3945 посетителей онлайн

Суд отказался брать генерала Гриняка под домашний арест

гриняк

Печерский суд отказал ГПУ в ходатайстве о назначении ночного домашнего ареста начальнику департамента общественной безопасности Нацгвардии Владимиру Гриняку. Суд назначил ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.

Также читайте: Генерал Гриняк не скрывается. Он уже неоднократно предупреждал следователей и выезжал в командировки в зону АТО, - адвокат

Прокуроры сообщили суду, что Гриняк не являлся по вызову следователя и был объявлен в розыск в середине августа.
Сам Гриняк утверждает, что находился в командировке в зоне АТО.

Напомним, во время Майдана полковник Владимир Гриняк был заместителем главы Департамента общественной безопасности. Департамент общественной безопасности - был "кураторским" для "Беркута" и других спецподразделений милиции. Положение от 2012 года, действующее на момент Майдана, в одном из первых пунктов устанавливает - Департамент общественной безопасности осуществляет контроль за деятельностью "Беркута", предоставляет подразделения организационно-методическую и практическую помощь (см пункт 1.2).

Смотрите на "Цензор.НЕТ: 15 "беркутовцев", причастных к расстрелу Майдана, получили гражданство РФ. ДОКУМЕНТ

Владимир Гриняк подозревается следствием в организации штурма Майдана 18 февраля и незаконном финансировании беркутовцев, которые противостояли митингующим. В частности, по данным источников, следствие считает, что он передавал приказы от Захарченко и Ратушняка соответствующим подразделениям и их командирам, а также руководителям низшего уровня, в частности Федчуку.

По финансированию - речь идет о внеслужебные денежные поощрения, которые получали силовики, участвовавшие в противостояниях с митингующими. Следствие считает генерала причастным к этим выплатам.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В делах Евромайдана есть прогресс: задержаны трое подозреваемых, наработаны 3,5 тыс. томов, судебное разбирательство по ряду эпизодов уже начато, - Горбатюк

В свою очередь Владимир Гриняк отвергает все обвинения.
Топ комментарии
+34
А за что? Он же с Саакашвили границу не перорывал!"
показать весь комментарий
14.09.2017 18:11 Ответить
+19
https://wpolityce.pl/polityka/357251-tylko-u-nas-minister-adamczyk-o-blokowaniu-wyjazdu-saakaszwiliego-dzialania-obslugi-pociagu-ukrainskiego-byly-absolutnie-bezprawne Министр инфраструктуры Польши: Действия сотрудников украинского поезда были абсолютно незаконными

Суд отказался брать генерала Гриняка под домашний арест - Цензор.НЕТ 9160
показать весь комментарий
14.09.2017 18:22 Ответить
+19
Давиду Сакварелидзе во Львове вручают подозрение в прямом эфире. На это радостно улыбаясь смотрят бриллиантовые прокуроры, убийцы Небесной Сотни, Иловайские и Дебальцевские генералы, полковники, которые сдавали орде города Донбасса, руководители, которые сдавали ху#лу Крым, строители «Стены Яценюка», Насиров, Охендовский и прочие, прочие, прочие … которые разворовывали, предавали, уничтожали Украину. Сидит и смотрит трансляцию Петр Алексеевич Офшоренко…
Об этом менее часа назад написал нардеп Семен Семенченко.
https://goo.gl/BLvBSw
показать весь комментарий
14.09.2017 18:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А за что? Он же с Саакашвили границу не перорывал!"
показать весь комментарий
14.09.2017 18:11 Ответить
Туды его в качель !
показать весь комментарий
14.09.2017 18:11 Ответить
Кто-то утверждал, что Беркут - незаконное формирование...
показать весь комментарий
14.09.2017 18:12 Ответить
сумніваєшся ?
показать весь комментарий
14.09.2017 18:13 Ответить
Я сомневаюсь, когда нет доказательств, а если в посте ещё упоминается шоколад или соя, то вообще эти посты игнорирую.
Ещё раз - кто нибудь может напомнить - почему Беркут незаконен?
показать весь комментарий
14.09.2017 18:17 Ответить
Он расформирован , поэтому незаконен .
показать весь комментарий
14.09.2017 18:18 Ответить
Три года назад кто-то приводил доказательства, потому - просьба не беспокоится тем, кто не знает ответа.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:26 Ответить
оплот також непротизаконна організація?
показать весь комментарий
14.09.2017 18:27 Ответить
Вот поэтому иди в опу , ольгинский дрыстун .
показать весь комментарий
14.09.2017 18:27 Ответить
то ты там не из беркута, что глотку рвёшь?
показать весь комментарий
14.09.2017 18:56 Ответить
ну якщо в тебе немає доказів то це не означає що їх взагалі немає.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:23 Ответить
Рабство было официально законным, Голодомор был законным (изымались излишки зерна), ГУЛАГ был законным, Беркут был законным, теннисный корт на берегу Днепра в частном доме законный (ибо по офиц законным документам это инженерное сооружение для укрепления берега), много у нас законности че уж там...
показать весь комментарий
14.09.2017 18:18 Ответить
Ни фига себе! Первый раз палача Майдана отпустили! Уже пару сотен беркутят-садистов посадили и пару тысяч высших чиновников-коррупционеров, а этого отпустили. Первый раз такое вижу
показать весь комментарий
14.09.2017 18:12 Ответить
Хороший генерал,в АТО руководит,победа близка.
Владимир Гриняк подозревается следствием в организации штурма Майдана 18 февраля и незаконном финансировании беркутовцев, которые противостояли митингующим. В частности, по данным источников, следствие считает, что он передавал приказы от Захарченко и Ратушняка соответствующим подразделениям и их командирам, а также руководителям низшего уровня, в частности Федчуку.Источник: https://censor.net/n455336
показать весь комментарий
14.09.2017 18:13 Ответить
Как такого ценного кадра сажать - ему еще власть защищать придется...
показать весь комментарий
14.09.2017 18:16 Ответить
Как в совецкие времена уходили в армию служить от уголовного наказания и тюрьмы, так и теперь в зону АТО, типа в командировку, все проворовавшиеся и провинившиеся ездят. Помницца даже депутат -уголовник ВР в АТО скрывался от прокуроров и налоговиков и ранение в мягкие ткани то ли ноги то ли задницы получил. Главное, все так складненько сложилось: вот тут он еще неплательщик налогов, а через несколько дней - герой, кровью искупивший вину
показать весь комментарий
14.09.2017 18:58 Ответить
Расия своих не бросает )
показать весь комментарий
14.09.2017 18:14 Ответить
А потом пойдет на пенсию ,-страна *****.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:14 Ответить
это не враг Майдана а друг барыги!
скоро оправдают
показать весь комментарий
14.09.2017 18:15 Ответить
Да ему пять орденов вручить !!! Срочно !
показать весь комментарий
14.09.2017 18:15 Ответить
Да там и суд такой.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:17 Ответить
да с таким судом генерала еще к награде представят, а героя дадут или мендаль зависит от суммы взятки
показать весь комментарий
14.09.2017 18:22 Ответить
https://wpolityce.pl/polityka/357251-tylko-u-nas-minister-adamczyk-o-blokowaniu-wyjazdu-saakaszwiliego-dzialania-obslugi-pociagu-ukrainskiego-byly-absolutnie-bezprawne Министр инфраструктуры Польши: Действия сотрудников украинского поезда были абсолютно незаконными

Суд отказался брать генерала Гриняка под домашний арест - Цензор.НЕТ 9160
показать весь комментарий
14.09.2017 18:22 Ответить
да всем понятно что не пропускать транспорт полный пассажиров это беззаконие и беспредел
показать весь комментарий
14.09.2017 19:19 Ответить
Був полковником , а генерала при постреволюційній владі отримав, мабуть як досвітчений "душитель народної непокори"-цінними кадрами не розкидаються, розуміють що при такому розкраданні країни і зубожінні народу буде бунт. Потрібні бувші полковники на посадах генералів щоб захистити таку владу.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:24 Ответить
Так тре йому ще й УТРЄШНІЙ арешт прописати. З кашою херкулєс (БЕЗ МОЛОКА! ) .
показать весь комментарий
14.09.2017 18:25 Ответить
Колишня беркутня сьогодні служить псярами у ПОПа! Навіщо втрачати "кваліфіковані кадри". Тим більше, що той сам роздмухує третій майдан!
показать весь комментарий
14.09.2017 18:25 Ответить
Давиду Сакварелидзе во Львове вручают подозрение в прямом эфире. На это радостно улыбаясь смотрят бриллиантовые прокуроры, убийцы Небесной Сотни, Иловайские и Дебальцевские генералы, полковники, которые сдавали орде города Донбасса, руководители, которые сдавали ху#лу Крым, строители «Стены Яценюка», Насиров, Охендовский и прочие, прочие, прочие … которые разворовывали, предавали, уничтожали Украину. Сидит и смотрит трансляцию Петр Алексеевич Офшоренко…
Об этом менее часа назад написал нардеп Семен Семенченко.
https://goo.gl/BLvBSw
показать весь комментарий
14.09.2017 18:25 Ответить
Суд отказался брать генерала Гриняка под домашний арест - Цензор.НЕТ 4474
показать весь комментарий
14.09.2017 18:26 Ответить
экзотическую, я скорее определил как архаическую
показать весь комментарий
14.09.2017 22:27 Ответить
Кто ж его посадит?
Он торговый партнер.
И в некоторой мере,попутчик революции.
Вобщем полезный человек!
показать весь комментарий
14.09.2017 18:35 Ответить
мерзотник порошенко усіх готовий виправдати заради збереження власної влади.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:38 Ответить
порошок вважає , що скоро ця гидота знов знадобиться .... розганяти і вбивати людей на вулицях!
показать весь комментарий
14.09.2017 19:03 Ответить
Какой гуманный суд!
показать весь комментарий
14.09.2017 18:38 Ответить
Нету в этой стране не судов не правохранительных органов.Так что когда говорят говорящие головы барбариски о законах,то пусть идут лесом.Беспредел может породить только беспредел.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:50 Ответить
Вот это наглость.
показать весь комментарий
14.09.2017 18:53 Ответить
Цю суку треба розстріляти ..... вже разів сто ....
показать весь комментарий
14.09.2017 19:01 Ответить
ещё раз предали Майдан, Небесную сотню, пострадавших и погибших, нагло плюнув на
Суд отказался брать генерала Гриняка под домашний арест - Цензор.НЕТ 3577
показать весь комментарий
14.09.2017 19:11 Ответить
полковник при этой "власти" до генерала подрос...за "майдан" видно премировал петя - ему ТОЛЬКО ТАКИЕ нужны!
показать весь комментарий
14.09.2017 19:11 Ответить
Ну что вы право накинулись? Справедливый суд, полностью соответствующий справедливой власти не мог осудить совершенно не винного вояку.

Вот ведь твари....
показать весь комментарий
14.09.2017 19:59 Ответить
Кто же посадит партнёра по деребану. Показуха и только. Вот станет Тимошенко президентом - тогда суд будет честным
показать весь комментарий
14.09.2017 22:13 Ответить
Я очень надеюсь, что Тимошенко будет судить пецьку на честном суде
показать весь комментарий
15.09.2017 00:06 Ответить
Так и будет. Воли пороху не ждать...
показать весь комментарий
15.09.2017 00:39 Ответить
очень важный специалист. Хотя исходя из того, что кроме как по купному нас рать его орлы нихрена то и не сделали то, нафиг он кому нужен.
показать весь комментарий
14.09.2017 22:25 Ответить
А была бы Тимошенко президентом - он бы уже сидел