5970 посетителей онлайн

РФ отказывается от гуманитарной поддержки террористов "ЛДНР", – российские СМИ

донбасс обстрелы сцкк

Правительство России намерено отказаться от оказания гуманитарной поддержки отдельным территориям Донбасса. Соответствующее поручение министерство финансов РФ получило по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака, которое прошло 1 сентября.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет российское издание РБК, со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Поручение минфину предусматривает "исключить из проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в полном объеме расходы на оказание в 2019-2020 годах гуманитарной поддержки отдельным территориям".

В открытых документах, касающихся формирования бюджета Российской Федерации, нет формулировки "гуманитарная поддержка отдельных территорий". По словам федерального чиновника и двух источников РБК, близких к Кремлю, за этой формулировкой кроется финансовая помощь самопровозглашенным властям Донецка и Луганска.

Из протокола совещания у Козака следует, что средства будут перенаправлены на инфраструктурные проекты в аннексированном Крыму и в Калининградской области.

В совокупности эти проекты оцениваются в 165 млрд рублей ($2,9 млрд). Однако оценить, исходя из этих данных, сколько денег тратится из бюджета на "ЛДНР", невозможно, отмечает издание.

Кроме того, собеседники РБК в Госдуме и в правительстве подчеркивают, что даже если власти решили прекратить расходы на гуманитарную помощь Донбассу, это не означает, что финансы перестанут поступать в Донецк и Луганск.

Финансирование "ЛДНР" полностью засекречено, описывается секретными постановлениями правительства, закрытыми строчками в бюджете, сказал один из источников РБК. "Гуманитарная поддержка", по его мнению, являлась лишь одним из нескольких каналов финансирования.

Также читайте: Подразделения Нацгвардии в зоне АТО готовы к введению миротворцев ООН на Донбасс, - Аллеров
Топ комментарии
+119
Правительство РФ поручило минфину прекратить оказание гуманитарной поддержки террористам "ЛДНР", – российские СМИ - Цензор.НЕТ 9630
показать весь комментарий
15.09.2017 01:09 Ответить
+114
Лугандоны завтра на митинг с лозунгами: - Хватит кормить росию)
показать весь комментарий
15.09.2017 01:05 Ответить
+103
Русским верить НЕЛЬЗЯ! Ни единому слову! Сколько можно наступать на эти грабли?! Русский = ЛЖЕЦ!
показать весь комментарий
15.09.2017 01:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
НЕфиг нефиг! Пускай кормят своих птенцов!
показать весь комментарий
15.09.2017 13:35 Ответить
РФ отказывается от гуманитарной поддержки террористов "ЛДНР", – российские СМИ - Цензор.НЕТ 2723
показать весь комментарий
15.09.2017 14:12 Ответить
Ну хоть какая-то положительная новость для Украины , хотя и придуманная!
показать весь комментарий
15.09.2017 15:37 Ответить
****, сьездь ОРДЛО, погуляй, может и ты передумаешь!
показать весь комментарий
15.09.2017 17:36 Ответить
я вижу вы сударь только от туда , прям с поезда пишешь!
показать весь комментарий
15.09.2017 18:01 Ответить
Чем же теперь кормильцы харчеваться будут ?
показать весь комментарий
15.09.2017 15:51 Ответить
Неужели оружие перестанут поставлять????
показать весь комментарий
15.09.2017 16:41 Ответить
Как в анекдоте после подорожания водки. Дети спрашивают, папа ты будешь меньше пить? Нет, вы будете меньше есть.
показать весь комментарий
15.09.2017 17:15 Ответить
отака от х"йня, малята....
показать весь комментарий
15.09.2017 18:11 Ответить
В москви тепер нові союзники. https://twitter.com/twitter/statuses/908550282388291584
показать весь комментарий
15.09.2017 18:23 Ответить
РФ отказывается от гуманитарной поддержки террористов "ЛДНР", – российские СМИ - Цензор.НЕТ 225
показать весь комментарий
15.09.2017 23:17 Ответить
символічно що кенігсберг також анексований , бояться втратити*?
показать весь комментарий
15.09.2017 19:27 Ответить
РФ отказывается от гуманитарной поддержки террористов "ЛДНР", – российские СМИ - Цензор.НЕТ 528
показать весь комментарий
15.09.2017 21:04 Ответить
РФ отказывается от гуманитарной поддержки террористов "ЛДНР", – российские СМИ - Цензор.НЕТ 8935
показать весь комментарий
15.09.2017 23:15 Ответить
сон разума порождает чудовищ
показать весь комментарий
16.09.2017 00:22 Ответить
Не распространяйте вбросы, РФ будет поддерживать дылыныры.
показать весь комментарий
16.09.2017 00:15 Ответить
Зачем на бездарных закономерностях строить наш мир с его расизмом,
национализмом, войнами убывшие миллионы безвинных и революциями от
безысходности... И хотя это как бы
проехали, но путинизм, то вот оно, явление - еще тепленькое, живое... Казалось бы, после стольких исторических
страданий и хожднию по граблях, можно родить разве мертворожденое гитлеру
подобие, но нет, вот он путинизм успел в кратчайшую историю в гибридных
извращениях погубить десятки тысячи жизней...
Кого по старинке пулей, а кого и совсем по новому - чай с
плутонием... И ничего, мир не
перевернуся от потрясения, а и дальше живет своей бездарной жизнью... Как изначально не увидеть в путинских
войнах и украинской президентской бездарности примитивного криминала? Но избиратель опять просмотрел и опять в
который уж раз напоролись... а годы летят...

Или зачем терпеть миру
различные абсурдные секты, криминал, терроризм, но главное, терпеть избраных
криминальных президентов - организаторов мафии... Почему терпит - источник власти народы мира
такой фантастический негатив?... Но
самым страшным из всего ужаса созданого Царем природы есть гордость великих
народов, их ядерное оружия. Но ведь
ядерный потенциал способен уничтожить саму жизнь на нашей единственой во
Вселеной голубой планете множество раз и чем уж тут гордится?...

А путин руками, простите,
долбаных патриотов, включил новый виток путинской не стабильности в мире и
новый виток гонки вооружений уже закручивается... И всего то один дуремар крутит миром, а Запад
скушал и эту порцию дури... Но, похоже у
Великого народа России прозрение началось...
Но прозреет ли вся цивилизация и поймет ли, что люди, которые на самой
вершине айсберга власти, да и лидеры двадцатки - люди зла, и зря
рожденые... Ибо не сумели без всяких
переговоров уничтожить все виды вооружений, терроризм... а везут с Америки до
границ прозревающей России танки... Не
родись они эти не способные лидеры Запада и в мира был бы более светлый шанс, а
пока - приехали, места заняты непотребом
- сегоднешними лидерами двадцатки...

Ну как их за это простить? И нет им не компетентным президентам
двадцатки моего прощения и я за создания трибунала для суда на ними, за их не
компетентность, за то что узнав путина как дьявола, как врага цивилизации, они
безпринцыпные, бездарные вместо создания трибунала для суда над ним, ему руку
подают...



Сергей Макогончук.

показать весь комментарий
16.09.2017 08:07 Ответить
Страница 5 из 5