7080 посетителей онлайн

Раскрыта масштабная схема взяточничества в управлении Государственной полиции охраны, задержан один из руководителей

задержание

Сотрудники Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины и Департаментом внутренней безопасности Национальной полиции разоблачили одного из руководителей управления Государственной полиции охраны НПУ, систематически получавшего взятки.

Об этом Цензор.НЕТ сообщила начальник Управления процессуального руководства, поддержки государственного обвинения и представительства в суде Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ Ольга Варченко.

Читайте также: Львовский суд оштрафовал на 12 тыс. грн прокурора за дачу взятки в 10 раз больше суммы штрафа

По ее словам, злоумышленник ежемесячно вымогал и получал от сотрудников разных региональных подразделений полиции охраны неправомерную выгоду в виде талонов на топливо за невмешательство в процедуру проведения тендерных торгов по закупке топлива.

"Указанное лицо было задержано при получении очередных ежемесячных отправлений от одного из региональных подразделений полиции охраны. В настоящее время в административных помещениях Департамента полиции охраны, в ее восьми областных управлениях, а также по местам проживания лиц, причастных к правонарушению, проводятся обыски", - рассказала Ольга Варченко.

Она также подчеркнула, что мероприятия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленной ему власти) Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Читайте: В аэропорту "Борисполь" задержали турка, предлагавшего взятку $500 пограничнику

Раскрыта масштабная схема взяточничества в управлении Государственной полиции охраны, задержан один из руководителей 01
Топ комментарии
+18
А начальник де? Вірно - і він про те Тільки не зрозуміло чому злодії дальше керують..Агов Геращенко, що в рот води набрав? Де твій Миротворець?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:21 Ответить
+14
І відразу на поруки.Або під заставу.Ну не арештовуватити ж.От якби він велосипеда вкрав,або мішок зерна,тоді арештували б відразу,і через місяц вже б сидів...
показать весь комментарий
13.09.2017 14:25 Ответить
+11
"Раскрыли", "расследовали", "открыли дело"... А кого-нибудь реально посадили? Вот когда будут сидеть - тогда можно будет похвалить.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А начальник де? Вірно - і він про те Тільки не зрозуміло чому злодії дальше керують..Агов Геращенко, що в рот води набрав? Де твій Миротворець?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:21 Ответить
Всратися і не жити від такої сенсації..😕😕😕
показать весь комментарий
13.09.2017 14:21 Ответить
де Ви знайшли слово "сенсація"? рядова новина.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:23 Ответить
І відразу на поруки.Або під заставу.Ну не арештовуватити ж.От якби він велосипеда вкрав,або мішок зерна,тоді арештували б відразу,і через місяц вже б сидів...
показать весь комментарий
13.09.2017 14:25 Ответить
и Галантерей типо не при делах
показать весь комментарий
13.09.2017 14:25 Ответить
и при чем тут Галатей?
ты хоть понимаешь о чем пишешь?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:37 Ответить
.......................... ..................Президент Украины http://glavred.info/tags/%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE Петр Порошенко назначил экс-министра обороны http://glavred.info/tags/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9 Валерия Гелетея начальником Государственной службы охраны. .... еще вопросы есть?
показать весь комментарий
13.09.2017 14:47 Ответить
во городе бузина, а в Киеве дядько. Полиция охраны (бывшая государственная служба охраны) является структурным подразделением полиции (ранее милиции)....українською ДСО або УДСО. А Гелетей возглавляет управление государственной охраны (українською УДО )
показать весь комментарий
13.09.2017 19:20 Ответить
УДСО було при управліннях міліції, хоч і мало відокремлені підрозділи, і займалось за гроші наданням послуг охорони квартир, офісів, фізичних осіб, мало свій спецпідрозділ "Тітан". УДО охороняло Раду, Кабмін, Вищі суди, президента та інший непотріб
показать весь комментарий
13.09.2017 19:23 Ответить
Тик..Так-к лінь лапки ставити.. Вибачєйте..😐😐😐
показать весь комментарий
13.09.2017 14:26 Ответить
"Раскрыли", "расследовали", "открыли дело"... А кого-нибудь реально посадили? Вот когда будут сидеть - тогда можно будет похвалить.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:29 Ответить
двух человек вроде посадили. С 14-го года сплошных реформ.
показать весь комментарий
13.09.2017 14:40 Ответить
Можна подумати що інші генерали святі...
показать весь комментарий
13.09.2017 14:53 Ответить
ГПУ открыла новый осенний сезон спортивной ловли.
показать весь комментарий
13.09.2017 15:42 Ответить
А с Авакова - как с гуся вода!!! Его кадры, как не крути.
показать весь комментарий
13.09.2017 19:13 Ответить
Так и Он Порошенко выбран!
показать весь комментарий
16.09.2017 01:23 Ответить
Так надо же всем полицаям поднять жалование потому что им не хватает.Вот они и мутят. Дайте им столько бабок что бы депутаты у них одалживали да и полномочий надо бы добавить что бы не только президент а каждый рядовой мусор мог лишать гражданства.
показать весь комментарий
13.09.2017 19:39 Ответить
Немало старших офіцерів міліції, які перебували на немалих керівних посадах в ГУ МВС в АР Крим та в інших областях України, а після анексії Криму - відразу перейшли на службу в поліцію РФ. Так полковник міліції Конюшок О.В. (остання посада - начальник УДСО в м. Севастополі, до цього декілька років - начальник УДСО при УМВСУ в Закарпатській області) тепер - полковник поліції РФ і перебуває на тій же посаді. Сам родом з Дніпропетровщини. До речі, перебуваючи на цих посадах в УМВСУ в Закарпатській області мав декілька власних охоронних фірм, а також використовував пульти охорони УДСО та реагування груп затримання міліції охорони на спрацювання на об'єктах власних фірм. На сьогодні нічого не змінилося в цій комерційній структурі в погонах …
показать весь комментарий
13.09.2017 19:40 Ответить
А где же друг Пороха великий военный стратег Гелетей ,он там тоже в доле
показать весь комментарий
13.09.2017 20:34 Ответить
для "влади" головне пустити пил в очі терпіламОлєням
показать весь комментарий
13.09.2017 21:03 Ответить
Господи коли скінчить в державі цей дурдом. Що ми за 26 років кодла злодійського наклочили .Якщо би , були закони і справедливі суди це очищення за пів року би пройшло .А за ці 26 років ми голосували за взятки та схеми, в нас з кишені крали міліони ,а на виборах давали пятак і маємо то шо маємо.....вибирали брехунів та злодіїв ..і по сьогоднішній день мало доходить до народу.
показать весь комментарий
13.09.2017 21:24 Ответить
мінімум 26 років треба виходити..
показать весь комментарий
14.09.2017 07:42 Ответить
Вот если бы ещё и министра автоматом в отставку...
показать весь комментарий
13.09.2017 21:25 Ответить
Что, юГик, "спортивная рыбалка" продолжается? Самим то не надоел этот "балаган"? Или думаете, что "самые хитрые", а люди все сплошь дебилы, "лохи" и "терпилы"? Нет, вы не хитрые, - вы ХИТРОЖОПЫЕ!!! А что есть на "хитрую жопу"? Вот, вот... И у Народа он уже на вашу "беспредельную" власть большоооой "вырос"!
показать весь комментарий
13.09.2017 21:44 Ответить
при чем юГик? Ті , вша, заперебриковая - ползи отсель
показать весь комментарий
14.09.2017 07:43 Ответить
И это всё, на что ты способен?! Доложи куратору, чтобы объявил взыскание за х..ую работу по противодействию, контрпропаганде и лизанию шоколадных жоп! Ты такой же "бывалый", как я китаец! Вопросами контрпропаганды я занимался, когда ты ещё наверняка был всего-лишь мутной каплей на члене своего папы... Понял, сопляк? Научишся грамотно вести работу, - "противодействуй". А пока... кру-гом! Шагом марш от "клавы" "методички зубрить"! "Спецы", мать вашу!!! Стосовно "вши, запоребриковой"... Ні тобі, щеня, вякать ветерану "відповідних органів" про роботу на ворожу розвідку! Второпав, "*******"?
показать весь комментарий
16.09.2017 00:52 Ответить
какой обширный высер... лизание )(уйла - это слова про шоколадную жо..у. Порошенко вашего ублюдка сделал по полной. Так что передай своему куратору, что ты меня не убедил, хветеран - контрананист
показать весь комментарий
16.09.2017 10:27 Ответить
Раскрыта масштабная схема взяточничества в управлении Государственной полиции охраны, задержан один из руководителей - Цензор.НЕТ 8567
показать весь комментарий
13.09.2017 22:30 Ответить
Розкрита величезна схема в кількості однієї людини.
Ну, всьо, корупцію подолано, тепер почнемо жити по-новому.
показать весь комментарий
13.09.2017 22:37 Ответить
А у затриманого є ПІБ? Що за мода?
показать весь комментарий
13.09.2017 23:40 Ответить
Потому и морды нет, и ФИО, что это обычное испытание перед повышением.Если на допросах , пардон .собеседованиях не сдаст начальство- ВСЁ, сдал зкзамен-завтра на новую должность.
показать весь комментарий
14.09.2017 01:52 Ответить
Скорее СЫТНИКА посадят. Ещё толком НИКОГО не посадили. Ну задержали, ну уволят, ну отпустят. На такие Должности "Обычного Украинца" не НАЗНАЧАЮТ. Таких ПОЛ Киева - РУКОВОДИТЕЛЕЙ- Казнокрадов.
показать весь комментарий
14.09.2017 00:10 Ответить
Едте с обыском на Банкову.
показать весь комментарий
14.09.2017 00:33 Ответить
Авакова хоть предупредили?
показать весь комментарий
14.09.2017 06:21 Ответить
Ещё один член Кролячьего Фронта - министр юстиции Петренко ПОПАЛ В КАКАШЕЧНИК . Оказывается, что оте взыскатели - миллионеры, получившие ОГРОМНЫЕ ПРЕМИИ за свою работу, все те премии ,,доверили,, некому пану Лысенко . Вот такая вот простая и примитивная схема воровства процветает в этом Гнусном Фронте . Ху из мистер Лысенко ????? Не лысый ли Главный Кроль ?
показать весь комментарий
14.09.2017 07:30 Ответить
А Юга Югавенький решил папередника Петренко - Лавриновича ловить . И колы , воно дурненькэ , натишытьця ????
показать весь комментарий
14.09.2017 07:33 Ответить