9202 посетителя онлайн

Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе. ФОТО

Галицкий районный суд Львова не избрал меры пресечения члену партии "Рух новых сил", соратнику лидера этой партии, экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Давиду Сакварелидзе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сам Сакварелидзе сообщил на странице в Facebook.

"Галицкий суд только что удовлетворил наше ходатайство и оставил меня без какой-либо меры пресечения, понимая наверное, что врученное подозрение, как и все дело в целом, абсолютно "порошковые" и не имеют под собой реальных оснований", - написал он/

В своем сообщении Сакварелидзе выразил благодарность ряду народных депутатов (Егору Соболеву, Юрию Деревянко, Дмитрию Добродомову, Владимиру Парасюку, Павлу Костенко, Светлане Залищук, Сергею Лещенко, Вадиму Ивченко, Виктору Чумаку, Алене Шкрум и Ивану Крулько), которые приехали его "поддержать и выразили готовность взять на поруки" и судью за "проявленную порядочность".

"Наша борьба продолжается, ведь дело не только во мне. Мы не успокоимся, пока не освободим каждого нашего товарища и не остановим политические репрессии, пока не добьемся победы Украины!", - написал Сакварелидзе.

Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе 01Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе 02Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе 03Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе 04Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе 05Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе 06


Читайте на "Цензор.НЕТ": "Все силы власти брошены на поиск самого лояльного суда во Львове, который реализует придуманный ею план", - Сакварелидзе

14 сентября правоохранители сообщили о подозрении Сакварелидзе в незаконной переправке лиц через государственную границу. Согласно озвученной правоохранителем информации, Сакварелидзе подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ст.332 (незаконная переправка людей через государственную границу), ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В пятницу вечером Галицкий районный суд Львова приступил к избранию меры пресечения.

15 сентября прокуратура заявила, что намерена ходатайствовать об избрании Д.Сакварелидзе меры пресечения в виде личного обязательства на судебном заседании 18 сентября.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Первый из украинских областных советов принял решение о поддержке обращения против политики Порошенко", - Саакашвили. ДОКУМЕНТ

Напомним, вечером, в воскресенье, 10 сентября, сторонники экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили прорвались через украинский кордон возле ПП "Шегини" и завели лидера "Руха новых сил" и сопровождавших его политиков на территорию Украины. После прорыва он сразу же сел в автомобиль, который в сопровождении еще нескольких машин отправился во Львов.

Госпогранслужба Украины сделала официальное заявление о прорыве через госграницу в пункте пропуска "Шегини" и массовом незаконном нарушении границы. Помощник главы ГПСУ Олег Слободян позже сообщил, что украинские пограничники не применяли оружие во время событий в пункте пропуска "Шегини", так как заранее получили приказ не применять силу.

В МВД сообщили, что во время прорыва группы "агрессивно настроенных лиц" через границу в ПП "Шегини" телесные повреждения получили 12 полицейских и 5 пограничников. Правоохранители подчеркнули, что будут реагировать на случившееся "согласно букве закона". Полиция открыла производство по статье о незаконном пересечении госграницы (ст.332). Позже также стало известно, что Саакашвили внесен в базу сайта "Миротворец" в раздел "Чистилище".

В свою очередь Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ответственные за организацию прорыва границы, а также лица, руководившие и способствовавшие противоправным действиям, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Позже вечером экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вместе с лидером "Батькивщина" Юлией Тимошенко и лидером движения "Справедливость" Валентином Наливайченко прибыли во Львов, где на площади рынок у ратуши встретились с мэром города Андреем Садовым. В городе экс-президента Грузии встречали несколько тысяч человек. Саакашвили заявил, что будет "защищать людей, которых власти попытаются сейчас обвинить в незаконном пересечении границы". Садовый назвал случившуюся ситуацию позором для властей страны.

В понедельник утром Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что считает, прорыв возле ПП "Шегини" атакой политиков на государственность страны. В свою очередь министр МВД Арсен Аваков подчеркнул, что каждый из участников прорыва границы и нападения на полицейских будет установлен и понесет ответственность согласно закону.
Топ комментарии
+20
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 5843
показать весь комментарий
16.09.2017 10:19 Ответить
+14
Може барижня вважає себе ізраїльтянами,але там написано :"Ти не думай,що ти тут один такий".Як би не прийшлося скоро втікати від народу!
показать весь комментарий
16.09.2017 09:57 Ответить
+13
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе.

Це досить невеличка, але все ж таки перемога. Сподіваюсь, далі будуть більші перемоги.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А шо он должен был делать
показать весь комментарий
16.09.2017 10:05 Ответить
Хлопче , я в курсе ... Нехай скаже свое мнение , а я послухаю ...
показать весь комментарий
16.09.2017 10:17 Ответить
133 тут писал, что низкая зарплата врача и учителя проблема их ленности
нежелания работать, некий бизнесмен, сдающий землю в аренду
показать весь комментарий
16.09.2017 11:14 Ответить
Мусорные войны,затеянные Петей во Львове,теперь перенесены на Сакварелидзе-Саакшвили,окончательно убивают остатки рейтинга шоколадного Барона.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:19 Ответить
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
показать весь комментарий
16.09.2017 11:09 Ответить
А ні один львівський суддя на політику не підпишеться. Вони і до Революції гідності таке не робили. Побутові - так, економічні - так. Політичні - ні (за деякими винятками). Цікаво, будуть шукати інший суд, чи дадуть спокій собі і людям?
показать весь комментарий
16.09.2017 10:08 Ответить
респект львовским Судьям
показать весь комментарий
16.09.2017 11:15 Ответить
Там у Львові такі чесні судді Тут є ще версія, що судді слухаються Садового... Але як же ж це - це ж великий демократ... Знову не те... Якась загадка.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:21 Ответить
Доповідаю іногороднім - у Львові судді не більше чесні. ніж будь-де в іншому місті. Просто львівські жителі, в тому числі і судді політичні замовлення не виконують і серед нині живих політиків авторитетів не мають - критичне мислення і інстинкт самозбереження розвинуті. (Бандера - кумир, тому що вже помер). І Садовий у Львові не цар-батюшка і навіть не Кличко. залежність його від львівської громади величезна і знову ж таки інстинкт самозбереження на висоті. А керувати львівськими суддями - напевно таке Садовому навіть в найкращих рожевих снах не снилося. Уявляю, як судді сміються.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:34 Ответить
так як же ж так - порошенко ж диктатор етакий. а тут якийсь суддя таке витворив.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:19 Ответить
Може барижня вважає себе ізраїльтянами,але там написано :"Ти не думай,що ти тут один такий".Як би не прийшлося скоро втікати від народу!
показать весь комментарий
16.09.2017 09:57 Ответить
показать весь комментарий
16.09.2017 15:20 Ответить
А значит, Украина в борьбе с этой угрозой может рассчитывать только на себя. И эта угроза из года в год становится всё значимее. А итоговый результат уже предсказан Молли - очередной Додон у руля Украины. Как потом Россия оторвётся на стране, которая так бодалась против неё несколько лет - нетрудно представить.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:01 Ответить
так почему пеця не вооружил граждан ?
нах нам додоны и рыги ?
а сам он не додон ?
показать весь комментарий
16.09.2017 11:17 Ответить
"и не остановим политические репрессии, пока не добьемся победы Украины!", - написал Сакварелидзе.

показать весь комментарий
16.09.2017 10:03 Ответить
Все там нормально написано, речення треба читати, а не окремі слова:

Мы не успокоимся, пока не освободим каждого нашего товарища и не остановим политические репрессии, пока не добьемся победы Украины!
показать весь комментарий
16.09.2017 14:23 Ответить
очень хороший пример того к каким мерзким методам прибегают барыги и их шавки прикарытные
показать весь комментарий
16.09.2017 15:22 Ответить
А только что Гройсман,Пинчук и Квасневский ручкались на форуме YES в Киеве с Садовым.
Про позор никто не вспоминал.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:03 Ответить
приветствие людей - это элемент проявления культуры человека, а не его политического союза с кем либо....
показать весь комментарий
16.09.2017 10:11 Ответить
может еще с гитлером и путиным будет считаться за норму?
показать весь комментарий
16.09.2017 10:15 Ответить
Барыга ручкается,значит норм))
показать весь комментарий
16.09.2017 10:17 Ответить
Зачем на Кваснесневского наезжать,ведь он как белый лебедь среди волков?
показать весь комментарий
16.09.2017 10:26 Ответить
тож не Печерский...
показать весь комментарий
16.09.2017 10:08 Ответить
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 9167
показать весь комментарий
16.09.2017 10:09 Ответить
Яке щиро-українське обличчя. Такі да укГаїнське...
показать весь комментарий
16.09.2017 11:51 Ответить
класно, подобаються фотки з rusvesna.su ?
Вирішили не ховатись кремлеботи ?
показать весь комментарий
16.09.2017 13:55 Ответить
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе.

Це досить невеличка, але все ж таки перемога. Сподіваюсь, далі будуть більші перемоги.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:10 Ответить
Судья сам себе не двоюродный.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:13 Ответить
що - гІдота бАрижна трохи обломалась...
показать весь комментарий
16.09.2017 10:13 Ответить
сам суддя Львівського суду обломав великого диктатора, який контролює все і вся, ПАРАШЕНКУ !!! Ач який козак попався суддя !
показать весь комментарий
16.09.2017 14:23 Ответить
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 996
показать весь комментарий
16.09.2017 10:14 Ответить
И агент путена!
показать весь комментарий
16.09.2017 10:15 Ответить
Как это Педро не догадался подбросить шакаладки в квартиру Сакварелидзе, был бы реальный компромат!
показать весь комментарий
16.09.2017 10:14 Ответить
А что ему хоть шьют барыги? И чем грозят? Ведь когда переедут в суд,типа печерского,то вина будет резко доказана.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:14 Ответить
Що перейшов кордон з України в Україну.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:36 Ответить
ну как там гарант,кумовство победил?
встреча в Залесье с ген.прокурором,в Конча заспе с премьером...
рехформатор
показать весь комментарий
16.09.2017 10:16 Ответить
Жаль, надо всех этих турЫстов к ответу привлекать.
Надеюсь прокуратура обжалует.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:16 Ответить
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 5843
показать весь комментарий
16.09.2017 10:19 Ответить
саакашвили должен сидеть в тюрьме вместе со своими карателями. Чего он в свою родную страну боится ехать? Да потому что в Грузии он до суда не доживет зато что он там натворил.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:27 Ответить
А мені ось цікаво, а що саме не так зробив Саакашвлі для України? От ти пишеш про те, що він "такий-перетакий поганий" та ще й зі своїма "карателями"?
показать весь комментарий
16.09.2017 10:39 Ответить
саакашвили при прорыве границы Украины сопровождали представители комитета ветеранов рашки которые против Украины. Где саакашвили взял деньги на пятизвездочные отели? Фильм Герократия показал почему саакашвили боится показываться в Грузии - он преступник которого повесить прилюдно будет мало. Продажная шкура которого купили вместе с потрохами.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:51 Ответить
знаете спорить здесь нет резона. Они все знают, хотя мудрый сказал другое. Хороших выходных.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:55 Ответить
Мда, оце ваші докази? Тоді з вами все ясно.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:58 Ответить
кремлевская пропаганда, тюлька, собакашвили, садовоз поют одним хором о том какой Порошенко плохой. Вся эта шайка орет одни и те же фразы, только в разных местах.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:30 Ответить
Коновал,собакашвили это Аваков?Или как?И ты самый знающий в Украине?Да они о Порошенко и не говорят.Говорят о всей власти,власти олигархов и их обслуживающих.Все,кого ты оскорбил, очень последовательны и постоянны в своих обвинениях,значит они правы.Свидетели,которые все время изменяют свои показания,не вызывают доверия.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:47 Ответить
Никто не хочет идти по пути Чауса.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:33 Ответить
Судья Чаус попросил политического убежища в Молдове,теперь его судьба зависит от решения президента...
показать весь комментарий
16.09.2017 10:43 Ответить
Кремлёвская пропаганда вместе с банковой поют какой Саакашвили плохой.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:35 Ответить
саакашвили Украина дороже Грузии? Почему он с такой наивностью не спасает Грузию? Да потому что оно там и до суда не доживет за все свои преступления.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:52 Ответить
СААКОФОБЬІ ВСЕХ СРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ-НА 5-М АНАЛЕ УЖЕ КИСЕЛЁВЩИНА-В СМЕРТИ СГОРЕВШИХ ДЕТОК ОБВИНИЛИ МИХО!
показать весь комментарий
16.09.2017 11:00 Ответить
Если преступлением называть борьбу против воров и предателей,то далеко можно зайти...
показать весь комментарий
16.09.2017 11:08 Ответить
Грузинский фильм Герократия откроет всю суть собакошвили. К стати почему при собакошвили ЕС с Грузией не хотели подписывать ассоциацию? Потому что диктатура при нем была.
показать весь комментарий
16.09.2017 11:21 Ответить
Потому что ***** устроило там войнушку,а Европа тогда ещё не проснулась от литаргического сна.
показать весь комментарий
16.09.2017 11:51 Ответить
Мудрі люди такі фільми не дивляться. Це гівно було зняте для тупих кацапів вроді тебе.
показать весь комментарий
16.09.2017 17:25 Ответить
А ти звідки знаєш? Татусь твій в Грузії за свої злочини до суду не дожив, що ти про це стверджуєш?
показать весь комментарий
16.09.2017 11:10 Ответить
Герократия - фильм на реальных событиях про времена правления собакошвили.
показать весь комментарий
16.09.2017 11:22 Ответить
Де ти його бачив? На російському телебаченні?
показать весь комментарий
16.09.2017 11:29 Ответить
для кремлівської пропаганди ворог номер 1 в Україні - це влада України. У всі часи. В даному випадку це Порошенко, Гройсман, Парубій, Турчинов. Просто в колонії не повинно бути влади.

А союзник для Кремля завжди один - той хто валить (не змагається на виборах, а саме валить) владу, породжуючи безвладдя і даючи час московській імперії.

Тому на даному етапі кремлівська пропагада ПІДТРИМУЄ Саакашвілі.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:28 Ответить
еще не вечер.
показать весь комментарий
16.09.2017 10:52 Ответить
"агенты кремля" в судах, "патриоты" на мордор - тв((
Кива на первом федеральном канале рф пообещал жириновскому, что разберется с Саакашвили.

Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 387
показать весь комментарий
16.09.2017 11:05 Ответить
Цей брехун вже обіцяв особисто всіх розстрілювати, коли кордон будуть проривати, тільки його там ніхто не бачив. Звичайний брехливий сцикун з "пришитою головою".
показать весь комментарий
16.09.2017 11:14 Ответить
Цинічного баригу суд реально вмочив у відхоже місце, тепер мстивий злодюжка буде бувати нові собачі будки для своїх політичних ворогів.
показать весь комментарий
16.09.2017 11:06 Ответить
ДНО ПРОБИТО!В ХЕРСОНЕ ЗА МИХО ВЬІШЛО 5-ТЬ ЧЕЛОВЕК-НАПИСАЛИ В БАРЬІЖНЬІХ СМИ!https://www.youtube.com/watch?v=m4Mb6eGe6JU
показать весь комментарий
16.09.2017 11:07 Ответить
мерзкие фотографии политических провокаторов и лузеров.. ни одного человеческого лица
показать весь комментарий
16.09.2017 11:10 Ответить
А це обличчя тобі подобается?
Львовский суд не избрал меру пресечения Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 598
показать весь комментарий
16.09.2017 11:19 Ответить
Львову респект, какой-то оазис среди пустыни...
показать весь комментарий
16.09.2017 11:21 Ответить
так или иначе, а люди барыги за долго до прорыва много и подробно говорили про свои планы о устройстве преступлений на границе десятого сентября
они озвучивали и подготовку стрельбы, как в киеве,
и воровство документов,и многое другое
теперь шакалы порошенка обвиняют Саакашвили в том, что они организовали,
и в том, что они сделали
показать весь комментарий
16.09.2017 11:23 Ответить
А если бы избрал,то был бы корумпированный,шоколадный,соевый суд!А так это "европеского ривня",честный суд,который "незаметил " что творилось на границе,и роль в этом брехливой.базарной бабы -секварелидзе!Да,и ещё,это называется,что у нас" диктартура Порошенко "....
показать весь комментарий
16.09.2017 11:31 Ответить
ЗНАЕШЬ,А ТЬІ КУПИ СЛОНА!https://www.youtube.com/watch?v=4YQErvLIVqI
показать весь комментарий
16.09.2017 11:40 Ответить
Украина сохранилась на Галичине.
Галичина спасет Украину.
Именно отсюда должны прийти Лидеры
Которые вываедут страну из кошерного дерьма!!!
показать весь комментарий
16.09.2017 11:47 Ответить
А провокатори збереглись в московії. І чим вони займались тим і продовжують займатись - стравлювати народи, різні етноси, релігійні групи. Це їхня сутність, щоб потім прийти з військами і встановити черговий терор.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:00 Ответить
Кагал вчить українську.
Це добре.
Але не допоможе...
показать весь комментарий
16.09.2017 14:22 Ответить
Я українець і по національності. Але ось національність у владі і не тільки мене не дуже хвилює. Головна вимога - патріот України. А ось як згадаю всяких там симоненків, вітренків, бондаренків, колесніченків, мартинюків, захарченків і інших уродів...
показать весь комментарий
16.09.2017 14:37 Ответить
Так, Пеця та його кагал патріоти!
Тільки не цієї країни...
показать весь комментарий
16.09.2017 14:51 Ответить
Ну от, начебто і антипорохоригівська коаліція потроху створюється
показать весь комментарий
16.09.2017 12:08 Ответить
так це ж тимошенко з ригами за одне - ньюс ван рабиновича-мураєва їх постійно показує, в минулому році вона з опоблоком не прочь була пашатать ситуацію в країні...

Звичайно її риги підвели 2009 році спригнувши з ширки з нею, але вона як бачимо не губить надії.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:04 Ответить
До чого тут Батькивщіна?
показать весь комментарий
18.09.2017 09:52 Ответить
Саакашвили в базу сайта "Миротворец". Получается , что такой уважаемый сайт превратили в средство борьбы не с врагами, а с патриотами. Есть совесть в тех, кто поставил Путина и Саакашвили в один ряд?
показать весь комментарий
16.09.2017 12:24 Ответить
порох звичайно предурок, що позбавив громадянство Саакашвілі і зараз розплачується за це. Але з таким переходом кордону під прикриттям промосковським тітушок Саакашвілі показав що він просто мудак.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:06 Ответить
Садовой командует во Львове.
показать весь комментарий
16.09.2017 12:52 Ответить
як же ж так. Почитаєш коменти тут - так ніби Порошенко узурпатор диктатор, який контролює все. А тут суд відпустив Сакварелідзе. Щось тут не клеїться...
показать весь комментарий
16.09.2017 14:07 Ответить
ПП с Саакашвили и рядом не стоял по диктатуре и расправе с оппозицией.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:37 Ответить
показать весь комментарий
16.09.2017 14:19 Ответить
А з другого боку. Якщо дійсно Садовий командує суддями у Львові. То що ж ще за фігня така. Виходять вони гірші за Пороха ?
показать весь комментарий
16.09.2017 14:30 Ответить
Не лучше, это точно.
показать весь комментарий
16.09.2017 14:36 Ответить
Грузинскька команда ким винь хуня плюс молоді "реформатори" -це таке собі створіння тяни-толкай. Їм можна усе критикувати і творити беззаконня проти України. Потвори