10491 посетитель онлайн

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии, - Сенченко

сенченко

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии при рассмотрении исков граждан и принятии решений.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Всеукраинского общественного движения "Сила права" Андрей Сенченко, передает Цензор.НЕТ.

"Позицию глухой обороны от страны, войны и семей погибших - заняла судья Знаменского горрайонного суда Кировоградской области Галина Бердникова. Уже во второй раз, 30 августа, Анатолий Голиков, отец солдата, геройски погибшего 28 августа 2014 г. в районе Дебальцево, получил отказ судьи Бердниковой. Первый раз, в марте т.г., по надуманным мотивам она отказала в установлении юридического факта гибели его сына Виктора при исполнении долга военной службы вследствие российской агрессии. Затем, после отмены ее решения апелляционным судом, три месяца измывалась над отцом погибшего, пытаясь разными путями уйти от рассмотрения его заявления и, в конце концов, во второй раз по абсурдным мотивам отказала в рассмотрении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Судья Глиняный, который помог снять с розыска Иванющенко, вместе с семьей владеет 7 квартирами и 4 домами в Киеве

Такая же ситуация сложилась в Ананьевском районном суде Одесской области, где вынужденная переселенка из оккупированного Донецка получила уже второй отказ в рассмотрении ее заявления об установлении факта вынужденного переселения вследствие российской агрессии и оккупации части территории нашей страны. Сначала председатель суда Валерий Дорош, манипулируя представленными в суд документами, ушел от рассмотрения заявления, а затем, после того, как апелляция отменила это решение, судья того же суда Олег Желясков отказал переселенке в установлении факта, подкрепленного всеми необходимыми доказательствами", - написал Сенченко.

Сенченко также приводит 3 случая признания судами Киевской, Житомирской и Херсонской областей факта российской агрессии против Украины при вынесении решений по искам родственников погибших воинов АТО и вынужденных переселенцев.

Читайте: Судья в Полтаве задержан при получении взятки, - НАБУ

По его мнению, "украинское общество, украинская власть и украинские судьи продолжают расслаиваться на тех, для кого Украина - Родина, и тех, для кого это просто место жительства".

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии, - Сенченко 01

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии, - Сенченко 02

Топ комментарии
+25
Да что от них хотеть,когда президент и Рада не могут войну войной назвать...
показать весь комментарий
08.09.2017 23:51 Ответить
+10
а тем временем в Польском городе в Тшцянка продолжнают сносить истуканов тоталитарного режима

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии, - Сенченко - Цензор.НЕТ 3134
показать весь комментарий
08.09.2017 23:59 Ответить
+9
К чёрту постановление. Где война названа войной?Идиотизм про то,что есть агрессор,а нет войны, пусть остаётся на совести того бюрократического идиота,который такое сформулировал.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да что от них хотеть,когда президент и Рада не могут войну войной назвать...
показать весь комментарий
08.09.2017 23:51 Ответить
Искусство выглядеть полным чмом, даже когда огромная, многомиллиардная пропагандистская машина и сотни журнашлюх-холуев, круглосуточно делают все, чтобы создать из тебя образ "крутого мужика"...
показать весь комментарий
09.09.2017 00:08 Ответить
И смотрит исподлобья - как крыса... И это не улыбка - это оскал.. Ещё и плешью на башке зайчики пускает.... Да уж - такой мерзопакостный незаменимый перзидент которого ещё и хвалят 86% изнасилованных ним избирателей может быть только у особого народа....
показать весь комментарий
09.09.2017 00:24 Ответить
И если это лучший и незаменимый экземпляр своей страны - то у остальных 86% её граждан - лишняя хромосома налицо......
показать весь комментарий
09.09.2017 00:29 Ответить
Да там не оскал, там неуклюжая, растерянная улыбочка, ***** явно чувствовало себя в тот момент ужасно неуверенно и неловко. Это плешивое, до жути закомплексованое чмо, находка для любого психиатра, оно может себя более менее уверенно чувствовать только на своих насквозь срежиссированных пресконференциях, весь сценарий которых заранее почти дословно расписан, там где такое до конца провернуть не получается, моль свою мимику вообще перестает контролировать.
Верить в образ "крутого мачо" криво натянутый на этого забитое, насквозь закомплексованое чмо с комплексами наполеона, могут только тупорылые кацапские говноеды.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:47 Ответить
Ага,а все кто в этом сомневаются-шатуны лодок и тошнители крыс готового напасть путькинса.
показать весь комментарий
08.09.2017 23:58 Ответить
шо ж вы так палитесь Где там в теме про путина или Порошенко ?
показать весь комментарий
09.09.2017 00:00 Ответить
С какой целью пост вводит в заблуждение?
Постановление Рады о признании России агрессором: полный текст
27.01.2015 20:55
http://news.liga.net/news/politics/4907866-obnarodovan_tekst_postanovleniya_rady_o_priznanii_rf_agressorom.htm
показать весь комментарий
08.09.2017 23:58 Ответить
К чёрту постановление. Где война названа войной?Идиотизм про то,что есть агрессор,а нет войны, пусть остаётся на совести того бюрократического идиота,который такое сформулировал.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:00 Ответить
В статье говорится, что судьи не признают агрессию...
показать весь комментарий
09.09.2017 00:04 Ответить
Значит перечитайте мой пост вначале. У нас три ветви власти насколько помню. Судебная не признаёт решения законодательной. Что не так,если по законам не хотят жить даже те,кто обязан этими законами в своих решениях руководствоваться?
показать весь комментарий
09.09.2017 00:08 Ответить
Разговор идёт не о войне, а об агрессии...
Потому, давая чёткие определения, можно найти истину и нарушения/невыполнение долга, синонимы не годятся...
показать весь комментарий
09.09.2017 00:17 Ответить
Не вижу чёткого определения в том,что есть страна-агрессор,и нет военных действий (что имеется по факту). Я не люблю когда хитрой казуистикой искажают очевидные факты. В данном случае-чересчур уже захитрожопились.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:21 Ответить
В судах признаются чёткие определения и если Рада сказала - агрессия паРаши, то и иски были поданы в связи с агрессией паРаши, а не страну-агрессора. Мне прочитать вслух статью?
показать весь комментарий
09.09.2017 00:24 Ответить
Будьте так любезны,можете даже с выражением и на три голоса:басом-профундо, меццо-тинто и голосом Левитана,сути это не меняет. А именно:

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии, - Сенченко - Цензор.НЕТ 5085 https://censor.net/user/235566
Значит перечитайте мой пост вначале. У нас три ветви власти насколько помню. Судебная не признаёт решения законодательной. Что не так,если по законам не хотят жить даже те,кто обязан этими законами в своих решениях руководствоваться?(с)
показать весь комментарий
09.09.2017 00:28 Ответить
Модератор удалил мой ответ Вам о разнице между агрессией паРаши и страной агрессором, о необходимости создания прецедента с этими судьями, чтобы другим неповадно было, но, главное, - ответ Вы получили.
показать весь комментарий
09.09.2017 11:24 Ответить
Я могу лишь повторить то,что сказал и раньше-в Украине правовая система не основана на системе прецендента (в отличие от Великобритании).
показать весь комментарий
09.09.2017 20:02 Ответить
Во-первых, о прецеденте с точки зрения правовой системы не говорилось.
Во-вторых, прецедент, как я его описываю, повлияет на изменение менталитета, люди увидят - что и как можно.
Если судья имеет право затягивать дела, то значит, что закон ему позволяет, тогда - закон - плох. О затягивании дел по коррупционерам даже более, чем на год - говорил Луценко.
Кто это будет всё сдвигать? Кто должен выдвигать конкретные требования по законам и даже пунктам законов?
показать весь комментарий
09.09.2017 20:25 Ответить
Люблю болтовню,ею можно заболтать любую самую смелую инициативу. Спрашиваете кто?А я отвечу:те,кого ухайдокали под тем же Иловайском, или те,кто свалил уже со страны. Не вы же в самом деле
показать весь комментарий
09.09.2017 20:33 Ответить
Я - болтаю или я чего-то не понял?
показать весь комментарий
09.09.2017 21:01 Ответить
и как это должно выглядеть юридически или по закону, если война не объявлена? Юридически и по закону это только формальная сторона (де-юре) но не фактическая (де-факто). Фактичность и должен устанавливать суд (в делах отнесённых к его ведению) чем и обосновывается решение, а не законом о признании чего-то (в таком случае решение просто необоснованное). От этого зависит и дальнейшая легализация решений судов в других странах, осуществляемая судами соответствующей страны, для их исполнения за границей. Без этого решение будет только формальное, для внутреннего пользования.
показать весь комментарий
09.09.2017 01:43 Ответить
по-иоему надо оттторгать и мусор с которым харант не хочет расставаться и по этой причине самого харанта
показать весь комментарий
09.09.2017 08:51 Ответить
Некоторые из принципа не знают украинского языка.

Аваков и Сенченко
показать весь комментарий
08.09.2017 23:54 Ответить
Сенченко один из немногих представителей нормального крыма. Это человек который помогает крымчанам. Не нужно на него гнать всякую шыкаладную пургу.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:02 Ответить
а тем временем в Польском городе в Тшцянка продолжнают сносить истуканов тоталитарного режима

Некоторые украинские судьи продолжают игнорировать факт российской агрессии, - Сенченко - Цензор.НЕТ 3134
показать весь комментарий
08.09.2017 23:59 Ответить
Полска Незгинева.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:03 Ответить
Судьи народец ушлый, им и шоколадку в рот подай и всяких иных ништяков , а золотой батон по прежнему из жоп большинства торчит.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:05 Ответить
Три шкуры содрать бы с этих так называемых судей а деточек их на фронт под обстрелы рашистов
показать весь комментарий
09.09.2017 00:24 Ответить
Судьи просто ждут прихода куйла. Потрох ничего не поменял в судебной системе.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:26 Ответить
Путен всемерно поощряет развитие в ************ Совковой Орде (бывшая россия) педофилии и пассивного гомосексуализма. Чтобы скот ********** совсем забыл о том, чтобы мычеть против жыдо-масноской власти, владеющей жопами и мозжечками совкоордынцев уже 100 лет - с 1917 года.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:33 Ответить
Сенченко,зенки-то протри....они не игнорируют,а приветствуют. Интересно,для чего официальная точка зрения пытается приравнять открытых предателей к просто тупоумным слепым имбецилам? Страшно признать,шо 50 процентов судей - про-русские предатели? Если дерьмо заметать под коврик,то его,конечно не видно.......но всем понятно,шо оно таки есть и его таки много.
показать весь комментарий
09.09.2017 00:37 Ответить
глава движения судит судей. вот это демократия!
показать весь комментарий
09.09.2017 00:47 Ответить
Тому що de jure - АТО. А росія стратегічний партнер по договору від 1997.
показать весь комментарий
09.09.2017 04:02 Ответить
Им есть с кого "брать пример", с "харанта"! Знают с чтих рук кормятся и кто их оставил "судьями"
показать весь комментарий
09.09.2017 06:47 Ответить
В Украине идет Великая Отечественная война с подлым агрессором. Все действия путиноидов (находящихся на территории Украины) судей, депутатов, чиновников в МВД и ВСУ и т.д., направлены против Украины и ее народа. Необходима срочная люстрация, суд и высшая мера, для всех путиноидов (под любой маской и на любых должностях), особенно "Некоторые украинские судьи". Помните: один путиноид, в тылу, приносит больше вреда Украине, чем целые подразделения на линии огня.
показать весь комментарий
09.09.2017 08:55 Ответить
Ну а куда им деваться...по любому у каждого имеются домики в Крыму и кураторы из ФСБ.
показать весь комментарий
09.09.2017 09:07 Ответить
Я бы сказал многие, в том числе прокуроры и менты.
показать весь комментарий
09.09.2017 09:39 Ответить
Сьогодні бариги при владі ніяк не можуть назвати війну з мордвою - війною. Її називають якимись глупосними словами - АТО. Зараз знов хочуть назвати якоюсь нецензурщиною. По моєму - якась деокупація і інтеграція. Але й тут якесь словоблуддя. Деокупація -а окупації немає.
показать весь комментарий
09.09.2017 11:18 Ответить