8636 посетителей онлайн
12 422 74

Благодаря контрбатарейным радарам, предоставленным США, процент погибших от минометного огня украинских воинов уменьшился с 47% до 17%, - Климпуш-Цинцадзе

климпуш-цинцадзе иванна

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, находясь с рабочим визитом в Вашингтоне, встретилась с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Гербертом Раймондом Макмастером.

Иванна Климпуш-Цинцадзе поблагодарила генерала Макмастера за неизменную поддержку США в противодействии российской агрессии и имплементации важных реформ в Украине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Урядовий портал.

Она отметила значительный прогресс в развитии украинско-американских отношений с момента встречи президентов Украины и США в Белом доме в июне этого года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В случае принятия решения о введении миротворцев на Донбасс, США готовы были бы поддержать это финансово, - Климпуш-Цинцадзе

"Этот диалог состоял из практического сотрудничества, которое является взаимовыгодным для обеих наших стран. Первая партия американского угля уже прибыла в Украину. Мы ожидаем 1-2 поставки ежемесячно до конца года", - сказала она, отметив, что это соглашение открыло для Украины доступ к надежному источнику поставок угля. Иванна Климпуш-Цинцадзе убеждена, что визит Министра энергетики Рика Перри, отложенный из-за сокрушительного урагана "Харви", значительно усилит сотрудничество в этой области.

Вице-премьер-министр приветствовала назначение Специального представителя США по вопросам Украины, Посла Курта Уолкера, и высоко оценила его усилия, направленные на выполнение Россией Минских договоренностей. Она поблагодарила американскую сторону за помощь по противодействию российской агрессии, отметив, что критически важным для Украины остается предоставление летального оборонительного оружия.

"Мы можем эффективно сдерживать российскую агрессию только тогда, когда Кремль понимает, что мы обладаем более развитыми технологиями и оборудованием чем те, которые принадлежат российским военным, и когда они осознают, что дальнейшие военные действия будут стоить им очень дорого, - отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе. - Это сохранение жизней украинских военных. Например, от предоставления контрбатарейных радаров средней дальности процент погибших от минометного огня среди общего количества погибших уменьшился с 47% до 17%", - добавила вице-премьер.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Вице-премьер Климпуш-Цинцадзе: Наш диалог со США выходит на очень практические шаги

Отдельно Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала США продолжать консолидацию международных санкционных усилий, направленных на прекращение российской агрессии и восстановление территориальной целостности Украины. "Антироссийские санкции могут ослабляться или сниматься только после восстановления полного государственного контроля на Донбассе и возвращении Крыма", - подчеркнула она.

Генерал Макмастер в свою очередь заверил в непоколебимости позиций США по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, внедрение важных реформ, в т.ч. в армии, а также отметил необходимость дальнейшей активизации двустороннего политического и экономического диалога.
Топ комментарии
+27
Обстрелов меньше,вот и процент погибших снизился.Что касается противобатарейных радаров,то здесь уместнее писать о количестве пораженных орудийных расчетов врага.Они показатель эффективности именно этих комплексов.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:50 Ответить
+12
Дура,а в чем заключается польза от этих радаров?Ведь они предназначены для обнаружения места стрельбы из подальшим уничтожением огневых точек оружием которое запрещено Минскими соглашен ями и не более.Трындят на мировом уровне херню показывая свой дебилизм и не компитентность,только позорят Украину.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:54 Ответить
+8
Ты в школе проценты не проходил? Если взять 10 обстрелов с 5 погибшими и 2 обстрела с 1 погибшим, какой процент погибших будет в обоих случаях?
показать весь комментарий
13.09.2017 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТО ЩЕ. ПОРОШЕНКІВСЬКА ПРИЖИВАЛА
показать весь комментарий
13.09.2017 11:50 Ответить
ЦЕ ЗРАДА ТОТАЛЬНА!
показать весь комментарий
13.09.2017 11:51 Ответить
УКРАЇНЦІ НЕ ПОВИННІ ГИНУТИ ХАЙ ПЕРШИМИ ЙДУТЬ ТІ МАЛАНЦІ,ЩО ФУТБОЛКИ З НАПИСОМ РАСЄЯ НОСЯТЬ
показать весь комментарий
13.09.2017 11:53 Ответить
Врёт?
показать весь комментарий
13.09.2017 11:58 Ответить
А ХТО НЕ ВРЕТ У ***** ,ПРАЦЮВАЛА НА ПИНЧУКА ЦИМ ВСЕ СКАЗАНО
показать весь комментарий
13.09.2017 12:10 Ответить
Иди в спам, если капс заело...
показать весь комментарий
13.09.2017 12:15 Ответить
Она уже и военный эксперт???????
показать весь комментарий
13.09.2017 12:41 Ответить
Обстрелов меньше,вот и процент погибших снизился.Что касается противобатарейных радаров,то здесь уместнее писать о количестве пораженных орудийных расчетов врага.Они показатель эффективности именно этих комплексов.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:50 Ответить
Ты в школе проценты не проходил? Если взять 10 обстрелов с 5 погибшими и 2 обстрела с 1 погибшим, какой процент погибших будет в обоих случаях?
показать весь комментарий
13.09.2017 11:54 Ответить
какие проценты? В методичках о них ни слова
показать весь комментарий
13.09.2017 12:01 Ответить
Ещё 5 его лайкеров тоже не проходили, они сразу учителями родились...
показать весь комментарий
13.09.2017 12:02 Ответить
Уменьшение количества миномётных обстрелов может быть связано с более эффективной контрбатарейной борьбой артиллерии ВСУ, а может и нет. Статистика - штука лукавая.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:13 Ответить
Специально для тупых.
Контрбатарейные.
Они для контрбатарейной борьбы,а никак не для защиты личного состава
показать весь комментарий
13.09.2017 12:35 Ответить
Чем быстрее будет обнаружена и законтрена вражеская батарея, тем меньше людей погибнет с нашей стороны. Логично?
показать весь комментарий
13.09.2017 12:43 Ответить
Поэтому,если она тупая,то тупая.Логичнее утверждать,что при контрбатарейной борьбе уничтожается больше вражеских минометных рассчетов
показать весь комментарий
13.09.2017 12:50 Ответить
Проходил.А вы как с логикой? Эти комплексы разработаны для выявления места артатаки.Каким боком меня спасет то,что я буду в курсе откуда УЖЕ вылетел снаряд???
показать весь комментарий
13.09.2017 13:02 Ответить
А так, что условно вторая мина оттуда может и не успеть вылететь.
показать весь комментарий
13.09.2017 13:08 Ответить
Третья,если подготовлены артиллеристы и наводчики.
показать весь комментарий
13.09.2017 13:33 Ответить
Може тим шо на кожен виліт гарантовано прилітає і дуже точно і швидко, не?
показать весь комментарий
13.09.2017 13:13 Ответить
если количество обстрелов падает, то процент погибших от того или иного вида вооружения останется на месте, изменится только количественно. Иначе мы тогда стали (47%-17%=30%) на 30% больше терять от другого вида вооружения.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:02 Ответить
Ни фига не понял.
показать весь комментарий
13.09.2017 13:00 Ответить
есть такой закон: если где-то убудет, значит где-то присовокупится. Если какая-то составляющая из 100% упала, значит другая(другие) должна возрасти.
показать весь комментарий
13.09.2017 13:08 Ответить
"Це збереження життів українських вояків. Наприклад, від надання контр-батарейних радарів середньої дальності відсоток загиблих від мінометного вогню серед загальної кількості загиблих зменшився з 47% до 17%", - додала Віце-прем`єр. Джерело: https://censor.net/n455096
Как она это посчитала?
https://censor.net/user/396524 правильно пишет,а этот бред про збереження життя ей подсунули неучи из МО.
И эти люди руководят армией .Позор. Одни барыги.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:39 Ответить
Наверное на пальцах.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:59 Ответить
Американцам спасибо. Но в руках генералов ,сотрудничающих с фсб - они бесполезны.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:50 Ответить
Также интересует повышение процента утилизации ватоголовых жоппочленцев благодаря радарам...Озвучьте, пожалуйста, цифру...
показать весь комментарий
13.09.2017 11:52 Ответить
Липовая статья из «The Guardian»7 September 2017 | https://euvsdisinfo.eu/category/blog-ru/ Новости Благодаря контрбатарейным радарам, предоставленным США, процент погибших от минометного огня украинских воинов уменьшился с 47% до 17%, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 6476Назад к истокамПосле летнего перерыва в отчетах о дезинформации мы снова в деле, как и многие из постоянных глашатаев дезинформации.Большая часть дезинформации, свидетелями которой мы стали за последние две недели, сосредоточена на все той же извечной цели - Украине. Мы увидели несколько обычных сюжетов: «https://www.youtube.com/watch?v=2eP96jCTMP4t-c: Украина - не государство », «https://ru.sputnik.md/world/20170822/14171765/politolog-evropestanet-bezrazlichno-chto-proiskhodit-na-ukraine.html Европа бросила Украину », «https://ria.ru/analytics/20170820/1500705589.html Украина лишена независимости ». Однако чаще всего повторяют ту старую-добрую часть дезинформации, которая связывает Украину с нацистами. Так что страну обвинили в том, что она стала http://svpressa.ru/politic/article/180734/ неонацистским чудовищем , созданным Западом, и в том, что https://www.youtube.com/watch?v=2eP96jCTMP4 её оккупировали нацисты , идущие по стопам Геббельса. Никто особо не упомянул https://www.icc-cpi.int/iccdocs/otp/161114-otp-rep-PE_ENG.pdf настоящую оккупацию некоторых районов Украины (см. страницу 35).Министр иностранных дел Германии Габриэль также стал мишенью дезинформирующих изданий, поскольку он поздравил Украину с Днём независимости, употребив в Твиттере выражение «Слава Украiнi». В этих словах быстро признали якобы «хорошо известный» нацистский слоган времен Второй мировой войны, что стало https://www.rt.com/news/401004-german-minister-ukraine-twitter/ еще одним примером изобретательного исторического ревизионизма . На самом деле выражение «Слава Украiнi» используется, как минимум, с 1919 года и вновь http://www.stopfake.org/en/fake-glory-to-ukraine-is-a-nazi-greeting/ приобрело популярность после протестов на Майдане в 2013-2014 гг.Кроме того, в некоторых изданиях Украину представили как жертву «https://euvsdisinfo.eu/nazi-east-nazi-west-nazi-over-the-cuckoos-nest-ru/ коварного Запада », и это еще один повторяющийся мотив в дезинформации. Как мы подробно рассказывали https://euvsdisinfo.eu/shock-conspiracy-chemical-attack/ ранее на этой неделе , скандально известная группа хакеров http://www.dia.mil/Portals/27/Documents/News/Military%20Power%20Publications/Russia%20Military%20Power%20Report%202017.pdf КиберБеркут заявила, что располагает доказательствами того, что http://rian.com.ua/society/20170825/1027060079.html Украина - всего лишь испытательный полигон для http://www.hispantv.com/noticias/ucrania/351473/eeuu-hackers-experimentos-secretos-enfermedades секретных экспериментов США . Разумеется, никакого доказательства существования этих сомнительных площадок для биологических испытаний представлено не было, это лишь заявление, которое мы неоднократно встречали ранее, например, https://meduza.io/news/2015/10/30/nikolay-patrushev-obvinil-ssha-v-proizvodstve-biologicheskogo-oruzhiya-v-sng?utm_source=email&utm_medium=vecherka&utm_campaign=2015-10-30 здесь и https://euvsdisinfo.eu/report/the-us-are-establishing-bio-defence-labs-alongside-russian-borders-parading-as-civilian/ здесь . Ранее этим летом та же самая история неожиданно всплыла в Армении, как сообщает в http://uicarmenia.org/wp-content/uploads/2017/06/Report-english.pdf своем репортаже НПО «Союз информированных граждан». В похожей статье http://www.zvedavec.org/komentare/2017/08/7354-pripravuje-pentagonbiologicke-bomby-proti-evrope.htm чешское издание заявляло, что эпидемия кори в Украине была спровоцирована американскими лабораториями, создающими биологическое оружие.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:53 Ответить
А при чём здесь - "Липовая статья", если после картинки написано всё верно. я это сам вижу и слышу на паРаша ТВ?
показать весь комментарий
13.09.2017 12:07 Ответить
О,как быстро вычислили. А почему только от миномётного огня? Ведь кацапчики не стесняются ничем пулять.Это контрминомётные радары?
показать весь комментарий
13.09.2017 11:54 Ответить
Дура,а в чем заключается польза от этих радаров?Ведь они предназначены для обнаружения места стрельбы из подальшим уничтожением огневых точек оружием которое запрещено Минскими соглашен ями и не более.Трындят на мировом уровне херню показывая свой дебилизм и не компитентность,только позорят Украину.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:54 Ответить
Эффективным ответным огнем с подавлением минометов противника.
показать весь комментарий
13.09.2017 11:58 Ответить
чип забей болт не психуй, пожалей себя
показать весь комментарий
13.09.2017 12:02 Ответить
Чип, да ты сам дурень...
показать весь комментарий
13.09.2017 12:03 Ответить
они предупреждают за несколько секунд о летящей мине, в большинстве случаев этого хватает чтобы залечь в безопасном месте.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:05 Ответить
как она может считать число погибших в процентах
показать весь комментарий
13.09.2017 11:55 Ответить
Я вообще не понимаю. Она что эксперт, который может аргументированно отследить тенденции, взаимосвязи и делать выводы? По моему нет. С листика прочитала, что бы шоколадную американцам лизнуть поглубже.
Хотя это тоже надо.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:00 Ответить
малыш, ты школьник начальных классов? Проценты еще не изучали...?
показать весь комментарий
13.09.2017 12:04 Ответить
еще не учили, у нас математику с физкультурой объединили. Пока научился считать круги на стадионе.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:12 Ответить
"... от предоставления контрбатарейных радаров средней дальности процент погибших от минометного огня среди общего количества погибших уменьшился с 47% до 17% "
При условии отвода запрещенных Минском вооружений, а можно практическую физику процесса подробнее?
Ибо это сильно попахивает 3.14здеж... не правдой!
показать весь комментарий
13.09.2017 11:57 Ответить
никола пей водку и про радары не думай
показать весь комментарий
13.09.2017 12:03 Ответить
Ты уже нажрался?
показать весь комментарий
13.09.2017 12:20 Ответить
Иванна, ты шо ли?

Иванна в 1994 году окончила Украинский педагогический университет им. М. Драгоманова. В 1993-1994 - училась в Государственном университете штата Монтана (США). В 1997 году окончила Институт международных отношений Киевского университета им. Т. Шевченко, специальность - международные отношения, бакалавр, диплом с отличием.
10 лет назад работала корреспондентом украинской службы радио "Би-би-си" в США. Кроме того, перед избранием в Раду четыре года занимала должность директора Ялтинской европейской стратегии (YES), организации, которая была основана в 2004 году украинским миллиардером Виктором Пинчуком.
В 2014 году в ходе внеочередных парламентских выборов Иванна стала народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" (№61 в списке).
Владимир Гройсман требовал назначить в Кабмин побольше "чистых" лиц. Вот ему и делегировали одно такое лицо, пока незапятнанное в скандалах. И неважно, что на место без серьезных полномочий, главное - видимость.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:17 Ответить
мукола не я это
показать весь комментарий
13.09.2017 17:33 Ответить
Наши зрадоботы ничему хорошему не верят. Зато как только ********* говна набросит, они его сразу кругом разносят.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:00 Ответить
Так не наши это зрадоботы, а пятая колонна мордора. В расход пустим вместе с мокшанами...:_)
показать весь комментарий
13.09.2017 12:05 Ответить
Ты проффесору и его бригаде сильно верил? Так вот бригада на 90% осталась та же.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:10 Ответить
примерно на 47 та же. НО как только США поставит нам летальное, рыгов останется 17)
показать весь комментарий
13.09.2017 13:13 Ответить
так вот и должны, просто обязаны говорить чиновники, подтверждая свои слова цифрами и фактами, такой подход надо законодательно утвердить, чтобы народу по ушам перестали ездить
показать весь комментарий
13.09.2017 12:12 Ответить
я думал эти радары нужны чтобы быстро находить и гасить чужие минометные точки, а не вычислять летящие мины и разбегаться в стороны.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:19 Ответить
Правильно думаешь,но это умеют процентов 10 на этом сайте,а в Правительстве и того меньше.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:49 Ответить
Брехня чистой воды. Нашим уже несколько месяцев запрещают стрелять из минометов под угрозой уголовного наказания. Значит радары просто не используют.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:22 Ответить
конечно-конечно, все запрещают, никто не стреляет, сидит 50 тыщ мужиков с оружием и терпят, какие там несколько месяцев - несколько лет уже слышу эту туфту. А сепары наши из рогаток мочат, только так и не иначе ))
показать весь комментарий
13.09.2017 12:39 Ответить
Какая тупая.
Они что,этим радаром прячутся?
показать весь комментарий
13.09.2017 12:30 Ответить
Схема такая, контбатарейные радары помогают выявлять и подавлять минометные позиции противника, причем сразу после начала обстрела. То есть противник попросту не успевает пристреляться и не может вести продолжительный огонь. Уничтожение расчетов ведёт к падению морального духа врага, что опять таки приводит к снижению интенсивности, продолжительности и точности обстрелов. Как следствие - наши потери меньше и именно благодаря радарам. Какой ты тупой Сеня... это же очевидно )
показать весь комментарий
13.09.2017 12:41 Ответить
Потери у противника больше -Это ещё куда не шло,но посчитать проценты,это из теории вероятности. Поих подсчетам мы уже лет 19 долны житиь как в Европе,тихо и счастливо,но на самом деле мы в глубокой жопе и с барыгой и неучем Гросей мы оттуда не скоро вылезем.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:56 Ответить
Чем подавляют противника?Палками и камнями с катапульт?
показать весь комментарий
13.09.2017 12:59 Ответить
А,мне кажется,что обсуждение этого вопроса, далекими от этой темы людьми,это дебилизм.Если Иванна говорила это генерал-лейтенанту Сухопутных войск,который побывал во всех военных конфликтах США,значит это правда и такое возможно.Не надо всех мерить по пукину,который несет чушь перед всем миром и не моргает.Тролли и коллаборанты не все такие ,как вы,недалекие.
показать весь комментарий
13.09.2017 12:45 Ответить
Я не спорю с идиотами,которые по уши в барыжьем говне
показать весь комментарий
13.09.2017 12:46 Ответить
а одесские на вооружение не пошли!? печально!!
показать весь комментарий
13.09.2017 13:01 Ответить
был оркестр, распятые мальчики изнасилованные женщины и конечно пирог с младенцев.... а и еще факельное шествие. В этом году все прошло скромно
показать весь комментарий
13.09.2017 13:04 Ответить
в месяц Украине надо 2-3 млн. тонн угля.... одна поставка из США 62 тыс. тонн - 2-3 поставки в месяц 120-180 тыс. тонн угля.
печалька, в время как у рашки покупают в месяц 0,7-1 млн. тонн угля + ЮАР + Польша
показать весь комментарий
13.09.2017 13:02 Ответить
Який видатний військовий експерт- кримнаш -цинцинаті.
показать весь комментарий
13.09.2017 13:10 Ответить
Яким чином, цікаво, ця прокацапська пізда вирахувала свої праценти?
показать весь комментарий
13.09.2017 13:30 Ответить
Назначение радаров для начала узнайте...они что, мины с траэктории сбивают? особенно при рсстоянии200-300 метров оповещение бесполезно, одновременно с приходом боеприпаса
показать весь комментарий
13.09.2017 14:05 Ответить
Погибших людей считают в процентах, как бройлерных куриц.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:11 Ответить
зрада! все продали сепарам! ко-ко-ко!
показать весь комментарий
13.09.2017 14:14 Ответить
голословный выпендрешь от человека , который занимается вопросами европейской и евроатлантической интеграции...каким боком она к конрбатарейным "фенам"?.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:24 Ответить
А нам говорят: погиб 1 или 2 человека. Там десятки солдат в день гибнут! Пойдите на Берковецкое кладбище, посмотрите! И это только по Киеву!
показать весь комментарий
13.09.2017 15:02 Ответить
показать весь комментарий
13.09.2017 16:18 Ответить