается, что отдельные экономические санкции ЕС против РФ, которые ограничивают сотрудничество ЕС с Россией в энергетической, оборонной и финансовой областях, действуют до конца января 2018 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко о продлении санкций ЕС против России: "Бремя "Крымнаша" должно стать невыносимо тяжелым"

В 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Топ комментарии
+8
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 6072
показать весь комментарий
06.09.2017 22:17 Ответить
+8
Дасвіданья наш ласковий вова! Єхай ***** ! А дальше забув
показать весь комментарий
06.09.2017 22:25 Ответить
+7
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 7808
показать весь комментарий
06.09.2017 22:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 7152Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 7764
показать весь комментарий
06.09.2017 22:03 Ответить
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 8586
показать весь комментарий
06.09.2017 22:03 Ответить
Бл@ха - муха ! Опять на пользу !!!
показать весь комментарий
06.09.2017 22:15 Ответить
Тем более, когда их нет. Никто, никто, так и не сумел мне объяснить, в чём они заключаются, эти санкции. Как их ощутить, увидеть, пощупать?
показать весь комментарий
07.09.2017 10:14 Ответить
Глохни, нерусь казламордая...
показать весь комментарий
07.09.2017 20:01 Ответить
Заготовка ягеля внаразеюжке становицца просто жизненой необходимостью, да, коцабц ??? Бггг
показать весь комментарий
06.09.2017 22:07 Ответить
Первое место по экспорту сельхозпродукции, знаешь у кого?
показать весь комментарий
07.09.2017 10:15 Ответить
Первое место в Европе по экспорту сельхозпродукции. Или притворяешься, что не знаешь?
показать весь комментарий
07.09.2017 20:59 Ответить
Ну не капризничай.
показать весь комментарий
07.09.2017 21:46 Ответить
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 7808
показать весь комментарий
06.09.2017 22:12 Ответить
Раша сегодня целый день скулит, что американцы украли, отжали, рейдернули,... самое святое, её собственность.
В. Соловьёв на форуме во Владивостоке пристаёт к японцам с вопросом, скоро ли осуществится мечта российского руководства, газовая труба в Японию.
Прикол от губернатора Калифорнии на форуме во Владивостоке:
- У нас есть гугл, фейсбук, бывший русский Форт-Росс и триллионы баксов.
Давайте мирно жить-дружить и прекратим пользоваться углеводородным топливом, чтоб не засирать атмосферу Земли углекислым газом.
показать весь комментарий
06.09.2017 22:17 Ответить
через 180 дней орган дедушки станет органом бабушки?чы то евросоюзу просто процесс нравиццо?
показать весь комментарий
06.09.2017 22:17 Ответить
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 6072
показать весь комментарий
06.09.2017 22:17 Ответить
Дасвіданья наш ласковий вова! Єхай ***** ! А дальше забув
показать весь комментарий
06.09.2017 22:25 Ответить
понты с этими санкциями - нефть дорожает, рубль укрепляется - а они фсё понты колотят и пугают... Как там Сев.поток2 - приступили?
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 6467
показать весь комментарий
06.09.2017 22:29 Ответить
да, со 120 подорожало до 57, скоро победа
показать весь комментарий
06.09.2017 22:40 Ответить
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 3799
показать весь комментарий
07.09.2017 07:58 Ответить
со 120 до 57, думаете от санкций цена упала. Норвежцы, Канадцы, Саудиты, США, и другие экспортёры, что тоже под санкциями.
показать весь комментарий
07.09.2017 10:21 Ответить
один фонд россия прожрала-сейчас второй доедает и усе-медитация на график нефти не поможет
показать весь комментарий
07.09.2017 10:00 Ответить
Так эти фонды, это только заначки на всякий случай.
показать весь комментарий
07.09.2017 10:19 Ответить
доброе утро и с возвращением из комы, их с 2014 года продлевают каждые пол года
показать весь комментарий
06.09.2017 22:39 Ответить
Посадил дед репку и случайно с опережением заместил весь импорт АКИ ПАКИ
показать весь комментарий
06.09.2017 22:49 Ответить
Все санкции идут только на пользу. Только жаль что Кобзон не дебютирует в Ла Скала.
показать весь комментарий
06.09.2017 22:50 Ответить
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 1915
показать весь комментарий
06.09.2017 22:54 Ответить
Это что так ярко манит? Европа?
показать весь комментарий
06.09.2017 22:57 Ответить
Продление санкций Евросоюза против России будет официально обнародовано 14 сентября, - Reuters - Цензор.НЕТ 3230
показать весь комментарий
06.09.2017 23:14 Ответить
в россии пенсии 100 долларов при ценах в 2-3 раза выше
показать весь комментарий
07.09.2017 10:01 Ответить
Как то Вы всё по немного но обманываете. Наверное всё таки побольше чем 100, ну хотя бы 150. Да и цены, почти выровнялись уже.
показать весь комментарий
07.09.2017 10:27 Ответить