Лужков - за Донецк! И против "прикормленного апельсинового шабаша"
Выступая на сегодняшнем съезде в Северодонецке после Януковича, мэр Москвы Юрий Лужков назвал этот форум «историческим». Он также напомнил, что президент России Владимир Путин первым поздравил Януковича с победой на президентских выборах в Украине, переда
Выступая на сегодняшнем съезде в Северодонецке после Януковича, мэр Москвы Юрий Лужков назвал этот форум «историческим». Он также напомнил, что президент России Владимир Путин первым поздравил Януковича с победой на президентских выборах в Украине, передает «Интерфакс-Украина».«С одной стороны мы видим этот апельсиновый подкормленный шабаш, который претендует на то, что он представляет большинство Украины, а с другой видим спокойную силу, которая собралась в этом зале», - сказал Лужков.
Выступление Лужкова показывает, что Москва пока не торопится отказаться от поддержки Януковича, даже вопреки колебаниям Кучмы. Лужков неоднократно выступал представителем Путина в соседних странах. Кремль продолжает свою политику, которую теперь, правда, можно квалифицировать как вмешательство во внутренние дела Украины.