9250 посетителей онлайн
33 679 138

Военные самолеты РФ вторглись в воздушное пространство Литвы, - МИД

литва

На прошлой неделе два российских военно-транспортных самолета Ил-76 нарушили воздушное пространство Литвы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Delfi, об этом заявило Министерство иностранных дел (МИД) Литвы.

По информации ведомства, это произошло во время российско-белорусских учений "Запад-2017". МИД информирует, что инцидент произошел, когда с основной части России в Калининградскую область летели шесть российских военно-транспортных самолетов Ил-76. Два из них отклонились от плана полета и в 22:50 и в 23:10 16 сентября вошли в воздушное пространство Литвы над территориальными водами. В нем российские самолеты пробыли около 2 минут, пока не влетели в Калининградскую область.

В понедельник в МИД был вызван российский посол Александр Удальцов, ему вручена нота о нарушении воздушного пространства Литвы. Дипломаты потребовали, чтобы ответственные ведомства России как можно скорее предоставили объяснения в связи с инцидентом и приняли необходимые меры для того, чтобы в будущем такие инциденты не повторялись.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Генерал НАТО Павел об учениях РФ и Беларуси: "Это серьезная подготовка к большой войне"

Активная часть учений "Запад-2017" проходит 14-20 сентября. Представители России и Беларуси сообщали, что в учениях задействовано почти 13 тыс. военнослужащих.
Топ комментарии
+42
СЛАВА УКРАНІІ !!!!!!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ !!!!!!
показать весь комментарий
18.09.2017 19:28 Ответить
+34
Консульство РФ в Одессе надо закрыть, прекратив его работу против Украины

https://blogs.informator.news/konsulstvo-rf-v-odesse-nado-zakryit-ne-davat-ym-vozmozhnost-rabotat-protyv-ukraynyi/
показать весь комментарий
18.09.2017 19:26 Ответить
+28
Чего не сбили?
показать весь комментарий
18.09.2017 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
останется почти всё,кроме парашки...на распыл пойдёт..
старая пропплять достала всех,инстинкт самосохранения государств Запада рано или поздно вытолкнет на поверхность новых Гитлеров или Рейганов,и постсовок в её лице (вернее -в грязном свином рыле) либо сдохнет с голодухи,либо будет зачищен силой оружия..
про ядерность и скрепность вещать не нужно,ибо СССР был ядерней и скрепней на порядок,и,самое главное - он имел в своём распоряжении силу и энергию пассионарных народов Запада страны...сейчас парашка пока еще купается в деньгах,но Курбан-Байрам в мацкве абсолютно очевидно предсказывает её ближайшее историческое будущее.
показать весь комментарий
18.09.2017 21:01 Ответить
чем для гопника-РФ опасна Литва?
показать весь комментарий
19.09.2017 17:02 Ответить
Не ноту надо было вручать, а уши пилотов.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:04 Ответить
голосракі шукають пригод на спину...
показать весь комментарий
18.09.2017 20:06 Ответить
Военные самолеты РФ вторглись в воздушное пространство Литвы, - МИД - Цензор.НЕТ 1866
показать весь комментарий
18.09.2017 20:14 Ответить
Ну то нехай,Литва вторгнется на 2 км на Рашку.Делов то.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:16 Ответить
что хотят то и творят, похоже бубенчики только у эдрогана не дрогнули защитить свои границы и сбить ********** самолет
показать весь комментарий
18.09.2017 20:17 Ответить
Он потом, тряся бубенчиками, извинялся перед пуйлом, даже летчика грозился наказать.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:50 Ответить
А ТУРКИ СБИЛИ ЗА 6 СЕКУНД ПРОЛЁТА, А ТУТ ЦЕЛЫХ 2 МИН
показать весь комментарий
18.09.2017 21:35 Ответить
Куме,а як вовлечь Китай в войну с Рашкой?
-Очень просто.Блок НАТО выдвигает свои войска,на границу с Рашкой,та вдае,що завтра наступ.
-Ну и?
-Шо ну и?Китай,бачучи,що може остаться без земелькi,за ночь буде в Мокселi
показать весь комментарий
18.09.2017 20:22 Ответить
Кстати напомню, уважаемой публике. Когда я служил в московском советском улусе, а именно под Балашихой в войсках ПВО в 1987 году, а именно в связи, которая обеспечивала ведение целей для дивизионов C-200 (по моему) и только поставленных на б/д С-300, как только у границ км за 300 появлялся самолет-разведчик SR-71, объявлялась готовность №1 и всю дежурную смену на усиление везли по тревоге на автобусах на усиление несущей б/д смене на автобусе и очень оперативно, одновременно из военных городков тут же свозились все офицеры связи со своими дежурными чемоданчиками, и не важно в какое время суток. Существовал норматив прибытия - опоздание приравнивалось к нарушениям 1, 2 и 3 катекории. 1-я - тюрьма. Так шо не надо про 2 минуты или 5 минут или 5 секунд пролета над суверенным госсударством, если оно конечно считает себя таким
показать весь комментарий
18.09.2017 20:28 Ответить
Военные самолеты РФ вторглись в воздушное пространство Литвы, - МИД - Цензор.НЕТ 205
показать весь комментарий
18.09.2017 20:33 Ответить
Не все так просто. это были не боевые, а транспортные самолеты. это раз. а во вторых такая паранойя привела к гибели южно-корейского боинга. с гражданскими на борту.
показать весь комментарий
18.09.2017 21:20 Ответить
Пфуйраша нарывается на нож в задницу
показать весь комментарий
18.09.2017 20:33 Ответить
Вообще, все это не есть хорошо! Несколько кацапских дивизий очень надолго «заблудятся» в районе Гродно. А когда одному полоумному можно ракеты через Японию пулять, другой с несравненно большими амбициями и военной мощью себя уважать перестанет не затея, что -то подобное с «вечно озабоченными». Только теперь разные железяки будут летать не где то , а над головами европейцев. И уже маячит не крымский коридор, а калининградский! Не трудно спрогнозировать, как поменяется риторика когда с оной стороны - мягкотелые партнеры, с другой- до зубов вооруженные неадекавты.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:39 Ответить
Мало были. Не успели сбить.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:39 Ответить
а турки успели
показать весь комментарий
18.09.2017 20:58 Ответить
Ну и что? Они и в наше вторглись. Порошенко отдал приказ сбивать? Об этом он только на с телека орет. А само трусливое ах до всрачки. Бабло боится потерять в ООО Roshen Россия больше, чем жизни украинцев
показать весь комментарий
18.09.2017 20:41 Ответить
Ну пролетели и пролетели. Не бомбили же. Чего сразу посла беспокоить?
показать весь комментарий
18.09.2017 20:42 Ответить
пусть соблюдают правила уличного движения. а не то их быстро в воронок и на Кульгачи.
показать весь комментарий
18.09.2017 20:45 Ответить
Однозначно-СБИВАТЬ!!!А пленных Ваней-на Украину!!!...
показать весь комментарий
18.09.2017 20:46 Ответить
придурок с ядерными ракетами упивается безнаказанностью
показать весь комментарий
18.09.2017 20:48 Ответить
почему туалеті драишь в Великобритании, вяликосрепній ті наш?
показать весь комментарий
18.09.2017 21:46 Ответить
Кацапи знищіли людей своїми випробуваннями ЯО більше, ніж американці вдесятеро
показать весь комментарий
18.09.2017 21:49 Ответить
а сколько мерикянци знищили?
показать весь комментарий
19.09.2017 01:07 Ответить
Ну если " транспортники " -- тогда памперсы сбрасывали .
показать весь комментарий
18.09.2017 21:22 Ответить
Так к нам кацапы тоже залетали не давно в Херсонскую обл. село Павловка и по фиг все....наше барыжное командование обосралось дать команду...типо не поддавайтесь на провокации, залейте еще... можно и в Киев, все равно сбивать никто не будет. -)
Американские аналитики подтвердили вторжение российского вертолета в Украину.
Сотрудники американского аналитического центра Atlantic Council проанализировали видео, на котором видно, как российский разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 «Аллигатор» незаконно вторгся в воздушное пространство Украины и пролетел над селом Павловка Херсонской области. Об этом говорится в материале Digital Forensic Research Lab, подразделения Atlantic Council. ссылка-
https://milnavigator.tv/amerykanskye-analytyky-podtverdyly-vtorzhenye-rossyjskogo-vertoleta-v-ukraynu/
показать весь комментарий
18.09.2017 22:05 Ответить
какой ужос ... над селом пролетел ...
показать весь комментарий
19.09.2017 01:06 Ответить
**** крымскаяhttps://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/15e96461f470e1a0
показать весь комментарий
18.09.2017 22:20 Ответить
Це хто там такий швидкий як срачка
показать весь комментарий
18.09.2017 23:34 Ответить
сбивать надо как турки, а не писульки писать...
показать весь комментарий
19.09.2017 00:14 Ответить
как турки - не надо ...
показать весь комментарий
19.09.2017 01:04 Ответить
как бы не пришлось извиняться и С-400 покупать, как Эрдогану ...
показать весь комментарий
19.09.2017 01:05 Ответить
Почему-то не пояснили, что измененный маршрут был согласован с диспетчерской службой военного ведомства Литвы. т. к. по курсу был грозовой фронт.
показать весь комментарий
19.09.2017 16:29 Ответить
Типа литовцев это волнует. Это не гражданский рейс - их проблемы.
показать весь комментарий
19.09.2017 16:54 Ответить
измененный маршрут был согласован с диспетчерской службой военного ведомства Литвы
показать весь комментарий
19.09.2017 17:00 Ответить
Есть официальное заявление от литовцев? Или кисилевские фантазии?
показать весь комментарий
19.09.2017 20:48 Ответить
Страница 2 из 2