11051 посетитель онлайн
15 275 31

Директором Мариупольского комбината им. Ильича стал Тарас Шевченко

На должность генерального директора Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Группы Метинвест назначен Тарас Шевченко, ранее возглавлявший Алчевский металлургический комбинат.

Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

В новой должности Шевченко продолжит реализацию инвестиционных проектов ММК имени Ильича, таких как реконструкция аглофабрики и листопрокатного цеха "1700", строительство современной машины непрерывного литья заготовок и объектов внепечной обработки стали. Наряду с развитием программ по повышению эффективности производства, одной из ключевых задач нового руководителя станет выполнение обязательств Группы Метинвест по непрерывному улучшению экологической ситуации в Мариуполе.

Директором Мариупольского комбината им. Ильича стал Тарас Шевченко 01

Тарас Григорьевич Шевченко - заслуженный металлург Украины с 40-летним стажем. Родился в 1954 году в селе Новоселовка Днепропетровской области. Окончил Днепропетровский индустриальный техникум (1977 г., "Электротехника и электрооборудование") и Днепропетровский металлургический институт (1983 г., "Обработка металлов давлением"). Свою трудовую деятельность начал на Днепропетровском металлургическом заводе им. Петровского, где прошел путь от подручного вальцовщика до главного инженера - первого заместителя генерального директора. С 2000 по 2002 год работал главным инженером Алчевского металлургического комбината (г. Алчевск, Луганская область), а в 2002 году был назначен его генеральным директором. В 2007 году Тарасу Шевченко присвоено звание Героя Украины - за значительный вклад в развитие металлургической промышленности.

Юрий Зинченко, с 2012 года руководивший ММК имени Ильича, будет развивать новое стратегическое направление в управляющей компании, где займет должность директора по техническому сервису Операционной дирекции.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков отметил: "Юрий Зинченко руководил предприятием в сложнейшее для отрасли и страны время, полное потрясений и вызовов. Вопреки всему он смог сохранить комбинат, сделал производство чище, эффективнее и современнее. Теперь его знания и опыт необходимы управляющей компании для повышения нашей конкурентоспособности на внешних рынках. Новый руководитель - Тарас Шевченко - выдающийся металлург, чье имя широко известно в отрасли. Уверен, что его богатый опыт в проведении масштабных программ модернизации и антикризисного управления позволит ММК имени Ильича динамично развиваться, сохраняя за собой лидерство в отрасли".
Топ комментарии
+5
А какая нам разница кто стал директором комбината. Все равно это комбинат принадлежит Ахметову, на бирже не торгуется. Все прибыли комбината присваивает Ахметов. Мы, конечно, очень рады за Рината, что у него все хорошо.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:55 Ответить
+2
Украинское имя еще не означает отсутствие донецкости...
показать весь комментарий
11.09.2017 14:00 Ответить
+1
удачи.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
удачи.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:53 Ответить
лучше бы назначили чела с фамилией Бандера. что бы поклонялись и уважали падлы
показать весь комментарий
11.09.2017 20:47 Ответить
Там все еще "Ильичи" рулят?
показать весь комментарий
11.09.2017 20:48 Ответить
А какая нам разница кто стал директором комбината. Все равно это комбинат принадлежит Ахметову, на бирже не торгуется. Все прибыли комбината присваивает Ахметов. Мы, конечно, очень рады за Рината, что у него все хорошо.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:55 Ответить
Человек на подобной должности при желании может много чего сделать.
так что было бы желание...
показать весь комментарий
11.09.2017 18:30 Ответить
а я вже думав, що це щось накшталт:
- а давайте виберем почесним директором нашого улюбленого Кобзаря...)))
що ж, щасти!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:56 Ответить
У них там в Жданове и комбинат Ленина Ильича,переименовали в Эрнеста ИльичаДиректором Мариупольского комбината им. Ильича стал Тарас Шевченко - Цензор.НЕТ 9475
показать весь комментарий
11.09.2017 14:01 Ответить
у Жданові?)) може, десь іще і є Жданов, але це давно Маріуполь, а будь-хто, хто пише Жданов, стає надзвичайно різко схожий на якогось ватнічка)
показать весь комментарий
12.09.2017 08:46 Ответить
Хочу сказать что 200 000 ватников -химиков привезли в Жданов в 60 - е годы,а потом они подтянули свои семьи + при плод,городу хоть дай название Тарас Бульба,а получится Ивановск.
показать весь комментарий
12.09.2017 08:56 Ответить
Жупана одяг?
показать весь комментарий
11.09.2017 13:57 Ответить
Свiжого повiтря тобi товариш!Директором Мариупольского комбината им. Ильича стал Тарас Шевченко - Цензор.НЕТ 6553
показать весь комментарий
11.09.2017 13:58 Ответить
Сепар перекрасился,как и его хозяин Ахметка.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:00 Ответить
драсьтє, який в сраці сепар?) навпаки, в них від нього аж зуби скриплять, тому шо завод відпрацьовував на Україну, і, на відміну від віджатих абізянами підприємств, все платилось як належить)
показать весь комментарий
12.09.2017 08:48 Ответить
Украинское имя еще не означает отсутствие донецкости...
показать весь комментарий
11.09.2017 14:00 Ответить
Я думаю что со временем станет ясно что это за человек. Есть в нем донецкость или нет - будет видно через месяц-другой.
показать весь комментарий
11.09.2017 18:33 Ответить
А Донецк - это не Украина? Что то вы батенька путаете, хватит делить страну на части, мы единый народ.
показать весь комментарий
11.09.2017 22:16 Ответить
Нет, мы с вами не единый народ. Я не встречал хлебом-солью российских фашистов на танках.
показать весь комментарий
12.09.2017 12:14 Ответить
может порадоватся про прибыль рыжего ахмета ? НЕ?
показать весь комментарий
11.09.2017 14:09 Ответить
название завода какое-то стрёмное!, вам не кажется?
показать весь комментарий
11.09.2017 14:14 Ответить
Як помре,
То поховайте його на могилі,
Серед цеху з мартенами,
Біля домни милій.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:14 Ответить
могли бы и Карла Маркса, тем более где-то на задворках Рошена и бюст валяется
показать весь комментарий
11.09.2017 14:19 Ответить
Думаю что найти человека с таким именем и фамилией в Украине будет трудновато)
Да и не за имя же назначают)
показать весь комментарий
11.09.2017 18:29 Ответить
В Алчевську здали ворогу свій комбінат,тепер сюди перебралися.Ахмет рулить.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:31 Ответить
А что нужно было делать? Работать под вечными обстрелами, чтобы убивали персонал?
показать весь комментарий
11.09.2017 18:28 Ответить
Так працювали ж років два з 14-го!
показать весь комментарий
11.09.2017 18:53 Ответить
Ну всему есть предел. АКХЗ вон держится из последних сил из-за того что он находится между линиями фронта
показать весь комментарий
12.09.2017 21:14 Ответить
Говорят что он хороший спец в своём деле. Это конечно только слухи, но хочется надеяться на лучшее.
показать весь комментарий
11.09.2017 18:27 Ответить
Я не думаю, что бестолкового бы поставили руководить предприятием такого масштаба, тем более он прошел путь от простого рабочего, до руководителя и я думаю знает технологический процесс от а до я.
показать весь комментарий
11.09.2017 22:13 Ответить
Ну да, он до этого в Алчевске был на руководящей должности. Опыт есть.
показать весь комментарий
12.09.2017 21:13 Ответить
Очередной дефективный менеджер смертьинвеста