10286 посетителей онлайн

В школах и садиках Одессы нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности, - ГСЧС

гсчс
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время заседания оперативного штаба ГСЧС относительно трагических событий в детском лагере "Виктория".

Читайте также: Необходимо проверить все соцобъекты в Украине на выполнение предписаний ГСЧС, - Зубко

"Мы буквально 12 сентября проводили заседание комиссии ГСЧС по подготовке детских садов, школ к новому учебному году. Проведено огромное количество проверок, проведены проверки всех объектов и выявлено огромное количество нарушений: и неработающие пожарные сигнализации, отсутствие пожарных сигнализаций", - сказал Степанов.

По его словам, кое-где даже отсутствовали планы эвакуации детей в случае возникновения пожара.

"Я уже дал соответствующее поручение руководителю Департамента образования, чтобы во всех без исключения школах были проведены и уроки соответствующие, и обучение совместно со службами ГСЧС", - отметил чиновник.

Вместе с тем он отметил, что обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко с просьбой взять под личный контроль расследование пожара в детском лагере "Виктория", а также не исключил, что к расследованию могут привлечь экспертов от общественности.

"Дал соответствующее поручение и Национальной полиции, и прокуратуре достаточно жестко все проверить. Более того, проверка должна быть, начиная со строительства с проекта, какие материалы использовались, которая использовалась противопожарная система, сигнализация и тому подобное", - добавил председатель ОГА.

Читайте также: Директор одесского лагеря, где в пожаре погибло трое детей, взят под стражу на 2 месяца без права залога

Как известно, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Также в больницу доставлены двое несовершеннолетних. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Как сообщал в субботу советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, подозрение объявлено двум должностным лицам детского учреждения - директору и ответственному за пожарную безопасность, эти лица задержаны в порядке ст. 208 УПК.
Топ комментарии
+8
а давайте почнемо з себе Європу. і ніхто тут Вам не заважає. ні порошенко ні Саакашвілі.
будьте людьми.......

В школах и садиках Одессы нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности, - ГСЧС - Цензор.НЕТ 6620
показать весь комментарий
18.09.2017 16:48 Ответить
+4
а потыкайте носом туда тех, кто подписывал документы о готовности школ к новому учебному году!
показать весь комментарий
18.09.2017 16:47 Ответить
+4
оце зараз інспектори бабла настрижуть
показать весь комментарий
18.09.2017 16:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
18.09.2017 16:48 Ответить
показать весь комментарий
18.09.2017 16:49 Ответить
А ще за їз батьків, що таке виховали.
показать весь комментарий
18.09.2017 16:52 Ответить
угу, как то знакомый, в Германии, уступил беременной фрау место в автобусе, так она уселась, а потом начала орать о сексуальном домогательстве. Европа разная и она 100% не показатель воспитания людей.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:02 Ответить
ми знаємо що ми з вами адекватні.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:05 Ответить
да я не об этом, просто коробит, когда орут о, каких то, "европейских ценностях", а не о простых человеческих.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:19 Ответить
друже. давай просто займатись тими справами що ми уміємо. а хай вони кричать.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:22 Ответить
Наверно надо было взять письменное заверение об отсутствии претензий на акт "уступил место"....
У каждого свои тараканы в голове.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:18 Ответить
насчет, тараканов, это верно.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:23 Ответить
Как раз на Западе место уступают еще более неохотно.

Может новость видели недавно, как беременная американка выразила в фейсбуке восхищение и возвела в ранг сенсации факт того, что ей впервые в жизни уступил место парень в метро.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:21 Ответить
сидят мудаки, я на беременных налюбоваться не могу...МАМЫ! хотя к сожалению и не все...
особенно на последних месяцах когда тяжело им и они идут как качечки переваливаясь
показать весь комментарий
18.09.2017 17:53 Ответить
"В школах и садиках Одессы нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности, - ГСЧС"
А в других городах всё тип топ.
показать весь комментарий
18.09.2017 16:49 Ответить
оце зараз інспектори бабла настрижуть
показать весь комментарий
18.09.2017 16:50 Ответить
Не настригут ..Им сейчас запрещено штрафовать .
показать весь комментарий
18.09.2017 16:53 Ответить
найвигідніша галузь після коррупції - лише боротьба з нею.

чи може ви вважаєте, що вони чеки виписують на хабарі?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:02 Ответить
зато замечать недостатки и нарушения обязаны, а могут за долю малую и очки дома забыть.
показать весь комментарий
18.09.2017 17:58 Ответить
Как говорит один мой знакомый пожарный инспектор ,, - в Украине нет садиков и школ у которых нет многочисленных нарушений . !! .
показать весь комментарий
18.09.2017 16:52 Ответить
Мы буквально 12 сентября проводили заседание комиссии ГСЧС по подготовке детских садов, школ к новому учебному году. Источник: https://censor.net/n455804

А, ничего, что учебный год начался 1 сентября, и 12 сентября в школах было полно детей????
показать весь комментарий
18.09.2017 16:52 Ответить
В школах и садиках Одессы нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности, - ГСЧС - Цензор.НЕТ 9081
показать весь комментарий
18.09.2017 16:53 Ответить
Сколько нужно сокрушительных провалов для ведомства Авакова, чтобы этого дремучего дилетанта отправили наконец в отставку?
показать весь комментарий
18.09.2017 16:57 Ответить
Дорогая, непомерная цена заплчена за прозрение чиновников в том, что от их работы зависят жизни людей.
показать весь комментарий
18.09.2017 16:58 Ответить
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
В Украине обязательно кто-то должен умереть чтобы чиновники начали шевелиться, иначе никак.
показать весь комментарий
18.09.2017 16:59 Ответить
Та не надо пинать все на чиновников! Может строили лагерь в Одессе не чиновники , а строители ? Может надо было на совесть его им строить или в Украине без надзералетя нельзя ничего построить хорошо ?
показать весь комментарий
18.09.2017 17:11 Ответить
Не надо мразоту чиновничью только выгораживать.
Как строителям поручили - так и построили. Пожароинспекция должна была проверять.
показать весь комментарий
18.09.2017 18:37 Ответить
а картинка на новости такая. я думал букварь на русском языке нашли
показать весь комментарий
18.09.2017 17:05 Ответить
А если Россия нападет - сколько недостатков выявится?
Правящая неУкраинская мразь грабит и убивает страну.
Мы молчит.
Они ломанутся на родину, в Израиль.
А мы???
показать весь комментарий
18.09.2017 17:06 Ответить
Да вы что ? Вот это поворот ! Нашли и что дальше кроме пустых слов ? Все будут так , как есть ! Почему ? Народ такой ! Кто делал , что вышли эти нарушения? Народ ? Всем на все напливать , что там будет завтра , с чужими детьми . Такая культура , и так строят и так делают .
показать весь комментарий
18.09.2017 17:09 Ответить
Це народ винен?В школах и садиках Одессы нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности, - ГСЧС - Цензор.НЕТ 9336
показать весь комментарий
18.09.2017 17:43 Ответить
Это 1-е . 2--е . Не мне тебе доказывать как в Украине все строится и какие строители профессионалы ? У меня есть сравнить как качественно строят в Дании, и как строят в Украине . 3-е Какие стройматериалы используют в Дании и в Украине. Например в Дании никто не может обделывать дом пластиком , никто не может отеплять дом пенопластом , а только минеральной ватой и т д
показать весь комментарий
18.09.2017 17:58 Ответить
ЮВТ требует беспристрастного расследования гибели несовершеннолетних девочек в одесском пожаре,а также тотальной проверки детских учреждений и домов пресарелых на безопасность.В школах и садиках Одессы нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности, - ГСЧС - Цензор.НЕТ 2429
показать весь комментарий
18.09.2017 18:21 Ответить
Та у кожній бюджетній установі в Україні є ці порушення і що далі будемо робити? Позакриваємо всіх? Найголовніша проблема ж не в цьому - не дають або не виділяють грошей на це, а у деяких установах навіть вогнегасників немає, а якщо і є то придбані хз коли ще "за часів царя-панька"...Клоунада якась та й годі!
показать весь комментарий
18.09.2017 19:50 Ответить
вот где работа для проверщиков! ежедневно!!!!!!
а не ларьки-базары "проверять"!!!
показать весь комментарий
19.09.2017 16:01 Ответить