10131 посетитель онлайн
4 667 26

До 3000 га земли находятся под угрозой рейдерского захвата, - Кубив

кубив

На сегодняшний день под угрозой захвата рейдерами находится от 1000 до 3000 га земли. Это только те дела, которые уже находятся в поле зрения правоохранительных органов.

Об этом первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил на заседании правительства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Генеральной прокуратурой в нынешнем году и следственными подразделениями Национальной полиции расследуется 44 уголовных дела по данной категории. Мы оценили сегмент жертв рейдеров - это от 1000 до 3000 га земли, которые захватываются и прикрываются вооруженными группировками людей непонятного происхождения и в форме", - сказал Кубив.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Около 20 вооруженных "молодчиков" в балаклавах пытались захватить предприятие в Черкасской области, - Нацполиция. ФОТО+ВИДЕО

Он также отметил, что кроме вышеупомянутого есть множество случаев с фальсификацией договоров аренды.
Топ комментарии
+8
Это типа реклама?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:03 Ответить
+5
вы статисты или власть?если статисты понятно, если власть непонятно, на хрена мы вас держим!!!
показать весь комментарий
13.09.2017 14:06 Ответить
+4
ВР приняла законы о рейдерстве,или ещё рано???
показать весь комментарий
13.09.2017 14:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это типа реклама?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:03 Ответить
это типа в такой ситуации надо срочно землю продать.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:06 Ответить
Вот именно!!! Барыга говорит, шо рынок земли и снятие моратория на продажу паёв именно тот механизм который защитит собственника земли от рейдера. Рейдер не пройдёт, итить!
показать весь комментарий
13.09.2017 14:14 Ответить
ВР приняла законы о рейдерстве,или ещё рано???
показать весь комментарий
13.09.2017 14:03 Ответить
примут , когда всё и вся ограбят ..)
показать весь комментарий
13.09.2017 14:05 Ответить
Его примут пакетом,с законом о продаже земли.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:06 Ответить
вы статисты или власть?если статисты понятно, если власть непонятно, на хрена мы вас держим!!!
показать весь комментарий
13.09.2017 14:06 Ответить
Та не заморачивайтесь!) Следите за Саакашвили)
показать весь комментарий
13.09.2017 14:07 Ответить
показать весь комментарий
13.09.2017 14:14 Ответить
Что Кубив,боишься что капусточка мимо твоего и Вальцмановского хлебала проплывёт?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:09 Ответить
---3000 рейдеров захватили українску землю разом з усим що на їй існує...
- Так правильніше.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:13 Ответить
Висновок "прффессиАнала"! Люди, що знаються на проблемах сільського господарства взагалі, та земельних відносинах конкретно, скажуть, що проблеми рейдерства існують на такі самі (1000 - 3000 га) в кожному районі України!(Це ще не кажучі про землі запасів, та невитребувані паї, якими голови РДА користуються на свій розсуд, і, звістна річ "мимо державної каси"! а це мільйони гектарів в масштабах країни!)
показать весь комментарий
13.09.2017 14:18 Ответить
Вы уже достали , уроды. Обяжите назвать собственников вне зависимости от юрисдикции. Для исключения фиктивного приобритения обязательное личное присутствие владельца а также свидетельство госнотариуса. И ответственность нотариусов( уголовную, наступающую по доказанному факту фиктивной продажи). Когда будет реальная ответственость в виде уголовной и материальной(конфискация и лишение права пожизненно заниматься в этой сфере) то желающие если не исчезнут то их колличество резко поубавится. А существующие законы благоприятствуют рейдерству и поощряют его, что ж странного что оно процветает.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:20 Ответить
а поле (которое зрения) тоже под угрозой захвата?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:21 Ответить
А влада в нашій країні є? Ну влада,яка повинна захищати своїх громадян від всіляких рейдерів-шмейдерів,бандюг та хабарників,чи вона тільки язиком звіздіти може...
показать весь комментарий
13.09.2017 14:29 Ответить
був командир майдана, а сейчас вор.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:44 Ответить
хто був?
показать весь комментарий
13.09.2017 16:26 Ответить
речь о герои посыла, который в самом верху пропечатан
показать весь комментарий
13.09.2017 17:01 Ответить
А вы, падлы, в правительстве зачем?...
показать весь комментарий
13.09.2017 15:10 Ответить
кубив барыге ; До 3000 га земли могут уйти у нас из-под носа
показать весь комментарий
13.09.2017 15:40 Ответить
Простите а рейдеры это кто?
показать весь комментарий
13.09.2017 15:56 Ответить
нє ну рейдери це вже "краще" за хубло нападе, але зміст такий самий.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:27 Ответить
Чем владеет Порошенко: полный список
13:36http://finance.bigmir.net/business/48721-Chem-vladeet-Poroshenko--polnyj-spisok#comments Комментариев: 89
"Рошен", "Богдан", СМИ, агропредприятия, судостроение и небольшой финансовый сектор.
Согласно рейтингу Forbes, Порошенко занимает шестое место среди украинских богачей и управляет активами стоимостью $1,3 млрд.
В статье 103 Конституции указано, что президент не может заниматься оплачиваемой или предпринимательской деятельностью. Петр Порошенко и "не занимается". Его активами управляет отец и младшие бизнес- партнеры, которые за долгие годы совместной работы стали его доверенными лицами, пишет http://www.theinsider.ua/business/538796bfc96ca/ Insider. Что конкретно входит в бизнес-империю Порошенко. http://finance.bigmir.net/business/48721-Chem-vladeet-Poroshenko--polnyj-spisok
До 3000 га земли находятся под угрозой рейдерского захвата, - Кубив - Цензор.НЕТ 4556
показать весь комментарий
13.09.2017 17:17 Ответить
Закрытый фонд
Активы Порошенко заведены на ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд"Прайм Эссетс Кэпитал" (ЗНКИФ), созданный в 2005 году. На момент образования он назывался "ЗНКИФ Петра Порошенко", но в 2006 году был переименован.
По информации Госреестра юрлиц, 100 % акций фонда принадлежат Петру Порошенко, а возглавляет структуру его отец - Алексей.
Такую форму собственности материнская структура бизнесмена имеет для удобства управления большим количеством активов.До 3000 га земли находятся под угрозой рейдерского захвата, - Кубив - Цензор.НЕТ 7302
показать весь комментарий
13.09.2017 17:18 Ответить
От 1000 до 3000 это одно фермерское хозяйство. А маштабы рейдерства имеют огромные размеры по всей Украине.
показать весь комментарий
14.09.2017 12:59 Ответить